• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Западная трибуна Уровень различных лиг и турниров

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Вон Арсенал и Челси тоже пытаются
Когда в последний раз Ливерпульчик выигрывал АПЛ?
В Европе - далеко не самое важное.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

Когда в последний раз Ливерпульчик выигрывал АПЛ?
В Европе - далеко не самое важное.
АПЛ - конечно сильный чемпионат, сейчас я считаю, он наверно самый сильный и интересный, но играть в Европе это другое. Это выше любого чемпионата, это высший уровень мастерства - ведь чтобы стать и считаться суперклубом, нужно показать себя именно в Европе, а не во внутреннем первенстве, там хоть каждый год выигрывай чемпионаты, толку не будет - вон Лион несколько сезонов у себя в первенстве блистал, а толку - стал он суперклубом - нет, вот и весь сказ.
Как может быть не важен турнир, где играют такие гранды как Барселона, Реал, тот же М.Ю., Милан и т.д. ::) - лучшие из лучших, и выиграть у них это ты считаешь не важным ::)
А Ливерпуль - есть и будет суперклубом, так как его знают и уважают в Европе за его победы за его красивый футбол и в любом турнире он всегда будет фаворитом ;)
Ещё раз повторяю - не нужно противопоставлять АПЛ - Лиге чемпионов, ведь Лига так и называется - Лига именно чемпионов, т.е. чемпионов своих стран, а значит лучших из лучших :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

а значит лучших из лучших
Наоборот, дружище, лучшие из дерьма, ибо 50% там команд очень слабы и ровня аутсайдеров АПЛ. Вот Партизан играет в ЛЧ, и что, он сильней и лучше, нежели МС?
это высший уровень мастерства - ведь чтобы стать и считаться суперклубом
Надо толково провести 38 матчей в чемпионате. А те 11 матчей в ЛЧ - далеко не показатель. И жребий фартит.
Лично я английские, итальянские клубы оцениваю по внутреннему первенству, только.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

Наоборот, дружище, лучшие из дерьма, ибо 50% там команд очень слабы и ровня аутсайдеров АПЛ. Вот Партизан играет в ЛЧ, и что, он сильней и лучше, нежели МС?
Настоящая лига чемпионов начинается этак с 1/4 если что ;), всё остальное лишь прилюдия к основному блюду :).
Надо толково провести 38 матчей в чемпионате. А те 11 матчей в ЛЧ - далеко не показатель. И жребий фартит.
Лично я английские, итальянские клубы оцениваю по внутреннему первенству, только.
Да 38 матчей это конечно не слабо, но всегда интересней была кубковая система - на вылет. Да и в чемпионатах порой борьба зачистую сводится между двумя, реже тремя участниками, у остальных как правило то с финансированием не то, то селекция не удачная, то ещё что-то там :)
Да и оценивают клубы и чемпионат в целом именно по выступлениям клубов в Европе и от этого никуда не деться :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

Алексу +1, не случайно сами футболисты говорят всегда - "я бы лучше променял три наших чемпионских титула на один кубок Лиги Чемпионов" - потом что все успехи на внутренней арене - это ничто ))
Все ждут от команды успехов в Еврокубках, где сходятся лучшие. И не монотонные соперники как в чемпионате.
Сталкиваются разные тактики, стили игры, разные тренеры и футболисты. Это и красит все еврокубки и чемпионаты мира и европы.
В системе на вылет каждый бьется так, что аж искры летят. А в чемпионате одно поражение для клуба ничего не значит, у него есть шанс исправить. Поэтому я считаю это неинтересным.
В кубках же все поставлено на карту в одном матче. Накал - запредельный.
Партизан играет в ЛЧ, и что, он сильней и лучше, нежели МС?
Да, лучше. Он чемпион своей страны. Там собираются все чемпионы - это Лига для Чемпионов. Манчестер Сити - не чемпион. А значит они осекаются. Значит не заслужили.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

Алексу +1, не случайно сами футболисты говорят всегда - "я бы лучше променял три наших чемпионских титула на один кубок Лиги Чемпионов" - потом что все успехи на внутренней арене - это ничто ))
Ну, здесь не всё так однозначно - вот многие болельщики, да и футболисты многих клубов Серии А считают свой чемпионат самым лучшим турниром, похоже, и многие поклонники АПЛ тоже заразились этой болезнью :D
И ещё ко всему вышесказанному хотелось бы ещё добавить, что все равно любой президент и болельщики абсолютного любого клуба, чтобы они не говорили - мечтают попасть, просто хотя бы попасть в Лигу чемпионов, не говоря уж о том, чтобы эту самую лигу выиграть и стать самым сильным клубом в мире. Скажем прямо - лига чемпионов, это на данный момент самый сильный турнир для клубов и не какой кубок либертадорес с ним не сравниться.
Ведь посмотреть своих любимцев на фоне лучших из лучших - что может быть лучше :)
Хотя не стоит и отрицать тот факт, что немалую роль в этом и играет денежный вопрос – ведь просто за одно участие клуба в этом турнире, можно заработать огромные деньги, зачастую превышающие бюджеты многих средненьких клубов.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

А в чемпионате одно поражение для клуба ничего не значит, у него есть шанс исправить.
Поэтому Арсен Венгер после ничьи с Сандерлендом говорит, что он полностью уничтожен?
"я бы лучше променял три наших чемпионских титула на один кубок Лиги Чемпионов"
Ссылку в студию, где футболист такое говорил, а так это...
Для тебя.
Да, лучше. Он чемпион своей страны.
Поэтому я считаю это неинтересным.
Cобственно, после этих слов, я потерял интерес с тобой спорить.

