• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Дак что никто так и не знает как попасть в тайник,рядом с Шоном,там где мензурка поворачивается?:)
По поводу тайника в помещ.с Шоном:
Подходишь к мензурке,нажимаешь её,справа от выхода(на стене) появится кнопка,нажимаешь и стена тайника опустится.


P.S Ты случаем не знаешь где находится ключ от сундука за магич барьером(там где гора руды)?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Нажимаю на кнопку справа от входа,пишет у Вас нет нужного предмета,что надо для нажатия?:)
 

НаЕмНиК

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Как выполнить квест странная незнакомка
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Шел мимо ночью - там один охранник спиной стоял, я подкрался и просто взял щит. Сам удивился тому, как легко взял. А то писали о свитках сна на охранника - не видел еще их в продаже.
Я точно так же сделал,только потом,когда вернулся туда же днем,на меня сразу напали орки как на вора.Где взять свитки сна сам не знаю.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Как выполнить квест странная незнакомка

поговорить с ней и сделать то, о чем она попросит :)


Я точно так же сделал,только потом,когда вернулся туда же днем,на меня сразу напали орки как на вора.Где взять свитки сна сам не знаю.
Нападают, если щит с собой? А без него?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Подскажите, где можно повысить силу на поверхности. Сила 60, одноруч 30, 30 очков опыта,победить орка на арене невозможно, у пиратов учителя силы нет, к паладинам не попасть (куча зверья по дороге).
При таком уровне прокачки орков на арене побеждать не невозможно,а даже не очень сложно-когда он бьет в стороны ставь блок и отскакивай назад,дальше он бежит на тебя с замахом,в последний момент уворачиваешся,шагнув влево,и наносишь 2-3 удара серией.И так пока не завалишь.Долго,но эффетивно.Один из побежденных орков учит силе за золото.

Bump:
Нападают, если щит с собой? А без него?
точно уже не помню,но кажется щит я отдавал Френсису и нападали соотвественно без щита.Просто как на того,кто замечен в воровсте,хотя по идее я замечен не был.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Нужен ключ, а точнее собрать все ключи-"хроманины"
На втором уровне открыл все сундуки кроме одного(рядом с орком который даёт задание про древние тексты) в том сундуке тоже ключ хроманин? и есть ли список ключей,где они? И ещё как запрыгнуть на навес рядом с кузнецом,никак не могу,откуда надо прыгать?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
точно уже не помню,но кажется щит я отдавал Френсису и нападали соотвественно без щита.Просто как на того,кто замечен в воровсте,хотя по идее я замечен не был.

По идее если показаться с щитом Тараку - он возмутится и будет гоняться.
Но тырить щит лучше со "сном".
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Какие надо нажать рычаги в помещение где находиться зач.меч?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
На втором уровне открыл все сундуки кроме одного(рядом с орком который даёт задание про древние тексты) в том сундуке тоже ключ хроманин? и есть ли список ключей,где они? И ещё как запрыгнуть на навес рядом с кузнецом,никак не могу,откуда надо прыгать?
- Всего 4 ключа-хроманина:
1. Ключ за домом возле кузницы.
2. Ключ в сундуке около жертвенного Глорха.
3. Под мостиком ведущем от кузницы к верхнему ярусу.
4. На балконе (через который идти в кузницу) напротив Орков-охранников, в уголке.
 

Midlight

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
185
imported_PlayNow,
надо нажать на цепь, торчащую из потолка.
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Вопрос по владению 2 клинками
Влияет ли прокачка одноручника на урон от 2 клинков???
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Как пройти квест "Новые рабы"? Мадар пытается пробежать сквозь камень в пещере, и больше ничего не происходит. Что делать?
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Как пройти квест Дух клинка?В пещере две решетки.Как открыть непонятно.Ни рычагов,ни переключателей не нашел.

Bump:
Как пройти квест "Новые рабы"? Мадар пытается пробежать сквозь камень в пещере, и больше ничего не происходит. Что делать?
Да уж,заглючило его.Попробуй стукнуть его что ли,может побежит куда надо...
 

НаЕмНиК

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите с квестом плз
как выполнить квест таинственная незнакомка
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Как пройти квест "Новые рабы"? Мадар пытается пробежать сквозь камень в пещере, и больше ничего не происходит. Что делать?

Пока разработчики предлагают следующее решение: возле завала использовать Shift+4.

Zak777
Как пройти квест Дух клинка?В пещере две решетки.Как открыть непонятно.Ни рычагов,ни переключателей не нашел.

На одном из стелажей должна быть каменная табличка - прочитай ее и все поймешь.
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
как выполнить квест таинственная незнакомка
Рядом с палаткой Али есть еще одна похожая палатка примерно к юго востоку.Там скелеты охотников.Тебе к ним.
 

K0l0yar

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
51
Благодарности
32
Баллы
165
Добрый день, возник животрепещущий вопрос:

  1. Учит ли кто-нибудь в лагере орков (на поверхности) владению одноручным оружием?
    Вообще ужас, в шахте Румару я избил - соответственно он меня ничему не обучал. Бегаю сейчас с 15% владением (+5 от меча Мартина), драка с орком превращается в сейв/лоад через каждую пару ударов :'(
  2. Как участвовать в боях на орочьей арене? В какое время они проходят? Как ни приду - орки только тренируются. Самих боев нет.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Добрый день, возник животрепещущий вопрос:

  1. Учит ли кто-нибудь в лагере орков (на поверхности) владению одноручным оружием?
    Вообще ужас, в шахте Румару я избил - соответственно он меня ничему не обучал. Бегаю сейчас с 15% владением (+5 от меча Мартина), драка с орком превращается в сейв/лоад через каждую пару ударов :'(
  2. Как участвовать в боях на орочьей арене? В какое время они проходят? Как ни приду - орки только тренируются. Самих боев нет.

Орки не учат одноручному, потом бои проходят вечером,т.е в 21
 
Сверху Снизу