• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Чемпионат мира 2011!!!

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Алекс, Чемпионат будет очень тяжелым и опасным. У канадцев и шведов уже сейчас собран весьма серьезный состав, а что будет ближе к началу... Плюс традиционно злобные финики)) Да и еще другие команды. Короче, будет очень сложно. Но все равно верим в нашу сборную!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
З.ы. - ну что вот вам и игра в групповом этапе. Я ведь говорил - плей офф, это уже другой хоккей ;)

Bump: Ох - а уже завтра нас ждёт не менее серьёзный соперник, но если сохраниться тот же настрой, но... ладно - ждём и верим :)
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Ура! Ура! Ура!
Канада - домой.
Red Mashine - вперед!!!
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Это был хитроумный, тщательно разработанный план Быкова :cool:
План сработал. :)
Вытянули на себя канадцев и выкинули их за борт. Шведы специально в матче с канадцами сильно не напрягались, чтобы не попасть на непредсказуемую Россию. ИМХО :)
Какие прогнозы? :)
Я лично жду финал с чехами.
Кроме нашей команды их никто не обыграет. :)

Верю что наши выиграют, мне пофиг на расклады не в нашу пользу!:D
Молодец!!!
Искренне восхищаюсь твоей верой. Серьёзно.
А я сомневался, но игру смотрел. Непередаваемые ощущения. Давно не испытывал таких эмоций. Кое-как закемарил в пять часов утра, а с утра на работу. Сейчас как сонная муха, но настроение бодрое :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А я сомневался, но игру смотрел.
А я не сомневался, но игру как раз не смотрел:D Только сунулся - а оно уже и кончилось..Надо хоть с финиками посмотреть
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Уфф... Простите мне мою несдержанность в предыдущем моем сообщении. Слишком много было эмоций, да и к тому же это было уже 5 часов утра, мозг старательно стремился отключиться...;)

Сборная России показала, что пациент скорее жив, чем мертв. Обыграть Канаду третий (если не считать Универсиаду) раз за сезон, четвертый на Чм подряд - это дорого стоит... Тренеры обещали, что мы увидим сборную, которая будет выглядеть мощно и агрессивно - обещание не совсем сбылось... Да, канадцы - они всегда канадцы, агрессивные, много бросающие, но все равно, наша сборная еще далека от идеала. Молчащий Овечкин, много брака в передачах и при входе в зону, периодические провалы в обороне - есть еще над чем работать.

Но теперь о хорошем;) наконец у нашей сборной появилось что-то похожее на игру в обороне. Канадцы, начавшие игру сразу и без раскачки мощно, давили на протяжении всей игры. Но наши стойко отбивались. Отдельное спасибо Константину Барулину, который совершил 36 просто умопомрачительных сейвов. Я думаю, главный герой игры - это именно Константин. Его надежная игра вселила уверенность в действия остальных игроков, что несомненно отразилось на результате. Иначе как объяснить, что Кайгородов, в меньшинстве, под крики команды "выбрось, выбрось шайбу из зоны!", послушал себя, легко и непринужденно обыграл двух канадцев, и забил такой важный гол? Все это от уверенности в своих силах!

Ну и конечно же, самая изюминка этого матча - это Илья "ночной кошмар Хичкока" Ковальчук. Как и в Квебеке-2008, молчащий весь чемпионат. Как и в Квебеке забивающий в самый нужный момент. Как и в Квебеке - опять Канаде, и опять тренеру Хичкоку. После шикарнейшего паса Радулова он просто прошил Бернье, у которого шансов отразить бросок было очень мало. Прав, чертовски прав был Илья, когда советовал нам запасаться валидолом!

