• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Шутер Mafia II

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Mafia II

Локализация - 1C
Жанр - Экшен
Разработчик -2K Czech
Издатель - 1C
Издатель за рубежом 2K Games
Дата выхода - 27 августа 2010
Платформы - PC, Xbox 360, PlayStation 3
Сайт - www.mafia2game.com


Описание:

«Мафия» бессмертна: долгожданное продолжение знаменитой гангстерской саги от создателей оригинальной игры — новое погружение в беспощадный и интригующий мир, сулящий множество острых ощущений.

Mafia II создается на специально разработанном графическом движке, что позволит авторам проекта воплотить все самые смелые замыслы и сказать новое слово в жанре, каноны которого определила первая «Мафия». Классические элементы — перестрелки, драки, перемещение по городу на различных видах транспорта — приобретут небывалый размах, а игровой мир станет поистине безграничным.

Главный герой новой истории — Вито, сын итальянского иммигранта, выросший в нищете и бесправии. С детских лет он усвоил, что мафия — единственный путь к богатству и уважению для человека его положения, и, не желая влачить жалкое, полное лишений, как у отца, существование, решил стать гангстером.

Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь «крутых парней» не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах.

  • Быть гангстером. Яркие достоверные образы, сильный сюжет и его великолепная подача — все это позволит почувствовать драматизм и непредсказуемость отношений между мафиозными кланами и теми, кто в них состоит.

    [*]Забыть покой. Захватывающие автомобильные погони, жестокие драки и отчаянные перестрелки — комбинация этих элементов обеспечивает насыщенный и разнообразный геймплей.

    [*]Жить в мегаполисе. Благодаря новейшему графическому движку Illusion Engine™ игроки смогут исследовать огромный мир, не тратя время на ожидание очередной загрузки: прогуляться по живописным улицам города Empire Bay, площадь которого составит более 25 квадратных километров, или же зайти внутрь зданий и полюбоваться детально проработанными интерьерами.

    [*]Узнать Америку. Автомобили, реклама, одежда — все приметы американского быта 1940-50-х годов, воссозданные с максимальной точностью, со временем меняются в игре в соответствии с историческими реалиями.

    [*]Слушать классику. Подборка лучших музыкальных композиций середины XX века поможет полностью погрузиться в атмосферу американского «золотого века».



Видео и трейлеры

Системные требования:

Минимальные системные требования:

Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
Процессор Pentium D 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual core) или лучше;
1.5 Гб оперативной памяти;
Видеокарта nVidia GeForce 8600 / ATI HD2600 Pro или лучше;
8 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
Клавиатура и мышь.

Рекомендуемые системные требования:

Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
Процессор 2.4 ГГц Quad Core;
2 Гб оперативной памяти;
Видеокарта nVidia GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 3870 или лучше;
10 Гб свободного места на жестком диске;
Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c;
Клавиатура и мышь.

Рекомендуемая система для эффектов PhysX и APEX:

Операционная система Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7;
Минимальный процессор 2.4 ГГц Quad Core;
Рекомендуемый процессор 2.66 ГГц Core i7-920;
2 Гб оперативной памяти.

Видеоадаптер для APEX (средние настройки):

Минимально: NVIDIA GeForce GTX 260/9800GTX (или лучше);
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 470 (или лучше).

Видеоадаптер для APEX (высокие настройки):

Минимально: NVIDIA GeForce GTX 470/9800GTX (или лучше);
Рекомендуется: NVIDIA GeForce GTX 480/GTX 285 (или лучше);
PhysX NVIDIA GPU driver: 197.13 (или новее);
NVIDIA PhysX driver: 10.04.02_9.10.0522. (устанавливается вместе с игрой).
 

Вложения

  • mafia_2_14.jpg
    mafia_2_14.jpg
    421,4 KB · Просмотры: 334
  • mafia2_20.jpg
    mafia2_20.jpg
    127,5 KB · Просмотры: 338
  • mafia2_19.jpg
    mafia2_19.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 390
  • mafia2_18.jpg
    mafia2_18.jpg
    107,2 KB · Просмотры: 331
  • mafia2_17.jpg
    mafia2_17.jpg
    140,5 KB · Просмотры: 351
  • mafia2_16.jpg
    mafia2_16.jpg
    98,4 KB · Просмотры: 359
  • mafia_2_15.jpg
    mafia_2_15.jpg
    651 KB · Просмотры: 358
  • mafia_2_13.jpg
    mafia_2_13.jpg
    652,4 KB · Просмотры: 334
  • mafia_2_12.jpg
    mafia_2_12.jpg
    615,8 KB · Просмотры: 339

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
StupidRobot, лол. Я посмеялсо.

