• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ The Sisters / Сёстры

_ZEN_

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
45
Благодарности
3
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1

Сёстры (The Sisters)

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: РФ
Тип модификации: Мод
Платформа игры: Gothic II: Ночь Ворона
Рабочее название: Сёстры (The Sisters)
Версия мода: 3.1.3
Язык мода: Русский
RU.gif

Вес мода 1.0: 137 МВ
Вес патча 3.1: 41 МВ
Вес патча 3.1.3: 19,6 МВ

Автор/разработчик: _ZEN_
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: World of Gothic RU
Форум мода: World of Gothic RU
Страница мода на: Mod DataBase WOG RU


Статус мода: Релиз|Обновление
Дата релиза: 02.11.2010|07.11.2010|17.11.2010|29.11.2010|12.12.2010|17.01.2012|20.01.2012|11.05.2012|30.07.2012


Описание:
Сюжет мода не связан с "Готикой", но построенный на модернизированных мирах игры. Главная героиня – хрупкая юная современная девушка, по воли судьбы заброшенная в девственный мир, где на протяжении трёх глав будет искать свою потерянную сестру.






Особенности:
  • Новый главный герой, - девушка.
  • Новые навыки, «Готовка»:
    - Чтобы не умереть с голоду, героиня должна научиться готовить. Готовить можно мясо, мясо жуков, рыбу и грибы - на сковороде, плите и в котле;
    - Можно кипятить воду и разводить костёр (для костра потребуется собрать хворост и иметь спички, в дождь костёр не разжечь).
    «Регенерация манны» и «Регенерация здоровья»:
    - Так как героиня хрупкая девушка, то махать тяжёлым мечом ей не под силу – её оружие шпага, которую можно будет совершенствовать.
  • «Алхимия и магия»:
    - Изменилась алхимия. Теперь травы манны и жизни можно смешивать в любых пропорциях, получая при этом и различные зелья.
    - Есть и несколько рун, которые также поддаются модернизации, если героиня обучится таланту «Модификаторы». При желании можно пользоваться и луком.
    - Телепортироваться можно в любое место, также появится возможность спать на шкуре в любом месте.
  • «Геймплей и интерфейс»:
    - Введены понятия голода и жажды, которые также отображаются на экране в процентах, и в меню, в часах. Если вовремя не подкрепиться и не попить, здоровье снижается.
    - В правом верхнем углу экрана показывается текущее время, а также максимальный и текущий вес снаряжения героини.
  • Мод имеет вступительный и заключительный ролики, и полностью озвучен.


