• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Jaden_Corr, но тогда ты не сможешь притендовать на глобалтотализатор.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Джаден, да ладно тебе, не обижайся. *flowers* Я вот тоже АПЛ не шибко жалую, а с Бундеслигой даже не знакома. Но все равно интересно попробовать. Заодно узнаю эти чемпионаты получше. ;)

Вот я в УПЛ кроме Динамо, Шахтера и Металлурга вообще никого не знала, а сейчас команды уже начинают обретать свое лицо. Ликбез происходит. :)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Итак, было решено, что испанскую Примеру, как и Серию А, буду вести тоже я. Буду стараться, если уж что не так - не обессудьте, научусь. :)

Так что начнем.

Испанская Примера должна стартовать 21 августа, но может быть отложена из-за забастовки футболистов. Если такое случится, предупрежу заранее. Все равно, ставки делать уже можно и нужно.

Я так поняла, участвовать будут те же люди, что и в АПЛ, кроме Man0waR'а? Если кто еще не будет участвовать, пожалуйста, напишите.

Теперь немного о самой Примере.
Вот здесь можно видеть таблицу чемпионата 2010-2011 и немного статистики, чтобы получить представление о командах:
http://alexbetting.com/statm/20/

Ну, Барсу и Реал Мадрид вам представлять не надо, их названия говорят сами за себя.
Валенсия - очень неуступчивая команда, особенно дома.
Вильярреал - тоже довольно-таки упрямая команда, достаточно вспомнить, что она сотворила с обидчиком Зенита Твенте. Хотя может после триумфа крупно влететь какому-нибудь середняку.
Атлетико Мадрид - команда, выигравшая в 2010-м году кубок Лиги Европы.
Атлетик Бильбао - баскский клуб, и, как и все горцы, баски тоже неуступчивы и отважны. К тому же у них играет талантливый нападающий, игрок сборной Испании Фернандо Льоренте. Правда, останется ли он на этот год - большой вопрос, т.к. им интересовались многие другие клубы.
Севилья - вспомните ее матч с ЦСКА в ЛЧ сезона 2009-2010 и все поймете. Да, звезд с неба не хватает, но кровь может попортить хорошо даже грандам. Неудивительно, что даже с Барсой этой весной разошлись боевым миром 1:1. Немногим удается это.

В этом году в Примеру пришли из второго дивизиона:
Бетис, Райо Вальекано и Гранада. Кстати, 13.08.2011 пройдет товарищеский матч между Ювентусом и Бетисом, можете глянуть результат и сделать кое-какие выводы.
Полный список команд Примеры 2011-2012 смотрите здесь:
http://www.ftables.ru/europe/spain/la-league/

И расписание Первого тура.
21 августа

Осасуна vs Валенсия
Расинг vs Хетафе
Леванте vs Сарагоса
Реал Мадрид vs Атлетик Бильбао
Райо Вальекано vs Мальорка
Эспаньол vs Гранада
Бетис vs Севилья
Малага vs Барселона
Вильярреал vs Спортинг Х
Реал Сосьедад vs Атлетико Мадрид

Вроде бы все. :)
P.S. Нет, не все. Напоминаю: всем, кто участвует, не забыть указать 1) любимую/нелюбимую команды, 2) победителя чемпионата, 3) любимого футболиста, 4) тренера, который потерпит меньше всего поражений и 5) три команды, что вылетят в конце сезона во 2-й дивизион. И да - бедный Эркулес уже вылетел, так что кто его поставил, правьте.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Буду первым - пример другим так сказать :)

Осасуна 0-0 Валенсия
Расинг 1-1 Хетафе
Леванте 1-1 Сарагоса
Реал Мадрид 3-1 Атлетик Бильбао
Райо Вальекано 2-1 Мальорка
Эспаньол 1-0 Гранада
Бетис 1-2 Севилья
Малага 1-4 Барселона
Вильярреал 3-0 Спортинг Х
Реал Сосьедад 1-2 Атлетико Мадрид
Вся нужная информация - в моей заявке
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Джаден, да ладно тебе, не обижайся. *flowers* Я вот тоже АПЛ не шибко жалую, а с Бундеслигой даже не знакома. Но все равно интересно попробовать. Заодно узнаю эти чемпионаты получше. ;)

