• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В разработке... Алхимия 0.5

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Дамы и господа!
"Oldschool Infundibulum Sowtware" представляет вашему вниманию игру Алхимия, являющуюся концептуальным римейком старинной одноименной досовской игры.

http://www.telesputnik.ru/tools/alchemy.html

"Я поиграла в Алхимию и после этого мои салаты стали вкусными даже без майонеза! Я так рада!" (Мария, домохозяйка)
"Раньше я стеснялся заговорить с красивой девушкой, но, поиграв в Алхимию, я понял, что мне это не нужно..." (Алексей, студент)
"После того как я поиграла в Алхимию, моя грудь увеличилась на 2 размера! Это потрясающе!" (Зинаида, менеджер)
"Мои волосы стали выглядеть намного лучше после того как я поиграла в Алхимию. А ведь я перепробовала столько шампуней!" (Вика, продавщица)
"Теперь я могу заниматься сексом хоть всю ночь без перерыва! Моя жена в восторге!" (Иван, слесарь)
"Алхимия полностью изменила мою жизнь!" (Андрей, музыкант)
"Я чувствую себя так, словно оказался в средневековье. Ну, знаете, рыцари, драконы... Это так романтично!" (Антон, школьник)
"Друзья сказали мне, что Алхимия - потрясающая игра. Как только появится возможность, я обязательно посмотрю на нее" (Лена, студентка)

"Это, несомненно, прорыв в индустрии компьютерных игр..." (журнал Gamer Pro)
"Игра не для всех..." (журнал Games Info)
"Восхитительно! Потрясающе! Великолепно!" (журнал Player's Choice)

Управление интуитивное, но все же пара подсказок для тех, кто не знает английского:) :
- перетащите один элемент на другой, чтобы вызвать реакцию
- дважды кликните по полю, чтобы получить 4 основных элемента
- дважды кликните по элементу, чтобы клонировать его
- в списке сверху отображаются открытые элементы. Щелкните по любому из них, чтобы добавить его на поле
- лишние элементы можно убрать, поместив их на черный квадрат справа

Цель игры: хмм.. сложно сказать:) Наверное попытаться получить что-нибудь интересное. Создать жизнь для начала, например)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Алхимия 0.3

"Исправил ошибки. Спасибо за совет."

Вот это написал. Я проверил - даже предложение, написанное без ошибок в ворде оно не хочет добавлять в коментарии.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Алхимия 0.3

Люди, можно ли как-то исправить ошибку с тем, что я не могу оставлять комменты? А то неудобно!
 

Mary Roux

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
11.08.10 молодой человек мне посоветовал алхимию. ему и создателю огромное спасибо*flowers* но проблема в том что теперь на меня ваша алхимия как наркотик действует. мне очень срочно надо знать как сделать папоротник и динозавра, подскажите пожалуйста:'(
104/129
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Mary Roux, эти я уже открыл, хотя у меня пока только 99 :)
динозавр=земля+яйцо
папоротник=болото+мох
А вот некоторые, которые открывал в предыдущей версии че-то догнать пока не могу, подскажите Паровой двигатель
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
паровой котел+митол
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ben Gann,
паровой котел+митол
Странно, у меня нет этих компонентов, но в подсказке сказано, что я могу открыть Паровой двигатель :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Аа, ну значит это только в 0.3
 

AlekLord

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Элегар, спасибо за игру!

я маленько подсобляю автору "Чародея" в контакте http://vkontakte.ru/app1872535_74338455 но после твоего релиза 0,5 у него похоже опустились руки... :( хотя в проектах пересекается только основная идея, и игра в итоге должна была получиться совершенно другая. если нужны безумные идеи, (не по реакциям, а именно по дальнейшему развитию проекта) обращайтесь.

