• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Старые добрые игры!

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Вот давно собирался создать тему об приставках и играх для них которые (так сказать) ушли из нашего мира.:) Вот у меня недавно была настальгия к играм приставок "Сега" и "Денди". Сходил к другу поиграть через неделю опять захотелось=( И вот я случайно наткнулся на Эмулятор "Сеги" для компьютера ох уж как я был счастлив этом:D и мало того я ещё игры нашёл для Эмулятора.
Вот если кому нужно и кому тоже хочется поиграть в "Сегу" на компьютере вот ссылка http://osege.ru/ где я скачивал игры и Эмулятор!
Но вот собственно для чего я создал эту тему для того что-бы обсуждать Давно забытые приставочные игры.
Вот во что мне лично нравится играть с 4 лет и никогда не разонравится:)

1. Battletoads (Боевые жабы)
Сюжет заключается в том что злая Королева забрала в другой мир принцессу и брата нашего героя. Собственно играем мы жабой которая знает разного рода боевые приёмы.
Играть можно как одному так и с другом.
Вот скриншоты:

2. Comix Zone (Зона Комиксов)
Сюжет заключается в том что у одного мужика (не помню как зовут вроде Джонни) есть хобби рисовать комиксы и вот однажды в плохую погоду он рисовал какого-то злодея а тот каким то оброзом вылез из комикса а этого Джонни бросил в комикс. Суть игры убить этого злодея и спасти свою любимую, при этом убивая всяких монстров и нюхая свой носок:D
Вот скриншоты:

3. Battletoads and Double Dragon (Боевые жабы и Двойной дракон)
Собственно разработчики этой игры соединили две игры во одно и вот что получилось.:) Сюжет игры вам снова нужно победить злую Королеву только теперь надо спасать Землю!
Так можно играть одному или с другом.
Вот скриншоты:

Всё:) надеюсь я не один увлекаюсь Сега-играми:D
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
4. Mortal Combat
Думаю все знают что это такое. Драки и ниндзя разных цветов. Избиваем всех и вся, и под конец Fatality, а для любителей Brutality
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ко мне когда младший брат приезжает, мы с ним в танчики играем через симулятор.:D Тоже затягивает.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Introm, я редко в него играю:)но Fatality бывает очень прикольное:D
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Я раньше в Golden Axe 3 рубился:) Тоже на сеге;) Да, было время...
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Эмиль, А ты скачай Эмулятор по ссылке которую я дал и поиграй;)он весит всего 8Мб.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Battletoads - это дикий хардкор и куча матюков. За это я ее и обожал :) Дошел до 5-го уровня, а дальше - ну никак.
Упомяну и я кой-чего интересное:

5.Earthworm Jim и Earthworm Jim 2
Замечательная игра, где самому обычному червяку-супергерою приходится делать самые обычные для супергероя вещи: кататься на гигантских хомяках, доносить коров до сарая, ездить на кремле-эскалаторе, убегать от агрессивной солонки, наряжаться в саламандру и даже уничтожать снеговиков...в аду. Замечательный геймплей и юмор, куча необычных миров, хороший саундтрек(местами играет самая настоящая...классика, что, определенно, не может не радовать).
Скрины:
880e2be60469.jpg
2137_earthworm-jim-3_cr.jpg

6. Splatterhouse
Очень, очень качественный хоррор-слэшер. По тем временам считался невообразимо жестоким(это еще до выхода Blood, Manhunt и им прочим). Сюжет незамысловат, но атмосферой и музыкой берет моментально. Помню, в детстве проходил третью часть...бррр! Кстати, готовится римейк на Xbox360 и PS3.
Скрины:
893c60f8cda815d7.jpg
splat2_4.png
splatter3_7.png

Даже сейчас иногда переигрываю в сегу через эмуль: так хочется обновить впечатления :)
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Val Der Marix, про червяка играл забавная игруха:D
Вот ещё
7. Boogerman
Супер игра в плане юмора сюжет: какой-то злодей похитил какую-то вещь у героя он незамедлительно передевается в костюм и смывается в унитас:D этот герой убивает своих врагов своим ужасным зловонием из всех дыр своего тела:Dа также швырянием казявок:D
Вот скриншот:
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Где "Дюна: Битва за Арахис"?!:mad:
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Согласен с Introm напиши чего за игра и сюжет:)
Так вот ещё забавная игрушка
8. Rock n' Roll Racing
Гоняем на прикольных машинка под звуки рок-н-ролла при этом ставим на дорогу бомбы и пуляемся ракетами:D
Вот скриншоты:
44.jpg151.jpg731.jpg

9. Road Rash 1, 2, 3
Гоняем на мотоциклах по всему земному шару:) Вот что по настоящему называется "победит сильнейший" бей противников ногами, кулаками, дубинкой.
Вот скриншоты:
206.jpg187.jpg26.jpg
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
А кто помнит замечательную игрушку "Contra"? Только не Хард Копс, а просто Контра. В ней за двух мужиков играешь, а последний эпизод даже сделали с участием небезызвестных Чужих.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Я помню на Сеге рубился в "Танчики" и в "Марио" на Денди:D
 

Mad York

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
166
Благодарности
0
Баллы
165

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Я на денди в нее играл с другом в 4-5 лет кажется, правда до конца мы никак не доходили на 3-4 уровне нас обычно всегда выносили, я потом уже в 3 классе снова решил в нее поиграть и прошел ее всю. Аххх воспоминания.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
А кто играл в Ristar (приключения звёздочки) забавная игрушка:Dно она на любителя играешь звездой летаешь по самым разным планетам, убиваешь монстров.
Только я её и по сей день пройти не могу последний босс мочит:D
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Эх, я ничего путного на денди не помню, но были Battletoads кульными, еще танчики, марио и Черепашки Ниндзя ^_^
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Торус бандит-ополченец:
А кто играл в Ristar (приключения звёздочки)
Вах, дорогой, спасибо огромное! А я все думаю, как она называется: у меня на катридже написано исключительно иероглифами. Очень любил эту игру, особенно "Музыкальную" и "Арктическую" планеты. Помню даже, собрал все бонусы :)
А финальный босс простой: как только он открывает черную дыру - надо хвататься за первого попавшегося монстрюка и не отпускать, пока дыра не закроется. А далее - просто не стоять на месте, подловить его очень легко...
Вспомнил еще две замечательные игры - Bubba & Stix и Talespin. Первая просто убивает своим замечательным миром(следящие за игроком деревья и кусающиеся кусты - нечто) и интересным прохождением(в ннекоторых местах требуется немного подумать). Вторая - приятным, не напрягающим геймплеем и интересными полетами на самолете :)

P.S. А кто знает, как называется игра-бродилка, где паренек в соломенной шляпе пытается собрать себе реактивный скейтборд, используя в качестве оружия что-то наподобие диска, борясь с тотемами и катаясь на, собственно, обычных скейтах?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Самое интересное, что в те времена было легко играть в приставочные аркады. Легко прыгалось, бегалось, стрелялось. А сейчас, несмотря на прохождение многих современных игр, навыки прохождения сеговских игрушек куда-то делись.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Val Der Marix, я тоже долго Ristar искал:) пока в поиске не написал.:) И спасибо за игры которые посоветовал поиграю сегодня;) а насчёт игры которую ищешь может какие слова из названия помнишь, или скриншоты может есть?
 
Сверху Снизу