• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Разное RazoR25 | Клубок историй (по вселенной S.T.A.L.K.E.R.)

RazoR25

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
145
S.T.A.L.K.E.R.
Клубок историй.​
*
Глава 1: Неудача.​
*​
Проснуться в грязи во время проливного дождя, для меня привычное дело. Я взял вибрирующий мобильник и по мне пробежали мурашки «Костя, у нас проблемы, Мамонт вернулся». Рррх чёрт, как всегда с похмелья, плохая новость – смотря на пустую бутылку водки, иногда на долю секунды, понимаешь смысл жизни? Хотя, какой тут смысл жизни.
- Алё, Мак, ты где? – это моё сокращенное погоняло, если кто не в курсе – давай быстро на базу, и ты вообще, где пропал в час ночи, все тут.
Ммм да мобильник проклятие человечества, хотя плевать я не философ и то хорошо. Так тащится до базы 1 км. Так что марш бросок … Кстати, а где я.
- Тебе не выйти еще долго, – Боров- главарь Бандитов, самой слабой, но очень наглой группировки в зоне и они меня поймали – пьяный долговец в аномальном кольце и учёный -неудачник, что может быть лучше, правда запускать к тебе своих людей я не буду, перебьешь ведь всех.
- Чего тебе надо, Боров, и как ты меня достал из кольца.
- Да так, а из кольца достал оно, а мы вас взяли. Но теперь вы мне не нужны - убить их. Хотя постойте, отведите его в лабораторию, пусть он там мутантов перебьет, а мы всё заберем, что там останется.
- Отлично, ну что ж, спасибо за разогрев, теперь понятно, почему при мне нет оружия, но есть моё снаряжение, но я вернусь и в 3 раз ты не выж…
Дальше речь толкнуть не успел, я заметил, что в клетке помимо меня были ещё двое: дрожащий учёный в углу и Сталкер, блюющий у другой стены клетки, он мне по затылку и врезал. Потом разбудили холодной водой из бочки, прям как в анекдоте, потом нас повели в лабораторию - 200 метров относительной свободы, и конец среди толп мутантов всех сортов. Но больше всего меня сразило, кто мой спаситель, точнее спасительница, она была в костюме СЕВА, и поэтому лица не было видно, но шлем сняли, и всё стало понятно. Вёл нас всё тот же жмурик, что и в клетке и ещё двое, на ней обычные наручники, а на мне комплексные цепи, комплексные - это когда ноги и руки связаны общей цепью, и еще нацепили колокольчики, чтобы знать, чтобы если я дёрнусь.
- Огонь. – Крикнул Пуля, так что я успел столкнуть девушку, чтобы она не попала под пули, а сам прыгнул. И на пролетевшей пули разорвал цепь, хотя это уже не надо было, бандиты лежали - два трупа, один раненый:
- Мне всегда твою задницу спасать надо, вот скажи спасибо Ворону из чистых (чистое небо – мы их так называем), давай помогу.
Сняв цепи, я подошел к предателю и перевернул его на спину:
- Нет, не убивай меня, я все сделаю, только не убивай.
- Сдохни, – Сказал я, свернув ему шеё своими берцами. - пошли на базу…
- Ау, чё случилось? – спросил меня Пуля.
- Ты в порядке? – Спросил я у девушки. - Кто ты?
- Виктория Воронина, научный комплекс чернобыльской зоны отчуждения, старший сотру…
Не успев договорить, она потеряла сознание, я положил её на плечи и наша группа я, Пуля, Ворон, отправились на восток в сторону свалки, а там на бар. Марш - бросок прошёл быстро, мы даже не заметили, как прошли аж два блокпоста, когда пришли на базу, я был в шоке, там были все: одиночки, долг, чистое небо, ученые, все готовились к битве. Но девушку я понёс в лазарет:
- Тамара Петровна, вы здесь, я вам пациентку принёс, примите.
Из соседней комнаты вышла женщина в теле, лет 60:
- Как зовут. – спросила, чуть ли не басом, наш медик, многие перед ней робели, но не я.
- Виктория Воронина. – Сказал, как отрезал.
Тамара уронила на пол бланк и ручку, но вместо того чтобы их поднять уставилась на меня и с дрожью в голосе сказала:
- Развернулся и шагом марш доложил генералу кого принёс, ПУЛЕЙ!
Такого я не ожидал, по пути к генералу я встретил наших снайперш, в шутку мы их называли белые колготки:
- Что девушки, в сауну идёте, а мне с вами можно? – Ответив средним пальцем, они удалились, придя к генералу, было видно, что ему дело не до шуток. - Товарищ Генерал, майор спецотряда долга, Вакер Константин, прозвище Македонский, принёс на базу раненого эколога по имени Виктория Воронина, – Закончив читать монолог, через этот гул, который стоял в бункере, я прислушался, все утихли.
Генерал повернулся ко мне с холодным взглядом, в последний раз он на меня так смотрел, когда я пришёл на проверку с опозданием, причём в стельку пьяный, через пару секунд он оттаял и спокойным голосом сказал:
- А я ведь только собирался дать тебе задание по её поиску, хоть я не люблю самодеятельность, но деньги за задание получишь.
- Какое задание? Какие деньги?
- Вчера к учёным приехало пополнение, среди них моя дочь Вика, та девушка, которую ты принёс сейчас.
- Ладно. - Я был в ступоре стоял с открытыми глазами и открытым ртом, но уверенность сохранил. – Понятно, но, сколько вы собирались заплатить?
- 250000 рублей, но по мне это мало, за такой подвиг.
Я не знал, как объяснить: что когда я полез в аномальное кольцо, я набрался радиации и забыл про антирэд, пришлось выводить радиацию водкой, будучи пьяный потерял сознание, что Вика вытащила меня оттуда и тем самым сама попалась, что Пуля освободил нас от бандитов, а я лишь принёс её на базу, честно говоря, не знал, как все это объяснить. Лишь смог промямлить:
- Нет, денег не надо, увы. - Позже добавил. – Не моя заслуга.
Потом я окончательно понял, что такое кома, не впадая в неё:
- Проиграл Пуля, ведь он пошел сразу ко мне, а ты в лазарет, он думал ты деньги возьмёшь, ну ладно позже отработаешь. Твоё снаряжение вернуть надо, отправишься завтра или раньше, как только наши разведчики сообщат, если кому-нибудь *твоё снаряжение будут отдавать.
- Разрешите идти.
- Ладно, иди уже.
Не стал спрашивать, откуда он всё это знает, может и не знает вовсе. Дойдя до лазарета, нашел койку возле Вики, та спала сном младенца, выпил водки и уснул.
*
Глава 2: Это моё​
*
- Вставай, герой. – Меня разбудил приятный женский голос, я не стал гадать, но угадал, кто это мог быть.
- Здравия желаю, Виктория Владимировна. – Подшутил я над ней, ведь она дочка генерала.
Но шутка ей не понравилась, и она замахнулась, чтобы врезать мне, но я славился нечеловеческими рефлексами, схватил её руку в полёте. Он резко выхватила руку и ушла, хлопнув дверью. Встал, выпил воды, надел бронекостюм, хотя я его и не снимал, взял свой плеер, и пошёл осматриваться. Как оказалось, я проспал часов 5, но всё изменилось, народ поутих, все расслабились, словно всё прошло, а я этого и не заметил. А сейчас словно ничего и не было, что со мной творится, я сослал это всё на похмелье, и пошёл к генералу. Тут тоже ничего не изменилось.
