• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Апокалипсис..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
Название: Апокалипсис
Оригинальное название: Apocalypto
Год выпуска: 2006
Жанр: драма,приключения
Режиссер: Мэл Гибсон

В ролях:
Руди Янблад,Далия Эрнандез,Джонатан Брюэр,Моррис Бердйеллоухэд,Карлос Эмилио Баез,Рамирез Амилка

О фильме:Цивилизация майя до прихода испанских завоевателей. Кровопролитные войны с соседними племенами, человеческие жертвоприношения, загадочные мистические ритуалы. Индейцы живут как в последний день, даже не подозревая, что он действительно последний. Скоро в их владения вторгнутся конкистадоры.

Моя оценка:
Только что вернулся из кинотеатра...Дааааааа...Гибсон как всегда в стиле:)
Фильм просто супер...меня впечатлениями переполняет просто:) Всем советую посмотреть кто еще этого не сделал...
А Мелу Гибсону я б давно уже памятник при жизни поставил...
ЗЫ Кто смотрел-делитесь впечатлениями...

Оценка Источника информации: 8.438\10
Ссылка на источник: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160977/
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Я ещё не смотрел, вот на следующие выходные пойду, а пока только слюнку глотать буду целую неделю. Вообще у меня был выбор сегодня - пойти на Эрагон либо же на Апокалипсис, пока выбрал Эрагон (его больше крутили по телику - рекламу), а вот что касается фильма по этой теме - то у нас в Киеве его крутят (большинство кинотеатров) на языке оригинале - язык Майя, а вот через недельку обещали на русском - вот тогда то я точно пойду на него. Фильм, думаю, КЛАССНЫЙ!!!
Мелу Гибсону - ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ!!!
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
На русский нет резона идти...Атмосфера фильма будет утеряна...Надо смотреть с субтитрами на оригинальном языке...тогда будет полное погружение в фильм...А вообще на вкус ицвет все фломастеры разные...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
На самом деле фильмы без дубляжа сильно проигрывают в прокате. Это закон.

Конечно же, это не проблема для нас, поскольку вся наша «лицензионка» будет переведена (и мб даже продублирована). Вот когда на русском будет тогда и посмотрю. Сразу мнение напишу. Думаю понравится =) (вообще субтитры не перевариваю, даже фильм если на инглише или френче смотрю без субтитров, пусть не понимаю многого, всё таки со слуха тяжело воспринимать, но зато хоть не смотрю весь фильм вниз экрана).
 

Lupin

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
218
Благодарности
0
Баллы
175
А он что, в кино идет с субтитрами..? Хорошо тогда, что сегодня не пошел на него...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
При чем тут дубляж??? Это фильм показывают на языке оргинала, то есть на языке майа. И смотреть его надо с субтитрами, такова воля режиссера, а всякие переводы - это уже палево левое.

То же самое, кстати, было и со Страстями Христовыми
 

Lupin

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
218
Благодарности
0
Баллы
175
А, это другое дело).
Ну все равно не так уж и страшно что я не пошел на этот фильм, так как не лублу субтитры и все тут. Я их еще с Призрака Оперы помню (пока не запомнил все песни и сюжет наизвусть читал все что там писали)...
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
В кинотеате и на мониторе с субтитрами разницп большая...Да и говорят в фильме не особо много...Там смысл не в этом...
 

Assuri

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
Фильм - супер. Хотя начало совершенно шокировало - тупые приколы над здоровенным индейцем были просто.. кхм.. :)
Весь сеанс сидела в напряжении, наверно, боялась, что фильм закончится ужасно. Гибсон поставил героев в такие.. обостренные ситуации (женщина, рожающая по горло в ледяной воде с еще одним ребенком на плечах - УжОс!!!), что оторваться от экрана было просто невозможно. И концовка не совсем однозначна. Не скажу, что это самый лучший фильм из всех, но он определенно достойный.

Насчет субтитров. Фильм действительно надо смотреть на языке майа (если это он), тем более
говорят в фильме не особо много
- это точно. Но дело не только в этом. Фильм настолько погружает в себя, что даже не замечаешь, смотришь ты вниз экрана или нет. Лично я вспомнила о субтитрах только что, прочитав сообщения форума. Серьезно.
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
смотрел фильм с субтитрами...ИМХО продублированный будет смотреться по другому и не так передаст атмосферу...субтитры не напрягают...да и их там не очень много...
по фильму...Гибсон в своем репертуаре...фильм сделан красиво...динамично...но глобальное название его не раскрыто (ИМХО)...и мне показалось там как то все предсказуемо...думал что какую то изюменку Мел внесет все таки...вообщем фильм не много не оправдал мои надежды но посмотреть его советую...
 

