• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Zanzarah

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Вот, что про неё пишут
Занзара, Занзара... Слово, как музыка, как перезвон колокольчиков. Зан-за-ра... Слово, полное светлой печали, как воспоминание о недосягаемом Занзибаре. Даже слоги в названиях этих двух стран очень похожи... Ну здравствуй, Занзара... --------------------------------------------------------------------------------
В сером пасмурном Лондоне, в монохромном доме прожила свои 18 лет симпатичная девушка Эми, и не подозревая о том, что именно она связующее звено между двумя мирами -- обыденным земным и сказочной страной Занзара. Страной, в которой с недавних пор не так уж сладко живется симпатичным и добрым болотным гоблинам, смешным пухленьким лесным эльфам, картинно суровым горным гномам и миниатюрным феям. А началось все в обычный серый лондонский день, когда в доме Эми появился обычный зеленый гоблин и... любопытная Эми не устояла, открыла загадочную шкатулку, оставленную гостем на чердаке, и перенеслась в удивительный сказочный мир -- в Занзару...

Zanzarah: The Hidden Portal


Жанр RPG/adventure
Разработчик Funatics
Издатель THQ
Web-сайт www.zanzarah.com

Графика
Звук
Играбельность

+Очень приятная, "сказочная" графика; потрясающее музыкальное и звуковое оформление; необычный геймплей
- Многочисленные "цитаты"; игра на любителя
! Неожиданно приятная, действительно сказочная игра, которую обязательно надо "услышать"

Занзара завораживает буквально с первого взгляда, с первого звука. Ну где еще вы видели, чтобы банальное нажатие на кнопку Load порождало маленькую завершенную музыкальную композицию, или заглавная вокально-инструментальная тема в меню заставляла надолго замереть и слушать, слушать, так и не начав новую игру. Звук в Zanzarah -- это нечто: как все вокально-музыкальные темы игры, уникальные для разных локаций, так и фоновые шумы леса, подземелий и гор, ну и, конечно, голоса персонажей... Смешной французский лесных эльфов, забавная тарабарщина гоблинов -- просто великолепны. Все это создает у игрока необычайно светлый, сказочный настрой, кажется, музыка и звук в этой игре стали почти осязаемы. Латвийская группа Lucius и ее солистка Карина Гретер, "ответственные" за все композиции Zanzarah, несомненно заслуживают "Игровой Оскар" этого года.

Не отстает и графика. Лес, река, горы, деревушки и городки -- все просто дышит сказкой. Именно так и должна выглядеть ставшая живой хорошая детская книжка, именно в таких лесах живут эльфы, прячутся коварные пикси и поджидают путника под каждым кустом великолепные феи. Хотя графику и нельзя назвать суперсовременной, прорисовка мелких деталей, будь то цветочный горшок на окне или колышущаяся трава в лесу, сонм бабочек или красивые перекаты быстрой горной реки, просто гипнотизирует. В Занзара хочется жить. Даже самые "мрачные" подземелья выглядят, как лубочная картинка, и могут напугать разве что годовалого малыша, а самые коварные враги вообще комедийны. Да что там -- в игре никто не умирает по-настоящему, это ведь сказка.

Сам игровой процесс -- дикая смесь сразу нескольких жанров: и классической адвентюры, не отягощенной решением сложных puzzle, суть которой в тщательном исследовании мира; и аркады, с ее неизменными бонусами и секретами; и, конечно же, одной из самых известных японских RPG -- Pokemon. Да-да, мне говорили, что у нас в стране это слово почти ругательное, но, тем не менее, те, кто играли в Pokemon любой версии, знают, что это весьма интересная RPG, которая даст фору многим представителям жанра на PC. Так вот, процесс тренировки, воспитания диких фей, подбор заклинаний для них, сражения на специальных аренах, ловля фей в магические сферы (здравствуй, pokeball) -- практически "дословная" цитата из "Покемона". Ну и что, разве игра стала от этого хуже?

Сражения между вашими и вражескими/дикими феями происходят на специальных магических аренах и больше всего напоминают Flying Heroes. Дело в том, что феи немного умеют летать, ну а стрельба заклинаниями при постоянном стрейфе делают эту часть игры просто копией "воздушного Quake".

Можно было бы еще долго рассказывать о нюансах тренировки фей, превосходстве огненных существ над водяными, умелой, заставляющей искать решения, подаче квестов, забавном сюжете, но я не стану этого делать. Попробуйте вжиться в Занзару сами, и, возможно -- не пожалеете.

Олег Данилов


P.S 2Ernar: Тебе скинул несколько
несколько ссылок.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Кому нравится Zanzarah?????? Мне очень конечно очень похожа на детскую сказку но очень красивая и интерессная.........

