• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Олаф Бьорн Локнит "Конан" в переводе Мартьянова

Сурик Железный

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Кто-нибудь читает Конана нового, не Говардовского, а "цветного"?
Считаю ,что это достойное чтиво для всех поклонников жанра.
Авторы для споров: Митриев,Локнит, Эндрюс, Монро и т.д.
Пишите-обсудим...
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
2[toname]Сурик Железный:[/toname]
А что значит "цветной" Конан? Современный, что ли?
 

Сурик Железный

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Да, современный. Вроде как раньше писал Говард, так это как немое кино: картонные драконы,доспехи из фольги, one man army и т. д. А у этих авторов все персонажи- это личности, включая того же канцлера Публио, который у Говарда, кроме как казнокрад не фигурировал. Все в их книгах дышит жизнью, и что неплохо, реальностью (насколько это сово применимо к жанру героического fantasy).
P.S. Е мое, буква "Л" заЛипает, надоеЛо ошибки исправЛять!!!
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
РАньше читал Конана, вот только придерживаюсь мнения что лучше Говада никто не написал.
Хотя современных и читал мало.
Просто старый мне кажется интересней, да и неизвращён ещё до неузнаваемости.
Если есть кинь пожалуйста ссылку, а то покупать неохота. Может и новая версия понравится. хотя...
 

Сурик Железный

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Если есть кинь пожалуйста ссылку, а то покупать неохота. Может и новая версия понравится. хотя...



Да пожалуйста: hyboria.narod.ru (много литературы)
barbarian.agava.ru (здесь только остальные ссылки)
Дай свой адрес, скину сами тексты, Ok?
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Много Конана читал...но на авторов внимания не обращал. :)
По мне так все Конаны хороши.Особенно мне понравились книги где он с другом негром бегает))
ИМХО одно из самых лучших фэнтези
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Да, я тоже в свое время Конаном увлекалась, причем говардовские рассказы мне не очень нравились. Авторов всех не упомню, но согласна, что многие романы о Конане представляют отличные образцы героического фентэзи. Хотя и ширпотреба хватает.
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Сурик Железный:[/toname]
Мой Адрес есть в профиле, кажется.
А вообще
Cthsqvfubcnh@yandex.ru

В дальнейшем настойчиво рекомендую подобные вопросы решать в привате и не оффтопить. Nekr0mant
 

Сурик Железный

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
Да, ширпотреба действительно полно. Почему-то у большинства людей, которые видят, какую книгу я читаю возникает одинаковая реакция- О!!! НИЧЕГО СЕБЕ, ТАКИЕ СКАЗКИ И БУЛЬВАРЩИНА!!! И т. д. и т. п. Наверное у них перед глазами стоят толпы монстров, которых выкашивает безмозглый варвар. Причем это все либо в анимации мультсериала, либо в режиссуре телесериала с Кевином Сорбо в роли Геркулеса
 

Italos

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2006
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Мне нравиться очень Конан, но в исполнении Говарда, и счас не вспомню автора к сожалению, одного из его продолжателей. Но читал я давно очень и брал у человека, котого рядом нет уже давно. Потому не смогу напомнить себя фамилию автора.
Сурик, что ты посоветуешь почитать о Конане, каких второв?
 

Сурик Железный

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Italos:[/toname]
Самые лучшие вещи выходят из под пера Олафа Бьорна Локнита, Джеральда Старка, Керка Монро, Пламена Митриева.
У Локнита почему-то хронически нету плохих вещей, написаных о Конане. И пишет он давно, лет 17-18.
Ссылки на литературу в предыдущих постах.
 

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
Считаю ,что это достойное чтиво для всех поклонников жанра.
Вопрос: а чтиво может быть хорошим? Ну, хотя, да... Жевачка тоже может быть вкусной...
 
Сверху Снизу