• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Лига чемпионов 2011\12 Обсуждение

Кто победит?


  • Всего проголосовало
    36

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Бавария - Челси 1:1 (3:4Р)

Мюллер, 83; - Дрогба, 88


Забитые пенальти:
Лам, Гомес, Нойер - Давид Луиз, Лэмпард, Эшли Коул, Дрогба
Не забитые:
Олич, Швайнштайгер - Мата
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
но не может везти и там, и там.
Позволю себе не согласиться Барселоне и там в спорных моментах тоже "везет"
И да Солынышко права такой финал был бы убогим хадолбало смотреть на противостояяние этих двух команд если не фанат одной из них Ничего интересного такой финал сейчас ка по мне будет самым не интересным.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
В финалы футбольных турниров как правило выходят сильнейшие на данный момент команды. А что там думают по этому поводу некие Витя, Вова или Света никому кроме них самих не интересно:D


xterm, ты бы с Вовой был поосторожней - кто знает, может он кроме дзюдо и футбол полюбил. :D
Я скромно имел в виду себя а не ВВП:D:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, ты бы с Вовой был поосторожней - кто знает, может он кроме дзюдо и футбол полюбил. :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
ага и пенальти все по делу ! Все как всегда по делу! "Удачи" в 1\2
Да по делу - смотри внимательнее повтор и хватит разводить демагогию, что Барса всё и вся купила - давно уже не смешно

Bump:
И да Солынышко права такой финал был бы убогим хадолбало смотреть на противостояяние этих двух команд если не фанат одной из них Ничего интересного такой финал сейчас ка по мне будет самым не интересным.
Людям действительно любящим и разбирающимся в футболе, будет действительно интересно противостояние двух сильнейших клубов. А другие "любители"вон пусть пересматривают матч Реал - Апоэл, может больше удовольствия получат, когда одна команда весь матч играет, а другая только и думает как бы не пропустить. Наверно подобный финал бы бы интереснее для некоторых...

Bump:
Не было бы двух придуманных пенальти - Милан бы выиграл.
Если бы да кабы - уже набило оскомину подобные заявления, пенальти считаю по делу - и да, даже если бы не было пеналя - Барса всё равно бы выиграла.

Bump:
2-й пенальти - вот тут, пожалуй, соглашусь, что он был надуман. Но уж Несте с его-то опытом можно было вести себя и поосторожней!
Как раз наоборот - чистый пеналь, фол был в штрафной был - какие претензии.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Если бы да кабы - уже набило оскомину подобные заявления,
я от тебя их вижу постоянно когда играет сборная России, или российские клубы, и проигрывают ))))))) :D

Как раз наоборот - чистый пеналь, фол был в штрафной был - какие претензии.
если ставить такие фолы на точку - в каждом футбольном матче будет по 10-15 пенальти. При том что Хави не толкнули, не дернули, не уронили - его просто схватили за футболку. Это происходит в каждом матче разных команд, не зря комментатор сказал "99% судей никогда тут не дадут пенальти, футболисты порой чуть ли не целуются в обнимку в штрафной, и не прыгают друг на друга, но и тогда - усмотрение судьи". Футбол - мужская игра с неизбежными контактными столкновениями. Если за каждый контакт с соперником свистеть и давать штрафные... Кто будет смотреть такой футбол?
То что судья судил в сторону хозяев поля - глупо отрицать. Кто матч смотрел - тот всё видел своими глазами.
В финалы футбольных турниров как правило выходят сильнейшие на данный момент команды.
А кто спорит? Так уметь ныть на публику не каждая девица сумеет, а тут - целая футбольная "мужская" команда ))) :D Непревзойденные мастера симуляции и нытья, вот они и в финале, конкурентов по такому действу нет. И надеюсь не будет никогда хД)) Хоть бы Реал выиграл ЛЧ уж.