- Товарищ генерал…
- Проснулся, - На этот раз он был серьёзный, видно пока я спал, Пуля и Вика ему всё рассказали. - Что ж, твоё оружие лежит на складе бандитов в Тёмной долине, нового тебе не дам, как и запасного, своё заберешь, свободен.
Холодно и четко, но это понятно, лучший* боец потерпел неудачу. Но у меня в потайных карманах остались 5-ти зарядный подводный пистолет, самоделка *с увеличенной убойностью и пулями от магнума, надо вернуть хозяйке, и нож, тоже самоделка, на ручке есть лезвие, который защищает руку (причем сделал похожим на нож Краузера из “Обитель зла 4”). А другого и не надо, главное чтобы не услышали и не увидели.
Дойдя до базы, я увидел, что все по-старому - толпы пьяных, ленивых, наглых слабаков. Пробежав до трубы, я пошёл по воде, очень странно, дальше будет дырка в вентиляционную шахту, по ней я доберусь до склада. У дырки стоял бандюга и курил, другого места не нашёл, задержав воздух, я нырнул, проплыл до него, вода, как всегда мутная, он меня и не заметил, встал у него за спиной и свернул ему шею.
По шахте полз долго, но тихо, вылез на складе. На столе, в центре, лежал мой арсенал, которым можно было снарядить отряд: Автомат М4 с дополнительной ручкой для точности, двойным магазином, окуляром, лазерным целеуказателем; 2 дезерта - магазин на 20 патрон, автоматический затворник для автоматного огня; обрез- вертикалка с дротиковыми патронами; Бесшумный, немецкий (или из другой страны, я забыл) пистолет, магазин на 10 патрон, титановый сплав, похож на дубинку американских полицейских; Ну и второй нож, который я не прятал. С таким смертоносным инвентарём, осталось только выйти через парадную дверь.
Ударив по массивной двойной двери, я привлёк внимание охранников. Когда дверь открылась, первый получил удар ботинком в лицо, второй в полете удар дубиной (так я называл этот пистолет) по шее, упав на спину, выстрелил в голову обоим.
Дальше взял М4 и короткими очередями, по 3 пули, стал пробиваться к Борову, но меня ждал сюрприз. Во дворе Свободовец устроил праздник на мясокомбинате с участием 6-ти ствольного минигана, и 6-ти зарядного Бульдога, он же РГ-6. Но мне не хотелось об этом думать, у меня было две цели: Боров и свалить. Первая выполнилась довольно быстро, в компании с Фраером, он зашёл в здание, где его встретил я:
- А ил би бэк.
- Пошел на@#% ты @#$%^&*.
- Очень грубо, и зря.
- А мне плевать, убей его. – Скомандовал Боров Фраеру.
- С радостью. – Каким-то хриплым голосом ответил он.
Фраер пытался с разбега ударить меня, но не* получилось. Я схватил его за руку, ударил в локоть, и сломал её. Сразу же удар железным каблуком ботинка в колено и у него нет ноги. В конце врезал дубиной по затылку, тем самым он потерял сознание, потом два удара коленом в живот и сильный удар в пах.
- Твоя очередь, мразь.
- Подходи, сосунок.
Выхватив нож, я перепрыгнул его, выполнив, сальто, схватил левую руку Борова, и положил кисть на стол:
- Может, ты и не умрешь, но меня надолго запомнишь. – После этой фразы я отрубил ему кисть. – Как же ты теперь в туалет с журналами пойдешь, не знаю.
- Я отомщу.
- Мечтать не вредно.
Но мне надо уходить, если это мясник из зелёных меня увидит - мне конец, но вообще-то нет. Я вышёл во двор, здесь, словно ураган прошёлся. В общем, то и прошёлся, ураган по имени Мамонт:
- Я домой! – Крикнул я, пробегая у него за спиной, и свалил. Мне не надо чтобы нас увидели вместе. Но мы ещё встретимся, я знаю, ведь яблоко от яблони не далеко падает.
*​
Глава 3: Секрет​
*
Когда я вернулся на базу, наши девушки на меня так ехидно смотрели, видимо им не понравилось, что я без оружия и спросил снова:
- Девушки, ну и как насчёт сауны?
- Сегодня вечером, ждём!
Потом всё рассказал моему знакомому Полковнику Казанцеву. У него всегда есть совет и выпивка. На это он мне ответил:
- Решение в кое-то веки было правильное, не убить, но покалечить. Но не вступать в бой с серьёзным противником не твой стиль, а может, ты его знаешь, кто он?
Я промолчал, встал и ушёл. Рассказать этот секрет было бы самой большой ошибкой в моей жизни, надеюсь, полковник ничего не понял. Но сейчас лишь 16:11, времени уйма, заданий нет, но я решил проверить, что сегодня утром был за шум и пошёл к восточным воротам.
И был в шоке - здесь, словно танк проехал: кровь, трупы, гильзы, разрушенные ворота, ведущие к развилке. На развилке два коротких, но опасных пути через аномалии и мутантов: налево к Янтарю, направо к Агропрому. Но я уже догадался, что он пошёл на Агропром, там, на Свалку, потом в Темную долину. Вот почему меня искали, он пришёл и долговцы решили, что к ним придёт вся свобода, потом созвали всех, готовится к отпору, но ничего не произошло.
- Что за чёрт, выброс, волна, зачистка?
- Не твоё дело. – Голос я узнал, но не смягчил ответ и не извинился.
- Как грубо.
- Но не так грубо, как ходить одной без охраны
- Я в ней не нуждаюсь!
- Но твой отец думает по-другому, поставить лучшего долговца в охрану, решил он.
- Это кого, тебя что ли, ты пьяным угодил в самое опасное место, лезть в электрокольцо, причём пьяным! Но зачем? – Она практически кричала.
- За этим! – Я достал из контейнера для артефактов фиолетовый «Лунный свет». - Он рождается раз в год и дает обладателю не человеческие способности: быстрее бегать, выше прыгать, дольше не дышать, делает физически сильнее, и увеличивает рефлексы на 200%; За такой подарок судьбы можно и в ад сходить в батискафе.
- Ого, он стоит миллионы, ты мог ведь разбогатеть, аж 2 раза!
- 4, если быть точным.
- Сколько-сколько, повтори, 4 раза ты такой находил?
- Кольцо, которое их производит, всего одно. Состоит из аномалии электра, но она никогда не строится в кольцо, всегда по одиночке или в линию. Причём оно невидимо, если его не активировать. Раз в год, 1 июня, у меня новый артефакт «Божий свет», сам придумал.
