• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Такая история:
Уже второй раз получается такой баг: по какой-то причине у ГГ пропадает возможность молиться и спать - при использовании кровати или статуи нет ни одной строчки выбора действий. В прошдый раз переиград с того сохранения, при котором такие возможности еще были. Сейчас, видимо, придется делать то же самое. Но, может быть кто-нибудь знает, как это получается, как лечится и т.д. Надоедает постоянно переигрывать - сейчас с начала третьей главы и далековато.
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Такая история:
Уже второй раз получается такой баг: по какой-то причине у ГГ пропадает возможность молиться и спать - при использовании кровати или статуи нет ни одной строчки выбора действий. В прошдый раз переиград с того сохранения, при котором такие возможности еще были. Сейчас, видимо, придется делать то же самое. Но, может быть кто-нибудь знает, как это получается, как лечится и т.д. Надоедает постоянно переигрывать - сейчас с начала третьей главы и далековато.
Установи Баг фикс v 1.0.0.3, а не м 1.0.0.1 и пройдёт, у меня тоже самое было;)

Bump: Заброшенный форт
В заброшенном форте, в новой локации, зачистил всё, попал в комнату с картиной SAGA-team:eek: и вот там можно нажать на картину, что она открывает это кнопка??
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Квест "Черный Клинок"
Где нужно читать манускрипт?
Я Весь Храм прочесал, так и не нашёл. Возле меча, с любого расстояния и ракурса, ничего не происходит и всё.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
можете пометить на карте,где товары затонувшие(для паладинов)


и что делать с зачарованным клинком-больше меня не перекидывает из пещеры,где роют рабы вниз-почему-то кнопка не хочет перекидывать-хотя во второй главе перекидывала меня вниз, а если спуститься и пойти через самое начало пещеры то дохожу до середины и умираю фиг знает от чего*???*хотя так же во второй главе не умирал-но не получилось во второй главе меч спереть-гады убивали 2-ое стражников и я отложил квест на потом и счас не могу туда попасть
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Это ты еще из шахты не выбрался? А Григорию помог, квест "Отчаянный побег"?
Пока не закроется этот квест у Пакара сдвигов не будет
А ну я почему-то так и предполагал, ну ладно поиграю еще, потом напишу если что.
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
Где достать орочью древесину? и как пользоваться телепортами?, я активировал 3 пьедестала, но меня кидает наверх просто)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Где достать орочью древесину? и как пользоваться телепортами?, я активировал 3 пьедестала, но меня кидает наверх просто)
Поговори с Карером.А по поводу телепортов - нужно найти склянку упыря, наполнить её, появится запись, что она полна - потом активируем древний постамент (некоторые из них расположены рядом с телепортами) и указываем точку перемещения - вот и всё ;)

Bump:
можете пометить на карте,где товары затонувшие(для паладинов)


и что делать с зачарованным клинком-больше меня не перекидывает из пещеры,где роют рабы вниз-почему-то кнопка не хочет перекидывать-хотя во второй главе перекидывала меня вниз, а если спуститься и пойти через самое начало пещеры то дохожу до середины и умираю фиг знает от чего*???*хотя так же во второй главе не умирал-но не получилось во второй главе меч спереть-гады убивали 2-ое стражников и я отложил квест на потом и счас не могу туда попасть
- По поводу товаров паладинов - нужно идти на пляж, недалеко от их лагеря (там полно огненных ящеров) и поплавать там немного около разбитого корабля - появится один бандит с компанией, вот у него и товары
- Чтобы пройти дальше в той пещере, нужно подойти к одной из статуй и прочитать надпись, ГГ телепортирует в дальний конец пещеры, где можно отключить магическую ловушку
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я не могу понять, почему в моде так реализована магия. Три раза используешь руну или свиток и шкала жизни вся уходит в минус. Получается вкладуваю в нее экспу себе же в ущерб. Или к ней еще что-то нужно. Проясните?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Я не могу понять, почему в моде так реализована магия. Три раза используешь руну или свиток и шкала жизни вся уходит в минус. Получается вкладуваю в нее экспу себе же в ущерб. Или к ней еще что-то нужно. Проясните?

Магией можно пользоваться, только при снятий проклятья
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите где найти:
Где найти или купить свиток "Смерч".Во 2 главе обшарил весь остров,но так и не нашел,а в 3 главе без этой руны никак.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Выучил третий круг магии у Герара, пытаюсь создать руну "Малая огненная буря", получается руна с этой самой надписью, но при активации - надпись "Странное заклинание", при использовании - телепортация в море, недалеко от лагеря пиратов. Как с этим бороться?
 

TheWatcher

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
175
Царство смерти. Дошел до трех телепортов, два из них в клетки, один вниз. Открыл локацию с островками, но не пойму, что там делать. Что дальше?

Bump:
Где это можно сделать?

Выполни квсет с амулетом проклятых, и очищение статуй Инноса.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Если по квесту Рика отдать ему амулет, то взамен он дарит табличку, которая, в свою очередь, при прочтении дает +5 к древнему знанию.
Что это такое и для чего оно нужно?
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Еще вопрос по Улу-Мулу:
Надо 6-зубов болотожоров я до этого просто их по кромсал, насобирал только 5 штук. Они в продаже у кого-нибудь есть?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Luk61,
насобирал только 5 штук. Они в продаже у кого-нибудь есть?
Если доберешься до лагеря охотников, посмотри на столе у Дориана, а на пляже есть парочка живых.
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
где взять кровь любой летающей твари для придания магической силы посоху чтобы убить вихревого голема??
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Еще вопрос по Улу-Мулу:
Надо 6-зубов болотожоров я до этого просто их по кромсал, насобирал только 5 штук. Они в продаже у кого-нибудь есть?
Через некоторое количество дней появляются новые, посмотри на островке где статуя Инноса (там еще брат пирата Юнсена живет)
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
Как сломать черный клинок, читаю манускрипт пишут что лучше прочесть в другом месте, а где уже везде перепробовал, где читать?
 
Сверху Снизу