Изменения вносимые патчем 3.1.3.:
  • Добавлена одна сырая рыба на берег моря нового мира с целью упростить обучение готовке на костре.
  • Добавлено женственности в анимации движения ГГ.
  • Если бродили в Сумеречном мире более шести часов, восходило солнце, теперь не восходит.
  • При бонусном повышении силы, не изменялось отображение переносимого веса. Исправлено.
  • Иногда происходил респавн белых грибов в рюкзаке ГГ. Исправлено.
  • После того, как Архип даст дубинку с гвоздями, в меню общей информации появится тема "Оружие" с записью: "Надо бы через денёк-другой ещё раз поговорить с Архипом и попросить оружие помощнее".
  • Богатырское здоровье. Квест начнётся лишь после знакомства с Эльвирой. В журнале появится подсказка: "Совсем недавно над домом Эльвиры я слышала крики каких-то больших птиц".
Изменения вносимые патчем 3.1.2.:
  • Квест "Женская кольчуга". После разговора с Ефросиньей в журнале появляется запись: "Вероятно, Ефросинья сможет переделать под меня мужскую кольчугу, если я ее найду".
  • Новый мир. Место, где лежит руна огненной стрелы. Введено ограничение на заплыв за пределы мира.
  • Диалоги с Эльвирой:
    - Титры. "Ты перестанешь махать палкой, как питекантроп". "Питекантроп" заменён на "дикарь". Озвучка осталась прежней;
    - О мире мёртвых, теперь в журнале появляется подсказка о том, как из него выйти.
  • Исправления в "Долине монстров":
    - В районе островка на озере были случайно инвертированы некоторые полигоны почвы. В результате, при нырянии в этом месте происходило как бы падение с большой высоты;
    - Неправильно работающий счётчик убитых черных троллей.
Изменения вносимые патчем 3.1.1.:
  • В "Светлом мире" убрана возможность забраться по скалам в двух местах, не предусмотренных игрой.
  • После отбытия Аиуа(при сохранении и последующей загрузке), Аиуа больше не появляется на плато.
Изменения вносимые патчем 3.1.:
  • Введено ограничение на заплывы за пределы мира.
  • Теперь нельзя взять кольчугу с Прокопа, если вес рюкзака уже большой.
  • Иногда героиня "теряла" золотые слитки - подправлено.
  • Мандрагора может находиться в одном из трёх мест.
  • Фразы "Чтобы добывать мясо, нужен нож" и "Чтобы добывать мясо жука нужно иметь нож" произносятся только один раз за игру.
  • Если героиня не поест или не попьёт более трёх дней, то умрёт.
  • Спать на шкуре теперь нельзя на неровном месте и не безопасно.
  • Добавлен квест Емельяна "Расспросить о кузнеце", дающий кольцо силы.
  • Если от места выброса в прошлое идти направо и спрыгнуть вниз, часть скрипта не сработает. Исправлено.
  • После убийства колдуна и появления сообщения: "Что за грохот? Похоже, где-то произошел обвал", - добавлено сообщение: "Нужно побыстрее осмотреть проход".
  • Подправлены скрипты, диалоги и текстуры.
  • Готовка в котле. Если ингредиенты для супа (бульона) есть, но нет пустой миски, добавлена фраза: «Для супа у меня нет пустой миски!».
  • Добавлена четвёртая глава "Месть колдуна" с двумя параллельными новыми локациями.
  • В последней главе героиня научится готовить на костре в любом месте. По ходу сюжета ей предстоит встреча с говорящим духом гоблина и инопланетянкой с летающей тарелки, благодаря им, с помощью духов предков, она освободит гоблинов от проклятия Чёрного колдуна.
    Данный патч содержит все предыдущие изменения, и обновляет мод до версии 3.1
Изменения вносимые патчем 2.0.:
  • Изменён алгоритм изготовления зелий.
  • В новом мире добавлены яблоки.
  • После победы над колдуном приключения продолжаются.
Изменения вносимые патчем 1.3.:
  • Исправлена опечатка в характеристике женской кольчуги. Реальная защита была 60 и 40, а написано 40 и 20.
  • Рецепт богатырского здоровья. В журнал добавлена информация о приблизительном месте поиска.
  • Мандрагора. В журнал добавлена информация о приблизительном месте поиска.
Изменения вносимые патчем 1.2.:
  • Для чёрного колдуна введён иммунитет к оружию.
Изменения вносимые патчем 1.1.:
  • Введён запрет на использование ГГ наковальни, наждачного круга и печи.
  • Увеличен интервал приёма таблеток здоровья до часа. Было – первую таблетку принимаем в интервале времени 8:00 – 8:59, вторую ровно 9:00, третью в 10:00 и т.д. Стало – вторую с 9:00 до 9:59, третью с 10:00 до 10:59 и т.д.
  • При неправильном приёме таблетки появлялось сообщение: «Здоровье +- ХХ». Исправлено на: «Максимальное здоровье -ХХ».
  • Подправлены тексты диалогов.
  • В инвентарь Агафьи добавлено лекарство от боли в животе.
  • В инвентарь Меланьи добавлено пять зелий ускорения.
  • При изготовлении модификатора мензурка из инвентаря ГГ теперь не удаляется.
  • Добавлена иконка на рабочий стол.



Установка:
  1. Установите мод версии 1.0.
  2. Установите патч версии 3.1.
  3. Установите патч версии 3.1.3.
  4. Играйте.
Или:
  1. Установите мод версии 1.0.
  2. Установите патч версии 3.1.
  3. Установите патч версии 3.1.1.
  4. Установите патч версии 3.1.2.
  5. Установите патч версии 3.1.3.
  6. Играйте.
Ссылки:
Мод Сёстры (The Sisters) - 1.0

Скачать мод (137 Мб) @WoG RU

Патч на мод Сёстры (The Sisters) - 3.1
Скачать патч v3.1 (41 Мб) @WoG RU

Патч на мод Сёстры (The Sisters) - 3.1.3
Скачать патч v3.1.3 (19,6 Мб) @WoG RU

Все ссылки прямые, качаем и играем *flowers*

Контрольные суммы:

  • the_sisters-1.0.exe - 137 МБ (144*497*444 байт)
    CRC32: A704268B
    MD5: 07D6EDD53946172E6A3962BD47DDC39F
    SHA-1: C12F7B6C1A8794964495B849BB5DEA01049E14B1
  • the_sisters_patch-3.1.exe - 41,0 МБ (43*012*605 байт)
    CRC32: 0A553D7D
    MD5: 8A7F0B84046AFE21C6F34B009F4CAA54
    SHA-1: 2969CDD5DB032B9B5236D0A47964A40FED4FCDED
  • the_sisters_patch-3.1.3.exe - 19,6 МБ (20*598*796 байт)
    CRC32: 6C0D4904
    MD5: D4F117988181B78CCE80673B3FB173D5
    SHA-1: 8756439CE34E91B276FB72DB0871F7FDA770BF2E
 
Последнее редактирование модератором:

selebinity

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Здесь ссылки не рабочие....откуда мне качнуть мод?
 

_ZEN_

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
45
Благодарности
3
Баллы
170
Sandrin

_ZEN_, может, у тебя исходники сохранились? Без надписей еще?
Текстуры в формате tga были созданы с объединением слоёв, поэтому отделить слой с текстом не удасться. Чтобы переделать на них русские надписи, проще всего, на мой взгляд, воспользоваться программой Goman, например, goman_093.exe, с помощью которой получаем исходные файлы в формате tga из компилированных tex. Берём из Gothic II\_work\data\Textures\_compiled следующие файлы:
LOADING_CAVE_DEAD-C.TEX
LOADING_FINAL-C.TEX
LOADING_ORC-C.TEX
LOADING_SISTERS-C.TEX
LOADING_SUME-C.TEX
LOADING_VREMI-C.TEX
LOADING_ZEN2-C.TEX
Получаем из них tga, загружаем в фотошоп. На места русских надписей вставляем простой прямоугольник либо какую-либо оригинальную рамку внутри которой пишем нужную надпись. Объединяем слои. Сохраняем, как tga. Переносим файл в Goman, получаем из tga файл tex с тем же названием, что и исходный. Подменяем его в Gothic II\_work\data\Textures\_compiled
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
_ZEN_
В том-то и дело, что я в Фотошопе не смыслю на таком уровне. Стереть, банально "подкрасив" фон, могу, но это так, весьма халтурный уровень. А что такое "слои" - знаю только то, что они есть. А изучать подробно Фотошоп сейчас нет ни времени, ни возможности.

Тебе было бы гораздо легче это сделать, коли уж ты оригинальные надписи вносил. Может, я скажу тебе фразы, а ты их заменишь сам, а обновленные файлики выложишь прямо тут? ::)
Ну, или кто поможет из форумчан, может... Обязательно его упомянем в финальной версии перевода. :)

Кстати, можешь также выложить тот трек, что в заставке играет? Из какого там Фаллаута ты мне говорил. *???*
А озвучальщиков мы найдем, текст интро уже переведен, только на днях сделаю субтитры.

А вообще, новости хорошие. *flowers* Перевод версии 2.0 готов и полностью упакован в тестовую версию. Сегодня утром выслала его своему другу из Уругвая, он под моим руководством его установил и запустил. Все работает, так что можно сказать, что мод вышел на заграничный уровень. ;)

Один казус был - отчего-то на его компе не отображается значок с сердечком: его нет ни в GothicStarter (см. скрин), ни на рабочем столе (ярлык есть, игра запускается, но без рисунка). И даже когда я попробовала ему выслать sisters.ico через Скайп, у него ничего не отобразилось, хотя у меня прямо в окошке Скайпа возникло это сердечко.
В принципе, играть это не мешает, но просто интересно, с чем это может быть связано. Другие значки других модов, как можно увидеть, отображаются отлично. *???*
Может, это связано с тем, что у него английская версия Готики?

Неделю отдохну от этих скриптов, а потом начну вносить перевод в версию 3.1 или какая там уже последняя. Так заодно протестирую и поиграю в новую главу. :)

Кстати, там баг с орком-шаманом исправлен? (После убийства орка-вождя в версии 2.0 появлялась запись о том, что убит и шаман, хотя до него героиня еще не добралась).
 