Вика стояла и смотрела на меня с открытым ртом, видно ученая в ней заткнулась надолго. Позже в баре «100 ренген» я рассказал ей, что никто, кроме меня, не знает об этом, и как я узнал об этом, и о моём самом страшном секрете. Но я заставил её поклясться своей жизнью, что она ни кому об этом не расскажет:
«Всё началось 5 лет назад, мне было 20, я и институт то не поступил, но приехал сюда, как один из первых сталкеров, мы с отцом были вместе, разведка и штурм, так мы делили наши обязанности, но раз мы забрели в Темную долину. Тогда у меня ещё были длинные волосы, я подошёл к этому кольцу, но не заметил его, все приборы отключились, волосы у меня реально встали дыбом, и я оказался внутри него, потом я увидел этого красавца. Два года спустя моему отцу это порядком надоело, что я пользуюсь артефактом, но не продаю, и он сказал, что уходит в свободу, я, же напротив хотел войти в долг, тогда мы разделились. И до сих пор никто не знает, кто мы друг другу, но знают только лишь одно, что при наших стычках, ни кто из нас не умирает»
- И 4 года никто не в курсе, что вы отец и сын?
- Теперь нас трое.
- А кто ещё?
- Бармен логично. – Я показал на барную стойку, где бармен что-то готовил, похоже ему опять принесли мяса на холодец. - Он всё про всех знает.
- Ну и почему ты никому не рассказывал?
- Если узнаёт, меня сочтут дезертиром и расстреляют
- Но ты же не сбежал?
- У меня родственник из Свободы, этого достаточно.
- Ого, я знала, что мой папаша с приветом, но не настолько же.
- Увы, мне надо это скрывать. А иначе, сдохну!
Потом я оставил Вику наедине со своими мыслями, я не знал, о чём она думает, и что у неё происходит в голове. Но знал одно, она не проболтается, иначе я убью её.
*
Глава 4: Задание и команда​
*​
Обычно из мегафона доносится реклама местного разлива, и наша агитка «сталкеры, вступайте в долг, защитим мир от зоны». Но сейчас мне не до этого, я шёл к Петренко за обновками, хотя я лишь смотрел их, но не брал. Как вдруг:
- Двурукий подойди к Генералу Воронину, срочно!
Я упал в ступор на 5 секунд, очнулся и пошёл. Обычно генерал мне звонил или отправлял сошек, но так ни разу, что ж всё бывает в первый раз. Прейдя в бункер, я увидел смешную картину: Вика стояла спиной к генералу, а тот смотрел в карту, она обернулась, фыркнула, надула губки как маленький ребёнок и ушла, генерал поднял голову, тяжело вздохнул, посмотрел на меня, поманил, чтобы я подошёл:
- Ты, наверное, заметил, что у нас не простые взаимно отношения.
- Вы правы, я думал сам всё разузнать, но решил подождать, пока вы сами расскажите. – Генерал посмотрел на меня и усмехнулся он мне как второй отец я ему как не рожденный сын.
- Ты прав, они с братом пошли учиться в военное училище, но потом вместе перешли в «Международный Институт Исследования Зоны – МИИЗ» из него все экологи, что на Янтаре засели, но она одна была самой смышлёной, в Военном училась днем, а в МИИЗЕ ночью.
- А вы откуда знаете?
- В военном я преподавал 5 лет, как военный в отставке, а в МИИЗЕ моя жена, она там и сейчас работает, и ждет нас. А тебя дома ждут?
- Мать, но ей все равно вернусь я живой или труп.
- Ну не надо так строго.
- Постойте, вы сказали, что работали 5 лет, а здесь вы откуда, и где ваш сын, я думал его нет.
- С 2005 по 2011, потом когда всё началось, я приехал как военный советник, но я понял что зону надо уничтожить, а они хотели её изучить, я отказалась, и организовал своё армию со своими друзьями. Но Вика согласилась с военными, так или иначе я каждый месяц ставлю к ней в охрану одного из наших мастеров. А сын умер сразу, попал в карусель, шёл спиной и не заметил.
- Как кокой-то новичок.
- Он 24 часа в сутки учился в МИИЗе, он не умел воевать как сестра, Вика настоящая амазонка.
- И вы хотите, чтобы я за ней следил?
- Защищал! Да, ты единственный кому она не влепила пощечину.
- Ну, я единственный парень на всей базе кому 24 года, и это логично, я нравлюсь всем девушкам. Ну и она пыталась мне врезать, но не смогла.
- Ладно, собери команду, и идите с ней на Янтарь, а потом назад.
- Сколько нам заплатят?
- А сколько вас будет?
- Трое.
- 60000 рублей
- Так точно сер!
- Свободен.
Никита Маньяк - это наш местный аналог «свободовца», вечно в зюзю пьяный и укуреный растаман. Ну да ладно, зато с ним весело, и он метко стреляет. Он ходит с Винторезом, обойма которого вмешает 25 патрон, укутанный тряпками для маскировки, все тряпки в канапле конечно, и двумя пистолетами - пулеметами Тек 9, и для прикола мачете, сделанная на заказ - ребристая ручка и лезвие с лазерной заточкой. Носит классический костюм долга «Охотник». Еще по совместительству он мой личный подрывник в моём отряде. Я всегда знаю, где его можно найти. Бар единственное место, где он чувствует себя как в свободе, я притащил его сюда только для того чтобы не убивать в перестрелки.
- Ну, чё на%&@ надо, алконавтов не видел? – Он прикинулся пьяным, наверное, слышал объявление, и понял, что возьму его с собой.
- Видел, но не до такого состояния, что практический трезвый, кончай прикалываться, работа есть.
- Это я с радостью! – Резко оживился, и протрезвел. – Куда идти? Кого мочить?
- Пошли третьего заберём. – Никита хороший снайпер, но мне нужна поддержка, с тяжелым вооружением.
Кирилл Штайн – самый страшный долговец, все зовут его ходячей мясорубкой, правда, до моего отца ему далеко. Его любимое оружие пулемет М60 со щитом на стволе, от чего он защищает, я не знаю, говорит он оторвал его от Американского БТРа. Может врет, может нет, но главное что стреляет хорошо. Но не брезгает лёгким оружием: дробовик СПАС-12 с дополнительной ручкой для быстрой перезарядки и магазинной боимой на десять патрон, 8-ми зарядным револьвер Магнума. Закован в утежелёный Экзоскелет. У нас он самый ярый фанат Рамштайна, а кто считает, что группа фигня, долго не живут. Он настоящий символ нашей группировки. Любит тяжелую атлетику и армрестлинг, поэтому у нас есть стол для армрестлинга и тренировочный зал, у первого он бывает чаще.
- Кирилл!
- Чё!?
- Пошли работа есть.
Я услышал хруст характерный для человеческой кости и понял, что одним хвастунишкой стало меньше.
- Что надо делать? – Спросил Кирилл.
- Да чё? – Некит в спешке раскуривал косяк.
- Провести девушку до янтаря, но она не просто эколог, а дочь генерала!
- Балин! – Хором они мне ответили.
- Отставить, 20000 российских долларов, каждому нормальная плата.
- Ого! Так бы и сразу. – Обрадовался Кирилл.
*
Глава 5: Прогулка и выброс​
*​
Проход между Баром и Дикой Территорией огородил двумя пулеметными дзотами. Но зато помогает.
- Вася, как дела? Никто не лез? – Спросил я у командира блокпоста.
- Пока никого … Огонь по врагу!!! – Из огромного прохода выпрыгнули два снорка, но не долетели, превратились в решето. – Вот теперь чисто можешь идти.
