• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Гай Ричи или Квентин Тарантино? Кто ваш любимец?

Гай Ричи или Квентин Тарантино?


  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Без сомнения, оба режиссера хороши, и заслужили звание "культовых".

Тарантино более жесток и кровав, Ричи больше юморит и поворачивает сюжет.

Мне лично больше нравится Гай Ричи :)

А вам?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А мне... А мне... А мне вообще творчество Джорджа Лукаса нравиться! Потому проголосовал за "кто эти люди?". А вообще Тарантино я помню. Особенно его роль в фильме "Однажды в Мексике", где он анекдот рассказывает. Ну и с Ума Турманой он неплохо два фильма снял. Жестоко, брутально, нереально, но неплохо. :D

З.Ы. Кто мне напомнит фильмы Ричи?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
З.Ы. Кто мне напомнит фильмы Ричи?
"Карты, деньги, два ствола", "Револьвер", "Рок-н-рольщик"... Эм... что там ещё то? Ах да, "Большой куш" мой любимы у него. Ну и недавний Шерлок Холмс.
А по теме, я их не сравниваю, мне они оба по душе.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Оба хуже.

Оба подходят под определение "режиссер одного фильма". Что бы оба не снимали, Гай Ричи все время снимает "Карты, деньги 2 ствола", Тарантино - "Криминальное чтиво".

У каждого есть 1 фильм, достойный просмотра. Не великий, не гениальный, не выдающийся даже. Просто достойный просмотра. И куча штампованной макулатуры.

Сильно переоцененные режиссеры.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Опа, я вижу "знаток" пришел.
Посмотри Шерлока, Ричи. И посмотрим, что ты после этого скажешь. Там вообще нету его фирменного стиля, это больше напоминает "Пиратов Карибского Моря".
А с Тарантино ты вообще загнул, если бы это была правда, это был бы мой любимый режиссер. Обожаю "Криминальное чтиво". Так вот, что по твоему "Убить Билла" или "Бесславные ублюдки" это он снял как бы "Криминальное чтиво"? Ах, насмешил. :D Смишьно-смишьно.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Гм, как известно на вкус и цвет товарища нет. Оба режиссера мне мало знакомы - я про них слышал, у Гая Ричи даже пару фильмов видел, и у Тарантино тоже что-то смотрел. Но по мне так есть две категории фильмов: впечатляющие и "для телевизора". На последние, как правило, я в кинотеатр не хожу, а смотрю дома вечером по ящику, либо на DVD. Так вот, наверное, фильмы режиссеров Тарантино и Ричи отнесу к последней категории.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Ну у Ричи есть пару стоящих фильмов с сугубо английским черным юмором, а вот Тарантино, это полнейший треш, как по мне.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
На "Шерлока Холмса" не пойду. Хватит с меня всяких "револьверов" от этого режиссера. А что до сравнения с "пиратами", - тоже мне эталон!!! Тем более смотреть не стану после такого сравнения.

В свое время "криминальное чтиво" понравилось. Но все остальное - мура. Особенно "убить билла". Это вообще ниже всякой критики. Это он попытался снять что-то отличное от "криминального чтива". Так не получилось ничего!!! Не умеет.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Ну у Ричи есть пару стоящих фильмов с сугубо английским черным юмором, а вот Тарантино, это полнейший треш, как по мне.

Так и в этой паре один скопирован с другого.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да при чем здесь эталон то? Я о том, что его режиссерский стиль там ни разу не проглядывается, а то мол снимает один и тот же фильм.
А то, что не станешь, так и не смотри. Мне как бы всё равно. Я пока сам не посмотрю не успокоюсь, т.е я не так подвержен влиянию общественного мнения, как, например, ты. Я сказал а ты сразу поверил... глупо.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Квентин Тарантино для меня является действительно культовым режиссером, как и Михалков. Проголосовал за него.

P.s. удачно подняли тему!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ну в свете последневышедшего Шерлока, я думаю Квентин лучше) Зря Гай взялся за экранизацию. Русскому человеку Ливанова никто не заменит. Фильм то может быть и хороший но никак не про Холмса. Одно название)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ливанов тоже далек от книжного варинта, впрочем как и остальные персонажи в советском фильме. Да и вообще лучше не сравнивать. ;)
И, имхо конечно, а может и не имхо - Шерлок Ричи больше похож на книжного. Именно персонаж.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Шерлок Ричи больше похож на книжного. Именно персонаж.
Ты вероятно шутишь:D
А если по существу вопроса - у Ричи нравится только один фильм. "Карты, деньги, два ствола"...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кстати, нет... Не шучу. А что, похоже?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Однозначно Тарантино, все его фильмы - это мои любимые фильмы, это культовый режиссер, каждый фильм шедевр. Гай тоже очень неплохой режиссер, но, как мне кажется на ступень ниже.
ЗЫ Как кто-то мог проглосовать за третий вариант? :eek::eek:
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Гая Ричи не знаю и из перечисленных фильмов никакие не смотрела, такой жанр мне не по душе. А вот что касается Тарантино, то смотреть его фильмы вообще отпало какое-либо желание, после того как я видела его в одной передаче, кажется это был конкурс вручения наград, где Тарантино, такой взрослый и с виду солидный дядечка при галстуке, кукарекал на весь зал, изображал из себя курицу и чуть ли об стенку не бился, при том что остальные конкурсанты вели себя полностью адекватно. Комментатор за кадром так и сказал "я всегда знал что у этого человека не все в порядке с головой". Незнаю что снимал Тарантино, но думаю здравого смысла в его фильмах нет, помню в "От заката до рассвета" его бегающие маленькие туда-сюда глазки, как у многих нездоровых )))
Хотя порой бывает, что талантливые и гениальные люди как раз чем-то психическим и страдают :) Но все равно снимают отличные фильмы или пишут отличные книги :)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Тарантино очень хорошо умеет цитировать других. На этом сделал "Криминальное чтиво". Неплохой фильм среднего уровня. Но для режиссера этого мало. И больше одного фильма на чужих цитатах вытянуть невозможно. Вот и получился такой "галустян от кинематографа"
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А мне Револьвер как раз понравился. И Большой Куш тоже.
Насчет Ливанова: его даже Английская королева наградила чем то за роль Холмса. Все таки на экране лучшего артиста в этой роли не найдешь.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
"Карты, деньги, два ствола", "Револьвер", "Рок-н-рольщик"... Эм... что там ещё то? Ах да, "Большой куш" мой любимы у него. Ну и недавний Шерлок Холмс.
А по теме, я их не сравниваю, мне они оба по душе.

Гыгы... Не одного из перечисленных фильмов не видел. Потому остаюсь при своем мнении - Лукас круче! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу