• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Wizardry 8

Skara Karna

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Товарищи, а слышали ли вы о такой рпговине, как Wizardry 8?
С современными играми с их системами и технологиями по качеству картинки и неполигонности, может, и не тягаться, но мир огромный, разнообразный и почти не надоедает =)
Водите от первого лица партию из восьми существ по миру Доминуса (планета такая), в котором нужно отыскать три артефакта. Коварный Чернокнижник хочет их прикарманить, совершить Восхождение, что даст ему возможность стать равным Богам и, ясное дело, переделать все под себя. Вам нужно найти все три артефакта раньше и отнести их куда следует %) Казалось бы, что тут особенного. Но. Игра создана в 1997 году (если память не подвела), это была ВОСЬМАЯ по счету часть с возможностью импортировать партию из предыдущих (!).
Передвигаясь по миру, вы заключаете соглашения или находитесь во вражде с разными расами: анпани (человеконосороги, по поведению - чистые америкосы =) , ти-ренгами (насекомообразными, наверное, китайцами =) , рапаксами (странная помесь копытного с кенгурёвым хвостом и рогатым человеком, неизвестно кто, возможно, японцы или люди будущего :-D ), тринни (симпатишные такие надеревьяхживущие родоплеменные грызуны =) и т.д. Поговорить с каждым - сплошное удовольствие =) Территории огромные, врагов тьма, побрякла, оружия и доспехов, в том числе из компонентов, которые нужно отыскать, - не меньше. Около десятка рас для партии (не только обрыдлые эльфы и хоббиты, не в обиду будь сказано), чуть больше десятка профессий, есть даже возможность выбрать голос каждому персу =)
Бегаю в нее с перерывами 3 года, добегать не могу =) Погрязла в квестах и поиске артефактов =) Слов нет, одни эмоции.
Кста, был там один ти-ренг по имени Дразик... :)
 

Increder

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
95
Благодарности
0
Баллы
155
2 Skara Karna: я играл в эту игру) Супер! Я ее проходил 3 года...правда на старом компе и ломающейся системой( Приходилось из-за этого начинать раз 20...ну ниче) Игра понравилась, впечатление оффигенное) Советую всем!
 

Gen

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
184
Благодарности
0
Баллы
165
2 Skara Karna: А можно ссылочку на сайт игры?
 

Nightwalker

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2005
Сообщения
223
Благодарности
0
Баллы
175
http://www.wizardry8.com/wizardry8/index2.html - офсайт, мертвый уже лет пять как. Светлая память Sirtech. Всё равно забавно.

http://www.tk421.net/wizardry/ - англоязычный сайт, посвященный всем играм серии. Жив и здравствует по сей день.

http://www.ag.ru/games/wizardry_8 - две АГшных рецензии. Девяносто процентов от Номада - это серьезно. Впрочем, возможно шесть лет назад он был добрее.
 

imported_Sleeper

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
165
Она вышла в 2001 году... и сбросила Готику с РПГ-престола! ненавижу!
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
А я только в двухмерную исчо Wizardry 7 (1992) гамился... Но мне тогда понравилось! .) Хотя видал игры подобного рода и получше...
 
Сверху Снизу