1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Готика 1: "Легион Огня"

Тема в разделе "Моды в разработке", создана пользователем clumb, 9 фев 2011.

1. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    Платформа: Готика (Snowballs Interactive)
    Тип модификации: Сюжетная модификация
    Название: "Легион Огня" часть 1
    Версия: 1.01
    Статус: 50% работ выполнено
    Дата начала разработки: Декабрь 2010
    Дата релиза: Неизвестна
    Язык мода: Русский
    Страна разработчика: Украина, Киев
    Разработчики: Clumb

Сюжет

Открыть спойлер
    Мод повествует нам о тайной организации "Легион Огня". По сути, это бывшие солдаты короля которым удалось выжить во время резни в Старом Лагере. Также туда вступают люди которые помогают магам Огня (кандидаты в маги). Мод добавляет нам в игру дополнительную сюжетную линию связанную с "Легионом". Также в моде будут реализованы некоторые возможности которых не было в оригинальной Готике.

Особенности

Открыть спойлер
    -Дополнительная сюжетная линия
    -Концерт In Extermo с новыми песнями
    -Новая локация (Заброшенная Шахта)
    -Новые НПС
    -Новые квесты
    -Новое вооружение
    -Пасхалки (как же без них!)
    -Ритуал призыва духов магов Огня в Пятой Главе
    -Руна "Гнев Огня"
    И т.д. сами увидите.

Скриншоты

Создатели

Автор сюжета - Clumb
    Скрипты - Clumb
    Спейсер - Clumb
    Прочее - Clumb

В команду требуются:
    -Скриптеры (Основная работа - создание диалогов, скриптер желательно с опытом)
    -3D Max-ер
    -Спейсерист
    СЦЕНАРИСТЫ НАМ НЕ НУЖНЫ.

FIRE DRAGON и mogvay поблагодарили.
  2. Aravir

Aravir Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    205
    Задумка хорошая. Интересно, сколько она проживёт. Уже очень много проектов умерло, так и не дойдя до релиза. А здесь даже несколько частей планируется. Рискну предположить, что даже если кто-то и доживёт до релиза 1-й части, то вторую уже вряд ли кто увидет из ныне посещающих этот форум. Я считаю, что объявлять о моде надо тогда, когда проделана хотя бы какая-то работа. Если начало разработки - декабрь 2010 года, то на данный момент кроме голого энтузиазма ничего нет. Большие фирмы делают игры около 3 лет. А когда это делается в свободное от основной работы время, то данный проект может длиться вечно. И это уже не первый пример. Знаменитый Диккурик так никто и не поиграл в полном объёме, хотя игра была сделана больше, чем наполовину. Ещё пример того, как умирают проеты, это патч на аддон Возвращение. Его разработчики очень убедительно обещали доделать этот мод, но в итоге жизненные проблемы не дают этим заняться. Поэтому надо что-то выставлять на всеобщее обозрение, когда проект почти готов. А так лишняя тема для форума, чтобы он существовал. А то, если нечего будет обсуждать, то и форум не нужен. Хочу ошибиться в своих суждениях. Удачи вам в ваших начинаниях.

3. xterm

xterm Участник форума

Благодарности:
    1.223
    Баллы:
    330
    Вопрос один: писать на основе готовых текстов квестов или нет? Если первое, то могу помочь. Много не обещаю, у самого долгострой имеется:) Но идея интересная, хочу поучаствовать.

С нуля делать собираешься?

Можно намек, что именно?

Увидит правильно пишется*flowers* Нужно надеяться на лучшее и поддерживать авторов даже самых нереальных проектов(а этот и вовсе реальный более-менее)
    А вот я так не думаю. Если люди сообщают нам о своих планах, то это можно только приветствовать. Часто после создания таких тем к проекту подключаются другие люди. Мне например присылали квесты не раз. Не было бы темы - было бы меньше квестов*flowers*

Парням удачи*flowers* Посты с "сомневалками" буду тереть нафиг..Лучше помогите чем можете;)

4. kraw

kraw
    Модостроитель

Благодарности:
    826
    Баллы:
    275
    IMHO, даже если мод и не будет доведен до финала, все равно польза будет даже от самого процесса разработки. Так, что надо поддерживать разработчиков. если они серьезно подходят к делу.

5. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    Товарищ Kraw правильно подметил, не нужно хоронить мой проэкт!
    [qoute]Я считаю, что объявлять о моде надо тогда, когда проделана хотя бы какая-то работа[/qoute]
    Раота идёт, созданы персонажи (не все ещё) и почти доделан первый квест, также почти готовы мелкие диалоги. Времени у меня просто не хватает.