Вот я в УПЛ кроме Динамо, Шахтера и Металлурга вообще никого не знала, а сейчас команды уже начинают обретать свое лицо. Ликбез происходит. :)

Да дело тут вовсе не в том, что я не знаю там команд. Меня просто раздражает этот чемпионат, вот и все. Я могу ставить на всем матчи счет 1-0 вне зависимости от того, кто с кем играет. Собственно можете принять подобную ставку.

во всех матчах счет 1-0
Вас подобное устроит?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Осасуна vs Валенсия 1-3
Расинг vs Хетафе 1-2
Леванте vs Сарагоса 2-2
Реал Мадрид vs Атлетик Бильбао 3-0
Райо Вальекано vs Мальорка 1-1
Эспаньол vs Гранада 2-0
Бетис vs Севилья 0-3
Малага vs Барселона 0-4
Вильярреал vs Спортинг Х 2-0
Реал Сосьедад vs Атлетико Мадрид 2-2
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Jaden_Corr,
Т.к. - половина матчей АПЛ уже прошли, принимаю прогноз только на три оставшиеся встречи
Сток Сити 1-0 Челси
Вест Бромвич Альбион 1-0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити 1-0 Суонси Сити
И ещё одну, которую перенесли на более поздний срок (достали уже эти переносы :mad:)
Тоттенхэм 1-0 Эвертон

З.ы. интересный прогноз, выходит, что оба фаворита турнира должны проиграть :D
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Да мне все равно, я до конца сезона ставлю так)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да уж - не радужно стартует АПЛ, голов кот наплакал - в кои то века два матча закончились 0-0 и ещё два 1-1, и это ещё тур не закончился :-\
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Буду первым - пример другим так сказать

Вот молодец, Алекс, так держать. :)

Моя заявка на Примеру:

Осасуна 0:2 Валенсия
Расинг 1:2 Хетафе
Леванте 2:0 Сарагоса
Реал Мадрид 2:1 Атлетик Бильбао
Райо Вальекано 1:1 Мальорка
Эспаньол 2:1 Гранада
Бетис 0:2 Севилья
Малага 0:3 Барселона
Вильярреал 3:1 Спортинг Х
Реал Сосьедад 0:2 Атлетико Мадрид

Кроме того, насчет заявок касательно Примеры:

Jaden Corr, укажи любимца, тренера, который должен потерпеть меньше всего поражений, победителя Примеры и замени Эркулес на какую-либо другую команду.

Barabashka1997, нелюбимая команда написано Реал - имеется в виду Реал Мадрид? А то есть еще Реал Сосьедад. Кроме того, тренера указываем не любимого, а просто того, кто, на твой взгляд, потерпит меньше всего поражений. Так что указывай. И плюс у тебя тоже стоит Эркулес, который уже во 2-м дивизионе играет.

Ardarik, то же самое про Реал - уточни, что это Мадрид. Кроме того, назови любимца Примеры, тренера, победителя и три команды-неудачницы.

Overlord, Реал - подозреваю, что тоже Мадрид?

xterm, указать надо вообще все!
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Jaden Corr, укажи любимца, тренера, который должен потерпеть меньше всего поражений, победителя Примеры и замени Эркулес на какую-либо другую команду.