Вложения

  • no_image.jpg
    no_image.jpg
    34,1 KB · Просмотры: 296

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
_ZEN_, Оригинальных *.псд не осталось?
Если нет то скинь мне все *.тга в оригинале без использования Гомана, ибо он засирает все текстуры...

Sandrin, Будут текстуры оригинала сделаю их нормальными для Español, + иконку поправлю... :)

Зы, а может ты ее в ини не так прописала ?! Название иконки дай.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
MaGoth, спасибо, ловлю тебя на слове. *flowers* Ибо эта графика - не мое. Переводить - это нормально, со скриптами - тяжко, но хотя бы умею, а это...

Насчет картинки. Там вряд ли дело во мне, потому что она не отобразилась после инсталляции версии 1.0 - русской. И после инсталляции патча 2.0, когда появляется уже ярлык на рабочем столе, он появился, но опять же без этого сердечка.
А когдя я, решив, что чего-то там инсталлер накосячил, выслала в Скайпе эту картинку своему товарищу, то даже в Скайпе она у него не отобразилась.
Он ее скопировал в System и все равно не отобразилась. С Хораной же все было хип-хоп.

Вот, сравни скрины. Первый - мое фото Скайпа, второе - его. Это было до того, как я ему велела совать файл перевода mod и созданное мною ini в нужные папки.
А название Sisters.ico. У меня все нормально отображается, другие тоже не жаловались у нас.
 

Вложения

  • image1.jpg
    image1.jpg
    14 KB · Просмотры: 305
  • image2.jpg
    image2.jpg
    31 KB · Просмотры: 299

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Sandrin, Покажи что в ини прописано для иконки? И саму иконку добавь во вложение...
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вот что прописано:
[INFO]
Title=Сёстры
Version=1.0
Authors=_ZEN_
Webpage=
Description={\rtf1\ansi\ansicpg1251\pard\qc\lang1049\par Мод для Gothic II \b Ночь Ворона\b0.\par\par}
Icon=Sisters.ico
Единственное, что может показаться криминальным, так этот тот факт, что в ини прописано название с большой буквы, тогда как в реале оно с маленькой.
Но почему тогда в Скайпе-то она не отобразилась? Без всякой связи уже с ини?
Картинка в приложенном архиве.
 

Вложения

  • sisters.rar
    8,8 KB · Просмотры: 95

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Sandrin, у меня нормально отображается иконка в стартере.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
redleha, дак у меня тоже! Думаю, у всех россиян нормально. А вот на уругвайском нетбуке - нет. ;)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
redleha, дак у меня тоже! Думаю, у всех россиян нормально. А вот на уругвайском нетбуке - нет. ;)
Ты не сможешь все чужие проблемы решить. Мож у него(ё) винда кривая, мож ещё что.
 

_ZEN_

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
45
Благодарности
3
Баллы
170

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ты не сможешь все чужие проблемы решить. Мож у него(ё) винда кривая, мож ещё что.

Безусловно. Но мне просто интересно, почему это может не работать. Если у тебя что-то не получается в плане компьютеров, разве тебе не хочется докопаться до истины? ::)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Sandrin,
Если у тебя что-то не получается в плане компьютеров, разве тебе не хочется докопаться до истины?
Ты не поверишь (хотя знаешь) - многим эта истина совсем не интересна.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ты не поверишь (хотя знаешь) - многим эта истина совсем не интересна.
Многим да, но в этой темке в последние время обитают вроде как творческие люди. :)

Мой уругваец напоролся на неприятный баг, думаю, индивидуальный, но которого досель не проскакивало. С увеличением силы, вес, который можно перетаскивать, не увеличивается. Вот скрин - там красным пометила силу и вес. Если пробуешь все равно грузить героиню - погибает.

Причем случай был такой плачевный, что не помог даже Марвин - с увеличением силы вес не вырос. Пришлось махнуться нам с ним сэйвами - у меня все было нормально, как и при первом прохождении. Т.е. это вряд ли это косяк перевода или декомпиляции-компиляции. Хотя я не спец здесь. ::)
Надеюсь, это был частный случай, ибо с весом 10 кг игру не пройти. Все-таки - из-за чего это может быть?