Если у кого-то проблемы с ёё прохождением кидайте все интересующие вопросы сюда
 

player

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2004
Сообщения
203
Благодарности
0
Баллы
175
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

хорошая игра.
2KAuH__666_: Слушай, я чего-то не пойму что нужно сделать, в месте, где над утесом поднимается струя воздуха (рядом сидит филин).
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

2player: Когда у тебя будет воздушная карта с помошьё ёё и воздушной феи можно по ним прыгать
 

Gvenvivar

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Игра, на самом деле, немного детская, но от этого она не становится менее красивой и доброй (там даже в бою никто не погибает, побежденная фея не умирает, а ждет, пока ее покормят целительными травками). Вобщем, даже не смотря на абсолютную линейность мне понравилась ;)
 

Император Трои

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2004
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Нормальная игра,я не жалею,что её прошёл!
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Вот мне интересно, что вы думоете о этой игре.
Мне игра понравилась, такую отмосферу закрутили, последний раз я видел такую в gothic 1.
Сюжет тоже крутой.
Короче тот кто не играл советую, не пожалеети. :up:
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

2knight:
Я даже не видела у нас - или внимания не обращала. Расскажи подробнее, что это за игра, какие требования, о чем она.
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Занзара (Zanzarah) — это сказочная страна или, иначе говоря параллельный мир куда некогда эмигрировали феи, эльфы, гоблины и тому подобная публика, спасаясь от инквизиции и прочей роскоши человеческого общения. Однако оказалось. что люди — не единственная проблема на свете. Со временем на новом месте жительства тоже стали возникать проблемы. То ли сместился баланс между Порядком и Хаосом (в сторону последнего разумеется) то ли кто-нибудь до поры неизвестный начал плести свои черные козни. но в райских садах сказочной страны начинает все более отчетливо пованивать серой. Все больше появляется мест странных и небезопасных гоблины, прежде достаточно мирные собираются в банды и даже такими нежными созданиями как феи, бывшими прежде хранительницами магии, овладевает зло и безумие.
А спасать Занзару будет 18-летняя особа из нашего мира по имени Эми вроде бы ничем таким особым (и в первую очередь мускульной массой) не выделяющаяся.
Вот такая придестория.

Как я уже говорил, что в этой игре оболденная отмосфера, сравнимая только с атмосферой gothic 1. В игре, ты должна прокачивать своих фей, которых ты или покупаешь, или ловишь специальными магическими шарами. Бродя по всевозможным местам, на тебя будут нападать дикие феи различного уровня. За каждую фею тебе дают опыт. После повышения уровня, тебе прибаваляется определённое колличество пунктов жизни, меткости, прыжков и иногда скорости движения. Так же, ты можешь покупать различные заклинания для своей феи. Всего у тебя действущих фей 5 штук, остольные у тебя в сумке. "F1" вызывает подсказку, которая очень помогает в прохождении игры.
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

2knight:
Весь мир населяют феи? или потом гоблины и прочая публика появятся?
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

2Dron: Как только ты телепортируешься в Заназару, тебе сразу встречает гоблин Рафи, который вводит тебя в курс дела.
 

Ernar

Участник форума
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

После твоих слов "Мне игра понравилась, такую отмосферу закрутили, последний раз я видел такую в gothic 1.
Сюжет тоже крутой." мне сразу захотелось достать игруху. Но после того, как ты её описал - почему то сразу расхотелось. Скучно, наверное.
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

2knight:
Хммм... ндо бы посмотреть...

Кстати...
Занзара, Занзара... Слово, как музыка, как перезвон колокольчиков. Зан-за-ра...
хммм... Зари - на грузинском - именно звон..
А занзари - громыхание... Занзара - громыхающий (ее, ая)...
:)...

Хммм...

А какой вид у игры..
сколькими персонажами управляешь?...
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

2Лофт: Играешь одним персонажем, но, когда ты вступаешь в бой, у тебя может быть до пяти активных фей, которыми в процессе битвы ты упровляешь.
Всего у тебя может быть (точно не помню) больше 50 фей с различными харрактеристиками и имунитетами.
 

Демонесса

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2005
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Игра конечно неплохая, но я бы добавила больше жестокости, кровищщи, и смерти (например шоб дохли не только феи, но и из владельцы). :evillaugh:
 

влаd

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Начал играть , но сразу возникла проблема выиграть в битвах просто невозможно - у меня фэйри 10 уровня - враг -3 , он одним ударом вышибает у меня 30 очков !!! , а я за удар - лишь одно...
маны осталось 11 , пузырьков нет.... короче игра интересная , но облом в самом начале.......
 

GottesZorn

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
447
Благодарности
0
Баллы
185
очень красивая игра.... порожающая своей отмосферой...

оставляет только лучшие ощущения после прохождения...

Детская\недетская.... мне всё равно... главное КРасиво =)
 

Elfka

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2005
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
165
Пусть и детская (хотя ни один из знакоиых мне детей (4) ее не прошел), зато красивая и интересная!

Кстати, кто-нибудь пробовал собрать всю коллекцию фей?
 

Malan

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2005
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Я прошёл Zanzarаh. Вначале игра увлекаеть по страшному, но потом надо фею прокачивать(очень мунатоно) и уже как-то не очень хочется играть.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Re: Занзара (Zanzarah) в поисках затерянной страны

Кстати, кто-нибудь пробовал собрать всю коллекцию фей?
Я собирал и не раз (без кодов) но это дело для помешанных потомучто уходит на это куча времени, так как некоторые феи квестовые (как фея света например) и рано или поздно надо их кому-нибудь отдавать........ а новую найти это дело не простое, но поиграв недельки три можно собрать!!!!!
 
Сверху Снизу