Не отходим от темы.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Ну а если по теме))) То эти баги я видал, но случаи эти не такие уж частые. Про бронированые окна это фэйк. Точнее: такие в игре есть, но их единицы, на худой конец - Эмпайр-Бэй город немаленький и если там два окна не вышибаются с пистолета, то разве это беда?

Ну и дальше. На счет графики и разбивающихся объектов и на счет того, что все познается в сравнении: в играх подобного жанра я не видел и крупицы тог, что есть в мафии. У меня помню пиджак на дожде намокал и покрывался пятнами, если долго стоять и мокнуть. Если машину на пять минут оставить на улице, то она припорошиться снегом - в какой другой игрушке такое есть?

Графические баги тоже случаются, но это не баг на баге, как во многих играх: эти случаи единичны и не имеют свойства периодичности. Ну что серьезно стоит признать - копы в первой части были намного жестче и всегда знали что делать. Езда по тротуару уже была нарушением. Тут стоит признать недоработку. Тупость копов в Мафии 2 бесила больше всего. Ну а вроде ничего такого уж страшно лагучего я не замечал...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
неа... мне например их стратегии больше нравятся, чем вархаммер или кнк4 и тд.

они делают с душой, как бабушка *flowers*
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Перед тем как купить игру, решил скачать образ и ознакомиться. Игру так и не смог запустить:-\ Теперь страшно диск покупать, вдруг не запустится?

Ошобки при установке:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    405 KB · Просмотры: 328
  • 1.jpg
    1.jpg
    411,3 KB · Просмотры: 331
  • 2.jpg
    2.jpg
    404,5 KB · Просмотры: 325

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Кажись частично с видюхой связано или с дровами.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
третий скрин переводится как "неиницализированное системное ПО" можно предположить что оно не совместимо. Может драйвера обновишь?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
dimashe, похоже, что дело на последнем скрине в драйверах от физекса. Скачай последние на сайте нвидии, если на диске их нет.
А еще попробуй другой образ скачать, может это криво репакнули. У меня например с первого образа не устанавливалась, ошибками сыпала, а со второго вообще без проблем установилось.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Спасибо за советы, но все это я уже делал, ничего не помогло. Сейчас качаю демо версию прямо с сайта нвидии. Попробую, потом отпишусь. Драйвер стоит последний:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    391,3 KB · Просмотры: 345

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Камрады, голосуем за выпуск полноценной мафии!

Это петиция с просьбой к разработчикам выпустить Мафию 2 со всем вырезанным контентом.

Как голосовать:


1. Нажимаем на светло-зеленую кнопку Sign this Petition.
2. Выбираем четвертый вариант: Оther Users.
3. Заполняем форму, жмем ок.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А что там вырезали то?

Игру второй раз покупать не буду полюбому)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
IB, я тебе не какой-нибудь пират, за кого ты меня принимаешь? ~~ ))

И, кстати, по этой причине разработчики врятли выпустят это издание. + риск судебных исков, оно им надо?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
А я и первый раз скачал... ::)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Прошел сие сабж , игра конечно понравилась , но не настолько , чтобы добавлять её в коллекцию . Проходной такой экшн , красивая но пустая , главный герой напоминает рембо . С 1 не сравнить.
Еще не понравился баг в миссии с талончиками ...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
ckpumkO, а что за баг? я не заметил...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да, атмосферно. Особенно когда в начале, тебя везут на машине, а затем ты сам идёшь к дому по тёмным, зимним улицам. Атмосфера нового года ::)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А мне не очень понравилась в плане сюжета. Как-то банально всё. Но хуже всего дополнения. Там миссии все однообразны. Но чем хороша Мафия, так это видеороликами. В ГТА всё же веселее играть, особенно про гея Тони. Там тоже нелёгкая жизнь, наезды разных группировок. И в конце дружба Тони и Луиса.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
М2 не банальна. На голову выше ГТА4 и понравилась мне больше первой Мафии.
Всё-таки играть изначально за отморозка гораздо приятнее, чем например, за Томми Анджело, который попал в этот бизнес чисто случайно. :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Томми Версетти, Луиса Лопеза, Джона Леббица и Нико Беллика тоже подставили. Их вынудила жизнь так поступить. Просто им меньше везёт по жизни, чем Ангелам мафии. Мне приятнее уголовники гта, чем болванчики мафии.
 
Сверху Снизу