небольшой вопрос по поводу модов... а можно-ли "...нечто вопиюще-отвратительное..." создавать не здесь, а утащить к себе на сайт? Ну, в смысле планируется ли что-нибудь навроде кнопочки "получить код для вставки мода на сайт/форум"
мне почему-то кажется, что если не начать раздавать игру направо и налево (ну, разумеется с ненавязчивой ссылкой на свой сайт), то вы просто захлебнетесь в потоке "модов"
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
AlekLord, пожалуйста:) Автор Чародея молодец - это единственный клон Алхимии, который меня не раздражает. Сделано симпатично, удобно, со вкусом и ведет себя не как демьянец)) Меня, кстати, здорово удивляет, почему у него так мало добавивших, а ивана в 10 раз больше.
если нужны безумные идеи
Идеи нужны всегда:)
"получить код для вставки мода на сайт/форум"
не совсем понял, что вы имеете в виду. Можно подробнее?

Mary Roux, не помню точно, но помнится папоротник получался как то ли трава то ли мох + то ли земля то ли болото)) А динозавр яйцо+земля

подскажите Паровой двигатель
в этой версии он состоит из 4х компонентов:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
"получить код для вставки мода на сайт/форум"
Эльф, не тупи. Имеется ввиду BB-/HTML код именно мода, чтобы можно было ИМЕННО мод вставить на свою страницу или на форум в пост.
 

AlekLord

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
хм... ну как бы объяснить-то
ну вот на "радикале" можно получить код для вставки картинки, на "ютубе" код для вставки видео, флешку (не привязанную к серверу) тоже можно к сайту прикрутить... как у тебя в этом плане? все жестко к серверной части привязано? или можно как-то утаскивать? :)

а есть ли на этом форуме личные сообщения? а то технические вопросы на форуме-то никому не интересны. лучше бы через личку общаться.

модераторЛС есть. Сверху в панели: Навигация - ЛС.

xtrem, спасибо за разъяснение

...Меня, кстати, здорово удивляет, почему у него так мало добавивших...
все очень просто, автор зачем-то переименовал игру... я вот на нее первый раз случайно наткнулся, когда ностальгия по старой DOSовской алхимии прошибла. и потом долго не мог найти, только на "Алхимию" в контакте натыкался. а на то, что игра по-другому называется просто внимания тогда не обратил.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Элегар,
в этой версии он состоит из 4х компонентов
Спасибо, собрал паровой движок и пару его производных :)
А Хижина из какого количества компонентов?
 

AlekLord

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
ну вот :( хотел сделать "...нечто вопиюще-отвратительное..." а теперь не буду, а то ведь удалят :D придется ждать когда все-таки можно будет утащить мод к себе на сайт, и там уже его мучать ;)

еще вопрос, примерно на эту-же тему: можно-ли сделать так, чтобы мод, который я еще недоделал/недотестил, никто не видел, а то кучка тестовых/недоделаных модов которые доступны для игры ВСЕМ не может не раздражать...
в идеале должно быль как-то так:

  1. то, с чем пользователь экспериментирует вообще никто не должен видеть. ну, а если мод заброшен (не редактировался, и не выложен в бета тестинг в течении месяца) то подлежит удалению.
  2. после того как база мода более-менее отлажена, мод выкладывается в раздел бета-тестинга, открытый ограниченному числу людей (тех самых бета-тестеров)
  3. только после того, как все тестеры перестанут ругаться - мод переносится в общедоступный раздел.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
AlekLord, добавить для модов признак "в разработке" - это одна из задач, которые мы планируем решить в ближайшее время. выполнить. Правда, без стадии тестирования - это если и сделаем, то позже, если проект будет нормально развиваться. Кстати, можно будет оставить флажок "в разработке" для вашего отвратительного, тогда его не будет видно на главной, но он будет доступен по прямой ссылке.
 

Mary Roux

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Mary Roux, не помню точно, но помнится папоротник получался как то ли трава то ли мох + то ли земля то ли болото)) А динозавр яйцо+земля


спасибо огромное!:)
 

Crazyfen

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Можете подсказать рецепты парового двигателя, панциря, масла, танка.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Crazyfen, танк и паровой двигатель под спойлером
танк=огнестрельное оружие+телега
паровой двигатель=вода + металл + огонь + уголь
 

Crazyfen

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Двигатель не получился.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Crazyfen, форум глюканул, отредактировал, еще раз глянь под спойлер.
 
Сверху Снизу