• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

TES V Первые впечатления от игры Skyrim

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
3818.png

В этой теме делимся впечатлениями об игре. Можно в форме небольшой рецензии, отзыва и т.п., только воздержитесь от банальных "Игра супер!" или "Вау, как круто!" *flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Зачем вообще дом покупать? *???* Типа, СимсСкайрим.
Не покупал и не буду.
Ну во первых чтобы складировать вещи нужные не продавая, оставить там спутника, и отдыхать, а во вторых - ты не замечал надпись что после хорошего сна в своем доме прокачка навыков увеличивается на 8 часов в 2 раза? Сон в обычных кроватях дает около +10-30%, рандомно, а сон в кровати своего дома дает в 2 раза больше, то есть от 40 до 60% навыки будут расти быстрее.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Gemgi, чтоб избавиться от лишних денег. ;)
Dimmell, тоже жду CS, только не знаю, осилю ли. С Морром в стародавние времена ковырялся..
Солнышко, А я вообще никогда не сплю. Да куда уж быстрее-то. Но по правде говоря, не знал про такую фигню.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
в доме такое бет-логово можно обустроить
удобная штука, причем тут симс? тебя же не заставляют гонять довакина в туалет или там котенка гладить
я если честно без понятия чем в симсе занимаются:D

прочитал про женитьбу - она реализована так убого, после ДАО даже не пытался спутников под венец вести
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gemgi,
Зачем вообще дом покупать? Типа, СимсСкайрим.
Не покупал и не буду.
Дом - это большая хламобаза для шмота, ингредов и т.д. Иначе попа лопнет все на себе таскать. :D
+ столы алхимика и зачарователя.
Один дом нужен в любом случае, только на найденном шмоте и зельях тоже играть не особо, хранить свой хлам в чужих сундуках - опасно, может поставится метка "украдено" или вообще пропадут предметы.
Да и всегда приятно "прийти домой" :D
ЗЫ. Можно использовать покои архимага и т.д., но ИМХО дом в Вайтране - самый удобный (если без модов на маркера домов, допсундуки и т.д.).
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Зачем вообще дом покупать? *???* Типа, СимсСкайрим.
Не покупал и не буду.

Ты вообще игру бросил на 15 уровне. Так что нечего глупые вопросы задавать.
Маленький дом давал возможность складировать найденное по разным сундукам, шкафам, комодам, книжным полкам. А в первую очередь я ставила кабинет алхимии. В поместье еще и кабинет зачерователя есть.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ты вообще игру бросил на 15 уровне. Так что нечего глупые вопросы задавать.
Щито? *???* С чего ты это взяла? Лол.

Таскать. Зачем вобще что-то таскать. Я беру самое необходимое, всё остальное продаю. Про то, что говорит Солнце - не знал.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
я пользовался покоями архимага-ничего не надо покупать,обставлять,тратить бабло и все есть.А бросил играть на 51 уровне-стало скучно и неинтересно,теперь за нее, за родную готику2-возвращение возвратимся:D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
А бросил играть на 51 уровне-стало скучно и неинтересно,теперь за нее, за родную готику2-возвращение возвратимся
Боюсь что даже до 51 уровня не "возвратишься" - быстрее наскучит. :D
Я в Скайриме на 49, одноруч, легкая, колдовство по 100 и выкачаны.
Двуруч, тяжелая, блокирование - по 20-26. Сменил стекло (718) на эбонит(180), взял двуруч (32 против 94 у одноруча) - и в данджи, качаться. :D
Против пятерки драугров-военачальников. Скучного будет мало. :)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Нда. Поиграл я немного в Скайрим . Всё хорошо, все нравится, но вот жаль что денег вечно не хватает.Я играю за лучника - зачаровальщика и денег хватает только на то чтобы купить пару сотен стрел и пару маленьких камней душ...Да и с криками напряг, как выучу новые слова, так драконы не нужные попадаются... Уже вот трех за 2 дня убил, а ледяное и огненное дыхание не выучил...:p

Вот первый, вовремя гад прилетел, я против Братьев Бури за Вайтран дрался
Безымянный.jpg
Второй тоже не вовремя появился, я с пачкой ассасинов рубился, в итоге у меня умер хускарл, но дракона я то убил...
Дракон №2.jpg

А третьего я убил возле его логова...
Дракон №3.jpg
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
gothiclord, души драконов нужны для "наполнения" уже известных слов. Без разницы, какого дракона убил...