Также хочу попросить у автора разрешения добавить в "Общую информацию" темку "Оружие". Ибо уругваец, как и многие прочие обитатели сей темы, едва не помер с голоду в поисках ножа, не догадавшись прочитать последнюю фразу уже перемещенной в "Выполненные миссии" темы про Архипа, выдающего героине булаву с шипами: "завтра попрошу оружие помощнее". Ибо честно - редко кому придет в голову читать конец уже завершенных миссий.
А так человек не пройдет мимо раздела "Информация" и на испанском форуме не будет таких же воплей о помощи и жалоб на непроходимость мода, как когда-то здесь.

Сделать все это могу я сама, моих знаний на это хватит. :)
 

Вложения

  • bug.jpg
    bug.jpg
    96,8 KB · Просмотры: 347

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Sandrin,
Один казус был - отчего-то на его компе не отображается значок с сердечком: его нет ни в GothicStarter (см. скрин), ни на рабочем столе (ярлык есть, игра запускается, но без рисунка). И даже когда я попробовала ему выслать sisters.ico через Скайп, у него ничего не отобразилось, хотя у меня прямо в окошке Скайпа возникло это сердечко.
Иконку переделал полностью, можешь скинуть ее Диего, у него должно все работать теперь.
Если все отобразится нормально потом соберу финальную версию, без теней и с остальными разрешениями...

Зы, Просьба к тем у кого также установлены ОС Виста и Севен протестировать ее, и отписаться о результатах. Спасибо. :)
 

Вложения

  • Sisters2.rar
    60,5 KB · Просмотры: 121

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Спасибо, MaGoth, сегодня же вышлю ему, и он протестирует. :) О результатах отпишусь.
 

aek

Участник форума
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Баллы
160
Мой уругваец напоролся на неприятный баг, думаю, индивидуальный, но которого досель не проскакивало. С увеличением силы, вес, который можно перетаскивать, не увеличивается. Вот скрин - там красным пометила силу и вес. Если пробуешь все равно грузить героиню - погибает.

Наверное, твой уругваец любитель покушать. Взять и накормить Веронику 30 кусками жареного мяса. :D
Автор мода утверждал, что этот баг уже поправил. Если нет, то лечение: снять и одеть кольцо силы.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Наверное, твой уругваец любитель покушать. Взять и накормить Веронику 30 кусками жареного мяса.

Да нет, баг возник еще до того, как он вообще мясо достал. Разве что грибов объелся. :D

Автор мода утверждал, что этот баг уже поправил. Если нет, то лечение: снять и одеть кольцо силы.

Ну дак и кольца-то силы еще не было. А вообще, хорошо, если баг исправлен. Я просто на всякий пожарный написала, потому что вроде тему проглядела, там такого не встречалось, может, что и пропустила. Все равно уже работаю с версией 3.2.1, ее и запустим.

А вообще, сейчас сверяю диалоги версий 2.0 и 3.2.1 на случай изменений и нашла вот это:

Я принесла белые грибы, и Лукерья научила меня готовить на плите, но у меня должна быть своя сковорода.
Однако стоит она очень дорого. Думаю, что дешевле будет обучиться готовке на костре.

Я аж ошалела слегка. Это как "дешевле"? Сковорода стоит 50 монет, а вот три рыбины, которые нужны, чтоб Архип научил жарить на костре, стоят 90 монет. Где ж дешевле-то?

Чтобы научиться готовить над костром на сковороде, мне нужно принести Архипу три рыбы. После обучения я смогу наконец-то жарить белые грибы, чтобы их есть и продавать.

А как на три рыбины-то она накопит без продажи жареных грибов-то? Я, уже умея жарить на плите, еле-еле накопила, буквально моря себя голодом.

Не знаю, не знаю... простая арифметика подсказывает, что выгоднее купить за 50 монет сковороду, чем чудом накопить на рыбины, и потом уж жаркой зарабатывать себе эти 90 монет. *???*
Я, конечно, все это перевела, но глаза по-прежнему слегка вот такие: :eek:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Sandrin,
Все равно уже работаю с версией 3.2.1
Это где такая? :eek: Вроде была 3.1.2 последняя. Опять я что-то пропустил?
 
Сверху Снизу