Это была очень драматичная игра. И прав был Нэш, теперь - это "хит чемпионата". Жизнь - лучший драматург! (с)

P.S. Всегда повторял, повторяю и буду повторять: Бесконечно можно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на грустных канадцев!!!
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Gyrd,
Они с ними вообще не играли...
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Wedge, значит я что то перепутал :)
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Итоги прошедшего игрового дня:

Россия - Канада 2:1

Голы:
1:0 Спецца (Пьетранджело) — 25:32.
1:1 Кайгородов — 49:07 ГМ.
1:2 Ковальчук (Радулов, Калинин) — 52:19.
Вратари: Бернье — Барулин.

Ну тут особо и рассказывать ничего не надо. Все уже было сказано ранее.


Финляндия - Норвегия 4:1


Голы:
0:1 Олимб — 23:56 ШБ.
1:1 Иммонен (Гранлунд, Нискала) — 26:01 ГБ.
2:1 Рууту (Койву, Песонен) — 28:43 ГБ.
3:1 Иммонен (Гранлунд, Вяливаара) — 35:38 ГБ.
4:1 Лаюнен (Комаров, Яакола) — 38:29
Вратари: Веханен — Хёуген.

Сборная страны тысячи озер решила не отставать от других партнеров по Евротуру и вполне уверенно обыграла своих географических соседей - сборную Норвегии. Норвеги, для которых выход в четвертьфинал стал просто заоблачным достижением, все-таки дали бой Финляндии. Однако, сказалась недостаточность опыта и мастерства. Первый период прошел в обоюдных атаках, но результативных действий не было. Во втором периоде в ворота Веханена был назначен буллит, который реализовал Матис Олимб, лучший ассистент Чемпионата, по итогам сегодняшнего дня поделивший первую строчку в споре бомбардиров с Джоном Таваресом. После этого финны просто проснулись, забив в течении периода сразу 4 шайбы, которые и решили судьбу встречи. В составе финской сборной блеснул нападающий казанского Ак Барса Яркко Иммонен (2+0). Теперь сборная Финляндии встретится в полуфинале со сборной России, а сборная Норвегии отправляется домой, завоевав приз зрительских симпатий.


Сегодняшние матчи:

Первый полуфинал

Чехия - Швеция
18:15 мск

Второй полуфинал

Россия - Финляндия
22:15 мск
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Судя по тому, что за сутки в теме никто не отписался, все болельщики находятся в состоянии скорби, боли и разочарования... Мне, конечно, тоже нехорошо, но пару слов сказать смогу.

Итоги прошедшего игрового дня:

Финляндия - Россия 3:0

Голы:
1:0 Гранлунд (Иммонен) 25:13.
2:0 Лаюнен 47:40.
3:0 Иммонен (Гранлунд) 49:15 ГБ.
Вратари: Веханен — Барулин.

Сборная России так и не смогла дойти до финала, и не может вернуть себе чемпионский титул вот уже второй год подряд. На этот раз препятствием для российской дружины стала сборная Финляндии, и теперь уже на стадии полуфинала. Финны переиграли россиян во всех компонентах. Полностью было "засушено" наше большинство. Закрыты были лидеры команды (да хотя вообще все игроки). Да, нам много где не везло. Да, судьи совершали много непонятных поступков. Но это не оправдывает игру нашей команды. Сколько было создано моментов, но ни один из них не был реализован! Особенно удручающе смотрелось наше большинство. Во-первых, за весь чемпионат мы так и не увидели внятной бригады по реализации удалений соперника, ибо состав штурмовой бригады постоянно менялся. Во-вторых, мы так и не увидели внятной стратегии в большинстве. Игроки нашей сборной мало того, что с трудом входили в чужую зону, так еще и не отмечались продуктивными действиями в ней. Нередки были случаи, когда за весь двухминутный отрезок наносился всего один (1) бросок! Это просто ужасно.
Барулин, как ни старался, не смог выручить команду. Его вины в пропущенных шайбах нет никакой. Первая шайба - бог с ней, особой вины в ней нет ни у одного игрока нашей сборной. Шедевр Гранлунда не мог предусмотреть никто. Но с остальными шайбами - просто кошмар. Вторая шайба - это полный ахтунг. Как, КАК наши защитники позволили ей залететь в ворота? Неужели было сложно выкинуть её с ленточки подальше от ворот? Это похоже вопрос без ответа. Ну а в концовке мы получили урок, как же надо реализовавать большинство. Все от того же Иммонена, все от того же Гранлунда (его имя на следующий год будет приравнено к имени Печника и Дедича).
Наша сборная проиграла не финнам. Мы проиграли сами себе.


