• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
А что за геройское зелье????
Надеюсь не тот лексир, вместо которого парень яд выпил... Бедолага...

Вот, может пригодиться:

Даэдрический лук можно найти вместе со стрелами в Святилище Мелкашиши: Забытых галереях под потолком .
Поножи - на плантации Дрена.
Шлемы : в двух подземельях - Ибар-дад и Мамея. И В башнях заката и рассвета.
Перчатки - в квестовом месте Когорун или на острове Святого(пещ.) + перчатки ранденгульфа.

Вспомниться еще сообщу.
 

Assuri

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
1. Где найти Топор Королевы летучих мышей? Он вообще есть в игре?
2. Elegarret (от 06.07.2006, 00.57): "на востоке от форта отмороженной бабочки я нашел большие каменные ворота"
Похоже, это те ворота, которые я потеряла... :( В каком-то склепе(где скелеты пиратов) имеется записка, в ней написано, что возле каменных ворот должно появиться сокровище. Забыла, где они. Кто-нибудь находил, или это обман?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Assuri:[/toname]
1. Топора нету. Вернее есть он только в КС. Можно сделать мод и вставить...
2. Клад существует, по идее, это те самые ворота :)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Assuri:[/toname] эти ворота на востоке от форта, за рекой, в одной-двух локациях от нее.

2[toname]Nekr0mant:[/toname] а в чем их сокровищность?
 

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
Кто-нибудь знает, по какой формуле выщитывается шанс удачного воровства? А то у меня умения подкрадывания уже 30, а при кармничестве (значек того, что меня никто не видит есть) все равно ловят.
Верно ли мое наблюдение о том, что одинаковые навыки, при одинаковых значениях, имеют разные шансы на удачное их использование, в зависимости от того, являются ли они основными, важными или нет?

Есть идея создать свою команду по созданию плагинов в Морровинд. Кто за?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Elegarret:[/toname] Да обычные по меркам Морра сокровища... Вроде никаких крутых артов нету, но подзаработать можно...

2[toname]WaterMan:[/toname] Знаю только, что на шанс удачного воровства влияют навык воровства, вес одетой на Нереварине обуви, вес предмета, который ты пытаешься украсть, ловкость и удача.
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
WaterMan написал(а):
Есть идея создать свою команду по созданию плагинов в Морровинд. Кто за?

Флаг в руки и барабанную палочку.ЗА!
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Нарвался ё моё на задание,
Чувак потерял топор громобой который.
Или стырили у него его, где искать подскажите, я уже всю карту около Кальдеры чуть не наизусь выучил.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Xedin:[/toname]
Возвращение Громобоя
На север по дороге от Кальдеры стоит норд Хламор Пьянь, он жалуется, что ведьма обокрала его и просит помочь ему в расправе над ней. Ведьму зовут Соша Саристиана и находится она на запад от Хламора если следовать по дороге. Если побеседовать с Сошей, то она скажет вам, что согласна встретиться в Хламором через 3 дня в гильдии магов Кальдеры, о чем попросит проинформировать Хламора. Однако, Хламор ничего не захочет слышать и повторно предложит убить ведьму, в случае отказа он атакует вас. После его смерти, Соша подарит несколько полезных зелий. Если же принять сторону Хламора и убить Сошу, а затем с ее трупа снять Громобой и передать законному хозяину, то Пьянь потренирует вас и повысит силу на 2.
(C) www.tes.ag.ru

2[toname]Integra:[/toname] Поменьше флуда плииииз ;)
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
"Нарвался ё моё на задание,
Чувак потерял топор громобой который.
Или стырили у него его, где искать подскажите, я уже всю карту около Кальдеры чуть не наизусь выучил"

новичок....
если идти от калдьеры в верх, то просто иди прямо по дороге(в верх), и при первой развилке - на право, там не далеко.
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Меня эта игра почемуто не затянула. Не наю почему. Зашёл я както на сайт Страны игр. Спрашиваю - есть у кого плакат Готики, у вас в журнале както выкладывали.Они мне - Готика - чушь. Олдер скрулс рулит.
Так что видимо геймеры всё таки больше любят Моровинд, чем нашу родимую Готику
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
2[toname]Чёрный смерч:[/toname]
Меня эта игра почемуто не затянула.

Меня тоже не затянула. Я в неё до Готики играл, точнее жил в ней (почти два года). Я в ней больше путешествовал чем играл, карта огромная, мест где полазить много, приколов куча. К стати, кто находил юнита с удочкой на островке которому можно задать вопросы разные в том числе можно ли в мор играть командой? :) Вот только мир какой то не живой, фанерный какой то. Я после Готики несколько раз пробовал ещё поиграть, однако не то.

Не наю почему. Зашёл я както на сайт Страны игр. Спрашиваю - есть у кого плакат Готики, у вас в журнале както выкладывали.Они мне - Готика - чушь. Олдер скрулс рулит.
Так что видимо геймеры всё таки больше любят Моровинд, чем нашу родимую Готику

Пусть играют кому нравится, а я без Готики уже и не представляю себя. :)
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Чёрный смерч написал(а):
Меня эта игра почемуто не затянула. Не наю почему. Зашёл я както на сайт Страны игр. Спрашиваю - есть у кого плакат Готики, у вас в журнале както выкладывали.Они мне - Готика - чушь. Олдер скрулс рулит.
Так что видимо геймеры всё таки больше любят Моровинд, чем нашу родимую Готику
Мор-классная игра, но в ней нет той атмосферы, которая в готике- главная фишка. а какая разница.что другие думают, главное- самим готику любить!!! :thumbup:
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
К стати, кто находил юнита с удочкой на островке которому можно задать вопросы разные в том числе можно ли в мор играть командой?
Хаджит, который знает системные требования игры в которой он находится это весело... в районе Шигорада кажется... Он помоему ещё запись в дневнике оставляет!
Пусть играют кому нравится, а я без Готики уже и не представляю себя.
Мда... бывает... надо тебя обратно в реальный мир вытягивать... :D
 

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
2[toname]Бывалый, KAuH__666_ :[/toname] Ну ка, колитесь, где вы его нашли. Мне интересно. (Кто скажет, тому +)
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
2[toname]WaterMan:[/toname]
Ну ка, колитесь, где вы его нашли. Мне интересно.
Точных координат не помню так как играл очень давно, любил открывать новые территории и острова. Так и на этот остров попал, а там этот хаджит с удочкой, я эту удочку у него взял и пытался рыбу ловить, но без успеха. :rolleyes: Как мне помнится на этом крохотном островке больше ни чего и небыло, только хаджит удочка и стульчик к которому была прислонена удочка(может ошибаюсь забыл уже). :)
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
вы случайно не про майка-лже*ца, так он в правом верхнем углу карты, на островке.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]WaterMan:[/toname] М'фйк лжец находится, если мне не изменяет память, в районе побережья Шигората, на небольшом островке к юго-юго-востоку от Дагон Фелл...

2[toname]KAuH__666_:[/toname]
Он помоему ещё запись в дневнике оставляет!
Он рассказывает про затонувшее святилище Боэтии, что и начинает квест...
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
В гильдии магов Балморы, получаешь задание.
Рядом с крепостью Марадус найти двоих магов, одного попросить присоеденится в случае отказа прибить.
У второго забрать членские взносы.
Внимание вопрос :)
Куда идти-то.
Там ни города ни деревни только пустыня какая-то. (может я вообще не в ту сторону топаю?)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Севернее Мардуса там одна дорога (фояда если точнее) и две пещеры рядом... очень просто! Города нет!
 
Сверху Снизу