• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Фильмы, которые нас сильно тронули за душу.

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Gemgi, не я напомнил. Ты смотрел, а, значит, вспомнил сам. Меня лично фильм пробрал до самого дна.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Gemgi, не я напомнил. Ты смотрел, а, значит, вспомнил сам.
Не вспомнил бы, если бы не напомнил.

Посмотрел. Противоречивые впечатления. Вроде как и понравилось, сам процесс просмотра, и вроде как не понял ни черта, т.е. как будто и не смотрел вовсе. Поначалу тихо-мирно, ничего особенного не происходит. Подача несколько раздражает. Избыточность разного рода финтов. Понавтыкали... И не к месту, и фильм рваным становится. А они всё прибывают и прибывают... Перестал успевать регистрировать события. Встреча с мамашей - жуть. Стал пробовать воспринимать доктора и пациента, как одно лицо. Хаос в геометрической попер. Избыток персонажей, события, подача, хороший сценарий, отвратный перевод... Понял, что либо очень круто снято, либо бред полнейший, что вряд ли, ибо как минимум "не полнейший". Ну и как итог - "смотрю в книгу - вижу фигу". Пересмотрю через недельку. Большое спасибо за наводочку.

п.с. Пост в стиле этого фильма получился)) Влияние... :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Ты написал настоящую рецензию, поверь. Кратко, ёмко и компетентно.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Если это рецензия, то я... :D
Да и что там может быть не понятного то? Конец всё проясняет. Разумеется - подобные фильмы каждый понимает по своему, но при таком конце - это не тот случай.
Nek Morte, а ты раз написал "Кратко, ёмко и компетентно", то думаю тебе и понравилось только то, что нипанятна.

Вспомнил клёвый фильм из детства. Советую.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=2Wbjtl8U760&feature=feedlik"]http://www.youtube.com/watch?v=2Wbjtl8U760&feature=feedlik[/ame](Сердце воина)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Этот фильм надо несколько раз смотреть, чтобы понять. Я два-три раза смотрел, не помню точно.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Да и что там может быть не понятного то? Конец всё проясняет. Разумеется - подобные фильмы каждый понимает по своему, но при таком конце - это не тот случай.
Что там может быть непонятного? Ха. Не претендую на истину, но пару слов отпечатаю. Он, совершенно очевидно, задумывался не как логическая цепочка, а как некоторая последовательность более-менее связанных между собой образов, метафор и ассоциаций. Ты их все разгадал? Конец всё прояснил? Что он вообще мог прояснить? Что всё это, возможно, было предсмертным видением, сном? Так это - пшик! И ни разу не раскрывает наполнения.

Если исходить из того, что фильм рассчитан на один просмотр, а не на дальнейшее его изучение и написание о нем каких-то научных докладов. То, совершенно очевидно, что понятны из него должны быть: "непонятность", хаос, "незнание", неуверенность, бессмысленность, бесконечность, печаль, суицидальные настроения, чувство вины и т.д. и т.п. - образы, возникающие во время просмотра.
Nek Morte, а ты раз написал "Кратко, ёмко и компетентно", то думаю тебе и понравилось только то, что нипанятна.
Для тебя зато уже не осталось ничего непонятного. Ты у нас и политолог, каких свет не видывал, не чета нам, простым обывателям. И фотографии выкладывают только очень симпатичные, миленькие мальчики. И общие настроения постов: обязательно высокомерно, обязательно поддеть, посмеяться. Закомплексованным дурачком выглядишь, хотя и неглупый совсем.

Bump:
ещё
"Малхолланд Драйв" о бегстве от реальности.
ещё
"Джиа" об одиночестве
ещё
"Прерванная жизнь" о том, как люди могут потеряться
ещё
"Амели" о том каким я никогда не буду
ещё
"Пи" о том как поиск истины приводит к безумию
Медленно, но верно убиваю твой список. Малхолланд Драйв. Очень красиво снят, именно красиво и именно снят, а не фильм красивый. :D Очень понравилась игра актеров. Музыкальное оформление понравилось. В целом, очень понравилось. Вообще люблю такие фильмы, каждый, как вызов, очередная головоломка. Бегство - слишком простое решение, много незадействованного остаётся, что-то большее должно быть. Очередной будущий перепросмотр. :) Спасибо. Амели и Пи остались.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Рассказчик,
Для тебя зато уже не осталось ничего непонятного. Ты у нас и политолог, каких свет не видывал, не чета нам, простым обывателям. И фотографии выкладывают только очень симпатичные, миленькие мальчики. И общие настроения постов: обязательно высокомерно, обязательно поддеть, посмеяться. Закомплексованным дурачком выглядишь, хотя и неглупый совсем.
Я тебя обидел чем-то? *lol*
И откуда это пошло, что я "политолог", лол? Нет, мне правда интересно. Это про то, что я писал о Брейвике что ли? :eek:

А по поводу "Малхолланд Драйв", я бы ответил тебе что-нибудь, да только вот смотрел очень давно, толком не помню сюжет. Пересматривать пока не хочу.

