• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
1.
Gothic4Life написал(а):
Agirasion написал(а):
да и надо обезательно свиток с заклинанием увеличения того что ты хочеш увеличить

свиток, в смысле как сам свиток, что покупаеться у торговцев магии, либо нужно купить\создать заклинание в Гильдии Магов?

2. У меня почему то нет этой надписи, только Касание\На себя\Удаленная цель

3. Вчера нашел два мече: Тень (отобрал у Умбры) и Разрубатель, которым воспользоваться не могу - он меня убивает..
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел лицензионные диски: 3 штуки
подскажите, в каком порядке надо ставить? с начала трибунал, а потом блудмун или же наооборот?

с зачарованием разобрался, спасибо за помощь.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Agirasion:[/toname] Чисто теоретически порядок установки аддонов значения не имеет, однако на практике рекомендуют действительно ставить
с начала трибунал, а потом блудмун
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
короче я в растерянности...
поставил Лицензию от акелла и остался не доволен...
Моя версия от Бомбы была прикольнее, там столько модов зашито... И графика лучше и скины поприличнее. Пробовал ставить эти скины на лицензию - не идет. Поставил патчи, какие советовали... все.. ствол! Надоело мне мозги парить - поставлю версию от бомбы и буду так играть.
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
У меня похожая проблема была - во многих гильдиях либо вообще задание не давали, либо ранг не повышали - не было даже опций таких. Отключил плагин руссификации - и все появилось. Правда, заодно исчезла вся информация из дневника, пришлось заново начинать, т.к. объем моего мозгового ОЗУ не уместил всей необходимой информации...
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Agirasion написал(а):
1.
Gothic4Life написал(а):
3. Вчера нашел два мече: Тень (отобрал у Умбры) и Разрубатель, которым воспользоваться не могу - он меня убивает..

Еще бы он тебя не убивал! Это тебе не какой-нибудь там "клинок полета" за 15.. Иди проходи сюжетку(или умахни у Вивека перчатку если сможешь...=)
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Integra написал(а):
Agirasion написал(а):
1.
или умахни у Вивека перчатку если сможешь...=)

ооо... спасибо за идею... Вивека я уже убил, душа его по ныне почит в Звезде Азуры... перчатка, кстати гд??? на нем была???
а на счет прохождения квеста я уже писал, что не могу его пройти, поэтому просто придумал как это все обойти: собрать все необходимые артефакты и грохнуть Дагот Ура )))))))))))))))
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Agirasion:[/toname] На Вивеке всего один предмет - "двемерская шутковина". Ее нужно отнести к последнему выжившему гному в корпусарий Дивайта Фира - он сделает из него второй Призрачный страж. Кстати, одевать оба не рекомендуется - потому что тогда при снятии одного из них сбросится переменная, отвечающая за "надетость" Стражей, и Разделить с Разрубателем будут убивать, как будто Страж не надет...
 

Gothic4Life

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Agirasion написал(а):
Integra написал(а):
ооо... спасибо за идею... Вивека я уже убил, душа его по ныне почит в Звезде Азуры... перчатка, кстати гд??? на нем была???
а на счет прохождения квеста я уже писал, что не могу его пройти, поэтому просто придумал как это все обойти: собрать все необходимые артефакты и грохнуть Дагот Ура )))))))))))))))
.......ты убил Вивека,невыполнив основного квеста.. :confused: ,тебе посвлялась надпись,что ты тапа живи в проклятом мире который сам и создал....короче запорол ты основной квест.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
тебе посвлялась надпись,что ты тапа живи в проклятом мире который сам и создал....короче запорол ты основной квест.
Ну разумееться у него как и у всех нормальных игроков такая надпись появилась! И чё тут такого... ну основной квест не пройдёшь и ладно, я когда либо пройду всё, либо не основные квесты прохожу как немного прокачаюсь Вивека почти всегда вырубаю))) не только из за стража а просто... кинул Неревара в своё время бесполое создание... пусть теперь помрёт... бессмертный)))
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Gothic4Life написал(а):
Agirasion написал(а):
.......ты убил Вивека,невыполнив основного квеста.. :confused: ,тебе посвлялась надпись,что ты тапа живи в проклятом мире который сам и создал....короче запорол ты основной квест.

