• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Обсуждение правил и заявок

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Кому интересно, старая тема тут.

Прошу всех заинтересованных прочитать эту тему и эту тему.

Я старался придумать наиболее интересный, но притом наиболее простой глобальный тотализатор:) Массу идей пришлось откинуть, чтобы он не был слишком сложным и скучным для участников и чтобы не был напряжен в подсчетах. Что-то будем менять\добавлять?::) Если кто-то не понял, что я имел в виду(а я и сам не всегда это понимаю), спрашивайте!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Мне вот больше интересует - может кто новый появиться у нас, больше народу интереснее будет ::)
Это будет зависеть от разных факторов. Подробнее написать сейчас не могу, но вероятность прихода некоторого кол-ва людей в этом году есть;) Насколько скоро, сейчас сложно сказать...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Это будет зависеть от разных факторов. Подробнее написать сейчас не могу, но вероятность прихода некоторого кол-ва людей в этом году есть;) Насколько скоро, сейчас сложно сказать...
Да я вот тоже зову пару людей к нам на форум - не хотят, что тут сделаешь :-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
ВНИМАНИЕ!
ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Итак, в связи с добавлением в наш тотализатор 2-х новых топчемпионатов - Бундеслиги и Примеры дивизион номинация "Знаток сильнейших чемпионатов" получила через чур большой вес. Кроме того у нас среди некоторых участников (на сегодня это Man0waR и Jaden Corr) возникла осознанная идея не участвовать в некоторых из номинаций.

Поэтому чтоб не искажать таблицу глобалтотализатора было принято решение - разбить данную номинацию на 2:

- Знаток англо-итальянского чемпионатов;
- Знаток испано-немецкого чемпионатов.

Само собой что темы переписывать и переименовывать я не буду, а вот в правилах будут внесены поправки. Таким образом у нас будет 4 базовые номинации:

- Знаток отечественных чемпионатов;
- Знаток англо-итальянского чемпионатов;
- Знаток испано-немецкого чемпионатов;
- Знаток европейского футбола

и одна итоговая:

- Эксперт европейского футбола.

Что это даст? К примеру, Man0waR хочет участвовать в украино-российской, англо-итальянской парах, а также в еврокубках, но не хочет в испано-немецкой - на здоровье. Jaden Corr хочет участвовать в украино-российской, испано-немецкой парах и в еврокубках, но не хочет в англо-итальянской - тоже пожалуста. Они будут участвовать в 3-х номинациях из 4-х, на свой выбор, но в глобалтотализаторе их НЕ будет.

В общем завтра начну редактировать правила, внося туда правки.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
- Знаток еврокубков
Как по мне - "знаток Европейского футбола" лучше звучит, чем знаток еврокубков ;)
А номинацию - победитель глобального тотализатора переименовать в "эксперт Европейского футбола" :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, переименовал, мне не жалко :). Но возникают вопросы:
1. чем знаток отличается от эксперта? :D
2. номинация "знаток Европейского футбола" может относится и к 3-м другим номинациям, ведь все 4 топчемпионата (даже украинский и российский :D) относятся к европейскому футболу.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, переименовал, мне не жалко :). Но возникают вопросы:
1. чем знаток отличается от эксперта? :D
2. номинация "знаток Европейского футбола" может относится и к 3-м другим номинациям, ведь все 4 топчемпионата (даже украинский и российский :D) относятся к европейскому футболу.
1. Знаток - это знаток :D, человек разбирающийся в чём-то очень хорошо, но сугубо узкой направленности, например - очень хорошо разбирается в отечественном футболе, но далёк от ведущих чемпионатов Европы. Или, например, следит за АПЛ, а вот о Примере только и знает, что там играет Барселона :D и т.д. в общем, смысл понятен я надеюсь ;), а вот эксперт - это человек, знающий о футболе абсолютно всё, который разбирается не только в отечественном футболе, но и в еврокубках и ведущих чемпионатах, в нашем случае - это будет человек, победивший в турнире, состоящем из 4-х номинаций, охватывающих шесть "сильнейших" чемпионатов и два турнира европейского масштаба, чем не эксперт всея футбола :D
2. Это да - они все относятся к Европейскому футболу тут спору нет, но... у нас три номинации по чемпионатам, и получается, что это название нельзя применить ни к одной из этой номинации т.к. это будет противоречить двум другим, а вот для еврокубков в самый раз - именно там играет весь цвет Европейского футбола, именно там играют лучшие из лучших, вот и название этой номинации будет соответствующее, созвучное ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Алекс, я не хочу участвовать. если для глоб-тотализатора нужно, могу просто на каждый матч ставить счет 1-0 независимо от того. кто с кем играет. Разница будет?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, я не хочу участвовать. если для глоб-тотализатора нужно, могу просто на каждый матч ставить счет 1-0 независимо от того. кто с кем играет. Разница будет?

