• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Общее обсуждение и вопросы

Левелинг монстров: хорошо или плохо?


  • Всего проголосовало
    102

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Elder Scrolls V: Skyrim
Общее обсуждение

Данная тема предназначена для обсуждения новостей, предположений, конкретных фактов, информации, в общем, всего того, что имеет какое-то отношение к игре The Elder Scrolls V: Scyrim.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
купил джойстик, лол, сейчас пытаюсь его настроить... кто-нибудь уже пытался поиграть скайрим на джойстике? =)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Кто нибудь знает рецепт на зелье кузнеца? Лучше конечно на элексир кузнеца.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
я на иксбоксе играл немного. бред конечно, я как закоренелый РС-геймер долго этого не выдержал
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Чем больше играешь, тем больше убеждаешься, что игру делали дауны для даунов. Всё облегчили, чтобы соотечественники не чувствовали себя стеснёнными из-за отсутствия интелекта, а про остальной мир особо не задумывались.​
Играю на уровне "Мастер". Похоже, что его вообще не тестировали, а тупо добавили офигенный урон к оружию противника и никакую защиту игроку. Сколько ещё надо развиваться, чтобы себя в игре чувствовать более-менее уверенно. У меня сейчас 45-й уровень. Дали квест убить какого-то предводителя изгоев. Я его ещё не видел. Только подошёл к лагерю, выскочил какой-то чувак в трусах и меня убил с первого удара. Взял переиграл. За хожу с другой позиции. Непонятно от куда прилетает стрела и убивает меня, опять же, с первого раза. У меня одноручное оружие развито до 100 плюс улучшены навыки. Урон оно реальный наносит только волкам и крабам. Остальным от его урон, как слону от комара. Хорошо, что с собой можно кого-то брать и вызывать атронаксов на помощь. А то бы вообще не реально было играть.​
Начинал игру магом, но потом забросил её, хотя понемногу и развиваю. Просто с одной магией пройти игру не реально. В Готике, если вызвал кого-то, то он реально может помочть, а здесь только ману зря расходуешь. Огненый атронакс постоянно спрячится за что-нибудь и кидает шары в препятствие. А вся остальная магия только для отпугивания комаров. Крики особой помощи не приносят. Зато, если против тебя крик применили, летишь метров на десять.​
Одним словом, домучаю эту игру и больше у меня желания играть в неё вряд ли возникнет. Она больше кумарит, чем затягивает. Все квесты сплошной экшен из серии "Пойди в такую-то пещеру или подземелье и там всех убей". В первом "Кризисе" тоже есть элементы развития и ходить можно куда захочешь, но что-то его никто не относит к жанру РПГ. А чем же "Скайрим" отличается? Всё построино на рубилове.​
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Aravir,
Одним словом, домучаю эту игру и больше и меня желания играть в неё вряд ли возникнет. Она больше кумарит, чем затягивает.
Вы ее просто готовить не умеете (с) *flowers*
Начинал игру магом, но потом забросил её, хотя понемногу и развиваю. Просто с одной магией пройти игру не реально. В Готике, если вызвал кого-то, то он реально может помочть, а здесь только ману зря расходуешь.
Открою страаашный секрет - при прокачанных навыках и соответствующих сетах - расход магии НУЛЕВОЙ!!!!
Один трэлл, или дремора, или ассасин решает все проблемы на 50 ЛВЛ. Если мало - можно кастануть пару.
Аналогично и все остальное - у меня драугры-военачальники летали на 48 ЛВЛ от криков от стенки к стенке. Про некоторые реально убийственные комбинации криков вообще молчу.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Aravir, странно, а мне даже мастера не достаточно... есть много разных криков: есть даже читерский крик бесплотности... рывок вперед.. про атронахов это ты зря: они реально тащат, только если развито колдовство.
Короче тактик много разных... А вот насчет того, что "кумарит" это точно.

