• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Архив старых номеров 7z-all

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
old.jpg

Здесь представлены первые номера выпусков журнала "Хроники Мордрага" в их оригинальном виде, с первого по пятый.

Мы переоформили их и привели к общему дизайну и виду, дополнив материалами некоторые номера которые не вошли в них ранее, по разным причинам и обстоятельствам. Также, мы постарались повыловить и исправить все ошибки и опечатки в них.
В своё время, эти обновлённые выпуски мы начинали было выкладывать на дисках журнала "Мир фантастики", но потом это дело затормозилось. Но даже там, не всё было так, как нам бы хотелось.

Номера представлены здесь, больше для любителей истории и, как память... :)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.4 RU.


Номера "Хроник" с первого по пятый идут отдельными файлами в формате *.pdf.
Также, есть общий архив с номерами, которые упакованы архиватором 7z (не путайте архиватор 7z с архиватором 7zip, это абсолютно разные программы!).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Собственно, граждане-товарищи, это и есть причина, по которой так задержался десятый номер. Работа проделана очень большая и кропотливая, главным образом силами MaGoth'а и Sandrin, за что им огромное спасибо! *flowers**flowers**flowers*
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
дополнив материалами некоторые номера которые не вошли в них ранее, по разным причинам и обстоятельствам.

понимаю, что список изменений увидеть нереально, посему просто спрошу:

а насколько кардинальны изменения и дополнения?

у меня, например, с первого по восьмой выпуски скачены в январе 2011-го.
имеет ли смысл закачать да пересмотреть по-новой?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
у меня, например, с первого по восьмой выпуски скачены в январе 2011-го.
имеет ли смысл закачать да пересмотреть по-новой?
Den, были переделаны только с первого по пятый выпуски. И случилось это уже летом 2011 года, так что их в самом деле стоит перекачать.
А список изменений... даже я их уже не упомню! Знаю только, что иллюстраций было подобрано много новых, сделан единый двухколоночный дизайн, ошибок много выправлено... В повести "Коннор" в 5-м номере восстановлена потерянная глава.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Sandrin, спасибо за ответ.
Значит, действительно, с первого по пятый стоит перекачать да пересмотреть *flowers*
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
У меня глюки, или ссылки в шапке идут на совсем старые номера? Ну вот то есть я точно помню, что скачивал и читал уже исправленные и дополненные, а теперь скачиваю - и вижу номера в том состоянии, в котором они были на момент первой редакции. Причём и отдельные, и в общем архиве. Что за ерунда?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Лезер, Читать надо внимательно:
Все обновлённые номера смотрите на сайте "Хроник", на соответсвующих им страничках выпусков!
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Теперь, вдуплил, спасибо. Как всегда, слона не вижу в упор :)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Уважаемый МАГОТ!

Простите уж меня, грешного, что опять ваше высокоблагородие тревожу! Но тут вот народ в соседних темах жалуется, мол, невозможно по прямой ссылке старые номера скачать! :D Поэтому прошу вас, пожалуйста, поправьте ссылки в верхнем сообщении так, чтобы они вели сразу на номера, а не выдавали ошибку!

Спасибо!
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Да эту штуку я уже знаю, но некоторым лень туда лезть, так что нефиг, пусть исправляют ссылки вверху.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Лезер, на портале ведутся работы по смене движка. По их завершении разберёмся и со ссылками. А пока можно и так скачать.
 
Сверху Снизу