Хочешь пойти по пути xtermа? Тот тоже в УПЛ ставил числа с потолка - и какой результат :) .

Ставкой считается любой прогноз, главное чтоб нужные команды были записаны. А там ставь хоть 10-0.

Так что Алекс примет такую ставку. Будет даже интересно сравнить с остальными результатами.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, я не хочу участвовать. если для глоб-тотализатора нужно, могу просто на каждый матч ставить счет 1-0 независимо от того. кто с кем играет. Разница будет?
Не могу уловить твою мысль, ты не хочешь участвовать в АПЛ, но при этом хочешь участвовать в основном турнире глобального тотализатора - если очень хочешь, думаю это можно сделать, но тогда в АПЛ у тебя будет всегда десятка и это очень резко уменьшит шансы на итоговую победу, но зато ты будешь полноправным участником турнира. Такой вариант тебя устроит?

Bump:
Так что Алекс примет такую ставку. Будет даже интересно сравнить с остальными результатами.
Без проблем, у нас Alfredo использует подобную тактику в РПЛ ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, Jaden_Corr будет участвовать в АПЛ, но сразу говорит о том что все его ставки на все матчи на все туры будут всегда 1-0.

Jaden_Corr, ты только уточняй в чью пользу - хозяев или гостей.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Алекс, я задаю ставку не случайную, а 1-0 на все матчи.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
До конца сезона, на вообще все ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
1. Знаток - это знаток :D, человек разбирающийся в чём-то очень хорошо, но сугубо узкой направленности, например - очень хорошо разбирается в отечественном футболе, но далёк от ведущих чемпионатов Европы. Или, например, следит за АПЛ, а вот о Примере только и знает, что там играет Барселона :D и т.д. в общем, смысл понятен я надеюсь ;), а вот эксперт - это человек, знающий о футболе абсолютно всё, который разбирается не только в отечественном футболе, но и в еврокубках и ведущих чемпионатах, в нашем случае - это будет человек, победивший в турнире, состоящем из 4-х номинаций, охватывающих шесть "сильнейших" чемпионатов и два турнира европейского масштаба, чем не эксперт всея футбола :D

Ну а почему тогда в телевикторине "Что? Где? Когда?" участвуют знатоки а не эксперты? :D Там знаний нужно из всех областей жизни, знаний узких специалистов там не хватит. ;)

2. Это да - они все относятся к Европейскому футболу тут спору нет, но... у нас три номинации по чемпионатам, и получается, что это название нельзя применить ни к одной из этой номинации т.к. это будет противоречить двум другим, а вот для еврокубков в самый раз - именно там играет весь цвет Европейского футбола, именно там играют лучшие из лучших, вот и название этой номинации будет соответствующее, созвучное ;)

Так может назвать итоговую номинацию "Лучший из лучших"? ("The best of the best") :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Правила обновил.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Почистил немного тему с заявками - удалил посты форумчан, которые в силу разных причин перестали участвовать в футбольном тотализаторе. Удалил "мягко", оставив посты на форуме на случай если кто передумает и вернется (что вряд ли).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

А, еще - в случае отсуствия моей ставки, считайте за ранее ставку мою такой-же как на все матчи АПЛ. Или так нельзя?
Почему нельзя - правилами это не запрещено :) Кстати - это хороший вариант для подстраховки всех участников, если допустим, участник по каким либо причинам не успел сделать свой прогноз, можно считать по твоей схеме или остановиться на другом варианте, в любом случае - это лучше чем 0 баллов и прочерк в таблице ;) Если все согласны - я так и буду считать :)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

я против такой системы
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

Алекс, нет, сейчас уже поздно - многие участики уже влетели. начиная со следющего сезона.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

Jaden_Corr, Overlord, я думаю Алекс именно это и имел в виду - начать подстраховываться с ближайшего тура. Только надо чтоб потенциальные наши клиенты дали добро на определенный результат, а иначе ведущим прийдется еще и самим ставки придумывать. Жирно будет.

Пусть каждый из участников, заинтересованных в такой подстраховке, напишет пост с универсальным прогнозом.
 
Сверху Снизу