• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а как попасть в храм к магам?я так понимаю,мне Тарс должен дать разрешение,но он молчит(((или нужно какой-то квест еще выполнить?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
kiko.-_-, сила за 200Ё лимита у учителей по силе не видел
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Дедушка,
а шкала?:)
я знаю пока что до 35 за 1 lp, до 65-ти за 2LP... как дальше?
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а кто-нибудь делал так:прокачать магию до 3-го круга и сделать руну ледяной блок!?она очень эффективна со слугами некроманта!!только там нужен ледяной кварц!а где его взять???
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Как украсть зелье Аш-Кора?
Я так понял оно в его сундуке лежит, но там Аш-Кор и его охранник и днем и ночью стоят. Как можно выманить Аш-Кора оттуда, чтобы можно было охранника побить спокойно и ограбить сундук? Или я вообще в неправильном направлении копаю?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
obiwanus, правильно копаешь.
Аш-Кор каждый день выходит на улицу и стоит недалеко от Тильды. Точного времени не помню.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
AW: Вопросы по прохождению

Глюк с Аш-Кором
Я украл зелье, подменил его, пошел на арену, а Аш-Кор все равно превратился в варга. После того как я его победил (пришлось постараться, чтобы никто из орков не заметил), квест "Аш-Кор" оказался провален. Предполагаю, что это произошло из-за того, что я до этого убил охранника Аш-Кора возле сундука из арбалета. Убить пришлось из-за второго глюка - если не убивать, а забрать зелье и сходить подменить, охранник становится бессмертным.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а кто-нибудь знает где можно найти свиток "Ледяной блок"?очень надо((((
а читы,коды к этой версии игры есть?если да,подскажите парочку;))))
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: AW: Вопросы по прохождению

Глюк с Аш-Кором
Предполагаю, что это произошло из-за того, что я до этого убил охранника Аш-Кора возле сундука из арбалета. Убить пришлось из-за второго глюка - если не убивать, а забрать зелье и сходить подменить, охранник становится бессмертным.
Совершенно верно - глюк именно из-за этого. Охранник должен остаться живым, так как когда Аластер подходит к сундуку чтобы положить зелье назад, то охранник сам начинает диалог - "типа я тут зелье Аш-Кора потерял. Ты не видел его?" Аластер отвечает, что "случайно" нашёл зелье и отдаёт его охраннику. Зелье в сундук охранник возвращает сам.

mcafee, коды есть только на "заклинившие" двери.
А в чём необходимость ледяного блока?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
obiwanus, у меня зелье забирал сам Аш-Кор Ё типа не находил Ё когда он был рядом с Тильдй в районе 17 00

mcafee, уже сложно вспомнить Ё во 2 главе было 4 найденных Ё у Вивиена есть в продаже один точно помню в шахте у стены за кузницей сундук недалеко

Ё запятая:D
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
руну хочу сделать,а там необходим сам свиток!!!где можно взять?:)
 

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Нашел все таблички. Все кнопки на хранилище артефактов нажимаются, но двери не открываются. Подскажите порядок нажатия или принцип прохождения квеста. (Во внутрь заглянул-свиток превращения-хочу нормально).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
vassiliy_1,
Артефакты лагеря орков - Квест получим от орка Тарака, нужно добыть каменные таблички военачальников чтобы открыть хранилище орков!
Таблички находятся у орков командиров, все таблички придется воровать! 1. У Тарса 2. У Мидара 3. У Зар-Тока 4. На полке рядом с Аш-Кором 5. В палатке
когда все таблички будут у Вас, идем к хранилищу! Нажимаем две большие красные кнопки с черепами и после этого нужно нажать кнопки в правильной последовательности
1. На левой стенке синяя 2. На левой стенке белая 3. На правой стенке белая 4. На левой стенке красная 5. На правой стенке красная 6. На правой стенке фиолетовая
после нажатия кнопок хранилище открывается а квест закрывается!!!
2 часть артефактов находится в пещере где рабы капают и 4 столба с кнопками читаем 2 постамента по принципу S/L нажимаем кнопки чтобы ГГ не т/п вниз нажали все четыре и молимся у алтаря появится с красным свечением молоток на камне забираем я им Пака бил
1 часть взята от комрада Чегевары
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Квест "Отряд паладинов". Подскажите что надо чтобы Тарс начал диалог:
 

Вложения

  • Тарс.jpg
    Тарс.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 406

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
mogvay, эта ветвь еще не реализована.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Дедушка,у меня почему-то не получилось найти вторую часть как ты описал(((
защел в эту пещеру,прочет два стенда,на одном ГГ говорит,что ничего не понятно,а на втором изображет чел-к,преклонивший колено перед статуей!нажал на кнопки на столбах,но ничего не произошло(((где нужно помолиться???
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
AW: Вопросы по прохождению

Про Мидара:
Где он находится после своего смещения с поста?
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
кто знает,что нужно сделать в подземелье разрушенного форта чтобы открылся проход,там где демоны и летает еще какое-то непонятное создание,которое огнем кидается(((
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
mcafee,
и летает еще какое-то непонятное создание,которое огнем кидается(((
нажать на четыре переключателя на стенах (там где непонятное создание)
 

KVM

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Квест Артефакты лагеря орков:
Святилище открылось, а квест не закрылся - это баг?
Ключ-статуэтку Инноса из Святилища куда применить?
В пещере с 4 кнопками на столбах молиться потом где?
 
Сверху Снизу