выражайся корректней пожалуйста
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

не для меня
Ссылку в студию, где футболист такое говорил, а так это...
а ты читай побольше интервью и газеты. очень многие так говорят.
У многих игроков есть мечта - это сыграть в финале ЛЧ или ЧМ. И выиграть его, поднять заветный кубок. И никто из них даже близко и рядом не ставит победы на внутренней арене. Поэтому они говорят что с радостью променяли бы победу в своем чемпионате на кубок ЛЧ
Поэтому Арсен Венгер после ничьи с Сандерлендом говорит, что он полностью уничтожен?
потому что это только слова.

самый банальный пример
МЮ - 50 очков
Челси - 48 очков
2 очка разница
идут матчи тура. МЮ - Болтон 3:0, Арсенал - Челси 2:1
Итог - МЮ 53 очка, Челси 48 очков
Следующий тур -
МЮ - Эвертон 2:1, Челси - Блэкберн 2:0
Итог - МЮ 56 очков, Челси 51
Следующий тур
Ливерпуль - МЮ 2:0, Сандерленд -Челси 1:3
Итог - Мю 56 очков, Челси 54 очка
Снова 2 очка разница

Вернулось все туда же, где и было. И все началось с начало, не имея никакой разницы.
Поэтому:
А в чемпионате одно поражение для клуба ничего не значит, у него есть шанс исправить.
только еще скажи, что всё не так там проходит))))
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

только еще скажи, что всё не так там проходит))))
А концовка чемпионата? Когда остается одна игра?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

А концовка чемпионата? Когда остается одна игра?
ну вот когда остается одна игра, тогда да. тогда интересно становится.
тогда там могут начать биться.
но обычно такой накал редко случается, и чемпион известен заранее за пару туров))

При том мне интересно посмотреть не наверх в таком случае, где будут толкаться лидеры, а на низ, где будут вести борьбу за жизнь из последних сил. Вот там настоящая драма =))))

так вот, смотреть, собственно, примерно 35 туров посредственного футбола, где поражение ничего не решает, и всегда можно наверстать упущенное - ? Зачем смотреть?
я люблю эпичные матчи. где идет борьба такая, нервов, характеров. Поэтому я в основном смотрю только Кубки ЛЕ, ЛЕ и Чемпионаты мира и Европы. Где есть борьба, где драма, слезы, желание выиграть, страсть, ужасное разочарование после поражения, рухнувшие надежды, развалившиеся мечты и ожидания...

Вот к примеру вчера Манчестер слился Ливерпулю. Игроки МЮ заливались слезами, падали на траву от горечи поражения, убивались? они на жилах этот матч из последних сил тянули? Нет. Значит - посредственный матч. МЮ ничего не потерял, продолжая оставаться наверху таблицы. В следующем матче победит - и продолжится...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

Usagi, это уже немножко оффтоп*flowers* Ну да ладно, позже перенесу.
Насчет "слез, страданий, страсти, желания победить и вырывания волос", это тебе надо Серию А смотреть - там почти каждый матч такая буря эмоций:D:D За это мне и нравится итальянский чемпионат, плюс там всегда стараются не просто забить, а забить красиво;) В ЛЕ полно скучных проходных матчей( я до плей-офф смотрю только от нечего делать и не расстраиваюсь, когда забываю о матчах:)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

так вот, смотреть, собственно, примерно 35 туров посредственного футбола, где поражение ничего не решает, и всегда можно наверстать упущенное -
Посредственного футбола? Ляля.
АПЛ лучшая в мире.

Когда ты болеешь за команду, тебе пофиг, на вылет или нет. Потому что ты за нее ПЕРЕЖИВАЕШЬ.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

так вот, смотреть, собственно, примерно 35 туров посредственного футбола, где поражение ничего не решает, и всегда можно наверстать упущенное - ? Зачем смотреть?
Я думаю - эти рассуждения не совсем верны, во-первых не каждый чемпионат заранее предсказуем и выигрывают его иногда не те, кому изначально пророчили победу досрочной. Вот это и называется интригой ::)
Также не правильно говорить, что первые 35 туров посредственны, а потом всё - наконец то концовка и вот интрига. Почти каждый тур в любом чемпионате нам дарит или дерби, или ещё какое-нибудь противостояние.
Так что тут не всё так однозначно ::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

нам дарит или дерби, или ещё какое-нибудь противостояние.
а что дерби? ну проиграл МЮ Ливерпулю, принципиально дерби, соперник - они убивались с горя? Или бились из последних сил? Или вот проиграет МС Манчестеру - они будут лежать и плакать? Нет, не будут. Потому что это чемпионат.
А в ЛЧ, в ЧМ - на карту поставлено ВСЁ. каждый матч.

