• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Триллер Суинни Тодд - Демон-парикмахер с Флит-стрит

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

2[toname]V.erS.us:[/toname] Ну Депп все-таки разноплановый актер, вот в ПКМ, например, он сааааавсем не напоминает ни о "9 вратах", ни о "Из ада" ни о Тиме Бартоне :) Кстати "9 врата" имхо гораздо слабее "Лощины" и даже чуть послабее "Из ада" :)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

2[toname]Nekr0mant:[/toname] Кстати "9 врата" имхо гораздо слабее "Лощины" и даже чуть послабее "Из ада"
Согласен. Из всех перечисленных здесь фильмов с участием Деппа (разумеется, где фигурирует подобный типаж главного героя) "9-е Врата" произвели на меня наименьшее впечатление.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

2[toname]Nekr0mant:[/toname]
вот в ПКМ, например, он сааааавсем не напоминает ни о "9 вратах", ни о "Из ада" ни о Тиме Бартоне
Не напоминает. Согласен. .) Более того, можно подобрать еще фильмы с его участием, где он не напоминает о сих кинематографических детищах... .) И тем не менее, тов. Депп привносит в эти фильмы нечто своё, какой-то свой шарм что ли.. Особое восприятие за счет своего участия. Актёр он разноплановый, но попробуй представить тех же ПКМ без Джонни?.. ПО-моему было бы уже что-то несколько иное... .) Он очень хорошо подошел на эту роль и привнес в фильм нечто своё, такое, что образы его героя и его самого теперь очень часто неотделимы друг от друга.. .) Я имел в виду это. .)

Кстати "9 врата" имхо гораздо слабее "Лощины" и даже чуть послабее "Из ада"
Согласен! .) Но их я посмотрел раньше прочих, потому первое впечатление осталось весьма позитивным. .)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

2[toname]V.erS.us:[/toname] Он очень хорошо подошел на эту роль и привнес в фильм нечто своё, такое, что образы его героя и его самого теперь очень часто неотделимы друг от друга
К слову, в свое время я ради эксперимента пытался представить в фильмах с участием Дж. Деппа кого-нибудь другого на роль его персонажей, но - хоть убейте - не смог.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

Самый клевый фильм с Деппом - это "Мертвец" Джармуша. Смотрите его, дети мои, вместо всяких мейнстримовых мюзиклов:))))
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

Элегар написал(а):
Самый клевый фильм с Деппом - это "Мертвец" Джармуша. Смотрите его, дети мои, вместо всяких мейнстримовых мюзиклов:))))
Что-же ты тогда забываешь про "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" ;)?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

2[toname]Melcor:[/toname] ну, мне Мертвец намного больше понравился, чем Страх и ненависть. И смотрел я его недавно. Кстати, начало здорово напомнило кафковский Замок.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street

Недавно решил пересмотреть данное, на мой взгляд, шедевральное, творение, но в другом качестве перевода: на оригинале и с сабами, чему я очень обрадовался, т.к. переводить песни в мюзикле(тем более, еще и неправильно) - для меня это уже чересчур.
Посмотрел...о, Аданос, как будто впервые. Эти песни, актерская игра, любимая мрачность. И все в оригинале, вследствие чего фильм показался мне еще атмосфернее, чем при первом просмотре(кстати, только сейчас разглядел Сашу Коэна в Адольфе Пирелли. Вот уж удивился...). Практически каждый момент фильма, каждая сцена - отлично и эмоционально отыграна, "заставляет" зрителя чувствовать вместе с героем. В общем, как я и думал, впечатления только положительные, а красивые песни никак не хотят выветриваться...
А насчет сабов...ну, не скажу, что они отвратительно-кривые, но неприятные ошибки, как мне кажется, в переводе есть. Но что поделать, своих пока нет...
Еще раз поррекомендую: если кто из любителей красивых и мрачных мюзиклов не посмотрел - лучше слить/купить и посмотреть. Затраченного времени, думаю, жалеть не придется.
 
Сверху Снизу