- Будет весело. – Маньяк умеет подбодрить.
Мы продвигались по разрушенному заводу, оружие было наготове, так что мы готовы были дать отпор. Маньяк куда-то целился из своего винторез, Штайн внимательно заряжал М60, Вика держала ИЛ86 со встроенным глушителем, а я шёл со своим М4. Мы дошли до депо, Маньяк всегда пробегал дальше для проверки, он сидел, просматривал путь через прицел, но я подошел, закрыл прицел ладонью и сказал:
- Бесполезно.
- Это ещё почему? Тут наёмников тьма, а они с экологами не дружат.
- Ага, зацени прикол. – Я показал на 3-тий этаж недостроенного здания, там лежали двое разорванных снайпера, а не первом разные конечности.
- Ужас! Я сейчас. – Сказала Вика, она отошла, и её стошнило, не выдержала, а нам такое видеть привычно.
- Мастерская работа. – Подметил Штайн. – Только кто это сделал: контролёр, полтергейст?
- Нет бюррер. – Я ответил.
- Какого! – Маньяк воскликнул. - Мы всех на прошлой недели уничтожили.
- Нельзя полностью уничтожить кого-либо или что-либо.
- Быть на чеку, остался один километр. – Скомандовал я. - Идем ромбом, Вика ты справа, Маньяк слева, Штайн сзади прикрываешь. Бегом!
- Есть! – Хором, опять, они ответили мне.
Мы пробежали до подземного прохода и остановились, Вика надела шлем от СЕВЫ и пошла вперёд, этот костюм ни кислота, ни огонь не берёт. Маньяк встал на калено, стрелял по зомби, я же смотрел за Викой и запоминал где стоят аномалии жарка, а Штайн любовался ей и, наконец, сказал то, что мы долго ждали:
- Красивая девчонка, и задница хороша.
- Ты всегда этим местом думаешь, – Я наехал на него.
- Да ладно тебе Мак, чё такого? – Маньяк даже от прицела не отвлекся, он тоже рассматривал её.
- Вы чё офигели, генерал убьют нас, если узнает.
- А откуда. – Штайн поинтересовался, схватив Магнум из кобуры. – Если ему не настучат.
- А мне не надо стучать, вы двое забыли про рации, которые не работают лишь на базе. – Генерал разорвал нашу дискуссию. – Попрошу заткнуться и работать.
- Так точно сер. – Теперь и я хором с ребятами сказал.
Прошло пару минут, Вика долго обходила аномалии и отстреливалась от зомби, но я спросил:
- А вам не кажется, что мы слишком часто говорим хором?
Пацаны задумались, но ответили:
- Нет! – И опять хором, поэтому все заржали.
Вика развернулась, помахала рукой и по рации ответила:
- Чисто можно идти. И ещё, Кирилл мужлан.
Мы прошли аномалии, по извилистому пути, потом выстроились в ромб и пошли дальше. На Янтаре, я увидел у ограждения бюррера и скомандовал «всем в укрытие», мы встали за старым автобусом. Встали впервые в правильном порядке как я, и хотел, слева направо: Маньяк, я, Вика, Штайн:
- Киря Муха есть? – спросил я.
- Последняя. – Жалобно он мне ответил. Не знал, что он так может говорить.
- Надо, жахни по нему.
- Понял. – Он отдал мне честь. - Только прикроете меня!
- Некит зарежай!
- А теперь ваша любимая песня группы AC-DC!
Мы открыли огонь из двух стволов по мутанту он этого, не ожидая, зарычал и собирался нас атаковать, но Киря выскочил с мухой, и выстрелил. Ракета пошла прямо и попала прямо в него, и того разорвало на куски:
- Вот твой мастер Кирилл.
- Этот хобит.
- Он опасней, чем выглядит.
Мы пробежали до железных ворот, я постучал три раза, а Никита крикнул:
- Сова открывай, медведь пришёл!
- Ну, превед медвед.
- Мы это. – Я запыхался, но сказал. – Лысый, привели сотрудницу.
- Здравствуй Виктория.
- Знакомы? – удивлено спросил.
- Да, было дело. – Вика засмущалась и покраснела.
- Слушай Костя, забери свою Лису, она всех моих парней обыграла в карты нам платить Сахарову за боеприпасы и медикаменты нечем! – Лысый то ли жалобным, то ли злым голосом упрашивал меня.
- Ладно. Где она?
- Вон. – Лысый указал на стол, где сидела девушка, и вокруг собрались Сталкеры.
Настя Лиса – самая хитрая стерва в зоне. Она специально для меня отрастила волосы и перекрасила кончики в красный, теперь у неё вверх черный, а низ красный, очень красиво. Она ходит с огромным луком, к которому присобачила все возможные прибомбасы, и еще МП5 с подствольным гранатомётом, а также с двумя скорострельными Беретами с пламегасители, подводный пистолет тоже её. На ней аналог Экологического СЕВы, СКУЗ-5. Всё это купила на деньги отчима, он хочет ей понравится, а Настя этим пользуется. Наш эколог, охотится за артефактами, и главный медик, поэтому мы до сих пор не сдохли.
- Флеш - рояль Вася, это моё. – И начала загребать огромную кучу денег.
- Сука! – Этот жмурик схватил Макаров, но я увидел и прибил его руку ножом к столу.
- С дамами так не разговаривают.
- Да какая он 6лин дама. – После этой фразы я заехал ему локтём по челюсти и кажется, сломал.
- Мой герой, а шрам так и не зажил, но ни чего мне даже нравится.
Костя Македонский – ваш покорный слуга и автор этой повести. Я с рождения не ладил с родителя и армией, но с оружием я родился. Шрам на правом глазе я получил от отца, когда заявил что вступаю в долг, он выхватил свой тесак и полоснул по лицу. Но теперь в ловкости, скорости, меткости и смекалки мне нет равных. Также хранитель двух самых страшный секретов. Ношу костюм СКАТ-9М, весь изрешечен отцом, при помощи пулемета.
Наша четвёртка, кошмар Зоны Отчуждения – Спец Отряд Долга (СОД) «Каратели». Прошу любить и жаловать.
Я пошёл к Сахарову, чтобы тот связался с Ворониным и доложил о том, что мы здесь. Я зашёл в бункер и увидел, что Сахаров смотрит в приборы и грызёт ногти:
- Срочно всех в бункер! – Он заорал, я не стал разбираться, что случилось, и выбежал на улицу. Маньяк сидел у костра, Штайн у стола бодался со Сталкерами, Лиса ждала у входа:
- Все в бункер быстро!!! – Все обернулись, но не среагировали, увидев красное небо и почувствовав тряску, сорвались и побежали в открытые двери, Лысый впихнул меня и запрыгнул в бункер.
Нас тряхануло так сильно, как будто идёт 8-ми бальное землетрясение, весь бункер трясся. Такого было лишь в конце каждого из трёх походов Стрелка к центру зоны, что сейчас разозлило зону не ясно. Я надеялся, что все успели спрятаться, просто так быстро налетела красная стена, что я впервые перепугался.