Чехия - Швеция 2:5

Голы:
1:0 Элиаш (Михалек, Жидлицки) 20:46.
1:1 Берглунд (Экман-Ларссон) 24:34 ГБ.
1:2 Бэклунд (Сьогрен) 35:10.
1:3 Дж. Эрикссон (Бэклунд) 48:07.
1:4 Крюгер (Теденби) 52:29.
2:4 Элиаш (Ворачек) 54:22.
2:5 Берглунд (Петрашек) 59:13 ПВ.
Вратари: Павелец — Фаст.

Невероятно, но факт. Сборная Чехии, не знавшая поражений, да даже трудностей по ходу всего чемпионата уступила сборной Швеции с разницей в 3 шайбы. Лучшая "авангардовско - монреальская" тройка этого чемпионата Ягр - Плеканец - Червенка, наводившая страх на своих соперников, не набрала ни одного очка! Шведы могут гордиться собой!
Вообще, игра по сценарию напоминала четвертьфинал Финляндия - Норвегия. Первый период встречи закончился нулевой ничьей. Но едва начался второй отрезок, как нападающий "Нью-Джерси Девилз" Патрик Элиаш, позднее заявивший, что этот чемпионат возможно был последним в его карьере, забил первую шайбу в этой игре. Похоже, шведов это разозлило. В результате, в следующие 35 минут Ондрей Павелец выгребал из своих ворот шайбу четырежды. И каждый раз от разных игроков. За 5 с лишним минут до конца матча Элиаш оформил дубль, и вернул интригу в эту битву, но на дубль Патрика ответил второй шайбой Берглунд, уже в пустые ворота. На Ягра и Элиаша было плохо смотреть. Особенно на последнего - у него так и нет, и похоже, что не будет титула Чемпиона мира.
Теперь злые-презлые чехи будут играть в матче за третье место со сборной России. Нас с вами ждет еще один нервный, "валидольный" вечер.


Предстоящие игры:

Игра за бронзовые медали:

Россия - Чехия
15 мая, 18:00 мск

Финал:

Швеция - Финляндия
15 мая, 22:30 мск
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Overlord,
Видели, и не однократно. Такой гол - хоть и шедевральный, но до Гранлунда его проделывали неоднократно. И в Канаде, и в Европе, и - внимание - в российской высшей лиге. Вот тому яркое доказательство:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=dklIutK9KTc[/ame]
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А я говорил что финны опасны, вы не верили:p Злобные они, эти финики:'(
Мне кажется Быкова пора сплавлять и назначать Билю, может подтянет молодых центрфорвардов перспективных хотя бы...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А я говорил что финны опасны, вы не верили:p Злобные они, эти финики:'(
Мне кажется Быкова пора сплавлять и назначать Билю, может подтянет молодых центрфорвардов перспективных хотя бы...
Ещё добавлю от себя:
На мой взгляд - все забывают, во-первых - Канада для нас, как для быка красная тряпка, во-вторых, игра в 1/4 финала - была у нас с одним из фаворитов, в отличие от других встреч, где изначально был выражен явный фаворит. Теперь уже ясно - что эта встреча отняла у нас почти все силы и эмоции, наши просто элементарно не смогли восстановиться к следующему матчу - об этом тоже не нужно забывать.
Вообще у нас в крови - подобное, вспомните как в футболе на ЧЕ после игры с Нидерландами, которой мы отдали все силы и эмоции - что мы показали в следующей игре, ничего - посчитали задачу выполненной, думали, что всё мы теперь великие - и тут же нам указали наше место.
Это уже второй подобный случай на моей памяти - на позапрошлых олимпийских играх, было тоже самое - очень трудная волевая победа со счётом 1-0 над Канадой в 1/4 финала, а потом - финны, как итог - крупное поражение с невыразительной игрой. А ведь тогда - у нас была просто великолепная команда с отличной игрой. Мы только шведов в групповом этапе - 5-0 вынесли, к слову победителей того турнира.
Думаю здесь, как и там - Шведы без особых проблем выиграют Финнов, ну не удобны они финнам, сколько уже раз финны страдали от этого, поднимите статистику их встреч за последнее время - и всё будет ясно. Так что - одно утешает, пусть мы не будем чемпионами, но и финны будут только вторыми *Insult*
И ещё – мы тогда матч за третье место проиграли Чехам, хотелось бы, чтобы это не повторилось – а вообще всё к этому идёт. Для нас если не первое – то остальноё не важно.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ставлю на финнов:p
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ставлю на финнов:p
Я буду действительно очень и очень удивлён - если они выиграют :) Просто - шведы всегда пользуют их по полной и это факт неоспоримый :D. Мне порой даже обидно за финнов - но только не в этот раз :p
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Нас уже ничто не спасет:':)':)'(
7:4
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Как так можно *facepalm*, продулиииии, стыдоба....
Хотя чехам уступить не стыдоба, ну а в целом, про чемпионат, то стыдоба ужасная!!! Убрать ... куда подальше этого Быкова и дать хорошую встряску команде, что бы знали, что без победы домой не пустят...
*evil**evil**evil*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Всяким "умным" критикам
Невозможно всегда выигрывать золото!!! Что же вы за люди такие?! Быков такой, Быков сякой! Нет тренеров, которые всегда выигрывают! Уже достали всякие тролли, которые обвиняют Быкова и Захаркина даже в развале российского хоккея. Окститесь! Эти люди 4 года подряд выигрывали медали на ЧМ!!! Кто еще из российских тренеров может похвастаться такими достижениями? Подчеркиваю, что речь идет именно о российских тренерах, а не советских.
Быков ошибся в следующем:
-В выборе основного вратаря (Брызгалова реально не хватало)
-В излишнем доверии некоторым игрокам и таком же недоверии другим (Семин, Мозякин, Прошкин, Твердовский и ярославская тройка Галимов - Чурилов - Калянин заслужили право играть на этом ЧМ, а вот без Куликова, Атюшова, Горовикова было бы как минимум не хуже).
-В разбивании на последние 2 матча тройки Морозов-Зиновьев-Зарипов, нормально играющей весь ЧМ.
Вот и все. В остальном виноваты игроки. Просмотрите все матчи, которые сборная проиграла. Там везде одна и та же ситуация: первые 1-1,5 периода за нами, а потом команда перестает играть по разным причинам. Вернее причина одна - деморализация, а вот ее причины разные:
матч с Германией - недооценка противника
1-й матч с чехами - потеря концентрации
1-й матч с финнами - расслабились
2-й матч с финнами - гол Гранлунда и 3 незаслуженно выписанных удаления
2-й матч с чехами - просто все всех достало и никто не хотел играть в 3 периоде, хотя разрыв был минимальным.
Уважаемые критики, да здесь на лицо проблема с психологической подготовкой команды, а за это уже отвечают не Быков с Захаркиным, а другие люди. Вот где следовало бы разобраться.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Все это хорошо, но команда на спаде, может стоит попробовать нового тренера пригласить, повторюсь, Зинатулу позвать, он очень хороший тренер. Ну Ванкувер же еще был, там тоже психологи не доработали? Тренера наверное все-таки..Имхо, в хоккее разбираюсь не шибко, но для меня как рядового болельщика все выглядит так.
 
Сверху Снизу