• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Tatonish,
Так и я про это,:D просто незачем давать Ушаку избивать гг, а так всё верно.
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Как получить задание на поиск крысиного мяса.Артус только хлеб берёт и всё
[/QUOTE]
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Reina, Артус

В ходе выполнения квеста по поиску Миа, мы говорим ему что он вор, он отрицает. После нахождение настоящего вора, подходим к Артусу и говорим, что ошибались насчёт его. Он даёт квест.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
по квесту в лагере орков на поверхности
где надо при помощи лопаты выкопать какой то амулет, но на карте, что отбираешь у рудокопа, его местонахождение обохначено весьма туманно. Сколько ни копал, рузультата никакого=(
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Это уже было, но что делать когда выполнены все задания кроме четырёх: письмо паладинам, раб орков, чёрный клинок и древнее проклятие. Там уже советовали поговорить с каким-то орком, но со мной никто не хочет ни о чём говорить, а я вроде всех персонажей обежал, включая орков.
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Помогите
Квест Пекара, который оптравляет к Бараду, чтобы я улажил всю ситуацию. Одного раба нашел, а другого никак не могу найти, где он прячется?

Bump:
Это уже было, но что делать когда выполнены все задания кроме четырёх: письмо паладинам, раб орков, чёрный клинок и древнее проклятие. Там уже советовали поговорить с каким-то орком, но со мной никто не хочет ни о чём говорить, а я вроде всех персонажей обежал, включая орков.

Wilgiforz,
К тебе на центральный зоне шахты должен подойти шаман-орк, под именем Пакар и предложит тебе стать наемником орков, он находится немножко ниже Ушака.
 

EvilingDark

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
как пушку столкнуть для того чтобы завал расчистить по заданию Али? Она 1 раз вместе со мной улетела, я же уже хз скок раз падал
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Товарищи, не знаю, баг это или задумка, но... (прям в самом начале, что обидно)
с дуру сказал Карло, что нашёл шпиона и спокойно пошёл к кузнецу. Там получил задание касательно амулета Сема. Когда лупил Бориса за нечестную игру, за мной стал гоняться Сэм с навящевой идеей уничтожить улики. В процессе боя обратился к Дарксу касательно амулетика и он сказал приходить мне завтра.

Итог заварушки:
- оглушил Бориса
- убил Сэма

На утро ни Бориса, ни Даркса нет на привычном месте. Они специально смотались или просто испарились (потому что подозрительно бегали за Сэмом и пытались его порешить, потом их никто не видел, как впрочем и амулет вместе с Сэмом)?

спойлер 2. А реально на начальном этапе получить 20 силы, чтобы взять кровопускатель или меч Мартина?
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
По сути после убийства Сема с тобою должны были поговирьт Дракс и Борис и затем они бы пошли по пещерам..
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Наклюнулась тройка вопросов:

1)
Какую именно пушку надо столкнуть с форта, чтобы расчистить завал? Подбежал ко всем, все их истыкал - нет реакции. Может, надо войти в сам форт, там есть какая? Или сделать что-то еще?

2)
Отдал капитану пиратов деньги за рабов, но тут на лагерь набросились охотники(их, кстати, тоже нашел и уже получил предложение вступить), а ГГ гордо оповестил орка-спутника, что "Да пошли вы все! Теперь мне не нужны ни орки, ни пираты!". Стало быть, с лагерем Орков можно попрощаться или достаточно убить спутника - и никто не заметит? Пока что откатил сейв и с дачей денег повременил, хочу выполнить весь орочий лагерь.
p.s. Меня не покидает ощущение, что при определенных действиях дело с пиратами могло повернуться иначе...

3)
Можно ли где-нибудь после Шахты добыть или найти руду? А то заказов на нее хватает, а добывать самостоятельно Аластер теперь категорично отказывается.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Наклюнулась тройка вопросов:

1)
Какую именно пушку надо столкнуть с форта, чтобы расчистить завал? Подбежал ко всем, все их истыкал - нет реакции. Может, надо войти в сам форт, там есть какая? Или сделать что-то еще?

