• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
НАРОД ПОМОГИТЕ!!! В лагере Паладинов проходил квест (забыл, как называется, с паладином зашли в какой-то храм, всех поубивали, потом нужно было открыть несколько дверей. Первые -2 статуями, вторые - первый рычагом, третье - Стрелой, четвертые киркой. Потом убили мини спящего, но уже как мы возвращались обратно, главная дверь была закрыта.) Как её открыть или это баг?

Это баг, перед дверью нажми shift+2

слушайте есть один вопрос-мне идти к Герарду,когда меня туда отправит Френсис или самому прийти туда,без его направления?(так как идти туда с его мечом прикольнее:D)
Можно идти и без направления, тут все зависит от твоей совести
*flowers*
A2
Помни, ты меняешь на робу и остальное не только доспехи, но и щит и меч Френсиса!
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Volwis, shift+2
Alboreto, можно самому


Разбитые латы паладинов можно как нить починить и юзать или только поменять у геррарда на робу некроманта?
 

горн варвар

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос по квесту лагерь охотников
меня бросают в клетку с пиратом дают палку и ключ и говорят убить волков но волков нет что делать??
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Вопрос по квесту лагерь охотников
меня бросают в клетку с пиратом дают палку и ключ и говорят убить волков но волков нет что делать??

Переигрывать, выполнить квесты охотников до захвата лагеря пиратов, тогда тебя сразу примут в лагерь, а вообще это критический баг
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
A2
Разбитые латы паладинов можно как нить починить
нельзя,я по крайней мере не нашел.
Варвар
меня бросают в клетку с пиратом дают палку и ключ и говорят убить волков но волков нет что делать??
надо переиграть,не плати рентаресу, сначала сходи к охотникам и передай дневник харта.
 

Volwis

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Shift + 2 не помогает. Если что вот сейв http://turbobit.net/sv3dztsoothj.html
Не смог залить на сайт, ошибка постоянно была.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Пришёл в заброшенный форт,убил скелетов и гарпий,залез по лестнице и нажал там 3 рычага,зелёный огонёк полетел в закрытым дверям,я за ним,двери открылись.там тоже убил скелетов,огонёк завис на каком-то постаменте,так и должно быть? и что дальше?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Пришёл в заброшенный форт,убил скелетов и гарпий,залез по лестнице и нажал там 3 рычага,зелёный огонёк полетел к закрытым решёткой дверям,я за ним,двери открылись,там тоже убил скелетов,огонёк завис на каком-то постаменте,так и должно быть? и что дальше?(есть ещё закрытые двери и Дева разврата)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Пришёл в заброшенный форт,убил скелетов и гарпий,залез по лестнице и нажал там 3 рычага,зелёный огонёк полетел к закрытым решёткой дверям,я за ним,двери открылись,там тоже убил скелетов,огонёк завис на каком-то постаменте,так и должно быть? и что дальше?(есть ещё закрытые двери и Дева разврата)

Выстрели в огонек луком или арбалетом
Volwis
Shift+2 нужно нажать прямо перед дверью, просто не может быть, чтобы она не открылась
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
эй зачем вы так жестоко надо мной пошутили-сказали где Герард-но не сказали что я буду как таджик какой-то паспорт отобрали ищи руду:'(сила то с каждым днем уходит:mad:скажите где взять черную руду-чтобы ее много было-все места пожалуйста
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
эй зачем вы так жестоко надо мной пошутили-сказали где Герард-но не сказали что я буду как таджик какой-то паспорт отобрали ищи руду:'(сила то с каждым днем уходит:mad:скажите где взять черную руду-чтобы ее много было-все места пожалуйста

Почему сила уходит? Кто паспорт отобрал? Что это вообще значит?
Если это случилось после диалога с Герардом, то просто переиграй этот момент и долго умоляй стать его учеником
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
"Поиск рун"
Не пойму, как переместится, у меня есть три руны(на старое кладбище, в дремучий лес, в разрушенную крепость) и все три при использовании "говорят", что я далеко от камней силы. Я пробовал у древних пьедесталов и у мест, где типо юнитор сверкает, но все тоже самое( может потому что 2 глава). Где найти эти камни силы?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
"Поиск рун"
Не пойму, как переместится, у меня есть три руны(на старое кладбище, в дремучий лес, в разрушенную крепость) и все три при использовании "говорят", что я далеко от камней силы. Я пробовал у древних пьедесталов и у мест, где типо юнитор сверкает, но все тоже самое( может потому что 2 глава). Где найти эти камни силы?

Я находил только одну руну ( в старый форт ), она телепортировала меня только в упор около камня силы, который у этого форта, причем к этому же камню, то есть расстояние телепортации было примерно 30 см:cool:
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Я находил только одну руну ( в старый форт ), она телепортировала меня только в упор около камня силы, который у этого форта, причем к этому же камню, то есть расстояние телепортации было примерно 30 см:cool:
Если подойти вплотную к камню, то он тебя вверх подкинет. Может ты просто не понял. Ну а, если ты прав, то нафига тогда вообще нужны эти руны телепортации?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Энгельский,
Руны не всегда срабатывают с первого раза - пробуй ещё возле камней силы (это те камни, что дают различные бонусы игроку при при ближении к ним). Один из таких камней есть например не добегая лагеря пиратов, с ним рядом ещё статуя инноса и пара огненных ящеров ;)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Энгельский,
Руны не всегда срабатывают с первого раза - пробуй ещё возле камней силы (это те камни, что дают различные бонусы игроку при при ближении к ним). Один из таких камней есть например не добегая лагеря пиратов, с ним рядом ещё статуя инноса и пара огненных ящеров ;)

Около камней силы ( различных ) кастовал тп раз 40 наверное, а эффекта нуль, телепортнуло, как я и говорил от конкретного камня силы причем к нему же.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Пришёл в заброшенный форт,убил скелетов и гарпий,залез по лестнице и нажал там 3 рычага,зелёный огонёк полетел к закрытым решёткой дверям,я за ним,двери открылись,там тоже убил скелетов,огонёк завис на каком-то постаменте,так и должно быть? и что дальше?(есть ещё закрытые двери и Дева разврата)
- Нужно выстрелить в этот постамент и следовать дальше путём огонька ;)
- Дева разврата нужна по квесту "ученик некроманта"

Bump:
Около камней силы ( различных ) кастовал тп раз 40 наверное, а эффекта нуль, телепортнуло, как я и говорил от конкретного камня силы причем к нему же.
У меня всё работает нормально, значит это твой персональный баг ;)
 

горн варвар

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
вопрос по секрету в лагере охотников
где остальные две кнопки? пока нашёл только за домом дориана на колонне и за ареной
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Разбитые латы паладинов можно как нить починить и юзать или только поменять у геррарда на робу некроманта?
Починить нельзя, можно только обменять ;)
 
Сверху Снизу