Кстати вспомнилась Греция и Монако в финале хД)))
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Это уже действительно не смешно - если бы первый раз такое у Барсы было, но у них так довольно часто, уже года 3 наблюдаю, что все спорных моменты в матчах с Барсой в ее пользу.
Не спорю у Барсы сейчас лучшая игра в мире, но и лучшая актерская школа.

Реал тоже не далеко ушел - когда чуствуют что теряют игру начинают симулировать и доходит до недопустимых на поле грубостей, вспомнить хотя бы как Пепе ногами игроков мудохает.

Вобщем игру они, конечно, показывают отличную, но вот театральная школа Барсы и неумение достойно проигрывать Реала очень не радуют.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
я от тебя их вижу постоянно когда играет сборная России, или российские клубы, и проигрывают ))))))) :D
Да а может приведёшь конкретные примеры, не нужно возводить напраслину :)
Пока же вижу - только ваш цирк с Овером, повальную истерию по любому поводу и без, как только очередная победа Барсы - и начинается, всё и всех купили, такой футбол нам не нужен и т.д. Смотрите тогда хоккей - раз такой футбол вам не нужен.Там хоть ненавистной Барсы нету ;)

Bump:
То что судья судил в сторону хозяев поля - глупо отрицать. Кто матч смотрел - тот всё видел своими глазами.
выиграл ЛЧ уж.
Я смотрел и никакой предвзятости не увидел - я только вижу твою предвзятость во всём, что касается Барселоны, ты готова этот клуб рассмотреть даже под микроскопом, замечаешь всё отрицательное и начинаешь тут же истерить по этому поводу, забывая о соперниках, которые действуют порой не лучшим образом. Почему двойные стандарты?

Bump:
Это уже действительно не смешно - если бы первый раз такое у Барсы было, но у них так довольно часто, уже года 3 наблюдаю, что все спорных моменты в матчах с Барсой в ее пользу.
А почему только у Барсы, что только в её пользу ошибаются - но только почему- то именно на этом заостряют внимание абсолютно все... именно это для меня не понятно, что только на Барсе футбольный клин сошёлся :)