Когда идёт выброс небо становится от аномальной энергии красным, земля трясется, птицы умирают в полёте, животные не двигаётся, их тянет к земле как магнитом, а Сталкеры «плавятся» от радиации. Апокалипсис каждую неделю.
Добро пожаловать в Зону Отчуждения джентльмены, удачи, она вам понадобится.
Выброс длился минут пять, но после того как всё закончилось, по рации на экстренной волне, абсолютно все: сталкеры, бандиты, военные, наёмники, чистое небо, ренегаты, долг, свобода. Все благодарили за спасение. У меня камень с души упал.
- Так что нас не предупредили?! – Я, крича, спросил.
- Во-первых, здравствуй, во-вторых, это был план генерала, чтобы вы попали в экстремальную ситуацию.
- Чёрта с два, бюррер перебил всех наемников. Мы прошли спокойно.
- Да, ну хорошо. – Удивился Сахаров.
- Петро пришли? А не то я тебя в фарш преврашю!
Выхватив из руки Сахарова рацию. Сказал пару ласковых Воронину:
- Слушай ты, за такое задание ты заплатишь 200000 тугриков, самолюбивая ?*@#$, я тебе это припомню. Конец связи.
- Заплачу. Конец связи.
- А теперь анекдот! – Маньяк в своём духе. – Сидят двое сталкеров на остановки отдыхают, подъезжает УАЗ «таблетка» выскакивает четверо, оглушают их и запихивают в машину, через пять минут просыпаются и один другому говорит - Ну я тебе говорю машрутка приедет, а ты автобус, автобус!
Все хором заржали, ну и хорошо, потому что выжили.
*
Глава 7: Сталкер​
*​
Когда идет выброс начинаешь думать ради чего ты каждый день идешь сюда что за следующим кустом или поворотом сдохнуть как не нужный кусок мяса, который прогнил и не стоит и ломаного гроша.
Таких как нас называют: психи, маньяки, самоубийцы, нарушители границ, авантюристы, убийцы, исследователи, разбойники и многое другое. А разумный вопрос во Второй Мировой, партизаны, которые воровали оружие, боеприпасы, провизию и информацию у фашистов, они тоже были сумасшедшие, но ведь они были первые сталкеры, они просто хотели жить, а мы зарабатываем на жизнь.
Но всё же мы разделяемся на группировки:
~**** Сталкеры – отсюда начинают все, пришел, стал, и всё тут, а потом кем хочешь, в любую группировку вступай если надо.
~**** Бандиты – любители халявы и наживы, но их пинают все кому не лень, хочешь потренироваться в стрельбе найди бандитов
~**** Военные – ну или отсюда начинают, одни дезертиры идут в Долг, а остальные в вольное плаванье, но только рядовые и лейтенанты дальше ни за что.
~**** Долг – «наша родная милиция» как многие считают, но мы добровольно-освободительная армия зоны, которая спасает мир от зоны.
~**** Свобода – вот они психи, не реально хотят освободить зону, нафига это надо, к ним идут лишь потому, что у них можно курить, бухать, и дурака гонять, чтоб они сдохли.
~**** Наёмники – берут дорого, но работу делают качественно, о них ни чего не известно, поэтому и сказать нечего.
~**** Чистое небо – Точно такие же, как Экологи только воевать умеют и их больше, наши лучшие друзья.
~**** Экологи – сидят в бункере на Янтаре и помаленьку изучают зону, а что им делать воевать практически не умеют.
~**** Монолит – об этих сектантах говорить бесмыслено, они верят, что Монолит под саркофагом живой и молятся на него в надежде захватить мир.
Все мы сталкеры, обледенены желанием заработать, но разделены интересами. У каждого своё и каждый решает сам, что ему делать, и куда ему вступать.
Сталкер – это смысл и стиль жизни не диагноз не болезнь, а просто смысл, который многие долго искали и наконец-то нашли. Их не надо лечить и убивать, не надо сдавить в психбольницы. Это люди, которые нашли место в жизни.
Чтобы в Зоне тебе везло, нужно чтобы тебе не везло в мире. – Эта фраза Меченого, осталась в сердце каждого из нас.
*
Глава 8: Дуэт​
*​
Начало нового дня на «Баре», всё как обычно, но с поправкой: Кирилл качался, Никита травил байки у костра, Настя работала на ноутбуке, я хорошенько врезал Генералу и забрал деньги. Все отдыхали, жизнь сталкера опасна, но даже у нас есть светлые моменты. Я не знал что делать, думал сходить к схрону, и пересчитать заново деньги, но потом решил, что пересчитывать глупо. Потом вспомнил про прапорщика Петренко, я так к нему и не зашёл, он то мне и поможет, ведь у него куча шпионов в Свободе. Зайдя в его коморку, увидел кучу ящиков с оружием и офигел:
- К войне готовишься? – Спросил я, но ответа не услышал.
- Нет, а тебе чего, все старое только в большем количестве. – Прапор выходил из соседней комнаты с ящиком в руках, на которым по-русски было написано «АК-47».
- Да нет, я по поводу заданий, есть чё нибудь?
- Мелочёвка – убить, найти, принести. Ни чё интересного.
- Жаль, а то делать нечего.
- Хотя. – Он начал рыскать в бумагах на своём столе, потом нашёл бумагу и начал зачитывать его мне, - Вот, через 3 часа будет встреча свободы и наёмников, на Агропроме. Надо чтобы там никого не было.
- Будет жарко?
- Ещё как!
- Вы о чём? – Настя зашла в кабинет, и с вопросительным лицом посмотрела на меня.
- Прапор, трасируищие пули, на М4 и МП5.
- Дуэтом идёт?
- Да.
- Куда опять, ты можешь 5 минут на месте посидеть, спокойно. – Она начала на меня кричать.
- Я просто хочу пострелять, это что проблема?
- Нет, просто мог предупредить заранее.
- Прости.
- Вот за счет заведения, как самой милой и опасной паре.
- Пошёл ты! – крикнули мы ему и ушли.
Агропром, любимое место встреч и стычек всех сталкеров в зоне. Что сказать хорошее место для манёвров. Только вот проблема с самого утра* не видел Гусара, у меня плохое предчувствие по этому поводу. Чтобы доехать до точки мы взяли HAMMER нашей команды, он тоже был маленько модифицирован: На бампере стоял ковш, добавлен 3-ий мост, камуфляжный тент, и подставка по пулемет Кирилла. Доехали за полтора часа, у главных ворот уже стояли 2 КАМАЗа, в обоих куча ящиков с оружием, их охраняли два водителя, один словил мой метательный нож, второй сюрикен Лисы. Мы продвигались в полу присяди и не старались поднимать шум, но позиция была не очень удачная, поэтому мы шли у стены. Дойдя до центрального здания, мы услышали голоса:
- Ну что Игорек вот ваш товар, два КАМАЗа до верху забитых оружием.
- Отлично все, что надо положили?
- Мамонт обижаешь, мы люди честные, G36 и Ф1.
- В разных грузовиках?
- Ага!
- Ну мы тоже не без спонсоров, вот бабло, полтора лимона.
- С вами приятно иметь дело.
- Так не может продолжаться, у них два грузовика с оружием. - Лиса шепотом говорила мне на ухо. - Надо взрывать, я заложила 2 кило С4 в оба грузовика, нажмём на кнопочку и бубум!