2)
Отдал капитану пиратов деньги за рабов, но тут на лагерь набросились охотники(их, кстати, тоже нашел и уже получил предложение вступить), а ГГ гордо оповестил орка-спутника, что "Да пошли вы все! Теперь мне не нужны ни орки, ни пираты!". Стало быть, с лагерем Орков можно попрощаться или достаточно убить спутника - и никто не заметит? Пока что откатил сейв и с дачей денег повременил, хочу выполнить весь орочий лагерь.
p.s. Меня не покидает ощущение, что при определенных действиях дело с пиратами могло повернуться иначе...

3)
Можно ли где-нибудь после Шахты добыть или найти руду? А то заказов на нее хватает, а добывать самостоятельно Аластер теперь категорично отказывается.

1)
У меня все было проще, даж задание не выполнял камни сами пропали.
2)
Можешь смело вступать, дальше все ровно сможешь пройти квесты орков, только начнется 3 глава
3)
Уже никак, раньше надо было насобирать её

Мои вопросы:

1
Я подошел к паладинам и они меня не пускают, почему?
2
Как убить слуг некроманта(Я вроде силач, силы 54, навык одноручника 65% и т.п начинаю бои так они много скелетов вызывают меня раз два я труп.)
3
Где лежит зачарованный меч?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1)
Какую именно пушку надо столкнуть с форта, чтобы расчистить завал? Подбежал ко всем, все их истыкал - нет реакции. Может, надо войти в сам форт, там есть какая? Или сделать что-то еще?
Пушка будет перед входом в форт, над обвалом. Нужно подниматься со стороны разрушенной башни

Bump:
1
Я подошел к паладинам и они меня не пускают, почему?
2
Как убить слуг некроманта(Я вроде силач, силы 54, навык одноручника 65% и т.п начинаю бои так они много скелетов вызывают меня раз два я труп.)
3
Где лежит зачарованный меч?
1. Нужно послание от Дракса иметь при себе
2. Лично я использовал заморозку
3. Возле лагеря орков, там возле пещеры несколько мракорисов, и статуя инноса
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Пушка будет перед входом в форт, над обвалом. Нужно подниматься со стороны разрушенной башни

Bump:
1. Нужно послание от Дракса иметь при себе
2. Лично я использовал заморозку
3. Возле лагеря орков, там возле пещеры несколько мракорисов, и статуя инноса

1Послание есть, он не пускает.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Пушка будет перед входом в форт, над обвалом. Нужно подниматься со стороны разрушенной башни

Хоть убей - не найду :( Поднимаюсь со стороны завала, забил 4-х Каракусов, даже два щавеля нашел - а кликабельных пушек нет, хотя, две штуки, можно сказать, балансируют на краю. Может, где-то не там ищу?
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Так, Пакар появился после того, как я поспал. Но теперь другая проблема: Ушак меня посылает и не даёт пропуск на третий уровень, - нет я конечно могу по перевыманивать и перебить всех охранников, но боюсь как бы из-за этого других проблем не возникло, может всё же есть способ заставить Ушака дать пропуск?
 

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Хоть убей - не найду :( Поднимаюсь со стороны завала, забил 4-х Каракусов, даже два щавеля нашел - а кликабельных пушек нет, хотя, две штуки, можно сказать, балансируют на краю. Может, где-то не там ищу?
[/QUO]

самая первая пушка, та которая прямо над завалом. на досках стоит, так вот там береш лук/арбалет и стреляеш в нижнюю доску и пусшка падает
 

EvilingDark

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Лагерь паладинов
Как туда попасть вообще? Письмо есть, мне какой—то мужик говорит дальше дороги нет и закрывает дверь, потом говорит что дальше дороги нет и открывает дверь, затем цикл повторяется
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Каким образом убить двух теневых воинов у зач. меча?
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
51
Баллы
175
Так, план "выманить охранников" не сработал - Пакар со мной не говорит. Как заставить Ушака дать пропуск на третий уровень, если он меня только посылает?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Так, план "выманить охранников" не сработал - Пакар со мной не говорит. Как заставить Ушака дать пропуск на третий уровень, если он меня только посылает?

Ты все квесты выполнил до этого? если да, то просто иди на вверх и там скажешь охранникам что идешь к Пакару
 
Сверху Снизу