• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Каин и Разиэль

Кто из героев вам ближе?

  • Каин

    Голосов: 2 33,3%
  • Разиэль

    Голосов: 4 66,7%

  • Всего проголосовало
    6

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
lok.jpg

Первоначально с Каином мы знакомимся в игре Blood Omen (1996). Аристократ Каин, убитый врагами и воскрешённый в виде вампира, узнаёт, что ему уготована роль наследника баланса, и именно от его выбора зависит исход всего мира Носгот. Каин отказывается жертвовать собой ради мира, обрекая его тем самым на постепенное разрушение, и строит на руинах Носгота свою империю.

Разиэль появляется позже как один из лейтенантов Каина (Soul Reaver). Игра начинается с казни Разиэля в бездонных водах Озера Смерти, на дне которого он пролежал несколько сотен лет, пока не был замечен странным существом по имени Древний Бог. Он оживил Разиэля, назвав того своим Похитителем душ, и отправил мстить Каину. Пройдя через ад в буквальном смысле этого слова, Разиэль вдруг понимает, что Каин не есть его настоящий враг, и пытается узнать причину своего появления в мире.

Два героя, перемещаясь во времени и пространстве, следуют навстречу своей судьбе в попытках помешать ей исполнится.

Кто из них двоих вам более близок - Каин или Разиэль - и почему?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Каин - это наше все! Первая игра была безусловным шедевром РПГ. Выгодно отличаясь от всяких там диаблов своей мрачной готической атмосферой и историей.
Мрачная харизма вампира буквально покорила меня с первой части. И не отпускает до сих пор. С удовольствием следил за его взрослением в последующих играх. И хотя другие игры сложно назвать даже экшн\рпг, но и там характер Каина довольно четко вырисовывался. Что мне более всего понравилось, что мотивы Каина были не до конца ясны вплоть до Дэфианс.
Что касается Разиэля, то он для меня менее привлекателен, хотя, по сути, их вообще-то нельзя разделять. Они как две стороны одной медали. В конце концов, если бы Каин в свое время не убил Разиэля, смог ли бы он в итоге уничтожить Старшего бога?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Некич, ты уж прости но вообще-то героя правильней звать Кейн.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Voivodych, я знаю. Просто "Каин" уже прижилось в доброй половине русскоязычного сообщества.

Они как две стороны одной медали.
Скорее монеты. И иногда она может упасть на ребро.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Nek Morte, просто надеюсь никаких паралеллей в подтексте не будет.

Что по теме могу сказать? Кейн как защитник изгоев вампиров мне больше импанирует. Да и как подло убиенный в 1ой части тоже.

Поиграл в Legacy Of Kain: Blood Omen, Legacy Of Kain: Soul Reaver, Legacy Of Kain: Soul Reaver 2. Все игры понравились) Пока что не одной не прошел, но это скорее всего вопрос времени.
Нравятся оба героя. Сложно сказать, кто импанирует больше. Может быть Кейн, хотя его поступок с низвержением соратника в бездну...слишком жесток. В Разиеле не нравится эгоистичность его как мстителя. Но целеустремленность Рази радует)

Внешне ессно больше импанирует Кейн. Из 1ой части.
И как воин тоже хорош.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Не сказал бы, что Разиэль эгоистичен. Он пытался разгадать своё предназначение, отрёкшись от самого себя.

В итоге он успел поведать Каину, что не враг ему. Истинный враг был гораздо страшнее.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ну может быть и немного субьективно. Но просто обьективно - месть всегда эгоистичная цель. И те, кто ее задумывают тоже становятся такими.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Voivodych, но ведь Разиэль отказался от мести и встал с Каином плечом к плечу.
 
Сверху Снизу