• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобальный тотализатор Номинация "ЗНАТОК СИЛЬНЕЙШИХ ЧЕМПИОНАТОВ"

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будет итоговая таблица номинации.
Также можно вести обсуждение конкурса по АПЛ, Серии А, Бундеслиге и Примере дивизион.
Мы будем рады увидеть и внеконкурсные прогнозы от гостей!

Бундеслига.jpg
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну вот, сделав разок обзор одного тура, возвращаюсь к давней традиции: к обзору трех туров зараз. Уф, одно радует – осталось всего три тура, скоро мои муки с бесконечным подсчетом очков закончатся.

Ну, давайте, как встарь, пробежимся по Серии А, что там произошло? А произошло много чего интересного.

Своеобразная ситуация сложилась в верхней части турнирной таблицы. Как помним, к 33-му туру Ювентус опережал Милан всего на одно, весьма ненадежное очко. Однако коварная Болонья, как и в первом круге, подложила россонери довольно крупную свинью в виде ничьи – и в итоге произошла потеря еще двух, столь важных сейчас очков. В результате Ювентус, ошалев от своего нежданного успеха, лидирует в Серии А. Он громит бедную Рому 4:0, потом, правда, слегка снижает свой темп в матче с неуступчивой Чезеной (1:0), а потом под его каток попадает Новара – тоже 4:0 (даже жалко новарцев).
Милан же после неудачи с Болоньей одерживает две победы подряд: минимальную над Дженоа (1:0) и урожайную на голы над Сиеной (4:1). Тут надо отметить наконец-то возвращение в строй Кассано – вот сразу игра в атаке оживилась и разнообразилась. Ох, аукается миланцам продажа Пирло, зря они это сделали, зря. Ювентусу на радость.

Тем не менее, борьба за скудетто обещает быть очень интересной: впереди еще три тура и случиться может все что угодно. Но тем лучше – точно не будет скучно. У Милана график, пожалуй, посложнее: я имею в виду миланское дерби с набравшим ход Интером. Ведь первое дерби россонери проиграли. Что же, увидим.

Не менее интересная борьба идет за Лигу Чемпионов. Вот верите – нет, но сейчас на 3-м месте находятся с 55 очками аж целых 4 команды: Лацио, Удинезе, Наполи и – не ждали? – Интер. А тут еще Рома чуть поодаль стоит – с 52 очками – и ждет своего шанса: вдруг кто из конкурентов отступится? А это еще как может быть. Пожалуй, давненько не было в этой части турнирной таблицы подобного столпотворения.

Лацио за три тура полностью растерял свое преимущество – ведь мы оставили его на 3-й строке одного, а теперь там уже такая теплая компания. Ну ладно проиграть прямому конкуренту Удинезе, ну можно еще понять ничью с Лечче, но уж проиграть Новаре… Конечно, сказываются травмы: Клозе вон уже давно не выходит на поле, и он не единственный. Тем не менее, если Лацио чего-то хочет добиться в этом сезоне, он должен собраться.

Удинезе, не огорчившись проигрышем Интеру, словил свой шанс в матче с прямым соперником – как раз Лацио – и тоже комфортно расположился на 3-й позиции. Ясно, что зебрята не намерены так легко отдавать желанную путевку в ЛЧ.

Кажется, наконец взялся за ум и Наполи – благодаря подаркам от Лацио и Удинезе, воспользовался своим шансом, дважды выиграл, один раз сыграл вничью – и вуаля! Впрочем, если судить по как раз этой самой ничьей с Ромой – проблемы у неополитанцев остаются, и большие. Команда обладает потрясающей способность в тот самый момент, когда, казалось бы, противник бит и победа близка, снижать концентрацию и терять все (или почти все, если повезет), что было нажито непосильным трудом. Такое ощущение, что Наполи полезнее отыгрываться, нежели вести в счете.