Я не мог, чтобы она ворвалась к моему отцу и убила его, вдобавок 5% от сделки мои, я со всего разворота врезал ей по виску и вырубил, дотащил до трубы и спрятал там. Поднявшись на второй этаж, увидел всего лишь четырёх ну и ладно:
- Ласты к полу всем стоять!
- Кончай шутить. – Волкодав, сам лидер решил поторговаться.
- Ладно, где мои проценты?
- А щас 25000 рублей держи. – И пять 5000 банкнот ушли мне в карман, но свободовцу, который стоял с отцом было мало, он схватил автомат, но не выстрелил, его мозги оказались на стенке. В проходе стоял Гусар, тоже майор, его так зовут за длинные гусарские усы, держал в руке взрыватель:
- Дезертир.
- Отец!!! – я прыгнул на отца, чтобы он был дальше от окон, и во время, взрывная волна отнесла не только нас, но и Гусара с лестницы, в лицо Волкодава впились тысячи осколков, но он даже не шелохнулся. Я встал и поднял отца:
- Пап хватай Настю и унеси её, скорей!
- Ты что рехнулся?!
- Пусть, но она может быть моей невестой!
Он посмотрел на меня, развернулся и убежал. Я же, поднял дышащие тело Волкодава и выкинул через окно, в кусты. Вдруг бетонный кирпич прилетел мне на голову и тьма наступила…
… Я очнулся в тоннеле, похоже, под тем же Агропромом, укутанный в плед напротив меня сидел сталкер, это был мой друг Денис, он уставился на меня и удивленным голосом сказал:
- Очнулся, слава богу!
- Сколько я проспал?
- Только не падай в обморок, две недели!
И опять эта тьма, кажись у меня де-жа-вю.
*
Глава 9: Пробуждение​
*​
- Всё произошло слишком быстро, Гусар и Лиса начали дебаты, что ты дезертир, Лиса, слава богу, стояла на твоей стороне, а вот Гусар получил ожоги второй степени, и поэтому не снимает маску. Монолит и Свобода ведут бои за рыжий лес, а Ренегаты укрепились в Лиманске.
- Лиманск? Он снова открыт? А эти бандиты всюду суют нос не в свои дела.
- Да, но ты знаешь, чем отличаются Бандиты от Ренегатов?
- Нет.
- А тем, что это те, кого выкинули из всех группировок или наоборот не приняли не в одну. Они не на кого не работают, ни с кем не сотрудничают, они нейтральная сторона, на которой тебе стоит сыграть как козырем.
- В смысле? - Я смотрел на него с удивленным лицом, а он всё копался в Обокане пытался присоединить к нему оптический прицел и глушитель, - Ладно, но надеюсь, на меня не объявили сезон охоты?
- Ха, сезон охоты, тебя сама смерть боится а ты говоришь, да все только рады будут что вернешься, и пристрелишь этого лжеца, а я если надо даже помогу в этом.
- Каким образом?
- Он пытался убить тебя, когда ты лежал без сознания, я же успел тебя спасти.
- Ааа
- Да не бойся, про Игоря Анатольевича я ничего не скажу, жить ещё охота.
- Ладно, тогда собирайся.
Я поднялся, выпил чаю, оделся. И начал собирать всё свое снаряжение: жилет, наколенники, налокотники, пояс, рюкзак, ножи, пистолеты, автомат. Ну, вроде всё.
- Блин, забыл, я тебе все хотел отдать. - Ястреб протянул мне маленький дробовик.
- И куда я его суну?
- на М-ку, новая модель, магазин на 5 патрон и хорошая убойность, бери, с днем варенья.
- Опоздал со временем. – Я взял новую игрушку и присоединил его к газовой камере снизу. Ну, всё я готов выйти в люди.
Ястреб же подошел к огромному ящику и достал из него огромную винтовку Баррет. Раньше он ходил с СВД, и еще тогда считался самым метким в зоне, что будет теперь, когда он будет даже бетонные стены крушить. Но он даже не пытался, как нубудь себя облегчить, наоборот он начал надевать свой любимый костюм – «кустик», и как Маньяк, но более опытно укутывать этого монстра, если он будет сражаться в лесу, его никто не увидит.
Когда мы вышли из убежища я понял одну простую вещь: если каждый человек рожден с грехом, то сталкеры ни когда не попадут в рай, а в аду их боятся.
*
Глава 10: Испытание​
*
На территории бара нас сразу же обратили внимание, но дальше мы не пошли нас, окружили ребята из охраны периметра, я не схватил оружие, но и на предохранитель не поставил. К нам подошёл Генерал Воронин, сзади подбежал Гусар, он смотрел на меня с пустым взглядом и я не мог понять он на меня злиться или рад меня видеть:
- Ну что пришёл умереть, как подобает святому мученику. – Так его потянуло на философский тон, значит, он и сам запутался, это мне на руку.
- Нет, но я слышал, что меня называют дезертиром.
- А чё разве нет? – Гусар выкрикнул.
- А ты вообще молчи. - Ястреб наставил на него баррэт он, наверное, штаны испачкал. - С такого расстояния я ни за что не промахнусь.
- Я однажды проводил испытание, на арене выпустил сталкера против военного, сталкера обвиняли, что он сдает информацию военным, он убил солдата, а на самом деле он не продавал инфу, ты тоже сразишься.
- Со Свободовцем?
- Нет с братом Бармена, Мясником.
Все пошли на Арену, на втором этаже разместились лучшие члены и лидеры некоторых группировок. На первом все остальные, ястреб был на втором, а вот ребят из квада я пока не видел, когда собирался на бой попросил Диська их поискать. Когда я выходил в коридор, который ведёт на Арену, я вспоминал, как выглядит Мясник, на моей памяти это мужчина лет 40, рост два метра, лысый, с большим животом, ну он и смешно выглядит, но вес 200 килограмм, 50 из них жир, а остальное мышцы.
«Дамы и Господа сегодня незапланированный бой за звание считаться майором долга, В красном углу считавшийся мёртвым, Константин Македонский, любит драться с двух рук с любым оружием. В синем углу Двоюродный брат уважаемого всеми нами Бармена, Мясник, вооружен двумя тесаками для разделки мяса, такими, как он утверждает, можно и быка завалить».
Мне, конечно, ничего не дали, а только забрали, Генерал сказал, что я должен его поставить на калении, но не убивать. Ну что ж попробуем.
Я вышел и оказалось что ящики, которые закрывали обзор противникам стоят как импровизированный коридор, это было плохо. Прозвенел гонг и понеслась.
Я сразу же разогнался и в прыжке с разворота ударил его в грудь, но упал прямо перед ним, крепкий, однако. Наклонившись, он схватил меня за ногу, раскрутил и припечатал к контейнеру, потом пнул в живот и я, кажется, отлетел на метр, он поднял руку с топором, чтоб покончить со мной. Мои ножи, они летели ко мне со второго этажа, в полёте я схватил один и отразил летящий на меня топор.
- Что ж мы сравнялись.
- Подходи я тебя на котлеты разделаю.
