• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

enli

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Можно узнать каковы сопротивления монстров на разрушении в 2012. 002?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
или 0% или 100% (иммунитет), от сложности не зависит. у боссов (актовых и убер) бывают отличные от ноля.
 

enli

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
А зачем тогда сферы для уменьшения сопротивления от яда если все равно либо 0 либо не пробьет или если иметь понижение яда больше 100 то и иммунитет пробьет?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
уменьшение сопротивления можно набрать до -100% - это удвоит твой урон соответствующей стихией против монстров с 0%. а иммунитет снять может только парочка специализированных навыков.
 

enli

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
А что это за навыки?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
Фазовая Бомба (ассассин), Мифал (друид), Погибель (некромант, может снять только физический иммунитет), Призыв Джинна (некромант, может снять только иммунитет к огню), Звёздный Огонь (существует разве что в виде проца или оскилла), вроде всё
 

enli

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Кстати у амазонки почему-то не увеличивается от яда урон при понижении сопротивления монстрам, а увеличивается он от сферы увеличения урона заклинаний яда. Типо ее навыки за заклинания считаются что ли:)? - кураре и рысканье.
И еще: попробовал вкачать еще камень для понижения яда стало 101 или это уже не даст ничего?

Bump: Хотя нет на Кураре это ни как не отражается
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
понижение сопротивления не меняет отображение урона на левой страничке, но реально твой урон увеличивается. а вот +% к заклинаниям влияет на отображение урона.

больше чем -100% следует набирать только для битвы против героических боссов, поскольку их сопротивления могут достигать 199% (иммунитет + ещё 99% сверху) - в момент падения иммунитета у них будет максимум 99%, а благодаря твоим -199% будет гарантировано -100%.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
ты скачал русификатор плаги, а не самого мода. русификатор мода находится... его разве что слепой не заметит.
 

enli

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Я пользуюсь D2Se т.е как бы мне русик не нужен, а просто хочу запустьть D2 multires. Вобщем если кину к себе в папку с диабло русификатор мода ничего не случится? Может есть еще какой способ запустить multires?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
как запустить мультирес с д2се я не знаю.

русификатор тебе ничего не сломает, не бойся.
 

enli

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо тебе за помощь. Надеюсь я тебя не сильно утомил. )
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
вот только обратил внимание на навык BANE, что он делает?

хорошо, я не знал о принципе работы физ сопротивлений. то же, что и уменьшение урона %. спасибо.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Посмотри на некре. Требует миньона(не оруженосца) для создания волны, снижающей физ. сопротивление врагов на 10% + 2% за уровень навыка, на 10 секунд. Иммун не ломает.
 

L1Nk888

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
160
что за штуки - догма страдания, дурной глаз бурекогтевого ужаса??? что делать с ними?
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
что за штуки - догма страдания, дурной глаз бурекогтевого ужаса??? что делать с ними?

Monster Tokens [Знаки Монстров]

1. Знаки Ветеранов
На протяжении игры можно встретить монстров-ветеранов (могут появиться ближе к концу акта). Они намного сильнее обычных монстров, так что будьте осторожны!

Локации, в которых могут появиться Ветераны:

  • Clawstorm Terror [Бурекогтевый Ужас] – акт 1: начиная с Barracks [Барраки] и заканчивая Catacombs Level 3 [Катакомбы Уровень 3]
  • Fairy Witch [Фея-Ведьма] – акт 2: Canyon of Magi [Каньон Магов]
  • Glowing Blob [Светящаяся Капля] – акт 3: начиная с Travincal [Травинкал] и заканчивая Durance of Hate Level 2 [Сосредоточие Ненависти Уровень 2]
  • Landmass [Пустошь] – акт 4: City of Damned [Город Проклтяых], River of Flame [Река Пламени]
  • Bane Hunter [Охотник за Смертью] – акт 5: Worldstone Keep Level 1-3 [Крепость Камня Мира Уровни 1-3]
Поскольку Ветераны являются разновидностью обычных монстров, то они могут появиться в результате использования Dark Summoning [Тёмного Призыва] в вышеописанных локациях.

При убийстве их на уровне сложности Terror [Ужас] или Destruction [Разрушение] из них выпадает Evil Eye [Дурной Глаз], соответствующий данному монстру. Смешайте свой классовый талисман с 5-ю разными Дурными Глазами и получите бонус (смешать можно только 1 раз):

  • +1 to [Your class] Skill Levels [к Вашим Навыкам]
  • +20% to Experience Gained [к Получаемому Опыту]

2. Знаки Актовых Боссов
При убийстве актовых боссов на уровне сложности Terror [Ужас] или Destruction [Разрушение] из них выпадает Dogma [Догма], соответствующая данному боссу. Смешайте 5 разных Догм и ещё две одного из Троицы Первичного Зла (Мефисто, Диабло или Баал) и получите Signet of Skill [Знак Навыка] – он даёт ещё 1 очко навыка.

Пример: Догма Боли + Догма Страданий + Догма Ненависти + Догма Ужаса + Догма Разрушения (это 5 разных) + Догма Ужаса + Догма Ужаса.

Всего можно использовать не более 3-х знаков навыка на одном персонаже (по одному для каждого из Троицы Первичного Зла), т.е. максимальное количество свободных очков навыка равно 119 + 1*3 + 1*3 + 2*3 + 3 = 134.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.897
Благодарности
1.061
Баллы
430
что за штуки - догма страдания, дурной глаз бурекогтевого ужаса??? что делать с ними?
документацию читать нужно - Испытания, или ЧаВо на худой конец. о поиске уже вообще молчу.
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго времени суток. Возможно этот вопрос задавался на форуме, но в темах и FAQ я его не нашёл. В 3 акте, в локации Великая Топь есть монстр Гемочума (Buzzsaw). Мне бы хотелось узнать, что он за скилл использует, который ему позволяет множиться в геометрической прогрессии (просто узнать название). Я задаю этот вопрос, поскольку в описании на английском (чрезвычайно плохом описании:-\) об этой способности ничего не сказано. Напишите, кто знает сей скилл.
 

AlFaShadow

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Как узнать последнюю установленную версию на Д2маньяках?
З.Ы.
не могу найти в описание.
 
Сверху Снизу