• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Проклятые Земли (Evil Islands)

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Разработчик: Nival Interactive
Издатель: Fishtank Interactive
Издатель в России: 1C
Серия Аллоды, Аллоды 2
Дата выхода: 26 октября 2000
Жанр: RPG

Минимальные системные требования:

  • Windows 95/98/ME/2000, DirectX 7.0
  • процессор - Pentium II 233 МГц
  • 64 Мб оперативной памяти
  • 3D видеокарта уровня с памятью 8 Мб и выше
  • Для установки игры на ваш компьютер необходимо иметь 550 Мб
    свободного места на жестком диске. Для
    устойчивой работы игры после инсталляции дополнительно необ-
    ходимо иметь 300 Мб свободного места на
    жестком диске.
  • Устройство для чтения компакт-дисков
Рекомендуемые системные требования:

  • Windows 95/98/ME/2000, DirectX 7.0 и выше
  • процессор - Pentium III 450 МГц
  • 128 Мб оперативной памяти
  • 3D видеокарта уровня с памятью 32 Мб видео и выше
  • Для установки игры на ваш компьютер необходимо иметь 550 Мб
    свободного места на жестком диске. Для
    устойчивой работы игры после инсталляции дополнительно необ-
    ходимо иметь 300 Мб свободного места на
    жестком диске.
  • Устройство для чтения компакт-дисков
Предыстория

Проклятые земли (англ. Evil Islands) — третья игра из серии «Аллоды». В отличие от предыдущих игр серии использует полностью трёхмерный движок.
Изначально игра должна была называться Аллоды 3: Возрождение, но в процессе разработки сильно изменила свою концепцию. В 1999 году название сменили на Проклятые Земли. Геймплей из Action role-playing game сменился на stealth role-playing game.
Мир игры является продолжением линии Аллодов.
По сути, сюжет предыдущих игр — Аллоды: Печать Тайны и Аллоды II: Повелитель душ — никак не связан с данной игрой. В силу нюансов, связанных с правообладанием, не упоминается даже слово "аллоды", а только империи Хадаган (Кадаган) и Кания, известные игроку по двум первым играм.


"Проклятые Земли" - самая зрелищная и захватывающая игра 2000 года от фирмы "1C" и компании Nival Interactive - это полностью трехмерная стратегия плюс RPG. Удачное соединение стратегии и ролевой игры, обеспечившее широкий успех и признание игр серии Аллоды, развито и дополнено новыми возможностями, часть из которых уникальна для игр этого жанра.

Всё начинается с того, что наш герой приходит в себя среди древних развалин на заброшенной и, кажется, совсем необитаемой земле Гипат - одном из островов в астральном мире. Кто он и как здесь оказался? В памяти - только крохотное крылатое существо, которое растаяло, так и дав рассмотреть себя. Как остаться в живых и добраться до тех, кто знает нашего героя и его историю? Он не очень силен, на нем легкая одежда, которую и доспехами-то назвать сложно. Всё его оружие - небольшой нож да пара заклинаний. Сейчас главное - найти хоть кого-нибудь из людей, а дальше будет видно...

События разворачиваются в затерянном астральном мире, который некогда распался на отдельные острова или земли. Мир Проклятых Земель полон загадок, нерешенных проблем и опасных приключений. Какие-то факты из его истории уже знакомы вам по двум предыдущим играм серии Аллоды. Возможно, вы сами принимали активное участие в каких-то событиях, уже ставших историей...
На этот раз действие происходит на трех новых землях - Гипате, Ингосе и Суслангере.

Большая часть игры проходится в stealth-режиме, т.е. игроку требуется незаметно перемещаться среди врагов.

В начале у игрока под управлением есть только один персонаж — Зак (Избранный). По ходу игры он может нанимать и увольнять напарников. Одновременно в группе может быть не более трёх героев, причём присутствие Зака обязательно. Опыт за убийство монстров, врагов и выполнения задания, распределяется между героями пропорционально их опыту и характеристикам. При продвижении по сюжету в моменты перемещения между аллодами напарники покидают группу Зака. Правда есть неофициальный комплекс скриптов позволяющий переносить напарников с аллода на аллод.