И вот нежданно-негаданно к погоне за путевкой в ЛЧ присоединился и Интер. Вот кто ж думал, что молодой тренер Примаверы так благотворно повлияет на уже почти деморализованную неудачами команду? Уж не знаю, что он там им нашептал, но с его приходом Интер не знает поражений: только победы и ничьи. И вот, опять же не без подарков от соперников, он тоже кандидат в ЛЧ. Пожалуй, Милану стоит опасаться – ведь Интер ой как хочет заполучить заветный билет, а получить его можно, только продолжая побеждать.

Рома же… вот совсем недавно я говорила, что она более вероятный кандидат на 3-е место, нежели Интер, а тут нате вам – четыре безответных мяча от Ювентуса, проигрыш Фиалкам, а теперь ничья с Наполи – да и то плод силы воли футболистов. Нет, все же, поразмыслив, прихожу к выводу, что не сделать из Ромы вторую Барсу, надо волкам возвращаться на прежнюю охотничью тропу, к своему футболу. Лучше уж бесшабашная Рома – команда атак, чем нечто вялое, отдаленно барсоподобное.

Взглянем теперь на низ таблицы. С Чезеной все кончено – увы, остается ее только поблагодарить за двухгодичное участие в Серии А и пожелать счастливого возвращения. Когда-нибудь. Шансов нет даже теоретических.
Впрочем, скорее всего, Новара уже в следующем туре составит ей компанию, ибо шансы у команды остались чисто теоретические.
А вот дальше нам открывается нечто необычное. Лечче имеет шансы спастись, и немалые – от заветной 4-й снизу строки ребят отделяет всего 1 очко! И знаете, я почему-то верю, что команда может сотворить это чудо.
Но кто же тогда пострадает? Парма, совсем недавно пребывавшая как раз на этой строке, своей серией головокружительных побед (мало не показалось никому) полностью обезопасила себя. Но теперь под ударом находится Дженоа. Да, стоит им потерять еще одно очко – и они окажутся уже в зоне вылета, пойдут играть генуэзское дерби в Серию Б, к Сампдории. Да, как ни печально, но оборона у грифонов в этом году – хуже чем в дворовой команде. 65 пропущенных мячей в сезоне, здесь генуэзцы лидируют без вопросов. Пожалуй, Дженоа реально может «доиграться» – в прямом уже смысле этого слова.
Чуть дальше находятся Фиалки: на расстоянии 6 очков от зоны вылета. Они тоже сильно рискуют, им надо продолжать борьбу, но вот игра не сильно клеится. Да, была волевая ничья с Интером, да, была волевая победа над Ромой, но вот уже экзамен с Аталантой команда не выдержала. Прямо черная полоса у команды – причем уже второй год, только на этот раз еще хуже. Остается только пожелать ребятам удачи. Очень не хотелось бы их потерять.

Но вернемся к нашему турниру. Хотя 33-й тур был сыгран позже 34-го (наверное, все знают о несчастье, случившемся с игроком Ливорно из Серии Б, и последующей отмене матчей), я буду делать их обзор в обычном порядке.

Итак, 33-й тур.

Здесь золото взял Ян75, набрав 22 очка. В итоге он вплотную приблизился к Джадену, который недавно отнял у него первое место.

Впрочем, в туре было несколько матчей с минимальным счетом 1:0, причем в их число попал матч с любимцем, так что Джаден не сильно подотстал: у него 20 очков, потому он удержал 1-й строку.

17 очков положил в копилку Ардарик, отчаянно старающийся подняться со дна нашей турнирной таблицы. И потихоньку ему это удается.

14 очков у Оверлорда – пока у него есть небольшая фора перед Ардариком, однако тур за туром она сокращается.

Ну а у остальных дела совсем не задались.

11 очков набрала Я и удержала пока что 3-ю строку.

10 очков на счету у Мановэра – он по-прежнему 5-й.

Ну и Алекс набрал всего 9 очков и остался на 4-й строке.

34-й тур выдался неудачным абсолютно для всех: из-за большого количества ничьих даже заочники пострадали.

Слегка выделился Мановэр, набрав 10 очков. Это принесло ему золото.

Дальше аж сразу четыре участника набрали по 8 очков: Ян75, Алекс, Я и Ардарик. Как вы сами понимаете, ничего между нами не поменялось.