конечно появлялась... уже мозоль на пальцах набил, повествуя о невозможности прохождения этого пресловутого квеста. я уже по хитрому хотел сделать: достал двемерскую головоломку - принес Антаболису, а он мне заявляет: Так вы выполнили мою просьбу?...
а активной строки не появляется....(((((((
я уже много вариантов пробовал... не катит квест....
У меня версия от Бомбы, там зашит Wizaeds' Islands: The Scourge of the Frost Bringer - там куча плагин улучшающих внешний вид игры. От них ради прохождения квеста я отказываться не буду.
Мне просто нравиться жить в Варденфелле. Свобода, блин... Летаю себе спокойно (пояс зачаровал на постоянный эффект), валю всех кого хочу (все амулеты и кольца зачарил на восстановление здоровья), собираю артефакты.
Вчера нашел горькую чашу, может кто подскажет на куда она нужна??
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
Кстати насчёт этой надписи.
Около одного эшлендского поселения, непомню название, но оно на востоке. Есть склеп в готором сидит бешенный дядка, убив которого будет написана такая фуфня, хотя этот мужик ваше не нужен для основного или какого-либо побочного квеста.
З.Ы. Хотя может если его всё-таки убьёшь, то с тобой эшленды разговаривать не будут.
З.З.Ы. Давно не играл - всё названия зыбыл(((
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Milt написал(а):
Кстати насчёт этой надписи.
Около одного эшлендского поселения, непомню название, но оно на востоке. Есть склеп в готором сидит бешенный дядка, убив которого будет написана такая фуфня, хотя этот мужик ваше не нужен для основного или какого-либо побочного квеста.
З.Ы. Хотя может если его всё-таки убьёшь, то с тобой эшленды разговаривать не будут.
З.З.Ы. Давно не играл - всё названия зыбыл(((
у этого дядьки если я не ошибаюсь артефакт - шлем... и то что появляется надпись на деле ничего не значит) - не повлияет ни на что... единственное что разживетесь еще одним артефактом)
 

Gothic4Life

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Agirasion написал(а):
Gothic4Life написал(а):
конечно появлялась... уже мозоль на пальцах набил, повествуя о невозможности прохождения этого пресловутого квеста. я уже по хитрому хотел сделать: достал двемерскую головоломку - принес Антаболису, а он мне заявляет: Так вы выполнили мою просьбу?...
а активной строки не появляется....(((((((
я уже много вариантов пробовал... не катит квест....
У меня версия от Бомбы, там зашит Wizaeds' Islands: The Scourge of the Frost Bringer - там куча плагин улучшающих внешний вид игры. От них ради прохождения квеста я отказываться не буду.
Мне просто нравиться жить в Варденфелле. Свобода, блин... Летаю себе спокойно (пояс зачаровал на постоянный эффект), валю всех кого хочу (все амулеты и кольца зачарил на восстановление здоровья), собираю артефакты.
Вчера нашел горькую чашу, может кто подскажет на куда она нужна??
Если выпиваеш из этой чаши то у тебя улучаюся главные навыки и ухудшаются выжные навыки......лично я ее для красоты у себя держал.
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Gothic4Life написал(а):
Agirasion написал(а):
Если выпиваеш из этой чаши то у тебя улучаюся главные навыки и ухудшаются выжные навыки......лично я ее для красоты у себя держал.

ага, это я прочитал, когда её брал....
эта штука идет по квесту??
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Agirasion написал(а):
Gothic4Life написал(а):
ага, это я прочитал, когда её брал....
эта штука идет по квесту??
ну эту штуку можно и так найти в одном родзнмнлье... но вообще она нужна по квесту на разборки между гильдией воров и гильдией бойцов...

кстати мой друг маньяк находил 2 таких чаши)
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Где находиться перчатка , которую надо найти в последнем квесте Храма?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Integra:[/toname] Последний квест храма это эбонитовая кольчуга... а предпоследние это четыре святилища посетить... до этого надо возвращать посох, кинжал и что-то ещё (но не перчатку)... конкретнее скажи что надо?
 

Gothic4Life

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Integra написал(а):
Где находиться перчатка , которую надо найти в последнем квесте Храма?
Эта перчатка лежит под подушкой,там где скамп-торговец.
Ищущий:Интересный у тебя друг,нашел 2 чашы,а в игре она всего 1,крутой у тебя друг.......
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
да, кстати... ВСЕХ С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!!!

___@@@___________ @@@_______
____@______@______@_______@____
___@_________@__@__________@___
___@___________@____________@___
____@______ С Днем __________@___
_____@____ Попадалова ______@____
______ @___ на бабло ______@______
________ @__ ПАЦАНЫ ___@________
___________@________@___________
_____________@____@_____________
________________@________________


Да, кстати, оффтопить у нас не принято, а для поздравлений есть тема в Таверне. Устное предупреждение. Некромант
 
Сверху Снизу