Помимо обычных врагов, в игре есть практически "неубиваемые" противники, вступать в бой с которыми равносильно самоубийству.

Квесты (задания) можно получить как в городах, при разговоре с NPC, так и на игровых зонах. Помимо обязательных заданий, необходимых для продвижению по игре, есть часть дополнительных, с целью получения дополнительного золота и опыта.

В распоряжении игрока есть "безразмерный обоз", куда помещаются все полученные либо найденные предметы. На игровой карте невозможно распределять опыт, надевать экипировку и магию. Это возможно только в городах и лагерях.

В городах игрок может получать задания, продавать и покупать предметы и магию, использовать очки опыта, ремонтировать снаряжение.


Особенности игры:
  • хорошо сбалансированное сочетание стратегической игры с ролевой игрой
  • полностью трехмерный движок; погода и время суток меняются в реальном времени
  • нелинейный сюжет с элементами детективного расследования в загадочном и враждебном мире
  • конструктор предметов и заклинаний, позволяющий изготавливать собственное оружие, доспехи и магию
  • изменение внешнего вида персонажей и монстров в соответствии с изменением их характеристик
  • персонажи могут не только ходить, но и бегать, ползать, бесшумно перемещаться или нападать сзади
  • визуализация ран и повреждений в процессе боя, детальное отображение оружия и доспехов персонажа
  • три фантастических острова, каждый со своими обитателями и традициями, климатом и монстрами
  • клиент-серверная архитектура с возможностью для игры в многопользовательском режиме по локальной сети и через Интернет
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    151,6 KB · Просмотры: 1.035
  • 2.JPG
    2.JPG
    113,1 KB · Просмотры: 1.493
  • 3.jpg
    3.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 3.265
  • 4.JPG
    4.JPG
    115,6 KB · Просмотры: 1.956
  • 5.jpg
    5.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 6.004

Slayer

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2004
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
165
Проклятые Земли

2zloy den: Это точно, все время ползаешь :splat: А мечи совсем не рулят, слабые, надо было топор выбрать.
 

zloy den

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2004
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
155
Проклятые Земли

Надо было, это я позже понял, а прокачивать заново было поздно :(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Проклятые Земли

А мечи совсем не рулят, слабые, надо было топор выбрать.
Войну вообще вначале нельзя качать владение оружием .
Сначало надо взять
Удар со спины(до 3 уровня(если играете на сложном уровне))
Жизни или действие(до 3 уровня)(это зависит отнавыка ближнего боя и от отого ходите вы в одного или брегадой)
Потом в конце 2 Города нагрузка(один раз)
Далее ловкость(до 3 уровня)
А вот теперь надо делать выбор либо топор либо молот(я молот брал, так защиты больше), ну а если Per был в стиле танка качалса(без нагрузки и лишних навыков), то одназначно надо брать меч(и лазить ТОЛЬКО в метиоритных доспех(а не в этом эксперементальном обмундирование))

А вообще копьё рулит(со спины в голову):)))))

PoradokS.jpg


Добавлено Вс Июл 11, 2004 14:15:

Кстати, а кто убивал охрану ворот?
Я на лёгком грохнул, но герой был маг.......

Strah.jpg


Войном кто нибудь убивал?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Проклятые Земли

А я не играл.......... скиньте ссылку плиз по этой игре!!!!!!!!
 

imported_Raven

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Проклятые Земли

2Impertor:
Отличное описание этой замечательной игры!

От себя скажу что игра очень классная,советую всем поиграть.
Хорошая связь жанров "стратегия" + "приключение" + "РПГ".Очень интересная в плане "Приключения".Для меня одна из лучших игр на сегодняшний день. ;)
 

zloy den

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2004
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
155
Проклятые Земли

2Impertor:
А как тебе удалось положить големов на Гипате? Можно описать раскачку и заклинания?
У меня версия без уровней сложности.
Без магии гвардейца могу убить только ударом со спины и добиванием не очень сильным туманом (на 95)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Проклятые Земли

2 zloy den:
У меня версия без уровней сложности.
На предвидущей стр. есть ссылки на патчи...
качни и установи.
Появится уровень сложности.
А как тебе удалось положить големов на Гипате? Можно описать раскачку и заклинания?
Надо стравить Големов(на предвидущей стр. есть ссылка, где подробно расказывется как это сделать(я делал подругому, но там более безопасный вариант, хотя и долгий)) а потом добить голема молнией эффект 56(У++,у++,у++).

