• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
как чистить большие комнаты куда телепортируешься в данкрейге?
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Просто чистить. Хоть бы сказал, кем сейчас играешь.
Во второй омеге стены вроде убрали.
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Просто чистить. Хоть бы сказал, кем сейчас играешь.
Во второй омеге стены вроде убрали.
играю асей по прежнему.
просто чистить комнаты куда телепортируешься не получается, в меня сразу летят штук пять бочек, которые убивают с первого раза, а развернуться там негде - везде монстры.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Если 1.Z9, то телепорт за стену, пара крусифи, потом обратно. Бочки взрываются не сразу, премедитация делает таймер на блинк ~2 секунды. Затем используешь врата аида, чтобы сразу оказаться за стеной, лупишь убежищем/крусифи, блинкаешься, когда видишь бочки, и можешь просто распространяя замедление и яд двигаться вперёд. Для аси с массивным замедлением это весьма лёгкий убер, не знаю, с чем могут возникнуть проблемы. Разве бочку не заметить. Не забывай, что блинк ошеломляет врагов на несколько секунд, поэтому лучше телепортироваться в толпу, и драться до завершения таймера. Это для сета нагинаты. С когтями меня там выносили на ура.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
установи омегу вместо 1.99д и не мучайся с телепортами
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Если 1.Z9, то телепорт за стену, пара крусифи, потом обратно. Бочки взрываются не сразу, премедитация делает таймер на блинк ~2 секунды. Затем используешь врата аида, чтобы сразу оказаться за стеной, лупишь убежищем/крусифи, блинкаешься, когда видишь бочки, и можешь просто распространяя замедление и яд двигаться вперёд. Для аси с массивным замедлением это весьма лёгкий убер, не знаю, с чем могут возникнуть проблемы. Разве бочку не заметить. Не забывай, что блинк ошеломляет врагов на несколько секунд, поэтому лучше телепортироваться в толпу, и драться до завершения таймера. Это для сета нагинаты. С когтями меня там выносили на ура.
да вот даже с нагинатой там как-то мягко говоря грустно, не пойму почему умираю даже когда в меня ядовитая и огненная дрянь не летит. Та же проблема в бреммтауне - внезапно подыхаю. у меня Z9. Насчет вампирского символа - пользоваться им умею, только вот не успеваю. в чем дело - не понимаю. Что это за инстант смерть со мной происходит?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
там (в Бремме) когда хлопцы чернеют и чето говорят (power overwhelming вроде), то они наносят мощный удар

а в Данкрэйге всегда видно от чего ты умираешь - посмотри внимательнее.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Насчёт брема не знаю, но могу посоветовать не удерживать кнопку атаки/движения, а лупить по ней непрерывно. Не знаю, почему, но так частота твоих ударов и выживаемость выше. Возможно, из-за шанса непрерывной атаки с примусовского талисмана - других источников у меня не было :). В Данке - помимо бочек/яда там иногда запускается заряд по земле, с меньшим, чем у бочки, радиусом, но часто не замечаемый в толпе. Вдобавок, игра при большом количестве эффектов пропускает визуализацию некоторых из них, и взрыв бочки/заряда ты просто не заметишь. Поэтому в большинстве билдов советуется не оставаться долго на одном месте, чтобы избежать этих лагов. + ася довольно хрупкий перс, и в Данке она может умереть от 4-5 последовательных ударов.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а мне казалось этот "заряд по земле" - запал бочки
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Сомневаюсь - сколько раз замечал, что при пробежке в мою сторону движется искрящий шлейф, который взрывается иногда ощутимо позже бочек и, как мне кажется, с меньшим радиусом. Но могу и ошибаться - не я же здесь спец по MXL'ю;)
 

Дюк

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
народ установил омегу 2, все работает, потом качнул русификатор установил и накрылось все, захожу в игру и сразу выскакивает "порядковый номер 10086 не найден в библиотеке Dll D2gfx.dll жмешь ок и он потом еще требует диск. как решить?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
надо читать ридми перед установкой. файл D2gfx.dll нужно заменять только если у тебя установлен патч 1.13
 

Дюк

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
с этим разобрался:) во время установки тупанул просто. другой вопрос, трофеи убер босов теперь подписаны ИТ можно как нить регшить этот вопрос?

Bump:
надо читать ридми перед установкой. файл D2gfx.dll нужно заменять только если у тебя установлен патч 1.13

да я читал:) ступил просто. у меня обычный дьябло стоит такой версии.вот и заменил.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Ты точно установил русик для второй омеги? Обычно вещи ИТ означают старую версию русика, которая их не переводит.
 

Дюк

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
вроде как да, прошел по сылке с этого сайта на сайт http://www.diablozone.net/forum/index.php?showforum=52 и отттуда скачал.

Bump: переустанавил все ок :). понедельник вроде вчера блы а мелкие тупняки прут и прут,задрали. спасибо за помощь:)
 

Kambodge

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Камбала, у меня проблема, вообще скачал я Мод Медиан ХL(на англ.) потом закинул твой русик, все работало докачал варвара до 72, выхожу с д2 и выкл. Комп, утром вкл. Комп захожу в Д2 через mxlrus_plugy(вроде так) и пишит типа: невозможно войти в игру, неверный заголовок. Через mxlrus заходит, но ведь там Сундук не хакнутый:( Камбала,помоги пожалуйста.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
к моду и русификатору отношения никакого не имеет - это проблема PlugY. почему так - без понятия.

а если "хакнутый сундук" содержит хакнутые вещи, то тогда ничего удивительного, что игра не грузится.
 

Kambodge

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я игру не ломал - это раз, и сейвы не ковырял. Это два, ну я вообщем понял проблему, сейчас переустановляю Д2 медиан ХL, Думаю, что все работать будет, темболее, что даже если бы какае-то вещь была ломанута, то тогда полетел только Варвар, хотя даже если и подумать, что в личном сундуке что-то, вообщем я не знаю почему так.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
если в общем сундуке затесалась плохая вещь, тогда ни один перс не будет грузиться через mxlrus_plugy

случайно версию мода не обновлял после выхода из игры?
 

Nss

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
что такое Elemental Guide? Нигде на оф. сайте не нашел.
 
Сверху Снизу