• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Есть пара вопросов:
1)где взять мясо крысы,если артус был убит при выполнении миссии "пропавшая миа".
2)как убить билла?нужно скинуть на него дрова?как это сделать?
заранее спасибо)
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Есть пара вопросов:
1)где взять мясо крысы,если артус был убит при выполнении миссии "пропавшая миа".
2)как убить билла?нужно скинуть на него дрова?как это сделать?
заранее спасибо)

1) полагаю теперь ни как 2)забираешься над ним и жмешь на доске ориентировочно посередине
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а как же теперь миссия с приготовлением зелья,чтобы отравить всех рабов,а потом их вылечить(квест доверие орков)???там для зелья нужно мясо крысы!
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
1. Как подбирать предметы, лежащие на дне моря (не могу поднять черную жемчужину)?
2. Рядом с маяком
есть пещера с мертвыми пиратами - как там открыть дверь?
3. А в игре кроме 1-го и 6-го круга магии, можно ли обучиться 2,3,4,5 кругу магии? И есть ли руна призыва демона?
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
а как же теперь миссия с приготовлением зелья,чтобы отравить всех рабов,а потом их вылечить(квест доверие орков)???там для зелья нужно мясо крысы!
А никак,досвидания миссия:D

Bump:
1. Как подбирать предметы, лежащие на дне моря (не могу поднять черную жемчужину)?
2. Рядом с маяком
есть пещера с мертвыми пиратами - как там открыть дверь?
3. А в игре кроме 1-го и 6-го круга магии, можно ли обучиться 2,3,4,5 кругу магии? И есть ли руна призыва демона?
1.Подплыть к ней,возьмётся автоматом.2.Найти дневник и ключ на разбитом корабле.
напротив пляжа с сокровищами
3.Да,сделай руну сам.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
А как тогда выбраться из шахты орков??для этого, как я понимаю нужно выполнить квест доверие орков!а его теперь не выполнить никак из-за этого мяса(((
Или есть еще какие-то пути выхода???
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А как тогда выбраться из шахты орков??для этого, как я понимаю нужно выполнить квест доверие орков!а его теперь не выполнить никак из-за этого мяса(((
Или есть еще какие-то пути выхода???
этот квест тебе не поможет итак
выполняй спокойно все другие квесты, потом встретишь орка пакара и будет сюрпрайз
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Есть пара вопросов:
1)где взять мясо крысы,если артус был убит при выполнении миссии "пропавшая миа".
2)как убить билла?нужно скинуть на него дрова?как это сделать?
заранее спасибо)

Да у Вас мания "кого-нибудь убить" наблюдается, вообще не спеши убивать всех подряд, могут пригодиться
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
1)2.5 недели я тщательно вычищал каждый квадратный метр карты(собрал все растения,таблички,убил всех монстров)сделал все возможные квесты во 2 главе,кроме одного и тут наткнулся на острую проблему нехватки 5 луговых горцев(нужные по квесту "Подарок некроманта"),все возможные из которых пустил на создание зелий задолго до этого...На местности не осталось не одного горца у продавцов в продаже их тоже нету...сюжетка из за вышеописанного квеста не может быть выполнена ....
Подскажите кто сталкивался с подобным моментом и как разрешил данный вопрос..

P.S из за этого запороты 4 сейва...придется похоже опять новую игру начинать))):D

2)Подскажите ,кто крафтил наконечники, и где взять формочку для их чеканки))
 

t9//in

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
народ помогите застрял в каком то подземелье под лагерем орков в конате с шестью рычагами *???**???**???**???*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
t9//in
И там еще туман урон наносит? Потяни за цепь и будут тебе печеньки.
 

t9//in

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
какую?????

Bump: да она самая
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
t9//in
Там одна цепь, свитсает с потолка. Как заходишь в ту комнату она сразу слева.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Talmonis,
Писал уже,побей Лафера , у него в инвентаре 10 шт кажется,и забвение, свиток во 2 главе
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
1. Кто такой Герард и где он находится?
2. В чем "секрет" квеста от Тильды в лагере орков? Я уже и бил этого шамана, но ничего..ни фига не понятно что делать.
3. Как активировать порталы дракона? Не квест, а поди туда, не знаю куда и зачем:):-\
4. Можно ли самому делать стрелы/болты?
5. Можно ли в лагере паладинов залезть на гору, где стоят три статуи?
6. Как выкопать сокровище на побережье рядом с паладинами?
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
1. Кто такой Герард и где он находится?
2. В чем "секрет" квеста от Тильды в лагере орков? Я уже и бил этого шамана, но ничего..ни фига не понятно что делать.
3. Как активировать порталы дракона? Не квест, а поди туда, не знаю куда и зачем:):-\
4. Можно ли самому делать стрелы/болты?
5. Можно ли в лагере паладинов залезть на гору, где стоят три статуи?

1.Герард,это некромант который живет в пещере за заброшенной башней
2.Говоришь с Тильдой,потом спрашиваешь у рабов с именами(кажется Рик зовут) про Тильду,потом вечером приходишь к Тильде и видишь как ее избивают,дальше к Тарсу -узнаешь насчет арены , и на арене последним избиваешь этого орка и просишь чтоб Тильду не били...
3.Читаешь трактат возле драк тп,убиваешь появившихся мобов и с одного из них берешь юнитор,втыкаешь и вуаля он активен..Про драк тп расскажет Герард...
4.Можно ,наконечники делать учит плавильщик в шахте на 2 ярусе,а древок для стрел раб-кузнец, после квеста когда его пристроишь, в лагере пиратов либо у охотников...
5.Врятли...у меня не получилось,но делать там нечего мне кажется...

Дедушка, с Лафером дело не прошло(пусто),видимо фикс 1.0004 правит его сумку))
 
Сверху Снизу