• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Помощь в прохождении

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
У Вас возникли проблемы с прохождением игры? Тогда Вам сюда! :)
Все вопросы связанные с прохождение квестов задавать в данной теме!

Все вопросы по читам задавать здесь
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Помощь в прохождение

Народ, у меня в инвентаре есть меч "Лютый" не помню где нашел. Пытаюсь выбросить - не получается, продать нельзя, кому его отдать (по квесту видимо)?
Он мне всю малину портит:(
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Помощь в прохождение

Народ, у меня в инвентаре есть меч "Лютый" не помню где нашел. Пытаюсь выбросить - не получается, продать нельзя, кому его отдать (по квесту видимо)?
Это квестовый предмет. При входе в Рифтен, там разговаривает мьел львица, это ее мечь. А в полдень она в таверне "пчела и жало".
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Re: Помощь в прохождение

робят, хелп!
прихожу в солитьюд, вижу казнят какого-то роггвира, который якобы помог буревеснику сделать ноги, когда тот навел шороху в городе!:'( я, ессесно, в самый последний момент, когда лезвие уже было занесено, взял да и крикнул. Итог - я разделил участь казненного бедняги. Можно его хоть както спасти!!!???
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Re: Помощь в прохождение

Нет, у него потом можно взять амулет и отнести буревеснику(помойму).
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Помощь в прохождение

не по теме, но:
Поправьте название темы: "Помощь в прохождении" .

:)Спасибо :)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
КАК избавиться от вампиризма-куда не сунься,везде нападают,помоему случайно когда-то прах вампира сожрал.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Зелье избавление от болезней не использовал?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Если нападают - оно уже не поможет. Счас найду инструкцию. Там квест надо выполнить.
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
пара вопросов:
1) где узнать чем болен Гг или какие на него наложены эффекты?
2) наверное каждый с этим сталкивался - перегрузка - куда девать лишний хлам? пока еще не накопил 5000 на свой дом...
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
где узнать чем болен Гг или какие на него наложены эффекты?
пункт "магия" - "активные эффекты"

наверное каждый с этим сталкивался - перегрузка - куда девать лишний хлам? пока еще не накопил 5000 на свой дом...
1. По квесту "клинки" дают комнату в подвале таверны, где есть сундук, алхимический стол и пентаграмма.
2. Складировать на улице рядом с каким-нибудь домом, потом всё это подобрать.
3. Поднимать только вещи, которые продаются по 150 руб за кг. (мантии магов и лёгкие магические предметы).
Опять же, что мешает зачаровать 20-30 кинжалов и купить дом?
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Mastbo
– Итак. Идем в город Фалкрит (Falkreath),
находим таверну Dead Man's Drink.
– Разговариваем с хозяйкой – Валгой (Valga
Vinicia). Спросите ее, слышала ли она какие-
нибудь слухи. Она расскажет вам о Фалионе,
человеке который изучает вампиров. Так вы получите квест Rising At Dawn.
– Идем в город Мортал (Morthal)
– Находим дом Фалиона и спрашиваем его о
вампиризме.
– Говорим что вам нужно лекарство.
– Говорим с ним второй раз, говорим, что нужен камень черной души (стоит 112 золота – при
прокачанном разговоре)
– Вновь говорим с Фалионом, и смотрим что у
него есть еще на продажу. Вам необходимо
купить книгу спелла Soul Trap.
– Эквипим спелл. – Теперь нам необходимо поймать душу в
камень. Идем в Форт Сноухок – немного
западней Мортала.
– Идем в фортпопутно убивая скелетов – пока НЕ
используйте спелл Soul Trap.
– Находим некроманта и используем спелл против него.

p.s. Сначала кастуем заклинание на жертву, потом убиваем. Все, душа в камне. В приципе, можно засунуть душу любого человека.
также можно стать оборотнем и лечиться от этого.
чтобы тебя не атаковали люди- укуси спящего человека, в какой либо деревне вне города.
будут вопросы, пиши. Сам долго мучался)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
спасибо АГРОНОМ ,попробую-бесит эта идиотская надпись-ты стал вампиром,тебя боятся и ненавидят.то что ненавидят постоянно на своей шкуру чувствуешь,а вот что боятся=не заметил,все тебя любят и каждый свою любовь готов посильнее к тебе приложить:D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Агроном,
окучивайте прохождения СПОЙЛЕРОМ.

Гром написал(а):
3. Поднимать только вещи, которые продаются по 150 руб за кг. (мантии магов и лёгкие магические предметы).
Опять же, что мешает зачаровать 20-30 кинжалов и купить дом?
ИМХО не самый лучший совет. Если играешь манчкином - тогда да, возможно.
Если просто играешь - зачистка пятка подземелий даст 5000.
На собранном сырье (алхимия, ковка ювелирки, брони), продажа свитков, зелий, хлама дорогого и не очень - никто не мешает сбегать даже по 2 раза на фаст тревеле в зачищенный данж. Я вообще брал только то, что мне надо и спокойно набрал 5000 за пару-тройку квестов. Хлам с первого дракона потянет на 500-700 как минимум. Один фиг тебе это пока не надо.
А с кинжалами - количество денег у торгаша все равно ограничено 700-1100. И придется ждать обновления.
ЗЫ. Я только из одного подземелья вытянул около 12 золотых и столько же серебрянных со стальными свитками и кучу камней - не все проходят квесты в той последовательности как вы.
Есть подозрение, что первоначально можно использовать любую бочку на улице со свободным доступом. Да и у магов есть сундук/комод/шкаф.
И вообще по началу можно с чистой совестью продавать все, что не идет в алхимию (все равно весит мало), на еду - сразу готовить если есть желание (или сразу продавать, или не собирать вообще - стоит копейки). На крафт брать все и или крафтить понемногу на себя (все равно найдете лучше броню, чем сделаете на первых порах), или крафтить все на продажу. Хлама и денег в игре - достаточно. Даже слишком. Книги некоторые очень дорого стоят.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
ещё можно на тёмное братство поишачить если денег надо - 600 голдей за каждое убийство, затраты несёшь исключительно транспортные
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Всем добрый день,друзья!
Если я вступил к соратникам,то в другие гильдии мне уже ника не попасть?просто играю магом и хотелось бы в какую-нибудь колегию магов....
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Можешь во все вступить.
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Гильдия соратников, магов, воров и т.д. не основные, а побочные. Основные имперци и братья бури. Вот там, или за тех или за тех.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Гильдия соратников, магов, воров и т.д. не основные, а побочные. Основные имперци и братья бури. Вот там, или за тех или за тех.

Спасибо) а за кого посоветуешь?) Я маг,если играет это какую-то роль)
А в чём разница между ними вообще?)
 
Сверху Снизу