[qoute]Вопрос один: писать на основе готовых текстов квестов или нет? Если первое, то могу помочь. Много не обещаю, у самого долгострой имеется Но идея интересная, хочу поучаствовать.[/qoute]
    Все тексты для квестов я подготовлю, так что добро пожаловать!;)

[qoute]С нуля делать собираешься?[/qoute]
    Да, но если не выйдет, то мод будет без шахты (всё равно с ней будет связано лишь 2-3 квеста)

[qoute]Можно намек, что именно?[/qoute]
    Предпологаю что алхимия. Но я ещё не до конца решил что именно.

6. xterm

xterm Участник форума

Благодарности:
    1.223
    Баллы:
    330
    clumb, определяйся с квестами и пиши в личку или на мыло(ты должен помнить его). Еще неплохо бы узнать, кто еще работает или ты пока только набираешь команду*flowers*

RedDevilVladis ответил в ЛС.

7. prostoaccount

prostoaccount Участник форума

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Могу писать тексты для квестов и диалогов. Ну, ещё пару идей могу подкинуть.
    ОффтопЪ (открыть)
    Кстати, хтерм, ты мне один раз предлагал что-то с квестами, но так и не ответил. Прошу в личку.
    З.Ы. Это было уже несколько месяцев назад, так что ты можешь и не помнить.

8. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    .

RedDevilVladis
    Как только команда будет в зборе, второй сценарист ,думаю, нам пригодится!:)

Если кому то надо, то у меня на аккаунте есть альбом со скринами этого мода.

xtermНе пишем два поста подряд, редактируйте сообщения. Посты объединил. Прочитай правила форума

9. Beowulf

Beowulf Участник форума

Благодарности:
    814
    Баллы:
    295
    Посмотрел скрины - начало хорошое, молодец (или молодцы- просто не знаю, один ты делаешь или с командой)
    Возник вопрос по одному скрину- стражник с лицом ГГ слепой или просто так удачно снял скриншот, что нпс закрыл глаза?:)

10. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    Beowulf
    Работаю один, пока что. А стражник просто моргнул, но я уже переработал его лицо, теперь оно у него другое. А тоо был просто небольшой FAIL:)

11. prostoaccount

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Этот мод ещё разрабатывается? Просто хотел его автору написать в ЛС по поводу мода пару-тройку своих идей.

12. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    RedDevilVladis
    А-то! Конечно разрабатывается, а автор - Я.

13. prostoaccount

Благодарности:
    195
    Баллы:
    220
    Давай, заходи на форум, отвешу пару звонких... идей. В ЛС, естественно.

14. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    RedDevilVladis Хорошо! Рад помощи!)):):) Только присылай не очень сложные в осуществлении идеи, я не профессиональный модостроитель и много не умею. Да и не хочу перекраивать игру.)

15. Артур ю

Артур ю Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    175
    а ты не скажешь когда примерно выйдет мод я слышал ты объявил конкурс скриншоты на различные моды куда отправлять. Еще будит ли продолжение мод легион огня часть 2 я хочу принять участие в твоем моде или легион огня часть 1 у меня есть даже пара идей

16. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    Пиши по-человечески*flowers*
    А мод выйдет не скоро (как я думаю), ибо работы много, а времени мало. Что касается второй части "Легиона", то она выйдет после первой (всегда ваш Кэп*flowers*)

17. Северин

Северин Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    165
    WTF? Я здесь с товарищем Маготом, емнип, об этом вел светскую беседу. А тут мою идею поперли в реализацию. Ущь каррез дэ пикэ!!:D

18. Мільтен

Мільтен Участник форума

Благодарности:
    1.054
    Баллы:
    265
    Да эта идея была чуть ли не во всех глобальный модах на Готику. Другое дело, что далеконе все из них дожили до релиза.

19. clumb

clumb Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    180
    Северин,
    К сожалению и мне пришла в голову такая идея с солдатами короля. Но есть одно "но", в "Легионе" не только солдаты короля, а и люди которых несправедливо бросили в колонию и т.д.. Но сюжет мода не будет завязан только на солдатах кроля.

20. ДораФеникс

ДораФеникс Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    А легион это изначально отдельная гильдия в которую можно вступить, или в последующих главах по сюжету будет обязательное вступление из другой гильдии(примерно так как играть за стражника в Готике1)?

Поделиться этой страницей