Ой, кажется не надо было его злить. Да ладно так даже интересно. И понеслась, топор слева справа, он кажись не понимает, что я вижу все его удары. Ну ладно, разогнавшись, и присев, я проскользнул прямо у него под ногами, пятками ударил по ногам, пару тройку, раз резанул ножами по его спине. Упершись в его плечи, перепрыгнул через него и привстал перед ним:
- Как ты это делаешь?
- Что?
- Так быстро движешься?
- Просто двигаюсь и всё, а теперь, - Передавив указательными пальцами, сонные артерии отправил его поспать. – Баиньки.
- Он сделал это, отправил в нокаут Мясника, не убив его, изящно и красиво, Костян с меня стопарь, это было замечательно!!!
Да это было не просто, но я сделал, что ж теперь Генерал должен передумать. Выйдя с арены, меня встречала вся наша братия, «Костян ты рулишь; Это было адское зрелище; Да он тебя чуть в контейнер не впечатал; Да ты оправдываешь свое прозвище», такие фразы я слушал, но не видел ребят, ну вот Ястреб, Гусар и Генерал пришли, щас что-то будет:
- Поздравляю с победой. Денис мне всё объяснил. Просто Гусар не правильно все понял.
- Да я же говорил можно всё объяснить. – Дисёк мне подмигнул, значит, навешал лапши, это хорошо.
- Служу долгу! – я отдал честь, стоя по стойке смирно.
- Честь имею.
Генерал тоже отдал честь, развернулся и ушел. Ко мне подошёл Денис пожал руку:
- Поздравляю! А откуда ножи?
- Я думал ты кинул?
- Нет, я весь бой Генералу лапшу вешал.
- Значит… - Я обернулся, и услышал хлопок, когда мы подбежали, я* увидел разорванный труп Барона, напарника Гусара. - Кажется, мне решили помочь.
- Как-то кроваво.
- Ни чё, всё скроется. – Они были здесь, но где они сейчас?
*
Глава 11: Возращение​
*
Новый день, новые проблему, прям как в школе. На заметку – надо бы забрать свой ноутбук, перепройти Були. Да ладно щас заберу. Пройдя мимо арены, я увидел краем глаза, что Бармен и Мясник несут какие-то ящики, сразу после боя, да он действительно крепкий. Но меня мучил вопрос, кто кинул мои ножи.
- Костя!!!
Я оглянулся это была Вика, ну хоть кто-то на меня не орёт:
- Привет рада тебя видеть, я думала ту умер.
- Ой, да ладно. Слушай, а ты Лису не видела.
- Нет, они ведь на патруль ушли прямо перед вашим приходом, но они, наверное, еще не знают.
- Понятно. – Значит, ребята отпадает, но тогда кто?
- Слушай, вчера вечером, отец поделился со мной секретом. Перед боем он забрал всё твоё оружие.
- Да так и есть.
- А ножи положил в ящик под замок и отдал мне, но когда они появились у тебя в руках, мы* оба удивились, но посмотрели в ящик, он был пуст, я думала это копия, но оказались настоящими.
- Хорошо я понял, слушай больше ни кому не слова понятно. Пока до встречи.
Вот черт я думал это кто-то из тех с кем или на кого я служил, но нет, видимо я ценен для кого-то. Прейдя в раздевалку, я не увидел ни косых взглядов, не услышал шептания за спиной, либо меня все боятся, либо действительно в меня верили. Открыв свой шкафчик, на меня вывалилась куча бумажек, содержание которых можно было бы охарактеризовать тремя словами: верю, надеюсь, люблю. Взяв свой ноутбук, ко мне подошёл Пуля:
- Слушай Костян, я всё хотел тебе сказать.
- Что? – Я закрыл шкафчик и повернулся к Пуле, и меня поразил тот факт, что на нем лица не было.
- В тот день, когда я тебя спас, помнишь, меня поразило чувство де-жа-вю.
- В смысле.
- Помнишь, два года назад зона исчезла?
- Ну да об этом даже в газете писали.
- Так вот перед этим событием, мой напарник попал в лапы бандитов, мне помог сталкер Меченый, ты был на месте моего напарника. И еще вчера мне показалось, что он был на арене.
- Кто? Меченый?
- Да, похоже, ты, как и он втянуты в какую-то игру, так что будь внимательней удачи.
Меня поразил ступор, Меченый его никто не видел после тех событий у ЧАЭС что-то здесь не так, но пуля прав надо быть Внимательней. Но есть и плюс, я теперь знаю, кто мне помог.
Глава 12:* Бой.​
*​
После всех этих встреч, я хотел просто отдохнуть. Но у Гусара было другое мнение, он помахал мне, а сам зашёл за здание арены, он видимо хотел, чтобы я пошёл за ним. Я последовал и пришёл в небольшую комнату 5 на 5 метров:
- Вот здесь мы и решим кто ты. – Гусар так и не снял маску.
- Вчера ведь всё решили.
- Это для Генерала и остальных, но не для меня.
- И чего ты хочешь?
- Боя. Если я выиграю* - то убью тебя, если ты – то я оставлю тебя в покое.
- Идёт.
И сразу же он в пружке набросился на меня с ножом. Широкий удар, но я отпрыгнул назад. Из присади удар вверх, но я сделал, сальте назад на руках и ногой постарался выбить нож, но не удалось. Выхватив нож, перекрыл удар сверху, а вторым пытался попасть в живот. Но он схватил вторую руку. Я подтянул его к себе и коленом ударил в пах, и он загнулся.
Толкнув его в голову, он упал на спину:
- Конец, хватит.
- Ну, уж нет. Я тебе не сдамся. – Он взял свой нож и проткнул себе сердце.
Я закрыл глаза и не стал смотреть дальше. Какой-то парень подошёл посмотреть, что за шум:
- А что тут было?
- Напился и набросился на меня, а потом сам себя зарезал. – Я быстро ответил.
- А ну значит надо труп вынести в “помойку”. – Так мы называли воронку, которая была прямо за ареной, туда выбрасывали мусор, трупы и всё остальное.
- Постой на стрёме пару минут. – Он кивнул и отвернулся.
У Гусара мне понравился его лёгкий шлем американского отряда “Дельта” и стальная маска на лицо, их я и взял. Под шлемом я носил маску, чтоб голову шлем не натирал. На неё я и одел обновки. Как влитые сели. Позвав пацана, мы отнесли тело и выкинули, никаких разбирательств, ни кому не нужны были хлопоты и шум вокруг одного трупа.
Потом спокойно я пошёл по территории бара, никто не смотрел на меня косо, никто не возникал, идиллия для меня. Но меня мучил вопрос - почему он себя убил, на что он рассчитывал, что меня опять будут преследовать, значит он ошибся.
*
Глава 13: Артефакт.​
*​
Через десять минут я уже как ошарашенный нёсся к южной части свалке. По сообщению мой отряд попал в засаду. Если это так, то они не могут понять что у них большие проблемы. Прейдя на кладбище техники, я увидел, что они держат оборону внутри автобуса, их нужно срочно оттуда вытаскивать. Там их зажали бандиты, значит дело дрянь. Увидел парня, который готовил коктейли Молотова и подошёл к нему:
- Ща ща, всё будет пучком. – Он встал и отряхнулся.