Bump:
А кто спорит? Так уметь ныть на публику не каждая девица сумеет, а тут - целая футбольная "мужская" команда ))) :D Непревзойденные мастера симуляции и нытья, вот они и в финале, конкурентов по такому действу нет. И надеюсь не будет никогда хД)) Хоть бы Реал выиграл ЛЧ уж.
Это в характере именно Испанцев и Португальцев, что игроки в Португальских клубах или в других Испанских клубах меньше падают и симулируют при всяком удобном случае... и подобные симулянты есть во всех клубах, но почему-то опять же все замечают их только в Барсе :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
О да, я знаю что плаксивость - это характер португальцев и испанцев, но побеждает то Барселона, а не Бетис. Если б они играли нормально, к ним бы не было такого отношения. В Баварии или вон в МЮ никто не валяется каждые 5 минут изображая муки и не бегает всей командой за судьей жалуясь что кого-то там толкнули и выплакивая карточку. Что за стиль игры такой? Если можете, покажите класс - забивайте с игры, бейте по воротам, обводите соперников. Но черт возьми - не нойте. И не валяйтесь от дуновения ветра.
Я бы с радостью смотрела матчи Барсы, если б: А - они давали играть сопернику, а не играли 90 минут в одни ворота, не давая никому мяч кроме себя (это ничем не отличается от матчей АПОЕЛА). и Б - если б они не начинали ныть и валяться, как только мяч оказывается не у них и игра не получается. Похоже на истеричного трехлетнего ребенка у которого игрушку забрали - мячик. И судьи жалеют их. Много пенальти в ворота Барселоны били в Примавере и ЛЧ? Что-то не помню.
Дело не в подкупе судей, а в актерском мастерстве игроков - симулируя нарушения, ужасные муки и всей командой начиная ныть - они добиваются и штрафных и наказаний для соперника. В матче с Миланом вон в первом тайме, как Барса оставалась без мяча - так сразу падали, некоторые просто так, а некоторые в штрафной миланцев валились без мяча, и стояли на месте словно ждали что их уронят или толкнут, чтобы потом нажаловаться судье. Бред.
За что любить эту команду? Вот за такие концерты? Или за перепасовку между собой на 80% владения мячом? А как оставшись без мяча - очередной концерт симуляции? Чтоб снова был штрафной, чтоб снова забрать мяч и не давать никому
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
За что любить эту команду? Вот за такие концерты? Или за перепасовку между собой на 80% владения мячом? А как оставшись без мяча - очередной концерт симуляции? Чтоб снова был штрафной, чтоб снова забрать мяч и не давать никому
Хотя бы за то, какой фантастический футбол иногда показывает этот клуб, когда действительно играет в полную силу, что в последнее время случается крайне редко :)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Алекс
Алекс написал(а):
А почему только у Барсы, что только в её пользу ошибаются - но только почему- то именно на этом заостряют внимание абсолютно все... именно это для меня не понятно, что только на Барсе футбольный клин сошёлся
Так в том то и дело, если бы пару раз ошиблись, никаких претензий, это нормально для футбола, другое дело, что на протяжении, как минимум 3х лет, 90% всех спорных трактуют в пользу Барсы. Если ошибки становятся нормой - это ненормально:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так в том то и дело, если бы пару раз ошиблись, никаких претензий, это нормально для футбола, другое дело, что на протяжении, как минимум 3х лет, 90% всех спорных трактуют в пользу Барсы. Если ошибки становятся нормой - это ненормально:)
Не нужно сгущать краски, иначе мы придём к тому, к чему пришли некоторые мною уважаемые товарищи из НТВ+ футбол - о некоем всемирной заговоре УЕФА, о том что эта лига уже давно расписана, что финал давно планировался именно Барса - Реал из чисто экономических соображений, поэтому и жеребьёвка так совпала, ну это ведь бред - иначе это и не назовёшь :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да нет там заговора, Реал должен дать отпор. Я думаю финал ЛЧ с Барсой это будет самый важный матч Моури в жизни. :D Не победит - все годы испанской карьеры пойдут прахом. Станет лузером. Матч года. Да. Такой заголовок вполне подойдет. А Гвардиолус - в Интер или М Сити.

Хотя посмотрим еще, вдруг Челси совершит нечто совершенно невозможное и выиграет у Барсы. А Бавария - у Реала. Будет облом года ))) Финал Челси - Бавария хД))

что то я подумала, да. Реал - Барса будет классный матч. Но с условием что Реал победит)) Потому что в конце ЛЧ всяко из клубов уйдут либо Моури, либо Пеп. Либо оба сразу. И их противостояния уже не будет. Это как итог, как финал. Ну же)) Гвардиолус много раз опускал Особенного, пришла пора доказать кто сильнее, и не чемпионатом Испании, а именно только кубок ЛЧ поставит точки над i
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
что то я подумала, да. Реал - Барса будет классный матч. Но с условием что Реал победит)) Потому что в конце ЛЧ всяко из клубов уйдут либо Моури, либо Пеп. Либо оба сразу. И их противостояния уже не будет. Это как итог, как финал. Ну же)) Гвардиолус много раз опускал Особенного, пришла пора доказать кто сильнее, и не чемпионатом Испании, а именно только кубок ЛЧ поставит точки над i
:D - Вот и я о том же, Противостояние Моура против Барсы в формате финала ЛЧ, это будет нечто - битва не на жизнь, а на смерть, игра на нервах что называется - ведь это прекрасная возможность для Реала наконец-то поквитаться с обидчиком за всё, а для Барсы прекрасная возможность показать ещё раз Реалу где его место, и за Примеру отыграться, разве подобный финал может быть плохим или скучным ;)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Алекс Про заговор - бред, согласен, но то, что лучшая команда мира - симулянты и частенько выезжает на судейских ошибках не радует. Тут я может быть субьективен, но как мне кажется, это факты. Все-таки для лучшей команды мира это зазорно.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс Про заговор - бред, согласен, но то, что лучшая команда мира - симулянты и частенько выезжает на судейских ошибках не радует. Тут я может быть субьективен, но как мне кажется, это факты. Все-таки для лучшей команды мира это зазорно.
С этим спорить не буду, всё это есть - но ещё раз повторю, что для нас зазорно для испанского игрока в порядке вещей :) И как бы мы не хотели, как бы с пеной у рта не доказывали обратное - Барса всё равно пока остаётся одним из самых сильных клубов пусть и не в каждом матче она это демонстрирует.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Позволю себе не согласиться Барселоне и там в спорных моментах тоже "везет"