По поводу Stay - не надо искать загадок там, где их нет.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Рассказчик,
Я тебя обидел чем-то? *lol*
Ты знаешь ответ.
И откуда это пошло, что я "политолог", лол? Нет, мне правда интересно. Это про то, что я писал о Брейвике что ли? :eek:
Ты знаешь ответ.
А по поводу "Малхолланд Драйв", я бы ответил тебе что-нибудь, да только вот смотрел очень давно, толком не помню сюжет. Пересматривать пока не хочу.
Ты знаешь ответ. Пересмотришь - отпиши, если будет желание, и будет, что отписывать. Я тож через недельку-две буду пересматривать.
По поводу Stay - не надо искать загадок там, где их нет.
А как же конец? Разве он не открыл всех загадок? :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Чего хотел?
Зачем писал?
Непонятно.
В след. раз думай, перед тем как мне что-либо написать. Ответы в стиле "ты знаешь" - со мной не катят. У меня в таких случая появляется стойкое чувство того, что собеседнику нечего ответить.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

В след. раз думай, перед тем как мне что-либо написать. Ответы в стиле "ты знаешь" - со мной не катят.
Дак уже прокатили.
У меня в таких случая появляется стойкое чувство того, что собеседнику нечего ответить.
Ок. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Сериал Побег
, последняя серия, когда оказалось что Скофилд умер...
Комок в горле застрял. и вообще весь сериал шикарный (я правда заключительный фильм ещё не посмотрел), мораль сей басни такова - лучше не спорить с сильными структурами, вроде государства, фбр, или Компании...

Самые любимые персонажи это Махоун, Скофилд, Пакетик, Келлерман, и этот... гангстер который Пакетику руку отрубил:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Werr Gunns, нифигасе ты спойлеришь. Я сейчас пойду и проспойлерю "Игру Престолов" на два сезона вперёд. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Gemgi, ах блин, прости:D
Сейчас всё спрячу...

А ты что. тоже смотришь?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Werr Gunns, читаю. ;)

Bump: А ты про побег - нет, но может быть начну.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Есть такое кино, называется 13. Сюжет крутится вокруг одного парня, который для того чтобы заработать принимает участие в русской рулетке. Из известных актеров там засветились Микки Рурк, Дж. Стэтхем, 50 Cent и др. Сам фильм довольно напряженный, никакого экшена, драк и погонь там и в помине нету. Вся интрига крутится вокруг так называемой русской рулетки, все участники становятся в круг, заряжают по одному патрону в ствол и направляют в затылок другого участника, и после того как загорится лампочка стреляют. Фильм не со счастливым концом.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
смотрел, действительно напряженный фильм
ну для большинства персонажей там конец все таки счастливый(собственно за кого пальцы крестиком держал, те и выжили)

а в конце парень все правильно зделал, это максимум, который он мог выжать из сложившейся ситуации
и на козла-стетхэма всегда приятно посмотреть, а то он со своим лицом отморозка вечно почему то героев играет
 

Rodent

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
20
Баллы
155
Таких фильмов много. Первым почему-то вспомнился "Полуночный экспресс" Алана Паркера. Смотрел его на каком-то фестивале, помню как выходил зал - притихший, задумчивый. Минут десять казалось, что окружает тебя вымысел, что все это сон, а реальная жизнь осталась там, за спиной.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Полуночный экспресс по рассказу Баркера снят. Только концовку фильма изменили.
 

Rodent

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
20
Баллы
155
Я имел ввиду фильм 1978 года, снятый по мемуарам. Да, названия одинаковые, но фильмы разные. Сценарий написал Оливер Стоун. У него даже конфликт был с режиссером из-за образа турков. Стоун считал их веселыми, ироничными людьми, а у Паркера один хуже другого. Да еще гомосексуалисты.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Недавно вышедший фильм "Схватка".
1322565044_kinosalo_net_shvatka.jpg
 
Сверху Снизу