- Не, пучком будет у нас. – После этой фразы я полоснул ножом ему по горлу.
Проходя за БТР-ами, КамаЗ-ами, ЗИЛ-ами потихоньку отстреливал наступающих, когда подошёл к заднему входу их уже было 20. Но ребятам и этого хватало:
- И что, тут и помрём? – Маньяк.
- Молчи и стреляй. – Штайн.
******** - А их там меньше. – Лиса.
******** - Эээ, а ты кто? – сзади подкрался бандит, но я прыгнул вперёд, в полёт перевернулся, и выстрелил из подствольного дробовика. Чуваку, разорвало куртку и правое лёгкое с сердцем, мощная вещь, гильза вылетела и новый патрон уже в стволе.
******** На меня смотрела вся команда, и их удивлению не было предела:
******** - Ну что омоновцы не доделанные, будем работать или дурака валять?
- Никак нет сер!!! – Они мне воскликнули.
- Отлично, ну что начнём: Штайн - бери свой пулемёт и лёжа стреляй по наступающим; Маньяк - лезь на крышу и вали всех у кого, что то серьёзное, гранаты коктейли Молотова; Лиса - ты со мной, стреляй прицельней.
Теперь игра пойдёт в правильном направлении, Кирилл косил самых шустрых, я и Настя мочил остальных, Никита отстреливал самых хитрых. Через пару минут их стало трое они засели в коморке перед входом, но на наше удивление из фуры выпрыгнул ещё один, который сильно смахивал на меня:
- Это ты Константин Македонский? – В руках он держал военный нож.
- Да я. – Я тоже достал свои ножи и приготовился к драке.
- Я твоя тёмная версия.
Он прыгнул на меня с такой скоростью, что не я, не ребята, не успели заметить, как он уже был передо мной. Я никогда не использовал Божий свет на максимум, но он похоже использует, ну что ж будем играть по твоим правилам. Разжав блок, я отпрыгнул назад, «пощекотал» артефакт в контейнере, на поясе сзади, и он засветился ещё ярче. На его лице я увидел мину удивления, что странное у меня шрам на правом глазу, а у него на левом. Снизу вверх, перекрёстный удар, наискосок, я комбинировал удары с такой скоростью, что он не мог успеть за скоростью моих ударов.
- Ну ладно. – За спиной он сжал, я так думаю, свой артефакт и он стал таким же ярким, как и мой.
******** - Откуда у тебя такой же артефакт?
******** - Это не “божий свет”, а “темная душа”. – Меня бросило в дрожь, ещё один артефакт, который превращает человека в оружие? Ну, нет, я не позволю ему существовать.
- Я уничтожу его и тебя! – Я налетел на него, и началась битва двух суперменов, быстрых, сильных и бессмертных. Я не ощущал усталости, а по его лицу начали взбухать вены и становиться фиолетовыми. А у меня вены и глаза стали ярко голубого цвета. Вскоре он, наконец, встал на колено:
- Да, ты действительно опасный соперник, но сегодня не наш день, он ещё настанет.
- Ты не уйдешь просто так. – Штайн попробовал взять его в захват, но он просто схватил его за пояс и бросил в отряд. – Ты слишком горяч здоровяк, с тобой у нас будет отдельный разговор, Константин.
И он скрылся вместе с остатками бандитов.
*
Глава 14: Шаман.
*
Я решил сходить на болота там запрятался один из последних «шаманов зоны». Если кто бы и смог мне объяснить что здесь происходит то это он.
Болота как всегда были в тумане:
- Блин здесь, что свобода отдыхала?
- А фиг её знает, спроси командира, он у нас, наверное, в подполье был?
- А ну заткнули варежку, пока я вам кастрацию без наркоза не провела! – Лиса прервала разговор, и парни замолчали. - А если честно, ты куда делся?
- У друга отдыхал, а если точнее в коме был.
- Ну, тогда понятно, а кто этот друг, если можно поинтересоваться?
- Одиночка отшельник, и этого тебе хватит Лиса.
- А мы себе новые прозвища придумали. - Маньяк встрял в наш разговор.
- Хм, и какие же, можно поинтересоваться?
- Это был уговор, - Кирилл решил все разъяснить. - Мы теряем название группы, до твоего появления, и наши прозвища, то есть как будто “Карателей” и не существовало. Теперь нас зовут: Танк, Псих или Психо, ну а Настя может сама скажешь?!
- А как была Лиса, так и осталась, но многие стали звать меня Алиса. Ха, Алиса в стране чудес и кошмаров - Теперь мне было понятно, почему даже бандиты на них напали.
- Ни че сегодня мы вернем себе свое доброе имя. Только я зайду к своему бывшему наставнику.
Мы долго шли по болотам, изредка, хотя просто Псих дурью маялся, отстреливали плотей и кабанов. Дошли до зарослей камыша, “все тупик” подумал я про себя, как откуда не возьмись из кустов вылезли Чистые:
- Кто такие будите?
- СОД “Каратели”.
- Ой, прошу за мной.
Нас провели до базы, этой был бывший хутор рыбацкой деревни. Мне навстречу вышел Лебедев:
- Константин, а я думал, что ты умер!
- Так, похоже, думала вся зона.
- Ну, так ведь слухи быстро разносятся.
- Ладно, я все понял, скоро все будут знать, что я жив, так ведь?
- Да. И начнется новая битва Долга и Свободы.
- Окей, мне б к шаману.
До шамана меня провел Сеня, молодой «нюхач», но болота знает наизусть, ребята остались на базе, конечно, они расстроились, но от моей просьбы не отказались. Он довел меня до границы участки дома. Домом шамана была старая заброшенная мельница, ее лопасти словно нагоняли туман, скрывая ее ото всех кроме тех, кто хочет или должен найти Хазыра. Я спокойно поднялся по лестнице и открыл дверь, раздвинув занавески, я вошел внутрь. Внутри было очень уютно, ковры, свечи, благовония, книги, все в отличном состоянии, словно это не заброшенная мельница в болотах зоны, а частный дом на Рублевском шоссе. В кресле, возле окна, сидел мужчина, скорее уже старик, с небольшим пузом и натянутым капюшоном:
- Салам малейкум Хазыр.
- Валейкум асалам, Константин. Давно ты ко мне не приходил, что тебя привело на этот раз? – Он поднялся со стула и подошел ко мне, его глаза были как всегда белые. – Ооо, чувствую, буря надвигается, кто-то сильнее «божьего света» появился.
- Он назвался «темной душой». – Хазыр, развернулся и пошел заваривать чай.
- Сильный боец? А как отец? Все еще жив?
- Он не уступает мне в силе и скорости. Насчет отца не знаю, давно не видел его.
- Ну что ж. – Он протянул мне кружку чая. – Похоже, мне вновь придется тебя понатаскать. Бери «Ублюдка» со шкафа и снимай всю свою экипировку, оставь только Свитер, перчатки, штаны и ботинки. А вообще-то возьми легкий бронежилет, для утяжеления. – Для меня хоть легкий хоть тяжелый, я не чувствую тяжесть снаряжения. Хазыр взял свой ТОЗ, в приклад, которого было вставлено лезвие.
 
Сверху Снизу