Когда ты болеешь за команду, тебе пофиг, на вылет или нет. Потому что ты за нее ПЕРЕЖИВАЕШЬ.
я говорю вообще о любом матче, а не о любимой команде. Я же не смотрю матчи, где играет только Ювентус, ведь так?))

АПЛ лучшая в мире.
для тебя - лучшая.
по всем данным самая сильная лига - это испанская. Вот только что-то смотрит ее мало кто, окромя Реала и Барселоны, и играет там куча мало кому известных Хули Лопесов и других Лопесов. Однако самая лучшая лига в мире. АПЛ на втором месте. )))

А для меня - нет лучшей. Я видела как выносили камерунцев со слезами, хотя они выбыли всего на групповой стадии.
Я видела как ревел Терри взахлеб - какой был накал страстей и эмоций!

Почему я ни разу не видела, чтобы Терри рыдал взахлеб после хотя бы одного поражения в Чемпионате? Да вообще хотя б любой из любого клуба)))

Где эмоции то в этих матчах? Нет эмоций и накала страстей - матч неинтересен. Его можно спокойно глянуть в обзоре голов и всё.

Вот сейчас ответные матчи ЛЧ начнутся, вот там будет что не матч - то эмоции и слезы и рубка.
Вот это интересно. =)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

по всем данным самая сильная лига - это испанская. Вот только что-то смотрит ее мало кто, окромя Реала и Барселоны, и играет там куча мало кому известных Хули Лопесов и других Лопесов. Однако самая лучшая лига в мире. АПЛ на втором месте. )))
*фэйспалм*
По каким данным?
Икс, скажи ей.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

По каким данным?
зри сюда - Испания, Англия, Германия, Италия, Франция, Португалия, Россия...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

зри сюда - Испания, Англия, Германия, Италия, Франция, Португалия, Россия...
Я бы сказал

Англия и Италия, Германия, Испания, Франция, Россия, Португалия, Голландия::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

А я бы сказал Англия и Испания, Италия, Германия, Франция, УКРАИНА
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Восходящие звезды футбола - обсуждаем их перспективы

Англия и Италия, Германия, Испания, Франция, Россия, Португалия, Голландия::)

ну и что? Это что то решает?

что вы мне доказываете то? Что в этой АПЛ мега крутые матчи? Чем и каким местом? Я смотрела, не впечатлило.

Вот сюда неоспоримый факт - почему, собственно, проиграв в ЛЧ или на ЧМ и вылетев, игроки идут опустив головы до газона? Почему они плачут? Почему падают на землю от горя?
И почему они так не делают, проиграв 2-3 долбаных матча в чемпионате?
Да потому что эмоции ссовсем другие! Накал страстей другой, важность запредельная. Ответственность.

Это еще раз доказывает что эти матчи важнее и интереснее в сто раз, чем все ваши Аплы, Серии А, Б, В, и Ж.
Если бы для них также 1 поражение в ихнем чемпионате значило, как поражение и вылет из ЛЧ - они бы там тоже плакали бы и убивались.
Только я ни разу не видела там никаких слезх во время этих внутренних чемпионатов. В каком месте там тогда эмоции? Радость есть только у победителя чемпионата, а слезы - у вылетевшего. Всё. Всё остальное идет в посредственной среде без эмоций и переживаний.

Эмиль мне нужны не мои переживания, а мне интересно смотреть на переживания игроков и когда у них есть эмоции. Чтобы они не как роботы 90 минут отпахали, забили, и разошлись в раздевалки. Да какая разница как красиво они забьют если для них этот матч ничего не значит! Если даже проиграв, они спокойно идут в раздевалку, потому что у них есть следующий матч и еще 37 матчей, где они смогут выйти.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
игроки идут опустив головы до газона? Почему они плачут? Почему падают на землю от горя?
И почему они так не делают, проиграв 2-3 долбаных матча в чемпионате?
Как бы написать.. чтоб было понятно-то:D Понимаешь, на праздники можно очень вкусно мясо приготовить по какому-то хитрому рецепту, а в будние дни мы кушаем салат, кашу или я не знаю - кто что вобщем:D Так вот не может быть, да и не должно быть всегда мясо. Иногда должна быть каша, без нее некуда, и без нее и мясо не будет казаться таким вкусным, если есть его каждый день.

Чемпионаты - каша. Включая АПЛ, Серию А и Бундеслигу с Примерой.
Лига Чемпионов - десерт.
Чемпионаты Европы и мира - деликатесные блюда.
Лига Европы - пока что блюдо на любителся, что называется.

Вот такая кулинария получается. Можно спорить только о том, кому какие из каш нравятся. Эмилю - гречка(АПЛ), а Sandrin рисовая - Серия А. Мне нравятся разнообразие в еде и оба чемпионата:D А вот десерт полопать или сьесть деликатес любят все как бы::)
 
Сверху Снизу