• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Главный Герой

Как вам Герой Risen?


  • Всего проголосовало
    63

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
picture.php
picture.php
Итак, в игре от Piranha Bytes мы встречаемся с новым главным героем. Имени у него нет, как не было и у Безымянного из серии "Готика". Герой Risen совсем с другой внешностью, с другим характером. Он не преследует какие-то личные цели, он изначально пришел помочь - с гибнущего материка пробрался на корабль Инквизитора, а потом попал на остров. В своих последующих заданиях Герой разбирался с проблемами местного населения, оставляя за собой впечатление эдакого мирящего всех добрячка, в нескольких моментах он угрожал, но выглядело немного неубедительно (может виной тому мягкая озвучка). Герой хочет спасти остров, спасти мир - в этом его предназначение, но направляют его не боги, не старый маг-некромант, и никто другой - Герой сам ставит перед собой задачи и их выполняет.
В его речах есть юмор и надменность, насмешка. По некоторым диалогам можно подумать, будто Герой выше своих собеседников на голову (не в плане роста) - а может быть он являлся советником короля или каким-нибудь командиром армии на материке. То есть наш Герой ну никак не тянет на босоногого простачка уже с первых минут игры - он умен, осторожен, прислушивается к жителям. Смотрит на некоторых свысока и не скрывает насмешки.

Что вы думаете о Герое Risen? Каков он из себя? Кем он мог быть до того, как попал на остров? Нравятся ли вам его поступки, его речь, его характер? Внешность? Может быть он показался вам чем-то похож на Безымянного из "Готики"?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
нормальный гг мне кажется
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Бог с ним с лицом, зато он по лесу бегает босиком, как по паркету!:ag:
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Ужосс! Я его когда увидел испугался:) Похож на имбицила с распухшим от идиотизма лицом:)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Если кожанный шлем одеть ваще угар:rofl_mini:
Соберете доспехи Урсегора - рожы видно не будет)))
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Ребята молодцы,что сделали не очередного "красавчика из Голливуда",а нормального,ОБЫЧНОГО человека.Похож на героев фильма "на игле",или фильмов Гая Риччи.Типичный зэк,именно так и должен был выглядеть герой в готике.А то зэк с косичкой как в Готиках-это просто смешно.Во все времена в армии и в тюрьме зэкам брили головы(из гигиенических соображений),и сохранить косичку у героя по-любому не получилось бы.
В Risen,хоть об это м напрямую не сказано,герой-беглый преступник,иначе зачем бы ему прятаться на корабле и убегать на отдаленный остров,где его никто не знает.получился отлично на мой взгляд.Те,кому кажется,что он слишком "несимпатичный"-вы свои фотки выложите:biggrin:,для сравнения с героем.
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
д.Те,кому кажется,что он слишком "несимпатичный"-вы свои фотки выложите:biggrin:,для сравнения с героем.

В точку :)))), но если честно, не очень уж он, в смысле индивидуальности :))
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Моя фотка выложена) Уже сравнивал) В профиль ГГ ничего) А вот морщины над переносицей бросаются в глаза.
А сбежал он на остров потому что только там не было Титанов. Они туда не совались. Остается только гадать какой ужас творится на материке. И не зек он вовсе) Я надеюсь конечно. Но если не знаешь наверняка - лучше не говори.

А вот за косичку тебя тут все побьют)) Каторжников никто не брил в средние века. Пусть они хоть с вшами хоть с проказой никого не волновало. Даже крепостных на руси не брили. А ты говоришь косичка не к месту. Косичка как косичка.


З.ы. Давайте обсудим лучше как теперь Пираньи избавятся от доспехов в следующей части игры?) Я думаю чудной Урсегор захочет чтобы доспехи остались с ним на случай если какой нибудь обезумевший захочет освободить титана))
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
А сбежал он на остров потому что только там не было Титанов. Они туда не совались. Остается только гадать какой ужас творится на материке.
Откуда такая информация?Какая-то фигня начала твориться именно на острове(как в Night of raven),поэтому туда поплыл Инквизитор(в NOR туда приплыли Маги воды).
Мое предположение как минимум логически оправдано, к тому же учитывая преемственность игр-наверняка этот герой тоже зэк.