Ну и откололся от нашей дружной компании Джаден: у него 6 очков. И в итоге Ян сравнивается с ним по количеству очков. И это еще не вечер.

Оверлорд, сделавший прогноз только на 6 матчей, пожал горькие плоды: ровно один угаданный исход плюс штраф и в итоге 0 очков. А Адрарик уже совсем близко.

В 35-м туре Серия А была благосклоннее, хотя опять же немногие получили малый бонус.

Просто отлично выступил Ян75 – у него 29 очков, 8 из 10 угаданных исходов и 2 полностью угаданных счета. В итоге он обходит Джадена и снова безраздельно властвует на первой строке.

Серебро взяла Я17 очков, в результате я продолжаю удерживать 3-е место. Говорила же – никому не отдам!

Алекс старался, очень старался, но набрал 14 очков – не только не догнал, но и отпустил меня чуть дальше.

Заочники были на этот раз в пролете: было довольно много побед гостей и ничьих. Джаден набрал всего 8 баллов и уступил 1-е место сопернику.

Всего 7 очков набрал Ардарик, но, благодаря тому, что Овер пропустил тур, он сравнивается с ним по количеству очков и оказывается наконец-то на 6-й позиции.

Ну и 6 очков у Мановэра – второго заочника. Впрочем, пока его 5-я строка в полной безопасности.

В целом по этому чемпионату:

1) как я и предвидела, Джаден и в особенности Ян75 уже так далеко, что догнать их нереально. Кажется, победитель уже ясен.
2) А вот за 3-е место идет нешуточная борьба, кажется, здесь до последнего тура будет неясность.
3) Могут еще подняться вверх Овер и Ардарик - но! – если больше не пропустят ни одного тура. А так – все.
4) Насчет других бонусов: с тренером не угадал никто – кто ж знал, что новоиспеченный тренер Юве так хорошо себя проявит? После того, что с командой творилось в прошлые сезоны, сложно было поверить, что за три тура до конца чемпионата они будут теми, кто еще ни разу не проиграл в этом сезоне? (тьфу-тьфу-тьфу)
Победитель чемпионата до сих пор не ясен – у всех, кроме Ардарика, стоит Милан, так что будем ждать.
Ну и команды-неудачницы: пока три из трех угадывают Овер и Я, остальные по две из трех (Ян, Алекс). Ардарик здесь ничего не указал – а ведь, помнится, я ему напоминала, и не раз.

В следующий раз снова буду делать обзор 2 туров зараз, ибо подсчитать тот, что идет сейчас, до субботы все равно не успею, на мне еще и Примера висит. Нет, все-таки они бешеные, эти итальянцы с их вечными турами посередь недели! Да и испанцы тоже недалеко ушли.

На таком вот умозаключении и хотела бы закончить этот обзор.

***********

Кстати, ребята, Ян тут не сделал прогноз на 20-й тур Примеры, видимо, не заметил. Нехорошо получается, у него же сейчас с Алексом там гонка. Может, хотя бы автоставку ему сделаем на оставшиеся матчи? 2:0 к примеру? что-то раньше мне это в голову не пришло.
 

Вложения

  • serial_tur33_34_35.jpg
    serial_tur33_34_35.jpg
    236,9 KB · Просмотры: 267

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Кстати, ребята, Ян тут не сделал прогноз на 20-й тур Примеры, видимо, не заметил. Нехорошо получается, у него же сейчас с Алексом там гонка. Может, хотя бы автоставку ему сделаем на оставшиеся матчи? 2:0 к примеру? что-то раньше мне это в голову не пришло.
Это с какой стати - правила равны для всех, не успел значит не успел. Я вон в ЛЕ тоже прошляпил и что, сам виноват
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Это с какой стати - правила равны для всех, не успел значит не успел. Я вон в ЛЕ тоже прошляпил и что, сам виноват

А ты что, боишься? Я еще не считала последние два тура (только сегодня, как вернусь с занятий, займусь), но ты там все равно лидируешь с приличным отрывом. Неужто не хочешь равной борьбы на последние туры?

