• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Терминатор 4: Да придет спаситель

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Terminator Salvation

это не только к твоему посту относится, но и к твоему тоже, иба параллель есть.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Terminator Salvation

2[toname]Gemgi:[/toname] но и к твоему тоже, иба параллель есть
Если ты об этом - Т1 - Т2 - Т4, то лейтмотивом в данном случае была отнюдь не прямая постановка Т4 в один ряд (и на один уровень) с Т1 и Т2, а скорее исключение из этого ряда Т3.
А вообще, если честно, я не большой сторонник прямого сравнения между собой различных частей фильма, так как в подобном случае имеет место масса субъективных факторов, напрямую влияющих на качество такого рода анализа. Гораздо логичнее было бы сравнивать впечатления/эмоции, полученные в результате просмотра, но и здесь, собственно, также существуют свои подводные камни.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Terminator Salvation

Гораздо логичнее было бы сравнивать впечатления/эмоции, полученные в результате просмотра
В общем, я их и сравниваю.
И это сравнение не в пользу 4-й части, поэтому и написал, что т4 нужно смотреть как отдельный фильм. И если уж на то пошло т3 больше вписывается в ряд Т1 - Т2 - ...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Terminator Salvation

И это сравнение не в пользу 4-й части, поэтому и написал, что т4 нужно смотреть как отдельный фильм.
Согласен полностью. Как отдельный фильм посмотреть можно, а если начать его сравнивать с Т1 и Т2... Да и с Хрониками тоже лучше не сравнивать...
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Terminator Salvation

2[toname]Gemgi:[/toname] В общем, я их и сравниваю.
Основной недостаток этого подхода заключается в том, что он априори является в высшей степени субъективным. В частности, именно в этом и кроются корни различного видения нами положения Т3 в линейке фильмов о терминаторах.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Terminator Salvation

Лол. Нет, Нордик мамонт, просто моё виденье более объективное, более умное и более продвинутое.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Terminator Salvation

2[toname]Gemgi:[/toname] просто моё виденье более объективное, более умное и более продвинутое
Нет, на самом деле, оно просто другое. :)
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Re: Terminator Salvation

Фильм смотрела дома в не особо хорошем качестве и с парнем, вследствие чего первую треть фильма пришлось пересматиривать второй раз, ибо в первый раз было не до нее.
Несмотря на качество, при котором изображение местами пестрило красными пикселами, фильм произвел благоприятное впечатление, и я смело присоединюсь к тем, кто остался им доволен.
Первые две части Терминатора я всегда считала вполне завершенным произведением, не нуждающимся в продолжении. 3 часть это только подтвердила, повергнув меня в тихий ужас и заставив принести клятву о том, что это я пересматривать точно не буду.
Узнав о том, что в 4 части Арни не будет, я сразу настроилась на восприятие этого фильма именно как отдельного фильма, что впоследствии оказалось верным. Как отдельный фильм по мотивам терминатора, 4 часть очень неплоха.
Ляпы, упомянутые выше, по ходу фильма обращали на себя внимание, но вызывали скорее смешки и стеб, чем раздражение.
Единственное, что меня действительно огорчило - это конец, ибо было жалко полюбившегося за последние несколько часов Маркуса, благородно отдавшего свое сердце нисколько не приглянувшемуся мне Джону. Это, конечно, личные симпатии, но из-за трагической гибели Марскуса я еще несколько дней после просмотра была в трауре. Грели душу только очередные ляпы фильма: 1.операция по пересадке сердца была произведена в антисанитарных условиях, 2. сердце после пересадки не приживается, посему человеку до конца жизни придется травиться лекарствами, подавляющими иммунитет, чтобы сей орган не был им отторгнут.
Так что злорадство по поводу судьбы Коннора, по моему мнению, не заслужившего в течение фильма права на сердце Маркуса, до сих пор поднимает настроение :diablo:
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Terminator Salvation

2[toname]Akara:[/toname] Единственное, что меня действительно огорчило - это конец, ибо было жалко полюбившегося за последние несколько часов Маркуса
Аналогично. Кстати, на мой взгляд, первоначальный вариант концовки (тот, что просочился в СМИ) подошел бы фильму гораздо больше.

нисколько не приглянувшемуся мне Джону
Ну, лично мне этот Джон Коннор понравился гораздо больше, чем товарищ из "Терминатора 3". Вот там уж действительно был тихий ужас.

Грели душу только очередные ляпы фильма: 1.операция по пересадке сердца была произведена в антисанитарных условиях, 2. сердце после пересадки не приживается, посему человеку до конца жизни придется травиться лекарствами, подавляющими иммунитет, чтобы сей орган не был им отторгнут.
Это не ляпы, а нормальные различия между реальностью и миром кино. К слову, большая часть описанных выше нестыковок также относится именно к этой категории.
 

Лорд Андре

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Terminator Salvation

Скачал с инета терминатора, качество пиратское смотреть тяжело непонятно нечо, а то что понял понравилось!!!!!
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Terminator Salvation

Если бы это был не Терминатор, а что-нибудь другое...
Смотрел в кино, большой экран, взрывы, крики, огромные роботы и симпатичные повстаночки...Красиво.
Красиво, но глупо. И не терминатор.
PS-а Гувернатор порадовал! Вы бы слышали, как ликовал зал, когда он эффектно выкатил из пара.
 

F.E.D.

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Terminator Salvation

Да терминатор крут!!!Но 1 и 2 круче всех!!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Terminator Salvation

2[toname]F.E.D.:[/toname] АТАС!! Клёвый фильмец! Что нада! Пендосы умеют снемать!!!!111111 ДА и второй КРУЧЕ ВСЕХ!!
 

tailra

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
4 часть не понравилась.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Фильм крут. Очень натурально показывает будущее этой вселенной. Хотя... Я конечно его мрачнее представлял себе, особенно после редких кадров из будущего в первом фильме. Но представления о будущем во все времена разные были, так что ладно. Сойдёт.

Конечно мне поначалу не слишком понравилось введение второго (а может и единственного) главгероя, которым попытались заменить Шварца. Однако только до конца первого просмотра, впоследствии он уже не вызывал каких то негативных ассоциаций. И даже, на мой взгляд, органично влился в общую серию фильмов. Жаль только одно, что за четвёртой вышла такая вот пятая часть.
 
Сверху Снизу