• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск пятый 5-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Хроники Мордрага - выпуск 5.jpg

Немало снегов сошло и утекло воды со дня выхода четвёртого выпуска «Хроник Мордрага», но вот, наконец, поспел и многострадальный пятый выпуск. Судьба его оказалась непростой: кое-что из задуманного на страницы так и не попало, зато появились материалы, которые никто сначала не планировал и не ожидал. В итоге вышло вроде бы неплохо.
Что же ждёт вас под великолепной цифровой обложкой №5, столь талантливо нарисованной Татем? Прежде всего, взгляд бывалого готомана на набирающую вес и поклонников игру Dragon Age. Затем вы узнаете, как охотиться на дракона и стоит ли вообще на него охотиться, а также как стрелять из арбалета и к какому типу судов относится легендарная «Эсмеральда». В рубрике «Дар демиургов» на этот раз – непростая история простого парня из Хориниса. Рекомендуем также не пропустить «Расследование», написанное на этот раз профессиональным… нет, не детективом, а культурологом Ильёй Гутманом. И не забудьте заглянуть в творческий раздел – там тоже есть чем заняться.
А мы пока поработаем над шестым выпуском и постараемся, чтобы он стал не таким долгожданным, как предыдущий.


Скачать журнал в формате pdf (7 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Знатный холивар. Хоть поп-корн жуй или семечки щелкай.:D
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
По тому поводу, что и без лучников и конных лучников можно воевать с тяжелой конницей.

Вероятно можно. Только вот не понятно как одной легкой конницей воевать против тяжелой.


Вероятно с тем, что не прибегаю к обучению КАЖДОГО война невозможно обучить всех. Или обучить достаточно хорошо, не улавливаете?

Это если они раньше, с самого детсва, не учатся стрелять из лука и не начинают ездить верхом раньше, чем ходить.

Для начала попробуйте пробить хорошую кольчугу из лука, потом посмотрите сможет ли это сделать КАЖДЫЙ монгольский войн.

Никак не пойму. Вы утверждаете, что лучник не способен пробить кольчугу?

А кто говорил про скорострельность АКМ, если 20-25 стрел в минуту? У АКМ такая скорость? Честно говоря не разбираюсь в огнестрельном оружии.

Нет. Вы говорили о трех выстрелах в секунду. "Попасть в кольцо, при этом держать в воздухе 3-4 стрелы". Это не 20 стрел в минуту, а почти 100.


То что Вам 49 ниочем не говорит. Так Вы веде себя на меньший возвраст, да и в игрульки играете. К чему тогда пропадать на этом форуме и спорить с малявкой?)

Во что я играю - не Ваше доло, поскольку помимо этих игр я содержу семью, вырастил 2-х сыновей. Еще помогаю своим родителям и родителям жены. Так, что оставшимся свободным временем я могу распоряжаться по своему усмотрению, покуда мои занятия не нарушают закон, нормы морали и принципы общежития.

И при этом, обратите внимание, не перехожу на личности, обращаюсь к собеседнику на "Вы". Чего хотелось бы и от опонентов.

Это тут не при чем. Я Вам 5 раз повторяю. Я ничего не утверждаю, или без приставки ИМХО, этого не понять никак? Неужели? я то думал все русские хаять только американцев умеют, ну да ладно.
Я ктому что, я писал, то что видел / читал / пробывал сам.
Раз у меня получается держать 2 стрелы.. ну почти две в воздухе, я писал об этом выше, то у меня нет оснований не верить строке (опытный лучник мог держать 3-4 стрелы в воздухе), однако я Вам уже 100 раз объяснил, что все зависит от лука, степени надежения, расстоянии и навеса. Просто сказать "стрела летит 40 м/с" - ничего не сказать. Она может лететь и 20 м/с и 70 м/с, понимаете?

40 м/с летит стрела из слабого лука. Из тугого (например того же монгольского), она летит вдвое быстрее. Держать 3-4 стрелы в воздухе тоже (полагаю) возможно. Можно и в кольцо попасть (при определенной подготовке и наличии природных данных). Но вот одновременно попасть в кольцо и при этом дердать в воздухе 3-4 стрелы физически невозможно. 3-4 стрелы в секунду, да еще прицельно в кольцо. Невозможно.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Всем:
Так, на этом обсуждение луков и прочих удалых скакунов с луками, как и флуда закончили, как непонятливых буду парить.


Волхв, Отдохни от форума пару дней, и подумай над своим общением с людьми.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сверху Снизу