• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Книжная Секция

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Библиотека современной зарубежной фантастики.1965-1975 издательство Молодая гвардия
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Ты читаешь - "натурпродукт" или электронную книгу? Я с монитора читать не могу, - глаза устают.

А помнишь - "Техника молодёжи" 86г. 7-ой,8-ой и 9-ый выпуски, - "Белая трость калибра 7,62" Онджей Нефф? :)

П.С. И - поздравляю с Днём рождения. :)
 

Вложения

  • i_001.jpg
    i_001.jpg
    27,4 KB · Просмотры: 201
  • pict01.jpg
    pict01.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 215
  • i_007.jpg
    i_007.jpg
    29 KB · Просмотры: 222

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Путешественник,
Ты читаешь - "натурпродукт" или электронную книгу? Я с монитора читать не могу, - глаза устают.
По разному, все произведения оцениваю по 10 бальной шкале. Знакомлюсь с произведением в электронном формате, e-ink экран и глаза не устают. Могу аудио вариант, но тут очень от чтеца зависит тех кого могу слушать единицы (Кирсанов например). Если произведение попадает в 8-10 бальную границу, то обязательно приобретаю книгу. Собираю старые раритетные серии и издания.Упомянутую серию собирал в бумаге 6 лет. Три месяца назад приобрел последнюю. Читаю в бумаге, наслаждаюсь.
А помнишь - "Техника молодёжи" 86г. 7-ой,8-ой и 9-ый выпуски, - "Белая трость калибра 7,62" Онджей Нефф?
Да, есть в бумаге выписывал Технику Молодежи с 1985 по 1995 год. Остальное полностью есть в электронке. Кстати данный рассказ Нефа (по мой шкале 9) публиковался в этом издании.
19582
.
П.С. И - поздравляю с Днём рождения.
Спасибо*flowers*
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Ну вот, - уже потянуло в книжный. :)

Первая книга,которую я прочитал - полностью, - "Злой дух Ямбуя" Г.Федосеева в издании "Роман-газета" 1966 год,№18.Мне было лет 10 и я,после её прочтения,какое-то время, - боялся темноты :), - очень уж живо там показан дефективный хищник и его повадки. :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Robert_Govard__Monstry_vselennoj._Kniga_8._Konan_Varvar.jpg

Хорошая есть книга "Конан Варвар"

Название: Конан-варвар. Всег написано 358 книг.
Жанр: Фантези
Год: 2001-2009
Автор: Говард, Брайан, де Камп, Карпентер, Локнит, Олдмен, Толуэлл, Уэйнрайт, Эйлат, Эндрюс и др.
Описание:
Книги рассказывают о храбром киммерийском воине-варваре Конане, который был непобедим в бою и имел качества прирожденного полководца. Несколько раз бежав из плена, он добился признания и был коронован. Но и этот пост не изменил его жизнь.
Классные книги прочитал где то 16 шт. Все что есть в городской библиотеке. И непрочь прочитать их всех:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Первая книга,которую я прочитал - полностью, - "Злой дух Ямбуя" Г.Федосеева
Отличный роман. И фильм очень хороший, очень достоверно снят.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Отличный роман. И фильм очень хороший, очень достоверно снят.
И фильм - хороший,но книга - лучше,как и в большинстве случаев.Особенно меня впечатлили - две сцены:первая - когда главный герой попал в медвежью ловушку,что - спасло ему жизнь,а вторая - когда он остался караулить труп Елизара Быкова,причём - ночью,один и рассчитывать он мог - только на слух и обоняние собаки!:eek:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сегодня заканчиваю перечитывать. Кто не знает, открывайте для себя этот чудесный мир.
53398
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Сегодня заканчиваю перечитывать. Кто не знает, открывайте для себя этот чудесный мир.
Читал лет в 12, потом через пару лет перечитывал - потрясающе. Кто помнит, Обручев ещё Землю Санникова написал.

"Злой дух Ямбуя" Г.Федосеева
Спасибо, будет чем заняться ближайшие пару дней :cool:

Хорошая есть книга "Конан Варвар"
Да, читал как самого Говарда, так и последователей, из которых очень зацепила повесть "Дети младшего бога" - там Конан ещё в очень юных годах попадает к Северянам на арену гладиаторов, при этом он сам не играет в книге роль главного героя. Основные персонажи - оборотни - отец-волк и дочь. И даже не они сами, а те чувства, которые они испытывают по отношению к остальному чуждому им миру. На минуту посетила мысль, что автор сам обращался в волка, оттого так точно это описал.

Повесть опубликована в книге "Золото гномов".
1000197897.jpg

Привожу цитату:
...Как долог был полет над рукоятью кинжала! Она взмыла в воздух, и снег остался далеко внизу. Она почувствовала еще в прыжке, как вытягивается ее тело, и, еще ничего не успев осознать, упала уже на четыре лапы.
Сразу же тысячи незнакомых запахов ударили ей в ноздри. Раскинувшийся вокруг мир оказался куда богаче, чем представлялось убогой девочке, в чьем немощном теле обитала душа Соль. Волчица ощутила презрительную жалость к себе самой в человеческом обличье. Она потянулась, с удовольствием ощущая свое новое тело сильное и гибкое.
Белый волк, сидевший поодаль, вскочил и бросился к ней. Ласково повизгивая, он слегка прихватил ее зубами за загривок. Она увернулась ударила его лапой. Незнакомая радость заполнила сердце Соль. Бремя забот, страшная тайна происхождения, смерть и посмертная жизнь Сигмунда все это куда то исчезло. Свободная от человеческих дум и страхов, Соль волчица могла позаботиться о себе куда лучше, чем девочка Соль, наследница высокородной Сунильд.
Только вот эта ущербная луна в небе и странная тоска...


Сам Говард, кстати, с собой покончил из-за того, что его мать в кому впала и врачи сказали, что шансов выжить нет. Застрелился.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
9926_cover.jpg
Не помню в который раз дочитываю эту книгу :) Хантер Томпсон замечательный писатель, все толково и ясно излагает. Вообщем, Хантер - такой хороший, душевный товарищ. :)
Аннотация
Захватывающее, удивительно правдивое и трагичное повествование — таков «Ромовый дневник» американского писателя и журналиста Хантера Томпсона. Написанный в 1959 году, роман был опубликован автором лишь четыре года назад.
Трагичный и захватывающий роман. Вот что можно сказать о этом произведении. Почитайте, как нибудь на досуге ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Читаю одновременно три книги. Под настроение.
Олдос Хаксли - сборник рассказов.
Сорокин - Голубое сало.
и Мир без конца К. Фоллета.

А ещё меня ждет на почте уже три недели "Танец с драконами". Лень идти.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А я тут недавно перечитал Генриха фон Клейста и понял -
Корней Чуковский мой писатель. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я в ауте. Вышла в серии февраль 2013
100631

Отзывы читателей.:D
Почему серия без точек?
И такое успел скопипастить :D быстро затерли
«самый скучный роман в серии, за первые 100 страниц ни одного взорванного вертолета», «стиль школьнаго сачинения, я в первай главе 10 ашибок нашол» и «еще одна жалкая книжонка, в которой авторы делают вид, что знают, как должен выглядеть мир «сталкера» лучше, чем создатели игры. отсебятины столько, что читать просто невозможно»
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
А поинтересоваться у дядюшки Гугола исходником любимой игры?:-\
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
А поинтересоваться у дядюшки Гугола исходником любимой игры?:-\
Ну а представь себя на их месте, невероятный накал, взрывы,чуть не конец света,и тут (как гром среди ясного неба)какой то "ведьмин студень ","комариная плешь","серебряная паутина". Вот если бы эту книгу первой в серии поставили,или еще лучше ,чтобы в каждой книги и игре была сноска на предысторию.Тогда бы и в гугл заглянули ,и чушь в отзывах не писали.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Похвалюсь, сегодня в моем любимом букинисте приобрел. Старики читал кто этого замечательного фантаста 70-х?
35733
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Я не читал, мне стыдно даже. Обязательно почитаю.
Раз уж пошла такая пьянка, напишу под спойлером рецензию. На Пелевина. "Чапаев и Пустота". Просто до этого текста Пелевина руки дошли только сейчас, а рецензии надо ковать, пока впечатления горячи.
Действие поглавно происходит в двух разных континуумах. В наше время некто Петр лежит натурально в дурке и его лечат. У Петра очень тяжелые сны, в которых он весьма реалистично принимает участие в эпизодах гражданской войны, будучи соратником того самого Чапаева.
Второй временной континуум - Петька с Чапаевым и ему снится, что он лежит в дурке в наше время и ему в дурке снится, что он с Чапаевым и на гражданке.
Действие сильно осложняется тем, что Чапаев натурально буддист. И помогает герою разобраться в своих ощущениях с чисто буддистской точки зрения.
Ну и вещества...
Сложное произведение, если читать его как апокриф. И очень веселое произведение, если читать его как мощный троллинг от литературы.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Boushev, а я не могу Пелевина читать, не мое=(. Брался раз пять...
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
не могу Пелевина читать
Я тоже раньше не мог. Просто у этого автора интересные этапы. Самое ценное с точки зрения науки и критики у него почему то раннее. Но с точки зрения обыкновенного читателя, который вполне принимает юмор, более ценное наследие Пелевина именно позднее. Честно, я давно не радовался прочитанному так, как радовался, читая эпизод "Зенитные кодексы Аль-Эфести" из цикла (позднего) "Ананасная вода для прекрасной дамы". Я думаю, если позднее творчество Пелевина сможет настроить читателя на определенный градус восприятия, на восприятие того же литературного троллинга, то писатель очень даже читаем.
 
Сверху Снизу