Открою страаашный секрет - при прокачанных навыках и соответствующих сетах - расход магии НУЛЕВОЙ!!!!
интересно...
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Хоть я и являюсь фанатом Морровинда и призираю Обливион, но Скайрим вернул мне те самые ощущения и жажду исследований, которые я испытывал в 2002-2003 году.
Состряпать такую игру официально всего за один Год.... за это время можно создать добротный экшен...Видно что все локации были созданы в ручную по тем мелким косякам (то там то тут бывает недовставленный камень). Интересные задания, часть которых генерируется с началом новой игры. Да и сам гемплей, графика и система боя потрясающая. Бетезда заслужила тех наград за эту игру которые были ей вручены.
Конечно мне не нравится возможность ковать даедрик или двемерские изделия, а так же такое жалкое количество необходимых ресурсов для их изготовки. Очень не понравилась возможность создавать сверх вещи с помощью зачарований, алхимии и кузнечества. Но и Морровинд я не могу назвать идеальной игрой, ибо там экономика еще хуже...Но ведь для этого и был выпущен конструктор для предыдущих частей, где каждый мог создать свое видение игры. Так что с нетерпением жду конструктор для пятой части и исправлю то, что щитаю недостатком.
Непременно жду еще вагон патчей как официальных так и фанатских, которые отполируют игру до блеска. А так же официальные дополнения, которые расширят мир игры и возможно закроют пробелы в некоторых историях.

Не используйте возможность создавать читерное оружие, Ни когда не пользуйтесь быстрым путешествием, и вы получите полное удовлетворение от игры.

Наконец-то только в конце 2011 года я хороню ту часто сказанную мной фразу "Морровинд интереснее".

Всех с наступающим 2012 и превосходно законченным 2011.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Только что заметил один прикол. В Нилхейме остановился рядом со стражниками, понадобилось мне разгрузить инвентарь. Выбросил несколько фалмеровских мечей. Не успел отойти на пару шагов - слышу один стражник втирает второму - Это мое! Второй - Я первый нашел. Первый - Тогда решим вопрос силой. Достают оружие и рубятся. Тот что победил, забрал мечи и пошел по делам.
Раньше я что-то такого не замечал...
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
hell9999, у меня похожее было в Вайтране. Когда еще не было дома, решил освободить инвентарь, выбросив неподалеку от кузницы какую-то броню. Через несколько секунд проходящий мимо нищеброд останавливается и заявляет: "Можно я заберу эту броню?", я сказал "да", тот взял. Правда не одел. :)
А что за город такой, Нилхейм?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А что за город такой, Нилхейм?
Это не город. Лагерь каких-то личностей в башне.
Найти можно если идти от Виндхельма на юго-запад. Там еще неподалеку на озере Зал Гейрмунда.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Меня удивило альтернативное прохождение за темное братство, где мы его не развиваем а полностью уничтожаем.... Для этого когда нас заставят убить одну из трех жертв, мы убиваем не их, а Ассасина... дальше... а дальше действуйте и все узнаете.....
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
hell9999,
Только что заметил один прикол.
такого типа приколов много, у меня челюсть отвисла когда пробегал по замку в Вайтране, проходящий сын ярла мне - "Стой! Иди ко мне", "Вот возьми, заслужил. Пожалуй, это тебе больше пригодится" и десяток монет в мой инвентарь (фразы не дословно). А сторонние реплики и диалоги иногда послушать - такой смех разбирает (когда знаешь откуда мясо в Маркарте и т.д....) :D
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
А я только вчера узнал что если зажать "ALT", игрок переходит в спринт...
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Угу, эту возможность вообще законспирировали как тайну какую-то. Нет, серьёзно, я тоже только через неделю после начала игры узнал, что там спринтить можно. :D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Только что заметил один прикол. В Нилхейме остановился рядом со стражниками, понадобилось мне разгрузить инвентарь. Выбросил несколько фалмеровских мечей. Не успел отойти на пару шагов - слышу один стражник втирает второму - Это мое! Второй - Я первый нашел. Первый - Тогда решим вопрос силой. Достают оружие и рубятся. Тот что победил, забрал мечи и пошел по делам.
Раньше я что-то такого не замечал...
какие то добрые горожане, у меня при выбросе вещей на улице бабка начала ворчать "Эй, ты что делаешь? Ты что здесь мусоришь? А ну собери!" и стражник подошел и сказал чтобы я все убрала. хД Ну это в Вайтране.
Хотя помню как тестила мод на тело персонажа, прохожу мимо одного из Соратников в одних трусах, он и говорит "Ох пить надо меньше, уже бабы голые мерещатся". вот это был прикол)) Но потом меня вообще убило, когда стражник на входе в город заставил меня одеться хД)
Походу не любит народ данмеров вот так и относятся -_-
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Кстати, вот уже только за один пассивный интерактив игра шедевральна, я, мягко говоря, немного офигел, когда из-за обычного выброшенного меча (ну как "обычного"... Двуручника даэдрического :D) два стражника подрались, как hell9999 описал. :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Походу не любит народ данмеров вот так и относятся -_-
Ага, в Виндхельме их вообще гнобят, как оказалось:)
 
Сверху Снизу