• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новый компьютер

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-2.jpg

Если вы надумали покупать новый компьютер, но есть какие-то вопросы - задавайте их здесь и вам обязательно помогут. Не забывайте писать, для каких целей он приобретается, какой у вас бюджет и есть ли предпочтения среди производителей железа.
 
Последнее редактирование модератором:

bl0geps

Участник форума
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
150
По такой сумме конечно же вполне возможно купить что-то реальное и именно с играми не будет проблем. Многие описывают данные материнки или других комплектующих, например того же диска, то в нынешнее время в продаже уже считай нет компьютеров с минимальными данными. Самым главным в отображении современных игр считается несомненно видео карта и размер памяти. И не перегружать главный диск, на котором будет установлена ВИНДОВС -7, сейчас именно на ней много работают, поэтому при установке разделяют диск на две или больше части. Загружают нужные игры на дополнительный диск и играют в разные игры. Только когда этих игр очень большое количество, что вряд ли бывает у заядлых игроков, то их хранят на ДВД-дисках, что также уже редкость из-за усовершенствования и создания на компьютерах или ноутбуках крупноразмерных жестких дисков.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Помогите определиться с корпусом,а то у меня глаза разбегаются от их разнообразия. :) Значение имеет - только практическая выгода.Внешне,мне нравится - "Cooler Master HAF XB" http://www.coolermaster.com/product/Detail/case/lan-box/haf-xb.html ,но - чем плох этот типоразмер?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Путешественник, корпус зависит от того, что ты хочешь в него запихнуть.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Действительно.Придётся мне отложить этот выбор - на потом, - с железом-то я ещё полностью не определился. :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Этот типоразмер подойдет практически любой разумной машине, и он ни чем не хуже всего остального. Только вот для слишком горячих систем будет маловат.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Применимо к видеокарте, - "EVGA" или "ASUS"? Или - нет разницы? Заранее благодарю.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Я тут вдохновился статьей на ПСках. Хочу тоже запихнуть свой HTPC в корпус из под 360-го бокса. В связи с этим ищу Белый корпус от X-BOX 360 или его же, но в виде сломанной приставки.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Однозначно хороший, как предводитель клана КотЭ подтверждаю.:D Правдо он позиционируется как переносной:). Проигрывая стационарным конкурентам, тебе его таскать?
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Нет,мне его дизайн нравится(болотного цвета).по тематике - "Фаллаут","Новый Союз",какая-то переносная система военного назначения.Вобщем,если ничего не изменится,то,скорее всего,куплю "Фантом".Он мне напоминает шлем из МЕ 2,который можно было купить на Тучанке.Непрактичный подход. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
В корпусе всегда главное размер и ширина. Внешний вид вообще не имеет никакого значения, это в любом случае угловатая коробень (здесь другое запиканое словцо xD), занимающая кусок комнаты. Выбирая по красоте может статься что потом детали не влезут, алсо чем меньше деталей будут стоять впритык тем меньше будет их износ и перегрев, как обладательница огроменной коробени говорю, корпус холодный даже в самые сильные нагрузки.

я бы очень советовала при покупке искать корпус, у которого 4 юсб дырки спереди. Казалось бы много, но на деле их иногда может даже не хватать, вместо того чтобы лезть назад, сзади тоже должно быть не меньше 5-6 юсб дырок. Это всегда пригодится.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Привет народ.. :)
Вообщем, настало время и мне перебираться на что-то новое, планирую взять железяку с "планеты железака", в районе от 50 до 150 т.р...
Советы, мнения и прочее, в соотношении с ОС Вин7 (наверное она самый оптимал в данный момент) хз со всем что выше ХР дел не имел.. ::)
 
Сверху Снизу