К тому же, у вас с ним разная ситуация. Ты вспомнил, когда матчи уже либо шли, либо прошли - причем все, а сейчас сыграны всего ТРИ матча Примеры. Вот представь - ты вдруг вспомнил бы и еще оставался бы один матч ЛЕ. Ты идешь и спокойно ставишь на один, хоть что-то. А он сейчас вспоминает - и что? Он беспомощен, у него нет Интернета.

Нет, я считаю, что надо ему на оставшуюся семерку поставить 2:0.
Народ, а остальные что - немые? Овер, Ардарик?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Нет, я считаю, что надо ему на оставшуюся семерку поставить 2:0.
Народ, а остальные что - немые? Овер, Ардарик?
А может спросим у самого Яна?::) Как вернется пусть отпишется что он думает по этому поводу, тогда и решим.
Ну а вообще я пол сезона провел на автоставках и быть против с моей стороны было бы некрасиво.;)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ардарик, да как мы спросим у Яна, если когда он вернется, то тур уже тютю?
Ну, я так понимаю, ты не против, получается 2:1. Остается услышать голос Оверлорда.

А пока я предварительно принимаю ставку на оставшиеся матчи 2:0.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Вообще надо перед началом тотализатора делать автоставки на такой случай.
В следующем сезоне нужно реализовать.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Тогда я тоже ставлю на все матчи Серии А и Примеры автоставку 1-0, они мне больше не интересны, раз всем наплевать на правила, ну и фиг с ним :) Ты ведущая, тебе и флаг в руки, но в моих чемпионатах я буду придерживаться правил нашего турнира и мне плевать если это кому-то не нравиться
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Я против автоставок уже не раз говорил ! Что на чемп максимум 2 автоставки за ВЕСЬ чемпионат. Это не чесно когда одни стараються просматримвают матчи обзоры чемпов держат руку на пульсе этих чемпионатов, а другие не ставили и получают очки . Смысл тогда в это тотализаторе давайте все вместе поставим автоставки перед сезоном а уже в конце сезона сразу скажем кто победитель. Мы вроде уже говориили с Яном на эту тему автоставки будут урезаны в след сезоне а тех кто долго не ставил не будут защитывать их автоставки. В этом сезоне правила не поменяються. Я думаю Ян не против того чтобы потреть один матч.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
АПЛ
Арсенал 3-1 Норвич Сити
Ньюкасл 2-2 Манчестер Сити
Астон Вилла 1-2 Тоттенхэм
Болтон 2-1 Вест Бромвич
Куинз Парк Рейнджерс 2-1 Сток Сити
Фулхэм 1-0 Сандерленд
Вулверхэмптон 1-2 Эвертон
Манчестер Юнайтед 3-0 Суонси Сити
Блэкберн 1-1 Уиган
Ливерпуль 1-2 Челси
Бундеслига
Аугсбург 1-1 Гамбург
Боруссия Дортмунд 3-1 Фрайбург
Вердер Бремен 2-2 Шальке 04
Ганновер 96 2-1 Кайзерслаутерн
Герта Берлин 1-1 Хоффенхайм
Кельн 1-2 Бавария Мюнхен
Майнц 1-1 Боруссия Менхенгладбах
Нюрнберг 1-1 Байер Леверкузен
Штутгарт 2-1 Вольфсбург
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
АПЛ
Арсенал 2-1 Норвич Сити
Ньюкасл 2-1 Манчестер Сити
Астон Вилла 0-2 Тоттенхэм
Болтон 2-1 Вест Бромвич
Куинз Парк Рейнджерс 1-1 Сток Сити
Фулхэм 1-0 Сандерленд
Вулверхэмптон 0-1 Эвертон
Манчестер Юнайтед 4-0 Суонси Сити
Блэкберн 1-2 Уиган
Ливерпуль 2-1 Челси
Бундеслига
Аугсбург 1-2 Гамбург
Боруссия Дортмунд 2-1 Фрайбург
Вердер Бремен 2-1 Шальке 04
Ганновер 96 2-1 Кайзерслаутерн
Герта Берлин 2-1 Хоффенхайм
Кельн 0-2 Бавария Мюнхен
Майнц 1-2 Боруссия Менхенгладбах
Нюрнберг 1-2 Байер Леверкузен
Штутгарт 2-1 Вольфсбург
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Какие вы все-таки жадины, товарищи!
Овер, если ты не заметил, Ян НИКОГДА не пользовался автоставками, и вот один раз человек оплошал, а всем плевать!
Ну тогда и мне будет плевать, я еще каждый раз последние месяцы старалась предупредить тебя, если ты забывал делать ставки.

