• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.857
Благодарности
5.288
Баллы
910
Дедушка, mogvay, скорее всего литим силы в 500 как в Г2(возвращении)...
Зачем учить залье на постоянные ХП пока не знаю, всегда больше решал эликсир силы или ловкости, а везде я так понял требудется щавель... лан разберемся.
Трофеи учить все. Жаль LP конечно:) но раз надо так надо.
Все вроде терь ясно. спасиб.


Кстате потеря хп в шахте - такой рендом я так понял. Или зависит от чего... то 3 ХП одбирает то 6. Сколько у кого было потеряно ХП пока выбрались с шахты? ( какой лвл ГГ был и сколько осталось, лучше так?)

Я макс терял 40-100 хп не больше, это чистый рандом.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
mogvay,
до конца игры?????:( совсем неинтресно стало.
Не обольщайся. Есть масса других навыков, которые тоже надо прокачивать. Так что много лишних очков опыта не будет.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mogvay,
да какая терь разница сколько LP и куда если статы бесконечны=(
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
kiko.-_-, 10 ловкости и 10 силы, как я понял, потом только 3 хр, к стати денег дефицит, по крайней мере у меня
еще в шахте есть смысл Белиару манну жертвовать, а также есть читирский способ не тратить хр на сне, с 0 дня:cool:
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
ПОМОГИТЕ!!!!
Когда играл БЕЗ 3-го патча - Григорий стоял на втором ярусе в погорелом доме! Сейчас когда установил 3-й патч решил переиграть игру занова - Григория там НЕТ, даже ночью там был! Потмо Остальные 2 раба - тоже нет на старых местах!!!! ОБЫСКАЛ ВСЮ ШАХТУ С ВЕРХУ ДО НИЗУ, и у ползунов был - НИГДЕ их нет и не в какое время!! Что делать!?!? Как пройти квест!?!? ((((((((
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Дедушка,
меня развели:(... терь я никому не верю:)... лан посмотрим... я тоже думал что безконечно - это врядле.
Незнаю зачем ты написал то что в спойлере - читерить скучно.
RegaMan,
ставь 4-й патч:)
Баг-фикс, ver.1.0.0.4.:

И всетаки кто-то может написать шкалу подорожания прокачки силы/ловкости? И предел...
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
kiko я и ставил этот патч, т.е. он самый последний! и он все таки по моему третий по счету, а не четвертый! вообщем я думаю проблема в следующем - когда Григорий и 2 раба поежали я сверху смотрел куда они ринуться, и побежали они вниз, на первый ярус шахты где Ушак стоит. может поэтому у меня и не показывало что они встали по своим местам.. вообщем видимо баг - надеюсь в будующей это учтут! ну а мне пришлось занова переигрывать с момента когда мне разрешили на 3-й ярус попасть!!!
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Незнаю зачем ты написал то что в спойлере - читерить скучно.
Каждый для себя сам решает: кто-то требует Марвин, кто-то живёт возле статуи Инноса (+ Белиара) и тупо проматывает дни.
Но это уже не Готика (мод Готики) - это тетрис с одной падающей фигурой
прямой лежащей палкой от края до края :D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Даблпост
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Квест вспыльчивая девица, нужно достать 5 комплектов пиратской одежды, где ее искать, если учесть что лагерь пиратов уже перебит охотниками?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
TurboHammer, from FAQ:
Вопрос: Где найти 5 комплектов пиратской одежды?

Они разбросаны по лагерю пиратов:
1,2. Рядом с местом, где Моран пилил дрова;
3.На тележке за домом, где жил Гриф
4. В кузнице
5. На столбе у пирса, где стоял Корт
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
mogvay, Для меня хр важно и терять ее на сне не очень хочется, да и игра ускоряется:cool:
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Как украсть незамеченным амулет у Тарса, по заданию вспыльчивая девичца, барда усыпляю, но охранники бросаются на меня как только пытаюсь стащить амулет?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Эти баги, если это они, уже в печенках.
Поставил 1.0.0.4. Теперь после правильного убийства Девы Гнева (после разговора, появления зомби и т.д.) ничего сверху не опускается - нагло висит себе красное облако и в ус не дует - раньше (1.0.0.3) опускался телепорт.
Нсмотря на аннотацию в ссылке Винсент никуда не уходит после убийства Атиса (кстати подлого, т.к. Атис предлагает скрестить клинки, а получает стрелу) - не могу вызвать его нак бой, отвечает, дескать, здесь не место.. Бог с ним, с Винсентом, пойдет позже к Кровяной Королеве, куда он денется, но как быть с Девой Гнева? Кто знает - подскажите, а то замучался ее убивать - и до вызова скелетов, и после, и в начале ее, потом зомби, и наоборот, и в пентаграмме, и вне ее.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Какие воровские навыки надо для квестов ( ну или реально полезны...)?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Какие воровские навыки надо для квестов ( ну или реально полезны...)?
Вскрытие сундуков и продвинутое воровство.
 

Worlding

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
185
Подскажите пожалуйста, где находится старое дерево, про которое коворит Фрэнсис, что бы отдать ему щит.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Worlding, если стоять спиной к выходу лагеря орков, то в левой стороне (там ещё статуя Инноса стоит).
 
Сверху Снизу