А вот за косичку тебя тут все побьют)) Каторжников никто не брил в средние века. Пусть они хоть с вшами хоть с проказой никого не волновало. Даже крепостных на руси не брили. А ты говоришь косичка не к месту. Косичка как косичка.
Зэкам брили голову всегда и везде,еще со времен древнего Рима,каторжанам-в особенности.Крепостные имели абсолютно другой статус,и разумеется их не брили.
А ГГ из Готики,даже если забыть про вшей,зачмырили бы сокамерники,а то и чего похуже.Уже потом,когда его отправили в колонию-поселение(за Барьер),там другое дело.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А ГГ из Готики,даже если забыть про вшей,зачмырили бы сокамерники,а то и чего похуже.Уже потом,когда его отправили в колонию-поселение(за Барьер),там другое дело.

Это сейчас такое может быть, а в средние века за это, по крайней мере простых людей, сжигали, к тому же кто будет брить ГГ, если даже надзирателей нет, Гомез? :)
 

imported_valmont

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ГГ сперт! :yahoo:
Либо я просто
нашел фотки пра пра пра пра пра пра пра пра пра внука гг! :cb4::cb4::cb4:
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    243,7 KB · Просмотры: 312
  • 1.jpg
    1.jpg
    200,2 KB · Просмотры: 332
  • 2.jpg
    2.jpg
    244,9 KB · Просмотры: 308

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Это сейчас такое может быть, а в средние века за это, по крайней мере простых людей, сжигали, к тому же кто будет брить ГГ, если даже надзирателей нет, Гомез? :)
За что сжигали?То,что происходит в камере,за ее пределы не выходит.
А про надзирателей я же написал-в колонии-поселении прическа непринипиальна,но ведь ДО того как герой попал в нее,он должен был как минимум некоторое время посидеть в средневековом СИЗО.
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Лично мне не понравился ГГ, уж больно он похож на зэка или какого-то скинхеда, такой мелодичный голосок(в русской озвучке) и такая отвратительная рожа. Благо, она появляется только во время разговора и геймплею не мешает. :)
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Жалко, что Чонишвилли не взялся озвучивать голос ГГ, как и в первой части - то было просто бесподобно. Но следует сказать, что голос похож.. + ко всему вид ГГ уж однозначно лучше, чем голливудская кукла-качок с каменным лицом в третьей части..
Лично мне не понравился ГГ, уж больно он похож на зэка или какого-то скинхеда, такой мелодичный голосок(в русской озвучке) и такая отвратительная рожа. Благо, она появляется только во время разговора и геймплею не мешает. :)
Рожа и в прямь не айсовая, хотя..када первую проходил та тож казалась поначалу угарной, а потом так привыкли..Надеюсь, что здесь будет тоже самое
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Жалко, что Чонишвилли не взялся озвучивать голос ГГ, как и в первой части - то было просто бесподобно. Но следует сказать, что голос похож.. + ко всему вид ГГ уж однозначно лучше, чем голливудская кукла-качок с каменным лицом в третьей части..
Чонишвили беспобно озвучил ГГ их Готики 1, но мы должны помнить, что Ризен это другая игра ;) И ГГ там другой...
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Накачать бы его чуток а то с него почти доспехи сваливаются ))))
 

Злой Мглор

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Зато характер ГГ и диалоги с жителями острова удались на славу. Мне особенно запомнился разговор с Рикардо(вроде так), стражником на болоте. :ag:

Кстати, никто не заметил, что у всех воинов ордена в Харбор-Тауне испанские имена?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Что там имена) Сам город в этом стиле) И взгляните на Дельгадо) Ему шлема конкистадорского не хватает) И будет вылитый Кортес)
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Я помню в Готике 2 был Педро вот это точно испанское имя )))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кстати, никто не заметил, что у всех воинов ордена в Харбор-Тауне испанские имена?
Дык этож средиземноморье...
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Там и русские есть.Ну кем еще может быть пират Романов?
 
Сверху Снизу