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
имхо тема раскрывается сразу после первой же фразы в фильме...я ее даже выучил:
"Цивилизацию невозможно уничтожить извне, пока она не уничтожит сама себя изнутри"...
А дальше все ясно...Майа порубили сами себя, а в конце показано как приплывает Колумб...Далее по истории известно, что Майа приняли их за Богов...А еще пожже испанцы перерезали разделённые племена Майа...Вот и почему Апокалипсис...Имелось ввиду не конец Всего Света, а закат целой цивилизации...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Оригинальное название - Апокалипто, означает перемны или новую жизнь. Перевод некорректен, Гибсон не собирался показывать крах цивилизации
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
А дальше все ясно...Майа порубили сами себя, а в конце показано как приплывает Колумб...

=) Про это уже везде писали. В фильме показан Кортес, а не Колумб. ЭТО ГРУБЕЙШИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЛЯП. Когда Колумбы, Кортесы приплывали туда НИКАКИХ МАЙА УЖЕ НЕ БЫЛО ЛЕТ КАК 500. Испанцев, португальцев встречали индейцы и прочие племена.


Добавление от 23.12.2006, 17:14_________________________________________________hr[/hr]
Оригинальное название - Апокалипто, означает перемны или новую жизнь. Перевод некорректен, Гибсон не собирался показывать крах цивилизации
А это спасибо рекламщикам. напишут "Перемены" - будут говорить, пожевывая попкорн: «че за фигня? нереспектабельно.» А тут апокалипсис типа круто, понятно, звучит еще как — сразу полный зал. Не забываем, что кино — контент — товар. И кинотеатры лишь с этой стороны его рассматривают.
 

p@gan

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Гибсон перегнул, исторически все первернуто,хотя альмеки этим всегда страдали.
Цивилизация майя показана убогой( млин затмение солнца типа не ждали) - между тем у них был один точнейших календарей.
Чувство такое что сложили в одну кучки две абсолютно разные цивилизации - ацтеков и майя ( между тем разница между ними огромная ).
Сюжет,если исключить приплытие испанцев, до боли напоминает старую детскую книжку из разряда как первобытная братва огонь искала...
ИМХО фильм на уровне любителя.
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Вчера вернулся с кинотеатра....Кино произвело на меня очень большое впечатление. Фильм действительно на любителя, и я как раз тот самый любитель .Понравилось почти все особенно атмосфера и сам язык майя .На меня еще не один фильм не оставлял такого впечатления, так что похоже фильм стал лучшим в моих кинолюбительских интересах. Лапа Ягуара, а особенно его папашка Каменное Небо руллят. Самое главное здесь я не увидел этих дебильных голливудских рож , и их гребаный гнусавый английский акцент аля "Ви а амэрикэн пипл".Все актеры потомки тех коренных жителей майя, они вовсе не профессиональные актеры, они даже не играют ,а почти живут .Актер играющий Скотского городского майя (вообще сюжет тут немного смешной - городские пришли валить деревенских;) )вообще молодец , отрицательные роли гораздо сложнее играть .Что касается исторических ляпов то их больше чем просто до хрена , но суть фильма не в этом.
Колумбы, Кортесы приплывали туда НИКАКИХ МАЙА УЖЕ НЕ БЫЛО ЛЕТ КАК 500
Что значит майя уже не было ?Вот это тоже между прочим ляп. В 11 веке майя покинули свои города ,и ушли в леса вот и все .Что повлияло никто не знает , но их потомки живут в этих землях до сих пор , они между прочим , и играли в фильме. А исчезать они никуда не исчезали . Кортесов там действительно быть не должно. Единственный кто первый заезжал в Южную Америку так это Писсаро ,но и он не из этой оперы.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Посмотрел с субтитрами - понравилось... Начало веселенькое, а дальше - настоящая драма... Хотя сюжет старый как мир - "приключения провинциалов в большом городе" :)
Главный злодей мне кстати тоже понравился....
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Да!!! Фильм просто СУПЕР!!! Конечно разводилово с русским языком было то, а вообще нада было и субтитры убрать. Всем советую!!!(кто не смотрел)
 

KaSoY

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
77
Благодарности
0
Баллы
155
Прикольный фильм,правда жестковатый
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу