• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Описание мода и ссылки на закачку

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Описание мода Arcanum 1.5 Expansion

Название: Arcanum 1.5 Expansion
Версия: 1.5
Автор: АрканумКлуб
Сайт автора: АрканумКлуб
Сайт мода: АрканумКлуб
Язык: русский
Платформа для игры: Arcanum v1.0.7.4
Дополнительно:

Итак, что же за Expansion такой и с чем его едят? Этот мод значительно расширяет игру, добавляя в неё новые локации, NPC, интерьеры, предметы, квесты, диалоги. Основной сюжет остался без изменений. Мод завершён не полностью, и насколько нам известно, его разработка ведётся до сих пор. Сейчас он вполне играбелен (что неоднократно было проверено на практике). Изначально мод сделан для версии игры 1.0.7.4 от Фаргуса. Иногда (как показал опыт) конфликтует с другими, отличными от Фаргуса, изданиями.

Так что, играйте, критикуйте, советуйте.

В нашем подразделе и на форуме размещено довольно много информации, что даст вам более широкое представление о характере вносимых изменений.

Файлов мода всего 5 - три основных и два дополнительных. Порядок установки предельно прост: скачать файлы мода и разархивировать их в директорию с игрой. Об этом читайте в низу темы.

Список изменений

  1. Добавлены новые локации
  2. Изменены и расширены некоторые из существующих локаций
  3. Новые строения и интерьеры зданий
  4. Новый присоединяемый персонаж
  5. Новые NPC
  6. Новые портреты для героя и NPC
  7. Немного новых квестов
  8. Новая и изменённая игровая анимация
  9. Новые предметы для использования и просто для захламления рюкзака
  10. Новые артефакты и оружие
  11. Исправлены игровые ошибки
  12. Подкорректирован перевод, в тексты внесена стилистическая правка
  13. Добавлено несколько новых звуков и музыкальных композиций
Более подробно обо всех изменениях можно прочитать в соответствующих темах данного подраздела.

Инструкции по установке

Всего есть два варианта установки. Они сделаны для разных условий, в которых находятся пользователи — возможности траффика, простота установки, желание/нежелание самому что-то править или изменять в моде и т.п. мелочи. Опять же, возможно установить только те «части» мода, которые понравились и не качать/не ставить остальные, что по каким-либо причинам не нужны или необязательны.

Первый вариант
Этот вариант больше подходит для обычных пользователей. Файлов всего пять и их установка не требует никаких знаний и навыков. Скачал - разархивировал (*.rar) - разложил по директориям игры. Разбиение на несколько файлов сделано для удобства скачивания и обновлений. Файлы периодически (хотя и редко) обновляются, о чём мы сразу же будем оповещать вас в этой теме. Обновления будут производиться как полностью, так и выборочно, по отдельным файлам. Около каждого архива стоят даты их последнего обновления.
а) Перед тем как установить мод Arcanum 1.5 Expansion, очистите папку maps (Arcanum/modules/Arcanum/maps) от всех находящихся там файлов (но не папок, если они там есть) или просто удалите всю папку, если у вас не установлены другие моды.
б) Удалите папку proto (Arcanum/data/proto).
Первая публикация — 14.12.2005 года.

1. Первый файл - arcanum4.dat (последнее обновление от 10.11.2006)
1. Распакуйте файл (он в архиве *.rar).
2. Разместите файл arcanum4.dat в корневом каталоге игры. Если у вас там уже есть одноименный файл, переименуйте файл arcanum4.dat следующим порядковым номером (например, arcanum5.dat или просто следующим по порядку), если вы уже установили другие моды или патчи.
3. Удалите папку proto (Каталог с игрой/date/proto).
4. Очистите папу maps (Каталог с игрой/modules/maps/) от временных файлов (это файлы без всякого расширения, их имена типа 1 krY cdvhcnZ hrinO и т.п.) или удалите её, если в ней нет вложенных папок.

2. Второй файл - arcanum.patch0 (последнее обновление от 10.11.2006)
1. Распакуйте файл (он в архиве *.rar).
2. Разместите файл arcanum.patch0 в папке modules (Каталог с игрой/modules/arcanum.patch0.). Если у вас там уже есть одноименный файл, переименуйте файл arcanum.patch0 следующим порядковым номером (например, arcanum.patch1 или просто следующим по порядку), если вы уже установили другие моды или патчи.

3. Третий файл - arcanum.patch1 (последнее обновление от 10.11.2006)
1. Распакуйте файл (он в архиве *.rar).
2. Разместите файл arcanum.patch0 в папке modules (Каталог с игрой/modules/arcanum.patch1.). Если у вас там уже есть одноименный файл, переименуйте файл arcanum.patch1 следующим порядковым номером (например, arcanum.patch2 или просто следующим по порядку), если вы уже установили другие моды или патчи.

4. Четвёртый файл - arcanum.patch2 (последнее обновление от 19.05.2006)
1. Распакуйте файл (он в архиве *.rar).
2. Разместите файл arcanum.patch2 в папке modules (Каталог с игрой/modules/arcanum.patch2.). Если у вас там уже есть одноименный файл, переименуйте файл arcanum.patch2 следующим порядковым номером (например, arcanum.patch3 или просто следующим по порядку), если вы уже установили другие моды или патчи.
Примечание: этот файл необязателен к установке — он содержит миникарты локаций. Если лень его качать - потом докачаете. Ничего страшного не произойдет, мод и так будет работать.

5. Пятый файл - arcanum.patch3 (последнее обновление от 19.05.2006)
1. Распакуйте файл (он в архиве *.rar).
2. Разместите файл arcanum.patch3 в папке modules (Каталог с игрой/modules/arcanum.patch3.). Если у вас там уже есть одноименный файл, переименуйте файл arcanum.patch3 следующим порядковым номером (например, arcanum.patch4 или просто следующим по порядку), если вы уже установили другие моды или патчи.
Примечание. Примечание: этот файл необязателен к установке — он содержит только несколько новых игровых мелодий. Мод может работать и без него.

Если же вы захотите деинсталлировать мод, просто удалите его файлы и сохранённые игры. И всё.

Второй вариант
Более универсальный вариант. Не запакован в специфичные игровые архивы *.dat. По идее, должен встать на любую версию локализации. Идеален для любителей "покопать" игру на предмет исправлений/дополнений и возможностей для моддинга. Удобен при частичном использовании мода. В этом варианте каталогов больше, а все dat-архивы содержатся в несжатом виде и разложены в подпапках по порядку их нахождения в игре. Собственно, особых навыков при установке мода этот вариант тоже не требует, и, что большой плюс, игра работает несколько быстрее. Совет: при наличии места на жёстком диске, распаковать все архивы dat. Возможно, это и займет немного больше времени для установки, но траффик будет меньше. Около каждого архива также стоят даты их последнего обновления. Обновления будут производиться как полностью, так и выборочно, по отдельным файлам. На данный момент, последние дополнения внесены 26.06.2006.

а) Важная рекомендация: перед установкой мода по этой инструкции сделайте резервную копию своей игры.
б) Перед тем, как установить карты локаций из этого мода, очистите папку maps (Arcanum/modules/Arcanum/maps) от всех находящихся там файлов (но не папок, если они там есть).

Первый том (1 Мб)
Последнее обновление: 26.06.2006
Описание: все art-файлы, присутствующие в моде

Второй том (347 Кб)
Последнее обновление: 26.06.2006
Описание: текстовые файлы, скрипты и т.д.

Третий том (1,32 Мб)
Последнее обновление: 26.06.2006
Описание: изменённые или новые звуковые файлы

Четвёртый том (19,9 Мб)
Последнее обновление: 26.06.2006
Описание: новые игровые мелодии. Если нет желания их качать (или слушать), нужно откорректировать файлы schemeindex.mes и schemelist.mes или же разместить в каталоге Arcanum/data/sound свои файлы формата *.mp3 с именами HEROES_DUNGEON, HEROES_WATER и формата *.wav с именами IW1, IW2, IW3. Если ничего не ставить, тогда будет звук по умолчанию

Пятый том (215 Кб)
Последнее обновление: 26.06.2006
Описание: карты новых локаций

Шестой том (5,16 Мб)
Последнее обновление: 26.06.2006
Описание: карта Arcanum1-024-fixed — основное содержание мода, изменения в базовых локациях, кодировке и т.д.

Седьмой том (26,3 Мб)
Последнее обновление: 14.12.2005
Описание: миникарты новых локаций и изменённые базовые. Без них мод работать будет, так как вместо миникарты в новых локациях будет чёрный фон, а в базовых — неизменённые изображения. Карты легко сгенерить и самостоятельно в редакторе WorldEd.

Восьмой том
Последнее обновление: 19.05.2006
Описание: несколько дополнительных экранов загрузки игры для разнообразия.

Девятый том
Последнее обновление: 14.12.2005
Описание: портретный пак, меняющий наименее симпатичные портреты (по мнению автора) на более эстетичные в стиле оригинала

Десятый том (188 Кб)
Последнее обновление: 26.06.2006
Описание: все pro-файлы игры с дополнениями и изменениями. Новые pro различных предметов и старые из английской версии (от Фаргуса v1.0.7.4), которые, по сравнению с локализацией, просто не глючат и содержат нормальную русскую озвучку смертей и баталий. Файлы должны размещаться в директории Arcanum/data/proto.

Ссылки на закачку мода

Файл 1 - arcanum4.dat Скачать
Файл 2 - arcanum.patch0 Скачать
Файл 3 - arcanum.patch1 Скачать
Файл 4 - arcanum.patch2 Скачать
Файл 5 - arcanum.patch3 Скачать

По материалам сообщества АрканумКлуб
 
Сверху Снизу