• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Онлайн Техномагия

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Хочу предупредить сразу - к Аркануму и одноименному творчеству (так сказать) Н.Перумова игра не имеет никакого отношения. Официальная инфа:

«ТехноМагия» – casual MMORPG с элементами стратегии и тактики. Логическая игра проста для понимания и абсолютно бесплатная, поэтому играть в нее может каждый. Единственное требование – компьютер, подключенный к сети Интернет.
Вы даже не заметите, как уйдете с головой в мир Элинор, в котором есть все для развлечения. Маги (раса Людей) и Технократы (раса Гномов) находятся в постоянном противостоянии за ресурсы, которые необходимы для усиления всей расы и персонажа игрока в частности. Простая регистрация не отнимет у Вас много времени. Укажите имя своего персонажа, выберите расу и добро пожаловать в «ТехноМагию».
Разнообразие различных видов монстров значительно помогут Вам в «раскачке» персонажа, равно как и в заработке игровых денег. Доспехи и оружие, представленные в игровом магазине, дадут Вам значительное преимущество и помогут одержать победу в боях.

VS

Главным отличием «ТехноМагии» от других браузерных MMORPG, является уникальный движок игрового мира, по сути, давняя мечта игроделов – создание Heroes of Might and Magic online. Помимо этого есть уникальный набор для развлечений: монстры, супермонстры, клановые войны, всевозможные профессии, транспортные средства, квесты и прочее, что только увеличивает интерес игрока.


Система боя

За основу боя был взят принцип известной игры Puzzle Quest. Написав собственный алгоритм, в котором стало больше динамики, мы получили отличную смесь шахмат и «Однорукого бандита». Каждый раунд между игроками превращается в тактическую задачу от правильности решения которой зависит победа.

Квесты

Любителям ролевой части в игре будет предоставлено большое количество самых разнообразных квестов, в которых игрокам предстоит сразиться с монстрами, найти утерянные сокровища, изучить игровой мир, познать все его загадки и тайны. В процессе прохождения квестов, игрок встретится с харизматичными сюжетными персонажами, которые укажут верный путь.



Мир Элинор заселен множеством удивительных существ, которые так и норовят проглотить вас. Но не все монстры одинаково опасны. Некоторые из них принимают сторону Людей или Гномов, сражаясь вместе с ними плечом к плечу.
Также, в скором будущем, у всех игроков появится возможность завести себе питомца. Питомцы потребуют от вас немного внимания и заботы, но за это они щедро отплатят вам своей преданностью в бою.


В игре существует три вида монет:

(Медные монеты): Самая мелкая монета в игре.
(Серебряные монеты): Вторая по достоинству монета в игре. 1=100
(Золотые монеты): Самая дорогая монета. 1=100




Это официальное описание. Теперь, о впечатлениях. Говорят, игра сделана по мотивам PazzleQwest- не знаю, не пробовал. Но говорят весьма часто)
Играть понравилось больше за гномов - их в игре меньше чем людей - играть ими сложнее. У гномов - нет недостатка в скальпах :) Задания выполнять тоже тяжелее - люди всегда мешают. Атмосфера более ощущается. Профессии и транспорт еще не ввели - игра проходит бета-тестинг. Всего на сервере около 1000 человек он-лайн днем-вечером, рано утром и ночью - около 200.
Гномы и люди между собой не могут общаться - по легенде, говорят на разных языках.
Боты по карте не двигаются - пока что, но респаунятся в самых неожиданных местах.
Далее.
По технической стороне.
Игра не поддерживается Оперой (увы и ах, пока что) - только Эксплорером и Мозиллой.
Начальные загрузки будут несколько тормозить - пока игра все загрузит, что ей там надо, на Ваш комп. В целом - потребление трафика порядка 1 мб/час.
На выборе пола вашего персонажа остановитесь:
в верху экрана написано "шаг 2" - выбор пола. Теперь нажмите программную кнопуку "назад" и попадете на шаг "1" - выбор расы. Такой вот себе баг. Был, по крайней мере.

Приятной игры всем, занимайте места, пока сервер не раскрутился и не вышла официальная версия.
З.Ы. Игра бесплатна, но, как и во всех играх такого рода - есть возможность купить игровые деньги, за свои кровные. Реал никто не отменял :)
Сам я предпочитаю жить на игровое содержание, но уж если кому захочется навороченных суперпушков - то здесь - раздолье.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Хм, из оперы даже удалось провести пару боев :) Жалко что инструкцию твою не дочитал и создал сразу человека :) Ну ладно, мб и человек понравится :) Попробую поиграть дальше...