Когда Ехр будет поболя(после убийства парочки големов) остальных можно волить(заперев в уском месте(например на мосту(используя магию "ослабить"))) огненной стеной эффект 70(у++,у++,у++,ц+).

Матку панцерей тоже легко завалить(заманив в уское место) огненной стеной эффект 70(у++,у++,у++,ц+).


Без магии гвардейца могу убить только ударом со спины и добиванием не очень сильным туманом (на 95)
Я их (охрану) валил самым мощнам туманом (эффект не помню, но круче сделать нельзя уже было (помимо у++, были руны вр и ц+))
ну и конечно три батарейки лечения.
Если интересно могу закинуть Save.

P.s.
Последнего монстра(проклятие) также валил в одного(мага убил со спины в голову).
Тоже еcть Save.
 

Иван-Заруба

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
Проклятые земли

Моя первая игра были Проклятые земли. Прошёл её раз 50 ( не преувеличиваю),а из души не выходит, прямо, как Готика...Может тут, на форуме есть те, кто в неё играл. Нужно немного пообщаться...Вопрос один покоя не даёт...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Проклятые Земли

2Иван-Заруба:
Я Проклятые земли прошел всего 1 раз... Мне понравилось... Но Гооика всеже лучше (хотя есть в Проклятых землях моменты, которых сильно не хватает в Готике, типа сборки оружия и заклинаний)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Проклятые Земли

Игрушка хорошая но чёт до конца её не прошёл...... быстро надоела
 

Иван-Заруба

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
Проклятые Земли

Кстати, Проклятые земли-- это русская игра.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Проклятые Земли

2Иван-Заруба:
Ты прямо удивил :shock: ... Забыл сказать еще, что это - Третья часть Алодов :lol:
Напиши лучше, что за
Вопрос один покоя не даёт...
, ок?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Проклятые Земли

2 All:
Разве это стратегия?
Посмотрите здесь.

2 Кольцу воды:
Прикройте тему.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Проклятые Земли

2Impertor:
Кстати, есть там элементы стратегии... К тому же, мы не виноваты, что он тут эту тема создал, а темка интересссная...
Захотят - сами прикроют... А за ссылку - вельми дякую, я сам не замечал... Хоррошая тема....

2Иван-Заруба:
Будет ли вторая часть?
В смысле четвертая аллодов или именно вторая проклятых земель (с тем же героем)? Хотелось бы, но раз сейчас еще нет, то уже врядли будет...
 

Иван-Заруба

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2004
Сообщения
175
Благодарности
0
Баллы
175
Проклятые Земли

Мне кажется герой будет новый. Ну сын Зака, если кто проходил первую.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Проклятые Земли

2 Nekr0mant:
Загляни сюда.
2 Иван-Заруба:
Зака больше нет.
2 Кольцу воды:
Может всё же кто нибудь закроет эту тему........
Или правила созданы для того что бы их нарушать?
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Проклятые Земли

2Impertor: Спасибо за сигнал.
Закрываю.
2Иван-Заруба: Пред за оффтоп.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Проклятые Земли

Проклятые Земли конечно не Готика, но эти игрушки одинаково
захватывающие,я бы сказал знаковые для геймера.
 

.:Kain:.

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Проклятые Земли

Игра класс прошол ее неделю назад, она даже сейчас октуальна...а озвучка просто класс: "Бедный Го-го! нсчастный Го-го! был Го-го вождь, а стал этот... слово нехороший"

Добавлено Пт Окт 29, 2004 13:57:

2Impertor: Я на твоих скринах видел этого как его...короче толстого Забеяку из первой земли в Суслангере, как это возможно???
 
Сверху Снизу