Если я не прав, тогда поправите. Но любимец, тренер и команды которые вылетят не обязательный пункт. Поправлять их не буду, как уже писал.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А вот и 6-я номинация активировалась. Мои прогнозы на 1-й тур Примеры дивизион:
Осасуна 1-2 Валенсия
Расинг 1-0 Хетафе
Леванте 1-0 Сарагоса
Реал Мадрид 2-0 Атлетик Бильбао
Райо Вальекано 0-0 Мальорка
Эспаньол 2-0 Гранада
Бетис 0-2 Севилья
Малага 1-3 Барселона
Вильярреал 2-0 Спортинг Х
Реал Сосьедад 1-2 Атлетико Мадрид
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Мой прогноз(Примьера):
Осасуна 1:2 Валенсия
Расинг 1:1 Хетафе
Леванте 2:1 Сарагоса
Реал Мадрид 3:0 Атлетик Бильбао
Райо Вальекано 1:2 Мальорка
Эспаньол 2:0 Гранада
Бетис 0:2 Севилья
Малага 0:3 Барселона
Вильярреал 1:0 Спортинг Х
Реал Сосьедад 1:3 Атлетико Мадрид
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Если я не прав, тогда поправите. Но любимец, тренер и команды которые вылетят не обязательный пункт. Поправлять их не буду, как уже писал.
Ну, как хочешь. Мне бы было интересно просто проверить свою интуицию насчет вылета команд, тренера и победителя. К тому же команды на вылет ты указал, только Эркулес там по случайности оказался, в итоге - неясно, то ли учитывать твой прогноз, то ли нет. Коли уж написал эти три команды, поправь хотя бы это.

Ардарик, у тебя вместо победителя Испании дважды МЮ как победитель Англии указан. :D
И еще:
"Примера" как название первого испанского дивизиона происходит от слова primera (первая) - т.е. первая лига. А второй дивизион называется соотвественно segunda - Сегунда. И читается именно как "примера".
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Если я не прав, тогда поправите. Но любимец, тренер и команды которые вылетят не обязательный пункт. Поправлять их не буду, как уже писал.
Да - эти пункты не обязательны, но за каждый из них, подчёркиваю за каждый - можно получить дополнительные бонусы ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Алекс, я их принципиально не правлю и не заполняю после нашего спора насчет ЛЧ
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, я их принципиально не правлю и не заполняю после нашего спора насчет ЛЧ
Эх, молодо зелено :D, есть такие моменты в жизни - когда стоит отбросить свои принципы, забыть о своих обидах :) Но ладно - это личное дело каждого, тем лучше - одним конкурентом у меня стало меньше в борьбе за титул :D
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Алекс, а какой смысл подвигаться своими принципами ради тотализатора, который ничего не стоит? Да и если всегда в подобных ситуациях отсуступать от принципом, то это выходит прогибаться под всех. Мне подобного не хочется.
 

Alfredo

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
175
Опять всё по-пропускал, ужас какой-то( Хоть на Испанию успею.

Осасуна 0 - 2 Валенсия
Расинг 2 - 2 Хетафе
Леванте 1 - 1 Сарагоса
Реал Мадрид 3 - 1 Атлетик Бильбао
Райо Вальекано 1 - 2 Мальорка
Эспаньол 3 - 2 Гранада
Бетис 1 - 0 Севилья
Малага 0 - 4 Барселона
Вильярреал 2 - 0 Спортинг Х
Реал Сосьедад 3 - 3 Атлетико Мадрид
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Вот и закончился второй тур чемпионата германии. Что можно сказать, о том, как прошел наш тотализатор? ну можно сказать точно - он прошел более результативно, и многие участники точно указали счет хотя-бы одного матча. К сожалению не всем их них удалось угадать итог половины матчей, что обидно. Ну а теперь к результатам?

Второй тур, и вторая победа! Что может быть лучше? Наверное только продление серии! Barabashka1997 побеждает и во втором туре, но его результат увеличился более чем в два раза и составил 28 очков. Второе место досталось Яну75, который с 19 очками занимает вторую строчку. И замыкает тройку призеров Ardarik, чья добыча составила лишь на два очка меньше - 17 баллов. Далее вновь идет неразлучная парочка - Jaden_Corr и Overlord. Но в отличии от предыдущего тура, разница в результатах есть, их результаты 15 и 14 баллов соответственно. А вот результаты Алекса и Sandrin не годятся никуда, они выступили плохо, набрав всего 3 и 5 очков соответственно. Надеемся, что результат этот временный, и в дальнейшем они будут выступать лучше. Итоговая таблица за два тура:

T7H0e.jpg
 
Сверху Снизу