• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Фантастика Вселенная Star Wars

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
76663

Данная тема предназначена для обсуждения вселенной Звездных Войн в целом и ее элементов: фильмов, сериалов, книг, персонажей и прочего.
Так же здесь можно публиковать новости по теме - но с обязательным указанием источника!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Мастер Denджин, ладно, попробую, если время будет оставаться от других проектов. Так много хочется успеть сделать за лето, но оно такое маленькое...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Возьми сними лучше, посмотрим что получится.
Ну, не будь я фанфикером, то купилась бы на эти слова. А на деле многие фанфики, написанные по разным вселенным, ничем не хуже, а иногда и лучше оригинальных фильмов и сериалов. :) И по ним вышли бы неплохие сценарии.

Так что, возможно, Паладин реально мог бы написать сценарий более вдумчивый и логичный. Кто знает.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Возьми сними лучше, посмотрим что получится.
Лол, то, что режисёрка не вкуривает канон это вселенной - этого уже достаточно.

Про побегушки Леи от бандитов уже все обсосали, насколько это нелепо смотрелось. Ещё ещё умственный диапазон, который скачет из серии в серию. То в первой серии ребенок с цитатами 30-тилетней барышни, то во второй серии ум скатывается к пяти годам. Вместо того, чтобы доверять Оби-Вану, сразу же ливает, когда узнаёт, что из-за него её похитили. Хотя, он единственный, кто к ней хорошо относился на незнакомой планете.

И самое лютое - это непонятная драма, когда Оби-Ван узнает, что Вейдер - Скайуокер жив... Оби-Ван настолько затворник, что все эти года был не в курсе про самого известного охотника на джедаев и правой руки императора?! Шта?! А тут он в шоке от этой новости?! От чего он в шоке то?! Что Вейдер жив или то, что Скайуокер - это Вейдер?! Этот момент вообще никак не работает!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Я думал, что хуже первых двух серий уже точно не может ничего быть... Я так жестоко не ошибался в своей жизни... *facepalm*

Так и хочется запостить " Что они сделали с моим мальчиком?!"
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я прямо уже чешу беличью макушку - а стоит ли мне это смотреть? Вроде любимый персонаж, но... может, лучше останется в памяти таким, каким был в приквелах? :oops:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Я прямо уже чешу беличью макушку - а стоит ли мне это смотреть? Вроде любимый персонаж, но... может, лучше останется в памяти таким, каким был в приквелах? :oops:
Я тебе просто пару слов про Оби-Вана скажу в этом сериале. Старый, немощный, вонючий.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Простые люди продолжают унижать Дрисней и его ЗВ.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
//Paladin//, дай угадаю. Сериал не про Оби Вана, а про сильных и независимых представительниц прекрасного пола, которые к тому же афроамериканки и, возможно, еще и с всем известной повесточкой?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
@//Paladin//, дай угадаю. Сериал не про Оби Вана, а про сильных и независимых представительниц прекрасного пола, которые к тому же афроамериканки и, возможно, еще и с всем известной повесточкой?
Ну, ЛГБТ там нет. А вот всё остальное, что ты описала, почти в точку. Ещё, очень много тупизны, особенно от старых героев.

Вот помнишь Люка из 8-го эпизода? Из той же оперы.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, ЛГБТ там нет. А вот всё остальное, что ты описала, почти в точку. Ещё, очень много тупизны, особенно от старых героев.
Вот помнишь Люка из 8-го эпизода? Из той же оперы.
Помню... лучше бы я этого не видела и Люк остался для меня таким, каким был в старой саге. Тупизна - такое ощущение, что герои реально тупеют с каждым новым фильмом о ЗВ. Даже приквелы, которые вызывали столько негодования на первых порах, сейчас почти что шедевры - по сравнению с тем, что снимают теперь.

Но, наверное, всё-таки гляну, чтобы составить свое мнение. Но не буду уже ни на что оптимистическое рассчитывать.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Даже приквелы, которые вызывали столько негодования на первых порах, сейчас почти что шедевры - по сравнению с тем, что снимают теперь.
Приквелы вообще шедевральны уже, особенно хореография боёв на мечах. Да, актёрская игра Кристенсена так себе, иногда. Но! Приквелы цепляли своими политическими играми. Здесь же, как-будто для детишек 6+ снято!
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Приквелы вообще шедевральны уже, особенно хореография боёв на мечах. Да, актёрская игра Кристенсена так себе, иногда. Но! Приквелы цепляли своими политическими играми. Здесь же, как-будто для детишек 6+ снято!
Ну, политика в приквелах зачастую была тоже слегка детской, то есть это была попытка в политику, но то и дело оказывалась вся в ляпах (чего стоит только решение Падме во 2-м фильме оставить Джа-Джа-Бинкса представителем от Набу, да никакой опытный политик так бы не сделал), но в любом случае приквелы цепляли своими персонажами и историей в целом, и этом при том, что мы знали, чем всё закончится. По сюжету самая серьезная придирка к "Мести ситхов", где трансформация Энакина была уж слишком быстрой и слегка натянутой. Ну и ты прав, игра актера порой реально не тянула на уровень такого персонажа.

А вот дальше да, началось не пойми что. Сиквелы - просто череда штампов и Мэрисьюшных героев, уровень построения сюжета и интриги упал ниже некуда. Краткое руководством о том, как испортить персонажей за три фильма и ввести кучу новых, совершенно не цепляющих.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ну что, глянул этот "шедееееееврррррр"! Мда... У кого завышена планка ожиданий к этому сериалу - это ваши проблемы... Ну, по мнению Дрисней.

Урезанный бюджет, больше половины сцен происходит в темноте, декорации дерьмо, логика в могиле, Энакин как сорокалетний хрыч, хотя, по по флещбекам ему 20 лет там. Какой-то старый вонючий неуверенный в себе дед мешает раскрыть персонажа чернявой независимой женщины... Которой плевать, что её два раза проткнули... Квай-Гона опять унизили вот этим моментом...
Очередной проект от Дрисней по типу Ластухи, где условный батя/группа бать носится за мальчиком/девочкой/инопланетным маленьким существом. Постанова боёв, как и у всех продуктов Дрисней - лютая блевота... Персонажи машут шашками, как-будто у них килограммовые дубины.
А оператор-эпилептик...
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Урезанный бюджет, больше половины сцен происходит в темноте, декорации дерьмо, логика в могиле, Энакин как сорокалетний хрыч, хотя, по по флещбекам ему 20 лет там. Какой-то старый вонючий неуверенный в себе дед мешает раскрыть персонажа чернявой независимой женщины... Которой плевать, что её два раза проткнули... Квай-Гона опять унизили вот этим моментом...
Очередной проект от Дрисней по типу Ластухи, где условный батя/группа бать носится за мальчиком/девочкой/инопланетное маленькое существо. Постанова боёв, как и у всех продуктов Дрисней - лютая блевота... Персонажи машут шашками, как-будто у них килограммовые дубины.
А оператор-эпилептик...
Звучит как задел на продолжение
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Тоже посмотрел этот "шедевр". Думал, что хуже 9 эпизода Микки Маус уже не снимет, но дно оказалось гораздо глубже.
Как-то все слишком фальшиво, даже для детского сериала. Злодеи не пугают, а заставляют испытывать испанский стыд. А в какого унылого бомжа превратился оби-ван это просто нечто. Хотя иногда ситуации тут настолько тупые, что даже смешно. Моменты с турникетом и побегом с базы штурмовиков у меня вызвали уже какой-то издевательский смех, нежели недоумение.
 
Сверху Снизу