• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
В лагере охотников
Квест Господин Ивар. Нужно украсть порошок из сундука Освальда. Ключ от сундука у Освальда. Есть два пути: украсть ключ у освальда или избить освальда и кастануть забвение на него. А теперь проблемы: 1. В разговоре с Освальдом написано что украсть ключ очень легко, но после большого числа перезагрузок ничего не получается (ловкость 31). 2. Пытаюсь избить Освальда, а ему урон вообще не наносится ( сила 80, меч 85 урона, одноручное 30).
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
В лагере охотников
Квест Господин Ивар. Нужно украсть порошок из сундука Освальда. Ключ от сундука у Освальда. Есть два пути: украсть ключ у освальда или избить освальда и кастануть забвение на него. А теперь проблемы: 1. В разговоре с Освальдом написано что украсть ключ очень легко, но после большого числа перезагрузок ничего не получается (ловкость 31). 2. Пытаюсь избить Освальда, а ему урон вообще не наносится ( сила 80, меч 85 урона, одноручное 30).

Я украл ключ, избиение приводит потом к плачебным последствиям. Я украл сразу с 60 ловкостью.( 30 начальное+перки на ловкость)
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Добрый день, возник животрепещущий вопрос:

Учит ли кто-нибудь в лагере орков (на поверхности) владению одноручным оружием?

Обучают одноручному
в лагере охотников и у пиратов. Попробуй добежать до них. Ближе лагерь охотников, ну или лучше загрузить ранний сейв до избиения Румара.

Imported_PlayNow
Что за начальная ловкость 30?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Обучают одноручному
в лагере охотников и у пиратов. Попробуй добежать до них. Ближе лагерь охотников, ну или лучше загрузить ранний сейв до избиения Румара.

Imported_PlayNow
Что за начальная ловкость 30?

Вкаченая ловкость без всяких перком на нее. Надеюсь понял.
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
у когонибудь появился осколочный удар после изучения? или это очки обучения на ветер, у меня его просто небыло после изучения :D
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Помогите плиз...
Как добратся до артефактов орков? Как открыть склад?
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Что делать после того как отнесёшь ответ паладинов охотникам. Дориан говорит ждать парламентёра, но времени прошло много а его нет.
 

Lonsdale

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Баллы
155
400 опыта на старте
на корабле мы бессмертны, а одному из моряков можно дам по щщам и получить за него 400 опыта, потом уже плыть за мариком :D
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Что делать после того как отнесёшь ответ паладинов охотникам. Дориан говорит ждать парламентёра, но времени прошло много а его нет.

Вернуться к Тимону. После того, как Тимон начнет доверять ГГ, события начнут развиваться дальше.
 

kazak32bks

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста:
Как выполнить задание "Таинственная пещера"? В самой пещере прохожу в арку - моментально убивает.
 

НаЕмНиК

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Рядом с палаткой Али есть еще одна похожая палатка примерно к юго востоку.Там скелеты охотников.Тебе к ним.
я к ним пришел но никто из них не хочет со мной говорить
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
На втором уровне открыл все сундуки кроме одного(рядом с орком который даёт задание про древние тексты) в том сундуке тоже ключ хроманин? и есть ли список ключей,где они? И ещё как запрыгнуть на навес рядом с кузнецом,никак не могу,откуда надо прыгать?

ADAMOV вот список ключей:
1. За каким-то из бараков на втором ярусе, будет бутылка вина и ключ.
2. Этот ключ открывает сундук находящимся на втором ярусе, опять-же рядом из каких-то бараков...
3. В этом сундуке будет другой ключ
4. Он открывает сундук в помещении где работает кузнец (под лестницой которая ведет на второй ярус)
5. В этом сундуке снова будет ключ, он открывает сундук на входе во второй ярус (вот как прошли первых охранников, слева будут бочки, так вот в самом дальнем углу будет сундук)
6. В этом сундуке снова будет ключ

Это перечень в посте 136.Все эти сундуки находятся на 2 ярусе.
-У орка-шамана ключ нужно украсть.Он и есть от того сундука что рядом с ним
-Запрыгивать нужно с 1 яруса(это еще не 1ярус,но уже и как бы не второй).Забеги наверх,остановись над навесом кузнеца и прыгай.Ущерба не будет.

[/SPOILER]
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
я взял у Марка кв, избавится от Джулио, пошаманив я убил Джулио на 0 уровне, а кв сдать Марку немогу, строчки просто напросто нет!
 

realclone

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
я взял у Марка кв, избавится от Джулио, пошаманив я убил Джулио на 0 уровне, а кв сдать Марку немогу, строчки просто напросто нет!

Джулио лучше не убивать, а соглачиться платить, он пошлет к своему "товарищу" непомню ник (он назовет) там также соглашаешься в разговоре и получаешь квест, а самого Джулио уговоришь не трогать Марка позднее по сюжету


кто уже успел обучиться владению двумя мечами подскажите, какие требования дает учитель перед обучением (нужно одноруч знать на 30/60%?), где найти эти самые двойные мечи и какие у них требования к статам персонажа (только сила или например ловкость тоже)?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Джулио лучше не убивать, а соглачиться платить, он пошлет к своему "товарищу" непомню ник (он назовет) там также соглашаешься в разговоре и получаешь квест, а самого Джулио уговоришь не трогать Марка позднее по сюжету
он и не требовал платить, но я уже его убил, еще вопрос
по квесту уважения орков, я поговорил с марком, он согласился, но тот уртак или как его там со мной говорить не хочет и фин или как там его тоже
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
А где можно раздобыть серебряный меч кроме квеста с григорием?
 

realclone

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
по квесту уважения орков, я поговорил с марком, он согласился, но тот уртак или как его там со мной говорить не хочет и фин или как там его тоже

у меня те же проблемы, аддон сырой все еще:( чуть не в той последовательности поговорил и заного начинать нужно, потому что необходимые для прохождения строчки не появляются, например у меня было так с Виспом, всех всё спросил и не было строчки у Дракса про то что висп всех обманул, а значит попасть на 2ой ярус было уже не возможно. начал заного...
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Чем поить орка по квесту Тикса?
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Народ помогите, как отвести сбежавшего раба на второй ярус, если меня туда не пускают охранники?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Народ помогите, как отвести сбежавшего раба на второй ярус, если меня туда не пускают охранники?
поднимись на подъемнике
к стати 2 раба на 1 ярусе - одного ведешь с собой, вторго убивают, 3 -Григорий в сгоревшем доме 2 ярус
 
Сверху Снизу