• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Median XL Вопросы задавайте тут, но сначала поищите ответы в документации

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
  • Первое сообщение
  • #1
сабж.
 

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
3. На второй сложности с Баала падает жемчужина, где говорится, что вся 3-я сложность получает уровень 120(больше нет 121 уровня монстров), игра становится жёстче, СУ/сеты падают везде и ещё что-то.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
где здесь правда?
 

Вложения

  • 19-02-2012 0-31-02.gif
    19-02-2012 0-31-02.gif
    28,6 KB · Просмотры: 303
  • 19-02-2012 0-41-19.gif
    19-02-2012 0-41-19.gif
    34,1 KB · Просмотры: 325

Дмитрий Оф

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1.857
Благодарности
75
Баллы
240
Второй скрин теперь легаси, с трофеем, а на первом дано описание нового чарма. Хотя Лаз амнистировал старые вещи, и они теперь нормально функционируют. Но наследственные вещи - плохо.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а где можно найти speed calculator для MXL. eсть у кого ссылка под рукой?
Дмитрий Оф, спасибо. сейчас не буду искать, но на оф. форуме видел: в новом патче будет всего 2 сложности, свящ. уники будут падать со всех монстров... чтобы уменьшить количество однотипных прохождений игры. так сколько там сложностей (3v2)?
читать смотрю ты вообще ничего не хочешь на нашем форуме. первое написано в FAQ, второе - в чейнджлоге.
 

damianbt

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
97
Благодарности
0
Баллы
155
когда спишь по 3-3.5 часов АЛЦ откл. в первую очередь. я смотрел, но не видел. спасибо люди помогли.:)

наследственные вещи - плохо.

придется потратить еще много часов для усмирения совести, с моим везением.
 

Kalabaxa

Участник форума
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята, есть вопросец..

Играю за барба, 117 уровень.
У меня вот такое количество MF.
d1pe6u6b.jpg


По идее дроп редких/уников/сетовых шмоток должен быть увеличен почти в 7 раз.
На деле, после 2-3 минут после начала игры, хороший дроп пропадает. Из мобов/сундуков в 8 из 10 случаем дропа НЕТ вобще, а в оставшихся двух:
Из обычных (белых мобов) почти всегда падают белые/синие шмотки
Из желтых мобов 2-3 желтых и 1 синий, что не есть гуд.
Уники/сетовые не падают вобще.

Потом через некоторое время, бывает что минут через 5, а бывает и через полчаса, как мне кажется в игре срабатывает какой то алгоритм, падает или редкая руна или еще что-то редкое (например именная сфера) и дроп на 2-3 минуты становится таким, каким он должен быть при MF 675% - за эти 2-3 минуты выбиваю до 5-6 уников.

Причем все что я описываю не зависит ни от сложности, ни от ppl, ни от локации. Все всегда одинаково.

Хотелось бы узнать, мб это баг? Или еще что..
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Это не баг, это называется - учим мат.часть.
Вот картинка, иллюстрирующая зависимость выпадения магических\редких\уникальных\сетовых вещей в Diablo II. Насколько я знаю, Median XL не сильно отличается в этом.
205c4a7f7d33.gif
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Хотелось бы узнать, мб это баг? Или еще что..
генератор случайных чисел в Д2 всегда был сказочным
 

David Lich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте. У хранителя сорки очень маленький радиус ауры, это баг или так специально сделали, что бы элементали помирали и всякие плюшки от ауры пропадали? Так как зачастую стоишь в сторонке, что бы из тебя фарш не сделали.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
специально - ты должен стеречь своих снежков :) ещё можно повысить жизнь элементалям чтоб не умирали быстро.
 

David Lich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Ну повысить их выживаемость можно с помощью шмота, вот как раз и вопрос по поводу него. Например броня уникальная требует 400+ ловкости (WTF?) ну зачем ей ловкость? Тот же комплект Ледяной Комплект Колдуньи требует на броню кучу ловкости. Объясните что да как это вообще и с чем это съесть. Ото в голове даже не укладывается.
upd: Да и где вообще взять столько?:-\
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
когда начнёшь добывать талисманы, будешь получать + к атрибутам, и тогда сможешь спокойно одеть. ну ещё вариант - прокачать ловкость чтоб смочь одеть, а потом когда-нибудь перебросить очки из ловкости.
 

Gaditor

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Ну повысить их выживаемость можно с помощью шмота, вот как раз и вопрос по поводу него. Например броня уникальная требует 400+ ловкости (WTF?) ну зачем ей ловкость? Тот же комплект Ледяной Комплект Колдуньи требует на броню кучу ловкости. Объясните что да как это вообще и с чем это съесть. Ото в голове даже не укладывается.
upd: Да и где вообще взять столько?:-\
Как бы в медиане возможно прокачивать много статов. Я на 105 лвле имел ~700 силы, например. Тем более в ледяном сете есть щит, соответственно есть блок. Ну и броня побольше будет, от ловкости-то.
 

David Lich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
когда начнёшь добывать талисманы, будешь получать + к атрибутам, и тогда сможешь спокойно одеть. ну ещё вариант - прокачать ловкость чтоб смочь одеть, а потом когда-нибудь перебросить очки из ловкости.
Эм... Думаю глупый вопрос... но что за талисманы?

Как бы в медиане возможно прокачивать много статов. Я на 105 лвле имел ~700 силы, например. Тем более в ледяном сете есть щит, соответственно есть блок. Ну и броня побольше будет, от ловкости-то.
Я 90лвла и такими статами еще и подавна не пахнет.
 

David Lich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Талисманы, что падают с боссов уберлевелов и т.д. Загляни в тему уберквесты;)

А... Спасибо. Просто мне еще надо пройти 3,4 и 5 акт ужаса, да и то мне просто на разрушение наваляют :D если учитывая что щяс туговато.
 

Godsbow

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
150
Существует ли программа, которая постоянно держит зажатым альт? Дабы видеть дроп всегда
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
используй любой редактор хоткеев.
 

David Lich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Вроде посмотрел все что было, но не нашел. Можно как нибудь увеличить хп у мерка?
 
Сверху Снизу