• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Для стран СНГ теперь свои цены

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
2088.jpg

Всем, кто пользуется Steam посвящается...

В руководстве Valve вовремя смекнули, что бороться с пиратством в странах СНГ бесполезное и малопродуктивное занятие и решили действовать несколько по-иному. Если быть точнее, то методом пряника. Суть сия действия довольно проста. Теперь для нас с вами друзья, цены на игры в Steam подешевеют наполовину и будут указываться в рублях...


 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Когда я читал про это, были лишь слухи. Теперь уже официально?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Хм, молодцы что сказать:)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
С такой политикой Стима, сервис может стать гораздо популярнее у нас на родине.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Если оно пойдёт по этому пути то это повод прикупить пару лицензий:)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Чет цены как раньше были, так и остались. Спрашивал же, официально или нет)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну поидее это инсайдерская инфа, а то что их нет - так пока еще не вступило в силу

главное чтоб нас не кинули с контентом - играть в русские версии мягко говоря не ок
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Безумный Шляпник, там же ясно сказано, что это "ценовые рекомендации". Не факт, что кто-нибудь вообще ими воспользуется.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
дураки они что ли цены снижать?)) :D у нас вон на газете еженедельной написано "Рекомендуемая цена 16 рублей" а ее продают по 28 :):)
тут будет также
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да хоть бы не снизили. От сниженного по стоимости старкрафта 2, в своё время, не стонал, по-моему, только ленивый.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Рекомендуемая цена 16 рублей" а ее продают по 28
Ээ, не понял. якобы стим снизит цены а компании вроде какеллы всё равно будут продолжать продавать по старой цене?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Версия для нашей страны стоила почти в полтора раза дешевле, чем для Европы (к примеру), были покусаны некоторые функции, были специальные сервера "Для диких русских", где нельзя было встретить никого с той же Европы. Игровое сообщество России взвыло в своё время от несправедливости и немаленькая кучка людей через инет заказала европейскую версию (в которой, что прикольно, был русский язык :D ).
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Какие функции были покусаны?
Я, кстати, играл через баттл.нет, когда она вышла и никаких диких русских порезанных функций - не видел.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Gemgi, валв сама себе рекомендует?

Ээ, не понял. якобы стим снизит цены а компании вроде какеллы всё равно будут продолжать продавать по старой цене?
Сейчас в стиме игры продаются по европейским ценам. Если от Акеллы ты покупаешь диск за 600 рублей, то в стиме придется заплатить около 40 баков. А они планируют уравнять цены, чтобы в стиме ты покупал за тебе же 600.

Я проглядел, в новости написано, что с середины сентября вводят, извиняюсь))

Августин, про старкрафт ничего не знаю, но один он все0равно не показатель.:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Сейчас в стиме игры продаются по европейским ценам. Если от Акеллы ты покупаешь диск за 600 рублей, то в стиме придется заплатить около 40 баков. А они планируют уравнять цены, чтобы в стиме ты покупал за тебе же 600.
Я не понял что солышко в виду имела:D
Чего стим хочет это понятно.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Августин, про старкрафт ничего не знаю, но один он все-равно не показатель.
Верно, это не показатель, а прецедент :)

Я, кстати, играл через баттл.нет, когда она вышла и никаких диких русских порезанных функций - не видел.
Да, только с нашей версии можно было выйти только на специальный сервер, созданный специально для нас, чтобы такие лютые медведи, как мы не дай бог не попали ещё куда-либо. Порезана была, в честности, возможность нормально доплатить за безлимит, уже купив jevel за 500р, например. Сообщество, возможность адекватно играть оффлайн (без постоянного подключения к инету) -- удобства было больше. Короче, был "бунт по факту дискриминации" :D Но лично меня всё устраивало и тогда, а сейчас уже всё сделали так, как везде, но я же говорю, только такие лентяи, как я или ты не возмущались по этому поводу :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Безумный Шляпник, лол. Ты в след. раз прочти хотя бы о чём пишут, ок? Что бы без тупых вопросов.
валв сама себе рекомендует?
Для тех кто начал радоваться, спешу сообщить, что это не условие, а ценовые рекомендации разработчикам игр, т.е. крупные компании вообще могут проигнорировать данное решение. Скидки и вся прочая лабуда также действительны и для наших локальных цен.

Теперь ясно или разжевать ещё больше? 15 сентября - нифига не знаменательная дата, в этом контексте.

Августин, А ты я смотрю русофоб какой-то лютый. Ну да ладно, если считаешь себя диким медведем... не буду тебе мешать.

Порезана была, в честности, возможность нормально доплатить за безлимит, уже купив jevel за 500р, например.
Возможность доплатить и сделать анлим была с самого начала, но стоила в разы больше, чем сейчас. Тем что-то около 2.5к руб было, если мне память не изменяет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Перешли на рубли. Теперь глаза разбегаются))

Для тех кто начал радоваться, спешу сообщить, что это не условие, а ценовые рекомендации разработчикам игр, т.е. крупные компании вообще могут проигнорировать данное решение.
Не. Они не проигнорировали, а отказались от сотрудничества стим. Некоторые игры исчезли из прайса) Запомнил только ту ворлдс, но есть еще какие-то) Теперь в стиме все популярные крупные игры стоят 500-800 рублей. 800 в основном с мультиплеером. А, например, деус, 500 всего.

Хотя все-равно дешевле брать не в стиме, а в инет-магазитнах стимовские ключики. Так, спейс марин в стиме 800, а я брал за 500. Аналогично дед айленд.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
некоторые вещи стали реально дешевле даже ключиков на плати.ру. а вот например капком и бетхезда не подписали соглашение с валв, их игр нету в русском стиме. скидочки остались. пока все шикарно, а как шикарно будет в новогоднюю распродажу...
 
Сверху Снизу