• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Неизвестные Руны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Olaru

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В Готике есть руны вырезанные, в этом можно убедится, если покопаться в файлах. Давайте попробуем узнать, какаю магию дают эти руны?
 

axulec

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
134
Благодарности
10
Баллы
180
Половина этих рун в игре есть :) (тп,лед,огонь,половина зеленых)
все желтые это трансофрмы,что очевидно:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Если покопаться в файлах, то там обязательно есть читы на эти руны. Вводим insert itru_X (вместо Х чит руны) и смотрим что она дает. Дело за малым - узнть читы на эти руны ::)
 

zauron

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Olaru, наличие текстуры еще не значит что предмет существует в игре
(а к рунам еще и визуализацию надо прописывать)
с трансформерами проще - руна это просто не тратящийся свиток
 

Olaru

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Olaru, наличие текстуры еще не значит что предмет существует в игре
(а к рунам еще и визуализацию надо прописывать)
с трансформерами проще - руна это просто не тратящийся свиток
Что вы подразумеваете под визуализацией?
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Как мне известно в г1 есть заскриптованый доспех (королевского стражника)..и какие то мелочи, но рун нет!
 

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
А мне кажется что эти руны придумал Ксардас,спрятал в замке и никому не даёт.:D:D:D
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Интересно можно их как то восстановить (без читов разумеется)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Эти руны не такие уж и неизвестные:
1 ряд - я в игре не встречал первую, третью и последнюю. Но последнюю руну знаю - это уничижение или уменьшение монстра (название зависит от перевода).
2 ряд - в игре не видел только 5-ю и 6-ю (5-я руна - это вызов демона).
3 ряд - не знаю последнюю и предпоследнюю
4 ряд - не знаю 6-ю, 7-ю, и 8-ю.
5 ряд - в игре нет всех этих рун, но неизвестна только первая, остальные получаются читом itru_(название свитка превращения на английском). Код на тот или иной свиток можно получить через команду edit focus.
6 ряд - руны превращения аналогично ряду 5, остаются только руны телепортации. Последние 4 из них можно получить по ходу игры. Остается только первая из них (желтая). Одному инносу известно куда она ведет.

так же мне тут пришла в голову мысль, что все действительно неизвестные руны есть в каком-нибудь моде на Г1. Только вот в каком...
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
так же мне тут пришла в голову мысль, что все действительно неизвестные руны есть в каком-нибудь моде на Г1. Только вот в каком...

Не знаю пока насчет всех, но некоторые из этих рун точно есть в польском моде "Мрачная тайна". Правда, он пока не русифицирован, но работа над переводом идет:).
 

electr1g

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
вот вырезка с обзора Готики 2 журнала "Игромания", в ней говориться про "остальную" магию, которая отсутствует в Г2, но мб вызвана кодами:
Рой
Затраты маны: 20
Эффект: повреждение магией 80, действует 6 секунд
Стоимость: 1500
Описание заклятия: где найти эту руну, не имею малейшего представления. Единственная возможность — воспользоваться кодами. Есть догадка, что разработчики по какой-то причине просто не стали активировать ее в игре. Заклинание создает кучи пчел, и те больно жалят противника, одновременно нанося ему урон и парализуя на 6 секунд.

[SIZE=-1]Призвать зомби
[/SIZE][SIZE=-1]Затраты маны: 80
Эффект: призывает создание
Стоимость: 2000
Описание заклятия: еще одно “не включенное заклинание”. Вызывает зомби, который сражается на стороне героя, пока не кончится действие заклинания или пока зомби не погибнет.

[/SIZE]Смертельный выстрел
Затраты маны: 25
Эффект: повреждение магией 125
Стоимость: 3000
Описание заклятия: еще одна загадочная руна. Действием напоминает заклинания, которые используют ищущие. В природе не существует и может быть вызвана только кодами.

Смертельный шар
Затраты маны: 35
Эффект: повреждение магией 165
Стоимость: 3000
Описание заклятия: то же самое, что и предыдущее заклинание, только наносит более сильный урон.

Сокрушающий шар
Затраты маны: 40
Эффект: повреждение магией 200
Стоимость: 3000
Описание заклятия: то же самое, что и предыдущее заклинание, только наносит еще более сильный урон.
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
вот вырезка с обзора Готики 2 журнала "Игромания", в ней говориться про "остальную" магию, которая отсутствует в Г2, но мб вызвана кодами:
Рой
Затраты маны: 20
Эффект: повреждение магией 80, действует 6 секунд
Стоимость: 1500
Описание заклятия: где найти эту руну, не имею малейшего представления. Единственная возможность — воспользоваться кодами. Есть догадка, что разработчики по какой-то причине просто не стали активировать ее в игре. Заклинание создает кучи пчел, и те больно жалят противника, одновременно нанося ему урон и парализуя на 6 секунд.

[SIZE=-1]Призвать зомби
[/SIZE][SIZE=-1]Затраты маны: 80
Эффект: призывает создание
Стоимость: 2000
Описание заклятия: еще одно “не включенное заклинание”. Вызывает зомби, который сражается на стороне героя, пока не кончится действие заклинания или пока зомби не погибнет.

[/SIZE]Смертельный выстрел
Затраты маны: 25
Эффект: повреждение магией 125
Стоимость: 3000
Описание заклятия: еще одна загадочная руна. Действием напоминает заклинания, которые используют ищущие. В природе не существует и может быть вызвана только кодами.

Смертельный шар
Затраты маны: 35
Эффект: повреждение магией 165
Стоимость: 3000
Описание заклятия: то же самое, что и предыдущее заклинание, только наносит более сильный урон.

Сокрушающий шар
Затраты маны: 40
Эффект: повреждение магией 200
Стоимость: 3000
Описание заклятия: то же самое, что и предыдущее заклинание, только наносит еще более сильный урон.


Да не отсутствует она, если проходить за мага и превращать коготь в руну то все эти руны можно получить по мере прохождения
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Да не отсутствует она, если проходить за мага и превращать коготь в руну то все эти руны можно получить по мере прохождения
Нет, первые 2 руны это руны "когтя белиара", а Остальные 3 это руны магов(нпс)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ну да, в G1 как минимум не реализованы или вырезаны руны вызова существ или превращения в различных животных, т.к. вместо них используются свитки.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вариматас,
Нет, первые 2 руны это руны "когтя белиара", а Остальные 3 это руны магов(нпс)
А разве выше не писалось что это от него руны?! ::)

Dimus,
Ну да, в G1 как минимум не реализованы или вырезаны руны вызова существ или превращения в различных животных, т.к. вместо них используются свитки.
В Г1 их никогда не было, впрочем, как и места под них они были введены только в аддоне, я про руны когтя. И при игре за мага их можно свободно получить, выбрав вместо меча руны если Гг - маг.
руна первого круга «Щупальцы»
руна второго круга «Украсть Энергию»
руна третьего круга «Ярость Белиара»
руна третьего круга «Вызов Стража»
руна четвертого круга «Рой»
руна четвертого круга «Вызов Зомби»
руна пятого круга «Крик Мертвых»

Это если мне панять не изменяет... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу