• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Фильмы, которые нас сильно тронули за душу.

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Sandrin
Про Зеленую Милю тоже когда первый раз посмотред плакал хотя не сильно сентиментальный один из моих любимых фильмов . Один из лучших фильмов:)
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Из последних фильмов произвел огромное впечатление "300 спартанцев". Стиль фильма и атмосфера (хоть и накручено компэффектов) понравились. Жаль только так трагически заканчивается...
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Из последних фильмов произвел огромное впечатление "300 спартанцев". Стиль фильма и атмосфера (хоть и накручено компэффектов) понравились. Жаль только так трагически заканчивается...

Я вот вообще новую экранизацию не переношу. Просто вот тошнит от нарисованных кубиков пресса и персов максимально загримированных под орков из ВК;)
А вот экранизация 1962 года до сих пор на одном дыхании смотрится. Культовый фильм тогда был насколько я знаю. Да и серъезный в отличии от нового.

Вообще, меня дичайше задел сериал Terminator: TSCC. Очень серъезным сделали в отличие от терминатора 3 , который на тот момент последним был в серии из снятых. Сериал шедеврален как по мне.
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Недавно посмотрел "Шоу Трумана".
У меня теперь параноя-смотрю в каждую дырку, ищу камеры :D
А если серьезно, то фильм заставил задуматься: "А в каком шоу учавствую я? И кто продюсер?"
К тому же, Джим Керри не подкачал, да и роль продюсера великолепно исполнена.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

А я только что посмотрел боевичок с Арни в главной роли - Правдивая Ложь. Классно, правда за чеченцев прям обидно, не такие они все таки идиоты))

Фильму столько же сколько и мне)) Особенно понравилось когда он на истребителе летал, и конечно танец его жены для "извращенца"))
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
AW: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

а у меня во всяких мультиках слезы наворачиваются - типа ВАЛЛ-И :D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

А как же Спасите Вилли?:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Саус Парк (когда Кенни убивают)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Два миллиона раз что ли? :D
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

ну да
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

А я только что посмотрел боевичок с Арни в главной роли - Правдивая Ложь. Классно, правда за чеченцев прям обидно, не такие они все таки идиоты))

Как Правдивая ложь вообще может трогать душу? Может ты с спинномозговыми рефлексами перепутал? Имхо экшен вообще к душе мало имеет отношения.

Если уж вспоминать фильмы трогающие душу, то вот недавно видел с "Гарри встретил Салли" с Билли Кристалом и Мег Райан или та-же Мег Райан и Том Хэнкс в замечательной мелодраме "Неспящие в Сиэтле".
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

In Bruges - очень стильное кино.
вчера поставил... на где-то на 20 минуте уснул.... рука сама потянулась к пульту и вырубила все нафиг :) не знаю как фильм, но начало действительно ни о чем :)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

S R G, экшена там не очень много, и весь какой есть - ближе к концу.

В обшем, указанный тобой вариант развития событий тоже имеет право на жизнь.

Хотя можешь ещё раз попробовать. Начиная с двадцатой минуты :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

За последние 2 года слезы у меня наворачивались 4 раза.
Во-первых когда помирает Бун в 1 сезоне Лоста. Долго и мучительно.
Потом если кто смотрел "Марли и Я", там весь зал рыдал последние полчаса.
Ну и когда Клинику смотрел, самые сильные моменты в 1 сезоне, когда женщина от лечения отказывается и в 5 кажись, когда у Кокса после пересадки органов 3 пациента умирают, он там все крушить начинает.

Ну а в смысловом плане, а не в плане "Боже я плачу", тронул фильм "вас не догонят"(ох уж мне эти наши локализаторы=(). Потому что там очень гиперболизирована тема - любовь - боль и актеры(хотя что уж там - актрисы) это все очень хорошо выразили. Единственная претензия - фильм напоминает театральную постановку - порой слишком нереально происходящее.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Вообще-то, к числу киноманов себя не отношу, но иногда фильмы посматриваю.
Из того, что смотрел за последние лет пять, лучшим остаётся "Остров" Павла Лунгина.
Ещё понравился "Царь" того же режиссёра. Однако он слабее предыдущего фильма. Слишком однозначная, и даже где-то однобокая трактовка образа Ивана Грозного разочаровала. Не так всё просто, как кому-то хотелось бы. В народе Иван IV был и остаётся очень популярной личностью, а многие его успехи и нововведения оказались столь прочны и долговечны, что и сейчас сказываются. Столь же успешным реформатором у нас был разве что Пётр I. Только последний действовал исключительно для укрепления абсолютизма, а Грозный по сути был демократом. Хоть и тираном притом. :)
К тому же, Иван был талантливым писателем и мыслителем, искренне стремился к добру, хотя парадоксальным образом пути к нему порой выбирал самые чудовищные. Но в то же время он умел объединять в одном государстве очень разные народы, и объединять крепко, на века, причём не только и не столько силой оружия.
А у Лунгина с Мамоновым Иван Грозный получился просто злодеем - и точка. Ну и батальные сцены там выглядят не менее беспомощно, чем в нашумевшем "Тарасе Бульбе" Владимира Бортко.
В остальном же фильм замечательный. Особенно восхитила игра Олега Янковского. Его последняя и едва ли не самая лучшая роль. Вот уж поистине лебединая песня великого актёра.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

"Они сражались за Родину"
"Офицеры"
"Спасти рядового Райна"
"ГУ-ГА"
"Иди и смотри"
... ну вы поняли...:'(
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Vektor..., про рядового не смотрел, но остальные из перечисленных - да, более чем стоящие.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Миротворец. Док. фильм о Чечне.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

а у меня во всяких мультиках слезы наворачиваются - типа ВАЛЛ-И :D
Пожалуй единственный случай, когда я был близок к слезе.

+1

Миротворец. Док. фильм о Чечне.
Ну а это само собой. Думаю, мало кто может остаться равнодушен к док. фильмам о Чечне.
 
Сверху Снизу