Не согласна. Я хоть и редко, но смотрю матчи Примеры. Там просто кладезь судейских ошибок, такой чемпионат еще поискать надо. Так вот, в матче со Спортингом Хихоном Пике ни за что ни про что сразу удалили с поля красной в конце первого тайма, хотя там даже желтую можно было дать с натяжкой.
Или вспомнить, как не был наказан Пепе в Кубке короля, когда откровенно, по хамски прошелся Месси по руке?

Да, я считаю, что второй пенальти в ДАННОМ матче был несправедливым. Но не вижу Милан большим фаворитом, чем Барса, ну не вижу и все! У Милана хорошие разрушители, но вот атака! Они выезжают сейчас в атаке только на классе Ибры, как бы я его не любила, я вынуждена признать как факт его талант. Да еще когда у Робиньо игра идет, ибо Пато окончательно сдулся, а Кассано не может играть. Потому все-таки закономернее, что дальше пошла более сильная команда, хотя такие пенальти мне самой очень не по душе.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Бавария показала, что готова выиграть лигу, это было круто!
Алаба очень понравился, еще черненький, который в центре переиграл Алонсо.

Марсело, ну и тип...Еще один Пепе.
Реал наиграл на 2 удаления - Алонсо и Марсело, разумеется, но...

Очень понравилась тренерская игра, перед ответкой мне кажется шансы 60-40 в пользу Реала, все же дома будут играть. Но если будут так грязно действовать..Вобщем ладно, увидим. Фланги Баварии это что-то, там по 3 человека не могли одного Рибери удержать:D Ну и конечно Лам, гол он соорудил замечательный!
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ну наконец xtrem увидел как играет Бавария:cool: Блин я не понимаю что на поле делает 4,5-ый арбитр он что для того чтобы поле не взлетело? Слепой полностю! Как иожно таким быть? Веб как судил не понятно:mad: Почему макаку не выгнали?(я не расист)
Наконецто мой любимый игрок Франк показал себя более менее в довольно таки сложном поединке. Видно что сезон у него получаеться, канешно не такой какой получился самый первый после перехода в Мюнхен но все же крутой сезон для Рибери.
Гомес моменты транжирит как будто против непонятно кого играем:-\ будто их милион можно создать. а Реал вообще не впечатлил:p
Теперь осталось НОРМАЛЬНО отграть в Мадриде а там снова дома и не важно Барса или Челси реально спопсобны взять кубок! Таких флангов как у нас нету и у Барсы. А во время матча словил себя на мысле что те же Хедира=Штутград, Озил= Вердер,не знаю к чему это но покалоссь что они боялись Мюнхенцев)))
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Таких флангов как у нас нету и у Барсы.
Согласен. Но у них полно другого, ну мы все знаем - контроль мяча и игра в касание в центре. Была бы классная заруба, только Реал надо выбить:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Как сказал один футбольный эксперт - наконец-то встретились между собой два халявщика лиги :D, а ведь он прав - если смотреть на то, каких соперников прошли эти два клуба, особенно Реал и вот они встретились между собой :D
Бавария очень понравилась, но... Реал дома, это другая история - как бы не хотелось нам болельщикам Баварии, а дальше пройдёт Реал :)

Кстати 80 % футбольных болельщиков реально считают, что Уефа специально делает всё возможное для финала Реал - Барса ::) Что-то и я стал сомневаться ::)
 
Сверху Снизу