Тоже в основном пользуюсь луком - стрел и без покупки хватает. В подземельях полно даугров и фалмеров - лучников...
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
gothiclord, странно. Камней душ у меня столько, что даже продаю иногда. Хотя я ими пользуюсь. Они же многоразовые. Их заполнять нужно. Да и стрел в игре очень много. К тому же пролетевшие мимо цели потом можно собрать.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
gothiclord, денег не хватает? :eek: Офигеть как странно...
Звёздочка, камни душ при зачаровании или зарядке предметов пропадают. Хотя это все равно хлам, у торговцев нет-нет, так один великий каждый раз имеется в продаже. А можно просто прогуляться по двемерским развалинам и набрать их дюжины две. Ценность этих камней не ощущается. Это косяк.*facepalm*
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Adept, ты уверен что пропадают? У меня в списке их что-то не убавляется. Пустыми они становятся, да. И нужно их опят заполнять душами. Для этого периодически просто выхожу на охоту на всякую живность.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Звёздочка,
Камней душ у меня столько, что даже продаю иногда. Хотя я ими пользуюсь. Они же многоразовые.
Многоразовая только звезда Азуры.
А денег уже больше 100000 налички, все дома, уже почти ничего не продаю, собираю только на алхимию и слитки, иногда броню-оружие приодеть хускарнов. Или с барского плеча отдаю. :D
Эбонитом все локации завалены. :mad:
Стрел достаточно по данджам набрать можно (я не собирал где-то с 200, лежали в запасе на всякий случай, так уже за 500 перевалило - столько навтыкали. :D
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Да, сейчас посмотрела и правда пропадают. Просто их столько много... А вот черные использовала и их не стало (

Bump:
Щито? *???* С чего ты это взяла? Лол.
Точно, не на пятнадцатом, а раньше. Взяла с твоих слов :p здесь

Bump:
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Звёздочка, я там играл за орка, потом он меня забесил, я его удалил и не играл. После этого опять начал, заново. Да и какая разница? Я мог задавать "глупые вопросы" вообще не играв в игру.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Раз-на Раз
Странно, я уже дополнительно выучил криков 6, а после убийства драконов ни один не выучился..Может баг какой-то?

Адепт

Ценность этих камней очень большая.Они используются для зачарки и подзарядки зачаренного оружия.Вот скажи что лучше, пить постоянно какой-то элексир на +20 к тяж. броне или зачарить колечко на +40?
Да и потом чем мощнее камень тем труднее его найти. (но зато зачарка круче...)
Я вот недавно зачаровал себе лук на огненный удар в 25 ед + возгорание, потратив великий камень душ.Теперь у меня драконы после 8-10 попаданий ложатся.И зарядов надолго хватает.

А мелких камней у меня и так много.Вовремя на свой топор наложил зачарку "вытягивание души", теперь души всех животных в округе вайтрана у меня в камушках...
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
gothiclord, - ты,когда заходишь в раздел "крики",обрати внимание на все надписи.("R"),если не ошибаюсь, - "открыть",потом - что-то похожее на "желаете потратить душу?" :) (крики активируются - вручную).
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
gothiclord, Вместо того, чтоб учить, надо было внимательнее прочесть то, что я написал. :D Неужели я не знаю, для чего нужны камни душ?
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Нуу... Понравилась графика, на максимальных выглядит очень даже не плохо.
Также заметил что мир стал более Интерактивным, двери научились открыватся, можно работать на лесопилке, и тп, в общем гут.
А вот что не понравилось, АИ у нпс отсутствует напрочь, впрочем как всегда, все в традициях теса, например одеть ведро нпс на голову, и воровать вокруг него все что видишь - это вобще жесть, и при этом нпс тупо стоит как столб, кароче хотели сделать как лучше - результат - как всегда.
Едем дальше, лучи дикой ненависти и отвращения, вызвала очередная "перестройка" GUI инвертарь, карта и тп, просто яростно выбесили, ну тут тоже все в традициях, вот чем им интерфейс облы не нравился? Ну я понимаю немного подкрасить там, подпилить сделать удобнее и тп, но ЗАЧЕМ было так все уродовать, сводя управление инвертарем/картой и тп к *faceroll*.
Ну по поводу анимации, тоже одни негативные впечатления, анимация боевки начальной просто дико уродская, физика снова какаято не очень адекватная, ну то ладно.
А так, в принципе игра норм, уж получше облы, двери все-же!
 
Сверху Снизу