• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Подскажите:
1) Кто учит языкам, для прочтения каменных табличек?
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
alex###,

Харт, рудокоп в шахте, если ты распросиш его про... короче распроси про все что он может рассказать.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: AW: Вопросы по прохождению

Про Мидара:
Где он находится после своего смещения с поста?
Находится он слева от пещеры алхимика орков.
А для чего он в дальнейшем нужен? Я что-то пропустил?
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
AW: Вопросы по прохождению

> А для чего он в дальнейшем нужен?
Чтобы его побить, снять с тела ключ, открыть сундук, забрать кольцо и сдать Карашаку. Спереть кольцо до этого ловкости не хватало.

Bump: Много раз говорилось, но все же (по поводу третьей главы):
Как предполагается убивать слуг некроманта? Это ведь блин ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО, если он успел армию вызвать. Тем не менее, много людей прошло мод. КАК? Поделитесь секретом?

У меня 160 силы, 40% одноруч, 20% арбалет. Ученик Герарда, но свободных ЛП нет.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: AW: Вопросы по прохождению

> А для чего он в дальнейшем нужен?
Чтобы его побить, снять с тела ключ, открыть сундук, забрать кольцо и сдать Карашаку. Спереть кольцо до этого ловкости не хватало.
Ага ясно. Я просто всё у него спёр раньше, до завершения квеста "Разжалованный военначальник".
Bump: Много раз говорилось, но все же (по поводу третьей главы):
Как предполагается убивать слуг некроманта? Это ведь блин ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО, если он успел армию вызвать. Тем не менее, много людей прошло мод. КАК? Поделитесь секретом?

У меня 160 силы, 40% одноруч, 20% арбалет. Ученик Герарда, но свободных ЛП нет.
У меня практически то же самое.:D
В виду того что мечом выносить их не успевал, пришлось откатиться назад и прокачать арбалет до 30%. Только стрельбой, из-за углов или деревьев, слуг некроманта и выносил. По другому не получалось. =(
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
AW: Вопросы по прохождению

Вопрос по храму с паладином Громом:
Не могу открыть первую дверь. Она закрыта и по нажатию левого рычага не открывается. При этом у Грома есть опция в диалоге "Я нашел скрытую часть храма." Если ее выбрать, он начинает бежать и упирается в дверь. Пробовал SENDTRIGGER TRIGGER_2, не работает.

Bump: Полный ппц. У меня случился тотальный глюк.
Все решетки, которые должны быть закрыты, стали открыты, и наоборот. Сундук, который должен был быть закопан, был откопан, и вместо выкапывания я его закопал обратно. Телепорты трех драконов внезапно засветились. Возле форта появился демон. Золото не чеканится, хотя все компоненты на месте. Видимо, не судьба мне пройти мод в этот раз.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
mcafee, задняя стена типа алтаря с глазами белиара у него молится
KVM, два хранилища артефактов, надо открыть оба и квест закроется
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
mcafee, ледяной кварц - это обычный кварц(как выяснилось) и продает его Герард.
В самом начале игры можно получить халявную шпагу
как только шахта загрузится, сразу же открываем инвентарь и выбрасываем оттуда все, а после окончания диалога - подбираем. Я так еще и длинный меч получил, который выпал из убитого моряка на корабле
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а как бороться с огненным,водным,каменным и вихревым големами?кто с чем на них ходил?Харт сказал,что например для каменного нужен молот?что еще за молот?обычный меч не покатит?:)
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
У меня багануло, Харт сначала ведет куда-то а потом исчезает. Подскажите
Где этого Странника искать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У меня багануло, Харт сначала ведет куда-то а потом исчезает. Подскажите
Где этого Странника искать?

Он находиться за заброшенным фортом, там будет место, где сначала не впускают

Bump:
а как бороться с огненным,водным,каменным и вихревым големами?кто с чем на них ходил?Харт сказал,что например для каменного нужен молот?что еще за молот?обычный меч не покатит?:)

Нет. Для каменного, нужна булава. Для огненного, стрела холода(или все что связано с холодом), для ледяного наоборот, для вихревого нужен посох, который Алестер сделает сам, т.е надо подходить к Вивьену за книгой, где сказано как её сделать.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
а где взять орочье дерево??или у кого-нить в продаже оно есть или кто-нить расскажет где его взять??
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
mcafee,
не засоряй форум плз, пользуйся поиском

вводиш "орчье дерево" и на 249 странице пост №2490 например ответ
 

Rockwill

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос по храму черепа:
Забежал в комнату, где при вращении рычага, закрывается дверь и появляются 2 каменных стража, у одного из которых ключ,так вот вопрос, зачем этот ключ? Дверь в этой комнате закрыта, манипуляции с рычагом ни к чему не привели, заперт в 4х стенах.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
в локации (куда телепортируешься после разговора со странником) уже почти на верху есть 3 камня в форме буквы П,которые телепортируют тебя в клетку,которая опускается в лаву(((что делать,подскажите,плиз)))
 

KVM

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Квест Подарок некроманта:
Для зелья нужны 3 черные жемчужины. Одна осталась из шахты. Где взять еще две?
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
в локации (куда телепортируешься после разговора со странником) уже почти на верху есть 3 камня в форме буквы П,которые телепортируют тебя в клетку,которая опускается в лаву(((что делать,подскажите,плиз)))
нажми на могиле кнопку, появится "схема"/порядок прохода через порталы. Каждый правильный портал будет телепортировать тебя вниз к началу локации, а не в клетку. Придется побегать.
Квест Подарок некроманта:
Для зелья нужны 3 черные жемчужины. Одна осталась из шахты. Где взять еще две?
Самый простой способ
купить у Герарда. Герард находится за разрушенной башней со скелетами
А вообще, если ты дошел до этого квеста и не нашел черных жемчужин, то это странно т.к. их по миру неприлично много разбросано.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Нужно краткое прохождене квеста лекаря.
Как Виспа разговорить на взлом замков? Воровство уже выучил даром.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Как Виспа разговорить на взлом замков? Воровство уже выучил даром
Если мне память не изменяет, то
спроси (за руду) у Карло, а потом к Виспу
Нужно краткое прохождене квеста лекаря.
Квест дает Дракс, продолжает Карер(говорить начнет только на второй день пребывания в шахте) ,а дальше все будет просто
 
Сверху Снизу