Так, зашел в башню какую-то. Кнопки "выйти" не вижу... Как жить? :(
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2 Nekr0mant: Там и жить:D

Не люблю я эти игры:( Интернету жалко.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2 Готический орк:
Разобрался, в эксплорере кнопочка появляется, как и всплывающие подсказки :) Т.е. в опере работает все, кроме квестов, зданий и всплывающих подсказок :)

А интернету мне не жалко, ано анлим :)
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Разобрался, в эксплорере кнопочка появляется, как и всплывающие подсказки
а у меня в Опере бои вообще не идут, и в инвентаре и иже с ним вкладка, так же в чате - пустой экран. Только по карте и можно ходить :)

А так- говорят, за людей - трудно играть со старших уровней, эдак с 9-10.
Не знаю. Я до 7-го человеком доиграл и ушел за гномов - т.к. там нужно думать куда больше - у гномов нет доступных по цене вещей на камни. Все боеприпасы приходится собирать непосредственно в бою - а для этого нужно думать. У человека же такой потребности - нет)))
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
В чём прикол массы нынешнего браузер-игромира - недоработанность движков. В первую очередь это касается работы игрушки под различные браузеры... Недавно наткнулся на одну такую, что в магазин зашёл, а выйти не смог... В Опере не смог, в фоксе не смог... А в эксплорере появилась кнопочка!!! ,)

Ну или дебильная боевая система... ТОже бич многих браузерных он-ляйн развлекалок.. .) Мой знакомый очень здраво рассматривает такие продукты: чат с возможностью занять себя чем-нить между перепиской... .)

Мне смотреть уже тупо влом! .) Столько уж насмотрелся...
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
Ну или дебильная боевая система... ТОже бич многих браузерных он-ляйн развлекалок..
Могу тебя заверить, что здесь - на поле боя - тебе будет не до чата : )=

Что же до он-лайн игрушек... Из всего, что мне попадалось - это практически единственная, которая тянет на роль РПГ и в которой победа зависит именно от тебя, а не от компьютерного псевдорандома и тупого мельтешения карточных картинок.

З.Ы. А можно опрос прозрачным сделать сейчас? Я просто давно тут опросы не создавал - забыл, видимо, галочку поставить...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2 Mizrael:
Выбил на 4 уровне с моба 5 уровня кольчужку ценой 1 золотой при том, что все мои вещи и деньги в сумме тянут эдак на 80 серебра если не меньше - игра живо напомнила Линейку :) Посмотрел требования к медалям - напомнила Линейку еще больше :( Мб буду поигрывать время от времени :)
п.с. а бота на нее нету? :))
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
п.с. а бота на нее нету? )
сам ищу)))

Выбил на 4 уровне с моба 5 уровня кольчужку ценой 1 золотой
если это тебя утешит - у меня в этой игре 3 персонажа - два 7-го лвл и один 6-го - и за все время игры ими вещи не выпадали. Крайне редко - эликсиры и свитки.
Кстати, сегодня ввели профессии. Обещали сделать крафт миниигрой, но... похоже. так и не решили, КАК это реализовать :)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2 Mizrael:
В паззл квесте крафт был отлично реализован :) Я там ходил в полностью скрафченных мною вещах, все выбиваемое/ получаемое по квестам продавал, т.к. скрафченные вещи были гораааздо лучше :)
 

istrebitel

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Очень интересная игра техномагия. Ничего скачивать не надо, игра через браузер. Много квестов, репутаций, хорошая графика. Пошаговая система боя изумительная, 4 школы, более 12 заклинаний.
Новичкам рекомендую после обучения и достижения 3 уровня, сделать 3 квеста знакомство с жителями, за это дадут зеленые доспехи на 48 часов, с ними сразу идите в колизей, за 2 дня можно собрать приличный комплект и прокачать некоторые боевые медали.:cool:
Вот прямая ссылка на игру (вставляйте в адресную строку):
tmgame.ru/reg/reg.php?ref=f17e9e57f7f35f4a41572006309ed210
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Очень интересная игра техномагия. Ничего скачивать не надо, игра через браузер. Много квестов, репутаций, хорошая графика. Пошаговая система боя изумительная, 4 школы, более 12 заклинаний.
Новичкам рекомендую после обучения и достижения 3 уровня, сделать 3 квеста знакомство с жителями, за это дадут зеленые доспехи на 48 часов, с ними сразу идите в колизей, за 2 дня можно собрать приличный комплект и прокачать некоторые боевые медали.
Вот прямая ссылка на игру (вставляйте в адресную строку):
tmgame.ru/reg/reg.php?ref=f17e9e57f7f35f4a41572006309ed210

Ссылка не прямая а реферальная
С виду игра очень посредственная.
 
Сверху Снизу