А ты, Алекс, похоже, ценишь правила больше, чем друзей. Не знаю, как для тебя, но для меня это ИГРА, понимаешь, ИГРА! Игра с товарищами, способ пообщаться, посоревноваться, главное - процесс, а не результат. И мне плевать на победу, если по пути к ней я превращусь в жлоба, который никогда не пойдет никому навстречу из-за своих дражайших принципов. Пусть тогда эти принципы и дружат с ним.
Делай какие хочешь ставки, мне теперь все равно.

Короче, я довожу этот турнир, коли обещала сделать это, но на будущий год не собираюсь даже играть!

Bump: АПЛ
Ньюкасл 1:0 Манчестер Сити
Астон Вилла 1:1 Тоттенхэм
Болтон 1:1 Вест Бромвич
Куинз Парк Рейнджерс 2:0 Сток Сити
Фулхэм 3:1 Сандерленд
Вулверхэмптон 0:1 Эвертон
Манчестер Юнайтед 2:1 Суонси Сити
Блэкберн 1:1 Уиган
Ливерпуль 1:2 Челси
Серия А
Лечче 2:1 Фиорентина
Рома 1:1 Катанья
Аталанта 2:2 Лацио
Болонья 1:2 Наполи
Интер 1:1 Милан
Кальяри 1:3 Ювентус
Новара 1:0 Чезена
Палермо 2:2 Кьево
Сиена 1:2 Парма
Удинезе 3:1 Дженоа
Примера
Атлетик Бильбао 2:1 Хетафе
Атлетико Мадрид 1:1 Малага
Барселона 4:1 Эспаньол
Валенсия 2:1 Вильярреал
Гранада 1:4 Реал Мадрид
Мальорка 1:2 Леванте
Осасуна 2:2 Реал Сосьедад
Сарагоса 2:1 Расинг Сантандер
Севилья 1:1 Райо Вальекано
Спортинг Хихон 1:2 Бетис
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Sandrin, Этот матч всё равно ничего не решает. Думаю Ян сам не против того чтобы не получить очко. Как бы он сам утвердил всё это*flowers* Почему такой кипеш изза одного матча? Ну не получит очков так не получит и что проиграл бы много это ж просто игра, а не вопрос жизни смерти. А эта автоставка 2-0 почему имено 2-0?Вот имено что это просто игра и не нужно всё это воспринимать всерёз.*flowers*Я ведь тоже кучу раз забывал ставить на один или на несколько матчей и до этого тоже не пользовался автоставками так вот и не хочю, просто интерес имено в том чтобы посоревноваться с друзьями, а не с автоставкой)))
Ну тогда и мне будет плевать, я еще каждый раз последние месяцы старалась предупредить тебя, если ты забывал делать ставки.
спасибо кстати за напомниания без тебя наверн пропустил бы оч много матчей.
а всем плевать!
да нифига не плевать. Просто ты подняла бурю не понятно из-за чего пустяк реально. Если так хотите то пусть будет пусть будет 2-0 но и у Яна нужно самого спросить)))И при том мне то резона Яна лишать очков даже со спортивной стороны нету смысла так как я на дне турнирки и до Яна точно не достать
Короче, я довожу этот турнир, коли обещала сделать это, но на будущий год не собираюсь даже играть!
давай не обижаться из-за пустяков
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Всем привет!
Вернулся вот из путешествия всего час назад и сразу в наш раздел. Вижу не зря.

По поводу ставок. Как сами видели, делал анонсы и ставки наперед - знал что вернусь 5-го вечером или 6-го утром. Полазил по форумам - все, на что нашел, на все сделал ставки. А про пропущенные туры даже не задумывался - мы ведь всегда делали ставки на все туры, и если где-то тур переносили на более поздний срок, то мы не заморачивались - ставки-то уже были.

Поэтому вот так мимо меня и прошел 20-й пропущенный тур Примеры. А кто тут прав и виноват? Наверное организаторы Примеры :D - чего они нас путают? Чуствовал что надо с Сандрин проконсультироваться, узнать где что должен на ближайшие 5-6 дней, но понадеялся на свою внимательность.

Overlord, речь идет не об 1-й игре, а об 1-м туре, т.е. о 10 играх.

Короче, я довожу этот турнир, коли обещала сделать это, но на будущий год не собираюсь даже играть!
Сандрин, думаю не стоит лишать себя удовольствия от участия в состязаниях из-за таких вот недоразумений. Так совпало, что я уехал и тут же всплыл 20-й тур от 21-22 января сего года. Тут и Алекс, и Овер имеют право не согласиться исходя из правил тотализатора. Да и сам я мог избежать этого прокола, сделав бы автоставки на пару туров (по аналогии с Ардариком). Тогда бы гарантированно не пропустил бы ни одного матча, ни одного тура. Но посчитал это неспортивным - время сделать ставки наперед ведь было. А так прокол. =(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
АПЛ
Ньюкасл 1:2 Манчестер Сити
Астон Вилла 1:2 Тоттенхэм
Болтон 1:1 Вест Бромвич
Куинз Парк Рейнджерс 1:0 Сток Сити
Фулхэм 1:1 Сандерленд
Вулверхэмптон 1:2 Эвертон
Манчестер Юнайтед 2:0 Суонси Сити
Блэкберн 2:2 Уиган
Ливерпуль 1:2 Челси

Ардарик, а где твоя ставка на последний, 34-й, тур Бундеслиги? Игры прошли сегодня, 5 мая. Не нашел твоей ставки.

Так понимаю игры 37-го тура Серии А за 5 мая все, кроме нас с Сандрин, проигнорировали? Люди, бегом делайте ставки на игры 6 мая!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
АПЛ
Так понимаю игры 37-го тура Серии А за 5 мая все, кроме нас с Сандрин, проигнорировали? Люди, бегом делайте ставки на игры 6 мая!
Моя автоставка 7-ю постами выше ;)

Bump:
Поэтому вот так мимо меня и прошел 20-й пропущенный тур Примеры. А кто тут прав и виноват? Наверное организаторы Примеры :D - чего они нас путают? Чуствовал что надо с Сандрин проконсультироваться, узнать где что должен на ближайшие 5-6 дней, но понадеялся на свою внимательность.
Виноваты прежде всего ведущие, которые зная, что ты уезжаешь не удосужились тебя предупредить, может поэтому некоторые из них так уж беспокоились по твоему поводу, ну отчасти и твоя вина есть, нужно быть более внимательным и не надеяться только на ведущих :)

З.ы. с возвращением *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, это
Тогда я тоже ставлю на все матчи Серии А и Примеры автоставку 1-0, они мне больше не интересны, раз всем наплевать на правила, ну и фиг с ним
?
Тогда уточни причину - "наплевать на правила" - слишком обтекаемо, "они мне больше не интересны" - так они тебе никогда не были интересны (я то знаю твои любимые номинации ;) ). Что-то еще?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ян, да речь не о том, что вот так совпало - ты уехал и тут этот тур из прошлого. Речь о том, что мы какие-то недружные: никогда не идем друг другу навстречу.
И Алекс меня сильно разочаровал в этом смысле. Разве дружеское участие должно быть подчинено правилам и выдаваться по грамму?
С таким отношением, не случись это сейчас, произошло бы позже.
Виноваты прежде всего ведущие, которые зная, что ты уезжаешь не удосужились тебя предупредить, может поэтому некоторые из них так уж беспокоились по твоему поводу,
Алекс.
Да, я в этом смысле очень ненадежный ведущий, я это признаю честно. Да, я вечно опаздываю не только с обзорами, но и с анонсами, и из-за меня народ то и дело недосчитывается очков. Я взялась за дело, которое оказалось сложнее, чем я думала, не по силам мне.
Однако для меня важнее товарищество и взаимоподдержка, нежели следование правилам до буквы.
Я тебе еще раз говорю, что случай Яна был единичным, он никогда не злоупотреблял автоставками. И здесь можно было бы пойти навстречу.
Мне не плевать на правила, я их уважаю и следую им, но если выбирать между поддержкой товарища, пусть это будет некоторой поблажкой, и механическим, бездушным выполнением правил, то я даже не задумаюсь.
Ты и так и так выигрываешь Примеру, Яну тебя не догнать даже с этим туром. Но ты какой-то не щедрый.
Дело твое.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, это ?
Тогда уточни причину - "наплевать на правила" - слишком обтекаемо, "они мне больше не интересны" - так они тебе никогда не были интересны (я то знаю твои любимые номинации ;) ). Что-то еще?
Поясняю:
- "наплевать на правила", в данном случае Сандрин являясь ведущей одной из номинаций грубо нарушив их по своему усмотрению решили сделать поблажку одному из участников, что само по себе уже не допустимо для ведущего. Разве это не является грубым нарушением самих правил, когда одному идут на уступки, а другому нет - вот например Оверлорд, он тоже много чего пропустил и что, что-то ему никто на встречу не шёл, почему двойные стандарты? Давай тогда и в формуле будем поступать также, если участник не сделал прогноз, просто его придумаем, а что - мы ведь все тут "товарищи"
- "они мне больше не интересны" - т.к. я разачарован в ведущем этой номинации я больше не хочу там участвовать вот и всё

Есть ещё вопросы?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
- "наплевать на правила", в данном случае Сандрин являясь ведущей одной из номинаций грубо нарушив их по своему усмотрению решили сделать поблажку одному из участников, что само по себе уже не допустимо для ведущего. Разве это не является грубым нарушением самих правил, когда одному идут на уступки, а другому нет - вот например Оверлорд, он тоже много чего пропустил и что, что-то ему никто на встречу не шёл, почему двойные стандарты? Давай тогда и в формуле будем поступать также, если участник не сделал прогноз, просто его придумаем, а что - мы ведь все тут "товарищи"
1. Сандрин НЕ делала никаких поблажек и не шла на уступки - она лишь предложила вариант (это касаемо меня). Если же считать ситуацию с Ардариком, но там был и мой голос ЗА против твоего 1-го голоса ПРОТИВ. Причину я указал тебе со всеми математическими расчетами - никаких сверхприбылей Ардарик там не получил (несколько десятков очков в сумме за все номинации, не более).

2. По поводу пропусков Овера. Он всегда получал инфу о матчах наравне со всеми. При этом он всегда был на связи. И если бы он сказал, что не успевает из-за нехватки времени (или чего-нибудь другого), мы бы ему разрешили на время курсовых и зачетов использовать автоставку (думаю там было бы пара-тройка туров, не более). Хотя как я понимаю ты бы и тогда сказал бы НЕТ ;).

3. Я сразу как появился, сказал что это мой косяк (ну в первую очередь организаторов Примеры, а потом мой :)). Мог бы переговорить с Сандрин, она бы глянула анонсы более внимательно и наверное напомнила бы мне о том перенесенном туре. Но не сделал я этого.

4. Поэтому не понял, почему ты пытаешься наплевать на правила? Где повод? Разве я потребовал себе автоставку? Все остается как есть, т.е. никаких пересчетов с автоставками НЕ БУДЕТ. А твой игнор Серии А и Примеры - на твоей совести.

5. И что убило наповал - ты пишешь что переходишь на автоставки, а после этого плюсуешь Оверу сообщение, в котором он русским по желтому пишет что ПРОТИВ автоставок. Где логика? ::)

- "они мне больше не интересны" - т.к. я разачарован в ведущем этой номинации я больше не хочу там участвовать вот и всё
Уже сказал Сандрин и тебе скажу - не переходите на личности. Серия А и Примера - это не Сандрин. РПЛ и АПЛ - это не Алекс. Участвуйте в интересующих вас чемпионатах и не обращайте внимание на ники ведущих.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1. Сандрин НЕ делала никаких поблажек и не шла на уступки - она лишь предложила вариант (это касаемо меня). Если же считать ситуацию с Ардариком, но там был и мой голос ЗА против твоего 1-го голоса ПРОТИВ. Причину я указал тебе со всеми математическими расчетами - никаких сверхприбылей Ардарик там не получил (несколько десятков очков в сумме за все номинации, не более).

2. По поводу пропусков Овера. Он всегда получал инфу о матчах наравне со всеми. При этом он всегда был на связи. И если бы он сказал, что не успевает из-за нехватки времени (или чего-нибудь другого), мы бы ему разрешили на время курсовых и зачетов использовать автоставку (думаю там было бы пара-тройка туров, не более). Хотя как я понимаю ты бы и тогда сказал бы НЕТ ;).

3. Я сразу как появился, сказал что это мой косяк (ну в первую очередь организаторов Примеры, а потом мой :)). Мог бы переговорить с Сандрин, она бы глянула анонсы более внимательно и наверное напомнила бы мне о том перенесенном туре. Но не сделал я этого.

4. Поэтому не понял, почему ты пытаешься наплевать на правила? Где повод? Разве я потребовал себе автоставку? Все остается как есть, т.е. никаких пересчетов с автоставками НЕ БУДЕТ. А твой игнор Серии А и Примеры - на твоей совести.

5. И что убило наповал - ты пишешь что переходишь на автоставки, а после этого плюсуешь Оверу сообщение, в котором он русским по желтому пишет что ПРОТИВ автоставок. Где логика? ::)


Уже сказал Сандрин и тебе скажу - не переходите на личности. Серия А и Примера - это не Сандрин. РПЛ и АПЛ - это не Алекс. Участвуйте в интересующих вас чемпионатах и не обращайте внимание на ники ведущих.
Ладно, хочешь побеседовать более подробно, давай :)

1. А как это назвать? - когда игроку не сделавшему ставку, или хотя бы автоставки на случай своего отъезда (как в своё время поступил я насколько ты помнишь) придумывают не существующий прогноз?
Что касается Ардарика - то советую ещё раз внимательно ознакомиться с таблицей на ЛЕ, какие бонусы и кто получил, прежде чем рассуждать насчёт сверхприбылей, я вёл подсчёты и я владею всей информацией по этой номинации, я тогда был категорически против вашего решения, так как это ущемляет права других участников, но я не стал упираться, раз двое других ведущих поддержали Ардарика. Только я вот не пойму - причём тут Ардарик, то дело прошлое - сейчас разговор идёт про тебя и Сандрин, не нужно переводить стрелки.
2. Давай не будем говорить за меня и доводить всё до абсурда, я прекрасно понимаю, что автоставка автоставке рознь. Если бы ты удосужился подстраховать себя и написать, так и так - на всякий случай мой прогноз 1-0 или любой другой, никто и спорить бы не стал, так нет же - очередной скандал и меня выставляют в не лучшем свете.
3. По этому поводу я уже написал - все виноваты, но больше всего именно ведущие, с себя ответсвенности тоже не снимаю за РПЛ
4. Я воспользуюсь точно таким же правом как и другие участники нашего тотализатора, им ведь можно делать автоставку, тебе нужны примеры автоставок? почему мне нельзя?
5. Внимательно почитай пост Овера ещё раз, можешь поймёшь за что плюс я ему поставил

По поводу перехода на личности - не нужно сгущать краски, Сандрин меня разачаровала как ведущий, но не как человек, зачем же раздувать скандал, где его нет. Я ровно отношусь ко всем нашим участникам, ну, по крайней мере стараюсь *flowers*
 
Сверху Снизу